【関西】バレー大会情報2019【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(大阪・兵庫・京都・奈良・滋賀・和歌山)


まずは「掲示板」に参加して

募集開始の通知をGET!

あとは参加したい大会に

「チーム名」を書き込むだけでOK!!

<お問い合わせ>
LINE:@sportspark_vb
Instagram:@spopagram


 

目次

2019下期(7月~12月)

 

12月


【締切】<満員御礼!!>
「年越しカップ-スーパービギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.29(日)9:00-16:00
@臨海スポーツセンター
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(高石市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:みえるん【京都・三重】(初参加)
2位:桜桃【奈良】(初参加)
3位:花咲く加奈子会【兵庫】 (初参加)
4位:やなかーぎー【滋賀】
5位:Coca【大阪】
6位:渡部と愉快な仲間たち【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:ふーあむあい【大阪+愛知】(初参加)
2位:Routine【奈良】(女子6)(初参加)
3位:CVR【兵庫】
4位:TAKASAC【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「年越しカップ-ビギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.29(日)15:00-21:00
@丸善インテックアリーナ
【ビギナーズ(混合)】【大阪(大阪市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:有限会社ライト二ー【大阪】
2位:でかっちょ【奈良】
3位:J&B...【大阪】(初参加)
4位:チーム30【兵庫】
5位:きなこ【大阪】
6位:スピリタス【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:marble choco【滋賀】(初参加)
2位:SUBARUアベンジャーズ【京都】
3位:AMAZING【滋賀】
4位:よしくに会【兵庫】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】





【締切】<満員御礼!!>
「年越しカップ-オープン-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.29(日)9:00-15:00
@丸善インテックアリーナ
【オープン(混合)】【大阪(大阪市)】

【結果】
1位:年忘れ会【兵庫】(初参加)
2位:SEVEN【大阪】
3位:WOLF【兵庫】(初参加)
4位:ないとー会【京都】
5位:くっきーず【京都】
6位:パパ活【愛知】
7位:BEAMALL【大阪】
8位:vbc101【兵庫】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.28(土)15:00-21:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【京都(八幡市)】
※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:OURS【大阪】
2位:ゆとりII 女子【京都】(初参加)
3位:ろんばけ【大阪】
4位:フラッピング【奈良】
5位:綺音(KIOTO)【京都】(with B)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.28(土)15:00-21:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【京都(八幡市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:ずんどう屋【大阪】
2位:沢尻エリカ大好き芸人【京都】 (初参加)
3位:ハルジオン【大阪】
4位:UNO【大阪】
5位:Astra【京都】
6位:MATCHA【京都】(初参加)
7位:ボクヒロ【大阪】(初参加)
8位:フラッピング【奈良】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.28(土)9:00-15:00
@大東市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(大東市)】
結果】
1位:みやぞんず【京都】(初参加)
2位:コンスティ【京都】(初参加)
3位:ちーむめがね【京都】(初参加)
4位:やなかーぎ【滋賀】
5位:ライクバック【京都】
6位:関くら忘年会【大阪】(初参加)
7位:unite【大阪】(初参加)
8位:Cokka’s【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.28(土)9:00-15:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:jackとnatu【京都】
2位:Astra【京都】
3位:デルタ小隊【京都】
4位:Orange3【京都】
5位:煌【奈良】
6位:ロレックス【兵庫】(初参加)
・下位トーナメント
1位:有限会社ライトニー【京都】(初参加)
2位:きみちゃんず【大阪】(初参加)
3位:ボーフム【愛知】
4位:石原軍団【大阪】
5位:Smile【福井】(初参加)
6位:iris【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「Cinderella cup2019 -8代目シンデレラ決定戦-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.28(土)9:00-16:00
@臨海スポーツセンター
【シンデレラ(女子,ネット224)】【大阪(高石市)】
【歴代シンデレラ】
【結果】
1位:Luana【和歌山】(初参加)
2位:ゴライアス軍団【奈良】(初参加)
3位:えんじょーい【大阪】
4位:SHOCKER【京都】
5位:Amistad【大阪】
6位:ARIKITA【兵庫】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「ケンシロウカップ2019-6代目ケンシロウ決定戦-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.28(土)9:00-16:00
@臨海スポーツセンター
【ケンシロウ(男子6,ネット243)】【大阪(高石市)】
【歴代ケンシロウ】
【結果
・上位トーナメント
1位:よこさきーず【兵庫】
2位:AOI【大阪】
3位:SHOCKER【京都】
4位:Warriors【京都】
5位:桜蘭会【大阪】(初参加)
6位:塩胡椒とT國【大阪】
・下位トーナメント
1位:Kotton.R【大阪】
2位:Monster【大阪】(初参加)
3位:りぃぷちゃんのしもべ【大阪】
4位:NJVC【大阪】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.22(日)12:00-18:00
@鳥飼体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】
【結果】
1位:西森バレー【京都】
2位:Orange3【京都】(初参加)
3位:NEXUS【大阪】
4位:HQぷち【大阪】
5位:Coca【大阪】
6位:ちーむつちのこ【京都】
7位:Twenty’s【兵庫】(女子6)(初参加)
8位:ナマステ部 【愛知】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「X'mas cup-ビギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.22(日)15:00-21:00
@味生体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
1位:HAPPY【大阪】(初参加)
2位:塩見三男【京都】
3位:egg【大阪】(初参加)
4位:Craque【兵庫】
(初参加)
5位:Trap Nest【京都】
6位:よしくに会【兵庫】(初参加)
7位:はりねずみ【大阪】
8位:きよととりくと【京都】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「X'mas cup-オープン-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.22(日)9:00-15:00
@味生体育館
【オープン(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:へのへのもへじ【兵庫】
2位:seven【大阪】
3位:ハイドレンジア【兵庫】
4位:ないとー会【京都】(初参加)
5位:ゴライアスアヤコ【京都】(初参加) 
6位:ワルキューレ【京都】
・下位トーナメント
1位:crest【大阪】
2位:Albedo【京都】
3位:肩【大阪】(初参加) 
4位:Habit【大阪】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「X'mas cup-ウルトラスーパービギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.21(土)9:00-15:00
@守口市民体育館
【ウルトラスーパービギナーズ(混合)】【大阪(守口市)】
※大会のレベル感
【結果】
1位 ファイゴーリン【大阪】(初参加)
2位 フォルテ【奈良】
3位 紫園【京都】
4位 ちびーず【大阪】
5位 サンドロットビギナーズ【京都】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「X'mas cup-スーパービギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.21(土)9:00-15:00
@守口市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(守口市)】
【結果】
1位 ZAGZAG【大阪】
2位 UNO【大阪】
3位 愛球会【大阪】
4位 LOC【京都】
5位 Funky PooH A【大阪】
6位 おだねりくと【京都】
7位 Clover【京都】
8位 Funky PooH B【大阪】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.21(土)15:00-21:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位 Part2【大阪】(初参加)
2位 釈迦【京都】
3位 SUZUKA☆【大阪】
4位 おでん君【大阪】
5位 ゆとりII【京都】
6位 エスプレッソアフォガートフラペチーノ【兵庫】 (初参加)
・下位リーグ
1位 ポムポムプリン【兵庫】
2位 flea【京都】
3位 ぶんぶんミツバチ【京都】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.15(日)15:00-21:00
@正雀体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】 

1位:crest【大阪】

2位:オオノリク【大阪】(初参加) 

3位:よこさきーず【兵庫】

4位:Penny【大阪】

5位:リトルグリーンメン【兵庫】

6位:金岡北クラブ【大阪】
7位:OWL【大阪】
8位:ゆとりですが何か。【滋賀】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.14(土)12:00-18:00
@正雀体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】
【結果】

1位:Ciao【大阪】

2位:Hank【京都】 

3位:ライクバック【京都】

4位:UNO【大阪】

5位:Real cuervo【大阪】

6位:なみのりぶったん☆【京都】(女子6)(初参加)
7位:はりまガールズ【兵庫】(女子6)
8位:kobuta【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「大阪ビギナーズ-冬フェス-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.14(土)12:00-20:00
@泉大津市立総合体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(泉大津市)】

【結果】 

・上位トーナメント 

1位:パプリカ【和歌山】(初参加)

2位:AOI【大阪】 

3位:ONE TEAM【兵庫】(初参加)
4位:marmith【和歌山】(初参加) 

5位:わんわん世代【大阪】

6位:まなかーず【京都】(初参加) 
7位:Scratchteam【大阪】
8位:ガラスを割るな!【大阪】(初参加)
・
下位トーナメント
1位:きすけ様とその家臣たち【京都】 (初参加)

2位:きなこ【大阪】

3位:P2【兵庫】(初参加)

4位:ALPHA【大阪】(初参加)

5位:竹本会【大阪】

6位:ノーベルブライト【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】


【締切】<満員御礼!!>
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.8(日)15:00-21:00
@正雀体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】
【エントリーチーム】
1位:Bigyoung【兵庫】(初参加)

2位:The WeeD【大阪】
3位:ポンコツ世代【大阪】
4位:フラッピング【奈良】
5位:Martini【大阪】
6位:OTM.Bears【大阪】(初参加)
7位:HQプチ【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.8(日)15:00-21:00
@島津アリーナ
【ビギナーズ(混合)】【京都(京都市)】

【結果】
1位:01年’s【京都】(初参加)
2位:龍谷大学【京都】(初参加)
3位:バレーボール大好きクラブ【兵庫】(初参加)
4位:Tommy’s【京都】(初参加)
5位:ごしごし【京都】(初参加)
6位:かける親衛隊【京都】(初参加)
7位:繋・楽・笑【滋賀】(初参加)
8位:queen【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.8(日)9:00-15:00
@島津アリーナ
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【京都(京都市)】
※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:JAMBORee【京都】
2位:UNOガールズ【大阪】
3位:campus【三重】(初参加)
4位:LIBERTY【京都】
5位:Bump【兵庫】(初参加) 
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.8(日)9:00-15:00
@島津アリーナ
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【京都(京都市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:ライクバック【京都】
2位:HARIBOS【京都】
3位:西森組【京都】
4位:INSTANT【奈良】
5位:アフィシオナード【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】※終了時間変更(18時→15時)
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.7(土)9:00-15:00
@向日市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(向日市)】
【結果】
1位:AlküreZ【京都】
2位:
cabbage roll【滋賀】(初参加)
3位:
HARIBOS【京都】
4位:
ちーむつちのこ【京都】
5位:
Bitter Blood【滋賀】
6位:
まっち【京都】
7位:
プラスマイナス【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.7(土)15:00-21:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
1位:中川家【京都】
2位:大野家【兵庫】
3位:ごりっぴ【滋賀】
4位:BLAZE【兵庫】
5位:ちんどん【大阪】(初参加)
6位:EVE【大阪】(初参加)
7位:大渕オールスターズ【奈良】(初参加)
8位:豆大福【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「マスターズカップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.7(土)9:00-15:00
@八幡市民体育館
【マスターズ(混合,over35)】【京都(八幡市)】
※対象:男性 40歳以上女性 30歳以上
【歴代マスターズ】
【結果】
1位:6chord【奈良】
2位:Blue Arrows【兵庫】
3位:ダメッツ【大阪】
4位:紫園・サンタ【京都】
5位:紫園・トナカイ【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.1(日)15:00-21:00
@八幡市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
上位トーナメント
1位:ひろりんいいねぇ【京都】
2位:UNO【大阪】
3位:IMPACT【京都】
4位:FREESIA【京都】
5位:からあげくん【京都】
6位:サイレントカニカニ【京都】 (初参加)
下位トーナメント
1位:おデブちん【大阪】(初参加)
2位:アッチャンズ【京都】
3位:TEAM ACCEL【京都】
4位:チームバボ【京都】
5位:HMC【京都】
6位:パンダコッタ【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「滋賀ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.1(日)15:00-21:00
@ドラゴンスポーツセンター体育館
【ビギナーズ(混合)】【滋賀(竜王町)】

【結果】
1位:白猫と黒猫【京都】
2位:Bitter Blood A【滋賀】
3位:笑天【滋賀】
4位:Bitter Blood B【滋賀】
5位:STAR【大阪】
6位:ピーチハイボール【滋賀】
【レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.1(日)9:00-15:00
@ドラゴンスポーツセンター体育館
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【滋賀(竜王町)】
※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位: シリウス【滋賀】
2位: 野良猫【京都】(初参加)
3位: TBR【京都】(初参加)
4位: BIG BEN【滋賀】
5位: ピーチハイボール【滋賀】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.1(日)9:00-15:00
@ドラゴンスポーツセンター体育館
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【滋賀(竜王町)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位: もんぶらん【滋賀】
2位: Joyfull【岐阜】
3位: Milk Tea【滋賀】
4位: Bitter Blood【滋賀】
5位: ゾイドスマッシュ【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

11月


【締切】<満員御礼!!>
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.30(土)12:00-18:00
@正雀体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】
【結果】
1位: びびっど【大阪】
2位: お嬢と愉快な仲間たち【大阪】(初参加)
3位: MIX【大阪】
4位: ZAGZAG【大阪】
5位: ちーむつちのこ【京都】
6位: まっち【京都】
7位: チーム川田【京都】(初参加)
8位: TOW【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.30(土)15:00-21:00
@泉大津市立総合体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(泉大津市)】

【結果】
1位:よこさきーず【兵庫】
2位:ハムちゃんず【京都】
3位:Trap Nest【兵庫】
4位:ともちゃんず【京都】
5位:Buster【大阪】(初参加)
6位:DIESEL【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「Autumn cup2019」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.30(土)9:00-15:00
@泉大津市立総合体育館
【四大大会(混合)】【大阪(泉大津市)】
【歴代殿堂入り】
【結果】
上位トーナメント
1位:SEVEN【大阪】
2位:Fantasia【兵庫】
3位:りんしか【大阪】
4位:みのきち【大阪】
5位:ズートピア【和歌山】(初参加)
6位:NEEDLES【大阪】(初参加)
下位トーナメント
1位:ADAM ET ROPE'【京都】
2位:くるりん【京都】
3位:北中【大阪】
4位:りぃぷちゃんのダークホース【大阪】(初参加)
5位:りぃぷちゃんのしもべ【大阪】(初参加)
6位:ポーラーベア【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.24(日)15:00-21:00
@和泉市民体育館
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【大阪(和泉市)】
※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:美女【大阪】(初参加)
2位:ぐらたん【兵庫】(初参加)
3位:JAMBORee【京都】
4位:BM【兵庫】
5位:UNO girls【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.24(日)15:00-21:00
@和泉市民体育館
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【大阪(和泉市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:チームおだ【京都】
2位:D-zone【奈良】
3位:凱旋X【京都】(初参加)
4位:リービット【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.24(日)9:00-15:00
@和泉市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(和泉市)】

【結果】
上位トーナメント
1位:でかっちょ【奈良】
2位:西村軍団【京都】 (初参加)
3位:WhiteGrowth【京都】
4位:JAMBORee【京都】
5位:チーム30【兵庫】
6位:Scratchteam【大阪】
下位トーナメント
1位:きなこ【大阪】
2位:ブービーメーカー【大阪】
3位:Tamachi B-quick【東京】(初参加) 
4位:FRIENDS Volleyball Club【大阪】 (初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.23(土)15:00-21:00
@和泉市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(和泉市)】
【結果】
1位:Rapport【大阪】
2位:CREAM SODA【大阪】 (初参加)
3位:SODA【京都】
4位:DAJAVU【京都】 (初参加)
5位:ポケGOガチ勢(仮) (初参加)
6位:KIPPY【兵庫】
7位:BRUSH【兵庫】
8位:TheWeeD【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.23(土)9:00-15:00
@和泉市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(和泉市)】
【結果】

1位:フラッピングB【奈良】
2位:オクトパス【京都】(初参加)
3位:かがーるず【大阪】
4位:いろは【大阪】
5位:LEAP【大阪】
6位:しもよー【大阪】 (初参加)
7位:フラッピングA【奈良】
8位:BaBe【和歌山】 (初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.17(日)15:00-21:00
@おおきにアリーナ舞洲
【ビギナーズ(混合)】【大阪(大阪市)】

【結果】
1位:HABIT【大阪】 (初参加)
2位:ちぃーむ北嵯峨【京都】 (初参加)
3位:ファンタスティックバチコーン【兵庫】(初参加) 
4位:ゼロ【大阪】
5位:レックウザ【大阪】
6位:関大豪学連【大阪】 (初参加)
7位:WhiteGrowth【京都】
8位:きなこ【大阪】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】





【締切】<満員御礼!!>
「大阪オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.17(日)9:00-15:00
@おおきにアリーナ舞洲
【オープン(混合)】【大阪(大阪市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:entrance【大阪】
2位:Hydrangea【兵庫】
3位:SEVEN【大阪】
4位:Albedo【京都】
5位:たにきち【大阪】 (初参加)
6位:MILAWGROW【兵庫】
・下位トーナメント
1位:SWAY【兵庫】(初参加)
2位:くるりん【京都】
3位:MEJOR(メホル)【大阪】(初参加)
4位:Libre リーブル【岐阜】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.16(土)15:00-21:00
@おおきにアリーナ舞洲
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(大阪市)】
【結果】
1位:ZAGZAG【大阪】
2位:ちゃむちゃむ【京都】 (初参加)
3位:まゆちゃんず【京都】
4位:UNO【大阪】
5位:6chord【奈良】
6位:えんじょーい【大阪】
7位:The☆ダイエットクラブ【奈良】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.16(土)9:00-16:30
@臨海スポーツセンター
【ビギナーズ(混合)】【大阪(高石市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:Scratchteam【大阪】
2位:でかっちょ【奈良】
3位:グルグルわっしょい【大阪】(初参加)
4位:うねうねゆびーず【大阪】 (初参加)
5位:竹本会【大阪】(初参加)
6位:みんな幸せ会?【京都】 (初参加)
・下位トーナメント
1位:金岡北クラブ【大阪】
2位:リトルグリーンメン【兵庫】
3位:Monster【兵庫】
4位:ボーフム【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.10(日)15:00-21:00
@西山公園体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(長岡京市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ハムちゃんず【京都】
2位:きつねうどん【京都】 (初参加)
3位:ハルジオン【大阪】
4位:もんぶらん【滋賀】
5位:HARIBOS【京都】
6位:Nut’s【京都】
・下位トーナメント
1位:ユニコ【京都】
2位:釈迦【京都】
3位:Highボール【滋賀】
4位:LOCO【滋賀】 (初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.10(日)9:00-15:00
@西山公園体育館
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【京都(長岡京市)】
※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:jack【京都】 (初参加)
2位:なっちゃん’s【大阪】
3位:ごりんりん【滋賀】
4位:fortuna【京都】
5位:エスカレートするド素人娘。【滋賀】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.10(日)9:00-15:00
@西山公園体育館
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【京都(長岡京市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】 

1位:ぎんぎんIII【兵庫】

2位:チーム筋プリ【京都】(初参加)

3位:もんぶらん【滋賀】

4位:ライクバック【京都】

5位:よしぽんず【京都】

6位:西森組【京都】

7位:Bitter Blood Boy's【滋賀】 

8位:greiner【滋賀】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都ウルトラスーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.9(土)12:00-21:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【ウルトラスーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】
※大会のレベル感
【結果】

1位:ひよこばれー【京都】(初参加)
 2位:copain【京都】

 3位:Deafes【京都】

 4位:チームバボ【京都】(初参加)

 5位:Derk Spikers【京都】

 6位:famille【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】





【締切】<満員御礼!!>
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.9(土)12:00-21:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】
【結果】

・上位トーナメント

1位:やなかーぎー【滋賀・岐阜】(初参加)

 2位:TEAM ACCEL B【京都】

 3位:TEAM ACCEL A【京都】

 4位:西森バレー【京都】

5位:HARIBOS【京都】

 6位:ポセイドン【大阪&京都】(初参加)

・下位トーナメント 

 1位:チーム気品【大阪】(初参加)

 2位:UNO【大阪】

 3位:まりこ親衛隊【京都】
 4位:よごやっぷ【京都】

 5位:Savior【兵庫】

 6位:JIJI【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.9(土)9:00-15:00
@藤井寺市総合体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(藤井寺市)】

【結果】

1位:タピオカ【京都】

 2位:ショッカー【京都】

 3位:くるりん【京都】

 4位:きよととりくと~西成に住んでる西成くと~【京都】(初参加)

 5位:サイコパス【大阪】(初参加)

 6位:煌【奈良】

 7位:くっきーず【京都】(初参加)

 8位:オレオ【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「兵庫スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.4(月祝)9:00-17:00
@グリーンアリーナ神戸(サブ)
【スーパービギナーズ(混合)】【兵庫(神戸市)】
【結果】 

・上位トーナメント

1位:Lilac【兵庫】

2位:アルパカ【兵庫】 

 3位:アビ中【大阪】(初参加)

 4位:CVR【兵庫】

 5位:はりまガールズ【兵庫】(女子6)

 6位:r.GLC(レッドジーエルシー)【兵庫】 

・下位トーナメント

 1位:xD【兵庫】

 2位:w.GLC(ホワイトジーエルシー) 【兵庫】

3位:SOLEIL【兵庫】 

 4位:VCLA【兵庫】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.3(日)15:00-21:00
@ドラゴンスポーツセンター体育館
【ビギナーズ(混合)】【滋賀(竜王町)】

【結果】
1位:CUNE【京都】
2位:ワルキューレ【京都】
3位:Bitter Blood A【滋賀】
4位:ジョイフル【岐阜】
5位:チョコビ☆【滋賀】(初参加)
6位:Sazaris【愛知】
7位:Bitter Blood B【滋賀】
8位:ハイボール【滋賀】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「滋賀スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.3(日)9:00-15:00
@ドラゴンスポーツセンター体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【滋賀(竜王町)】
【結果】
1位:Bitter Blood B 【滋賀】
2位:今度こそ、どーん!とやってこい、ダイスケ! with 88's【滋賀】 (初参加)
3位:Bitter Blood A 【滋賀】
4位:ちーむつちのこ 【京都】
5位:Sazaris【愛知】
6位:BIG BEN【滋賀】(初参加)
7位:LIBERTY【京都】
8位:長尾家【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.2(土)9:00-16:30
@おおきにアリーナ舞洲
【ビギナーズ(混合)】【大阪(大阪市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:だーくしゃいん【大阪】(初参加)
2位:JAM【大阪】
3位:HOSHIGARISAN【京都】
4位:Revolution【京都】
5位:86ストア【兵庫】(初参加)
6位:翔平クラブ【京都】
・下位トーナメント
1位:独楽(コマ)【兵庫】(初参加)
2位:Funky Pooh【大阪】
3位:Noisy【大阪】
4位:Vrushup【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

10月


【締切】<満員御礼!!>
「ハロウィンカップ-ビギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.27(日)15:00-21:00
@八幡市体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】
仮装してもしなくてもOK
※昨年のハロウィンカップ
【結果】
・上位トーナメント
1位:ガジラーズ【和歌山】
2位:ROPE'【京都】
3位:A/C【京都】
4位:琥珀【滋賀】
5位:peach【京都】(初参加)
6位:ベストナルシスト【京都】(初参加)
・下位トーナメント
1位:MILAGROW【兵庫】
2位:釈迦【京都】
3位:STAR【京都】(初参加)
4位:Bitter Blood B【滋賀】
5位:Bitter Blood A【滋賀】
6位:パキラ【京都】(初参加) 

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「ハロウィンカップ-スーパービギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.27(日)9:00-15:00
@八幡市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】
仮装してもしなくてもOK
※昨年のハロウィンカップ
【結果】
・上位トーナメント
1位:山田耕作【京都】(初参加)
2位:あざT【京都】(初参加)
3位:松田学級【京都】(初参加)
4位:からあげくん【京都】
5位:ピュエラマギホーリークインテット【京都】
6位:Hank【京都】
・下位トーナメント
1位:Bitter Blood B【滋賀】
2位:ふぁいてぃんぐ【京都】(初参加)
3位:Savior【兵庫】(初参加)
4位:Gilly flowers【大阪】
5位:阿波座倶楽部【大阪】(初参加)
6位:Bitter Blood A【滋賀】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【終了】
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.27(日)15:00-21:00
@味生体育館
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【大阪(摂津市)】
※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:Donkey's【大阪】
2位:殿さん【滋賀】(初参加)
3位:Amistad【大阪】
4位:チーム西日本【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【終了】
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.27(日)15:00-21:00
@味生体育館
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【大阪(摂津市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:よこさきーず【兵庫】
2位:ずんどう屋【大阪】
3位:UNO boys【大阪】
4位:伊熊会【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【終了
「ジェネレーションカップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.26(土)12:00-18:00
@HOS生駒北スポーツセンター
【年代別(混合)】【奈良(生駒市)】
【結果】
1位:94年's【大阪】
2位:95年's【大阪】
3位:エンクレピー【大阪】(初参加)
4位:91年's【京都】
5位:でかっちょ【奈良】
6位:チーム右利き【大阪】
7位:TENRI【奈良】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.22(火祝)12:00-21:00
@向日市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(向日市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:Happy Birthday To Ru 【大阪】(初参加)
2位:ZAGRIC【大阪】(女子6)(初参加)
3位:西森バレー【京都】
4位:アッチャンズ【京都】
5位:れいちぇる【京都】
6位:ちーむつちのこ【京都】
・下位トーナメント
1位:やなかーぎー【滋賀】(初参加)
2位:マッチ【京都】
3位:アルコール薬局【大阪】(女子6)
4位:クローバー【京都】
5位:西遊会【京都】
6位:symphony【大阪】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.22(火祝)12:00-21:00
@鳥飼体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:jackとnatsu【大阪】(初参加)
2位:PENNY【大阪】
3位:阪急電車【大阪】
4位:きなこ【大阪】
5位:くるりん【京都】
6位:絆【京滋】
・下位トーナメント
1位:POCARI【愛知】
2位:MIXSAND【大阪】
3位:大野家【兵庫】(初参加)
4位:アッキーズ【大阪】(初参加)
5位:Cokka's【大阪】(初参加)
6位:TOW【大阪】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【終了】
「ハロウィンカップ-オープン-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.22(火祝)12:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【オープン(混合)】【大阪(泉大津市)】
仮装してもしなくてもOK
※昨年のハロウィンカップの様子
【結果】
・上位トーナメント
1位:Fantasia【兵庫】
2位:no pride【大阪】(初参加)
3位:ショッカー【京都】
4位:サモエド【大阪】
5位:NEWTYPE【兵庫】
6位:Donkey's【大阪】
・下位リーグ
1位:コーンポタージュ【大阪】(初参加)
2位:LEAP2【大阪】(初参加)
3位:LEAP【大阪】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「奈良スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.20(日)9:00-15:00
@HOS生駒北スポーツセンター
【スーパービギナーズ(混合)】【奈良(生駒市)】

【結果】
1位:煌【奈良】
2位:moeyuki【京都】(初参加)
3位:CVR【兵庫】
4位:Martini【大阪】(初参加)
5位:からあげくん【京都】
6位:LOC【京都】
7位:レインボー!【京都】(初参加)
8位:フォルテ【奈良】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.20(日)15:00-21:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:えびせん【京都】(初参加)
2位:Nut’s【京都】
3位:SUBARUアベンジャーズ【京都】(初参加)
4位:ごしごし【京都】(初参加)
5位:wings【京都】
6位:メテオラ【京都】(初参加)
・下位トーナメント
1位:ストロングゼロ【大阪】(初参加)
2位:AMAZING【滋賀】
3位:チーム仲良し【京都】(初参加)
4位:早☆慶☆関【大阪】(初参加)
5位:Ours【京都】(初参加)
6位:ポニー【大阪】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.19(土)13:00-17:00
@横大路運動公園体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(京都市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:Premium【京都】(初参加)
2位:アッチャンズ【京都】
3位:Bitter Blood B【滋賀】
4位:OOTATOWN【京都】(初参加)
・下位トーナメント
1位:おさるのジョージ【京都】(初参加)
2位:BitterBlood A【滋賀】
3位:WhoAmI【愛知+兵庫】
4位:FunkyPooH【大阪】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.14(月祝)12:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(泉大津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:阪急電車【大阪】
2位:HOSIGARISAN【京都】
3位:Scratchteam【大阪】
4位:忍【兵庫】
5位:チコリータ【京都】(初参加)
6位:竹本会【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:BLAZE【兵庫】
2位:北中【大阪】(初参加)
3位:酔鶴【大阪】
4位:きなこ【大阪】
5位:Coca【大阪】
6位:Unite【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【終了】
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.13(日)12:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【大阪(泉大津市)】
※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:OURS【大阪】
2位:でかっちょGirl's【奈良】
3位:UNO girls【大阪】 (with B)
4位:BM【兵庫】 (with B)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【終了】
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.13(日)12:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【大阪(泉大津市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:でかっちょBoys【奈良】
2位:万万【滋賀】
3位:ハルジオン【奈良】(初参加)
4位:よしぽんず【京都】
5位:コカ・コーラ【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【終了】
「レぺゼン学生カップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.13(日)12:00-18:00
@鳥飼体育館
【学生対抗戦(混合)】【大阪(摂津市)】
※対象者:学生、および卒業して3年以内のOB、OG(同校でなくても可)
【結果】
1位:SODA(ほぼ佛教大学)【京都】
2位:はりねずみ(大阪大谷大学)【大阪】
3位:Lien(美容)【京都】(初参加)
4位:Astra(花園大学・関西大学・明治国際医療大学)【京都・大阪】
5位:noisy(関西国際大学)【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】




【終了】※台風により中止
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.12(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】
【エントリーチーム】
1. うさぎさん【京都】
2. 市川丈将【愛知】
3. sardines【京都】(初参加)
4. レックウザ【大阪】

5. くるりん【京都】
6. Helter Skelter【兵庫】
7. まゆまっち【?】(初参加)
8. ライクバック【京都】

9. 猿連合【大阪】
10. POCARI【愛知】(初参加)




【締切】<満員御礼!!>
「スポパ2周年記念大会-ビギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.6(日)9:00-15:00
@泉大津市立総合体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(泉大津市)】
\スポパ記念ボールプレゼント!!/
【結果】
・上位トーナメント
1位:gravity【大阪】(初参加)
2位:酔鶴 【奈良】(初参加)
3位:OURS【大阪】
4位:orange sunshine【京都】
5位:Scratchteam【大阪】
6位:釈迦【京都】
・下位トーナメント
1位:SCARLET【京都】(初参加)
2位:ザッキー 【京都】
3位:SOLEIL(Y1) 【兵庫】
4位:Coca【大阪】
5位:Unite【大阪】
6位:SOLEIL(Y2) 【兵庫】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【終了】
「スポパ2周年記念大会-男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.5(土)9:00-15:00
@草津市総合体育館
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【滋賀(草津市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
\スポパ記念ボールプレゼント!!/
【結果】
1位:ポリテク【滋賀】(初参加)
2位:HORIE blood【滋賀】(初参加)
3位:もんブラッド【滋賀】(初参加)
4位:ブライター【滋賀】(初参加)
5位:lilac【兵庫】
6位:ひつまぶし【三重】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】




【終了】
「スポパ2周年記念大会-スーパービギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.5(土)15:00-21:00
@八幡市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】
\スポパ記念ボールプレゼント!!/
【結果】
・上位トーナメント
1位:小田根陸人【京都】(初参加)
2位:SPOPAアベンジャーズ【京都】
3位:えんじょーい【大阪】(初参加)
4位:freesia【京都】
5位:TEAM ACCEL【京都】
6位:Donkey's【大阪】
・下位トーナメント
1位:あぐー【大阪】
2位:HARIBOS【京都】
3位:ちーむつちのこ【京都】
4位:アツハルカヨ【京都】
5位:climber's High【兵庫】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】




【終了】<満員御礼!!>
「スポパ2周年記念大会-オープン-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.5(土)9:00-15:00
@八幡市民体育館
【オープン(混合)】【京都(八幡市)】
\スポパ記念ボールプレゼント!!/
【結果】
・上位トーナメント
1位:entrance【大阪】
2位:JADE【兵庫】
3位:Fantasia【兵庫】
4位:おさるさん【京都】
5位:釈迦【京都】
6位:ショッカー【京都】(初参加)
・下位トーナメント
1位: Donkey's【大阪】
2位:猿連合【大阪】
3位:ワルキューレ【京都】
4位:SPOPAアベンジャーズ【京都】
5位:リトルグリーンメン【兵庫】
6位:ゆとりⅡ【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

9月


【締切】<満員御礼!!>
「大阪オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.29(日)12:00-18:00
@鳥飼体育館
【オープン(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
1位:Hydrangea【兵庫】
2位:JADE【兵庫】
3位:へのへのもへJI【兵庫】
4位:くるりん【京都】(初参加)
5位:でかっちょ【奈良】
6位:Donkey's【大阪】
7位:Funky PooH【大阪】(初参加)
8位:みっくすさんど【京都】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.29(日)9:00-15:00
@島津アリーナ(メイン)
【ビギナーズ(混合)】【京都(京都市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:うさぎさん【京都】
2位:ユニコ【京都】
3位:KOYAGO【大阪】
4位:鳥羽高校【京都】
5位:OsArU【京都】(初参加)
6位:White Growth【京都】
・下位トーナメント
1位:左利きの愉快な仲間達【大阪】
2位:Bitter Blood B【滋賀】
3位:Bitter Blood A【滋賀】
4位:meli-melo【京都】
5位:チーム30【兵庫】
6位:Others【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.29(日)15:00-21:00
@島津アリーナ(メイン)
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(京都市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:雷神きしゅけ 【京都】
2位:からあげくん【京都】
3位:翔平クラブ【京都】
4位:Bitter Blood【滋賀】
5位:いつき会【兵庫】
6位:白ピクミン【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:手話スポーツ同盟【京都】
2位:チームアクセル【京都】
3位:チームつちのこ【京都】
4位:アッチャンズ【京都】
5位:Fortuna【京都】
6位:ナマステ部【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.28(土)12:00-18:00
@和泉市市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(和泉市)】

【結果】
1位:ハムちゃんず【京都】
2位:Unite【大阪】
3位:UNO【大阪】
4位:TrapNest【兵庫】(初参加)
5位:MIX【大阪】
6位:きなこ【大阪】
7位:SUZUKA☆【大阪】(初参加)
8位:OWL【大阪】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「京都ウルトラスーパービギナーズ~秋フェスver.~」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.23(月)9:00-15:00
@八幡市民体育館
【ウルトラスーパービギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】
※大会のレベル感
【結果】
1位:SPOPA CLUB【京都】
2位:スポパっこ【京都】
3位:MELON【滋賀】
4位:Thanks【京都】 
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「京都スーパービギナーズ~秋フェスver.~」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.23(月)9:00-15:00
@八幡市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
1位:ハルポックル【京都】(初参加)
2位:6chord【奈良】
3位:ナインチェ・プラウス【兵庫】
4位:Lupinus【京都】
5位:ちーむ つちのこ【京都】
6位:まっち【京都】
7位:ハナキン【京都】
8位:symphony【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ~秋フェスver.~」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.23(月)15:00-21:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:POSSKA【大阪】
2位:ワルキューレ【京都】
3位:JADE【兵庫】
4位:BLAZE【兵庫】
5位:ピンキーズ【京都&愛知】(初参加)
6位:エレクトリカルバチコーン【兵庫】(初参加)
・下位トーナメント
1位:三銃士【京都】
2位:レペゼン北摂【大阪】(初参加)
3位:肉まん【京都】
4位:NOB【大阪】
5位:絆【京滋】
6位:忍【兵庫】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「三十路ボンバイエ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.23(月)12:00-18:00
@向日市民体育館
【30代以上(混合)】【京都(向日市)】
※対象:30~39歳
※救済措置としてアラサー枠(27歳以上)も可能。男性は1名のみ。
【結果】
1位:SEVEN【大阪】
2位:おさるさん【京都】
3位:SENSE【大阪】(初参加)
4位:ゆとりII【京都】
5位:チーム30【兵庫】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「マスターズカップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.23(月)12:00-18:00
@向日市民体育館
【マスターズ(混合,over35)】【京都(向日市)】
※対象:男性 40歳以上女性 30歳以上
【結果】
1位:ダメッツ【大阪】←5代目マスターズとして殿堂入り!!
2位:CVR【兵庫】
3位:EVER【京都】(初参加)
4位:昭和桃球会【京都】(初参加)
5位:6chord【奈良】
6位:紫園・松【京都】(初参加)
7位:紫園・梅【京都】(初参加)
【殿堂】【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「Cinderella cup2019 -7代目シンデレラ決定戦-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.23(月)9:00-15:00
@泉大津市立総合体育館
【シンデレラ(女子,ネット224)】【大阪(泉大津市)】
【結果】
1位:でかっちょwoman【奈良】(初参加) ←7代目シンデレラとして殿堂入り!!
2位:mishmash【大阪】
3位:葵【兵庫】
4位:あくびちゃん【京都】(初参加)
5位:T【大阪】
6位:ほうれん草【兵庫】
7位:sunshine【京都】
8位:cg【大阪】(初参加)
【殿堂】【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】
「ケンシロウカップ2019-5代目ケンシロウ決定戦-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.23(月)9:00-15:00
@泉大津市立総合体育館
【ケンシロウ(男子6,ネット243)】【大阪(泉大津市)】
【結果】
1位:滋賀選抜【滋賀】(初参加) ←5代目ケンシロウとして殿堂入り!!
2位:pine’s village【大阪】(初参加)
3位:颯爽会【大阪】(初参加)
4位:大竹二世【滋賀】
【殿堂】【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.22(日)12:00-21:00
@正雀体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:HOSHIGARISAN 【京都】
2位:ほうれん草【兵庫】(女子6)
3位:ZAGbed【京阪】(女子6)(初参加)
4位:さやの番です。【大阪】(初参加)
5位:ライクバック【京都】
6位:阪関甲【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:はりまレディース【兵庫】(女子6)(初参加)
2位:西森バレー【京都】
3位:Rustic【兵庫】 
4位:ZENzenZEN家【兵庫】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.21(土)15:00-21:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【京都(八幡市)】
※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:JADE【兵庫】
2位:Donkey's【大阪】
3位:Bloom【兵庫】
4位:Uno girls【大阪】
5位:ラティアス【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.21(土)15:00-21:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【京都(八幡市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:ずんどう屋【大阪】
2位:wings【京都】
3位:UNO boys【大阪】
4位:Bitter ACCEL【京滋】
5位:HARIBOS【京都】(初参加)
6位:西森組【京都】
7位:よしぽんず【京都】
8位:ライクバック【京都】 
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.21(土)9:00-15:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:駿's アタック【兵庫】(初参加)
2位:でかっちょ【奈良】
3位:HOSHIGARISAN【京都】(初参加)
4位:もんぶらん【滋賀】
5位:ギングカズ【京都】(初参加)
6位:JADE【兵庫】
・下位トーナメント
1位:翔平クラブ【京都】
2位:Helter Skelter【兵庫】
3位:IMPACT【京都】(初参加)
4位:Bitter Blood【滋賀】
5位:ジャイアンズ【愛知】
6位:Sazairis【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.16(月)12:00-18:00
@向日市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(向日市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:TEAM ACCEL B 【京都】
2位:BiteerBlood【滋賀】
3位:キャンプテンズ【京都】(初参加)
4位:福科大【大阪】(初参加)
5位:れいちぇる【京都】(初参加)
6位:まっち【京都】
・下位トーナメント
1位:Coca【大阪】
2位:DIESEL【京都】
3位:TEAM ACCEL A【京都】
4位:いつき会【兵庫】
5位:MATCH☆ a【京都】
6位:MATCH☆ b【京都】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.16(月)12:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【大阪(泉大津市)】
※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:Peek a Boo【大阪】
2位:はりねずみ【奈良】
3位:HoneyBee【大阪】
4位:UNO girls【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.16(月)12:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【大阪(泉大津市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:よこさきーず【兵庫】(姫ぷ)
2位:ぎんぎんⅡ【兵庫】(初参加)
3位:万万【滋賀】(初参加)
4位:ライクバック 【京都】
5位:SC-Yuchan【和歌山】
6位:天照【兵庫】(初参加)
7位:Marvelous 【大阪】(初参加)
8位:jhan-my-foot2【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「ジェネレーションカップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.16(月)9:00-18:00
@鳥飼体育館
【年代別(混合)】【大阪(摂津市)】
※同年代(3学年内)でチームを作ってエントリー、年代不問
【結果】
・上位トーナメント
1位:91年'S【京都】
2位:JADE【兵庫】
3位:94年's【京都】(初参加)
4位:AOI【大阪】
5位:TENRI【奈良】(初参加)
6位:97年s【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:チームしょーきち【兵庫】(初参加)
2位:Helter Skelter【大阪】(初参加)
3位:BLOOM【大阪】(初参加)
4位:MWC【大阪】
5位:グラードン【大阪】(初参加)
6位:チーム30【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「大阪ウルトラスーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.15(日)12:00-18:00
@鳥飼体育館
【ウルトラスーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】
【結果】
1位:HQぷち【大阪】
2位:Dark Spikers【京都】
3位:AJK【大阪】(初参加)
4位:奈良リハックス【奈良】(初参加)
5位:SPOPA CLUB【京都】
6位:Thanks【京都】
7位:ミカンズ☆【大阪】
※大会のレベル感
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.14(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:HDD【京都】(初参加)
2位:アーノース【和歌山】(初参加)
3位:BRUSH【兵庫】(初参加)
4位:TD【大阪】(初参加)
5位:ハムちゃんず【京都】
6位:リトルグリーンメン【兵庫】
・下位トーナメント
1位:JADE【兵庫】
2位:レックウザ【大阪】
3位:JJ【京都】
4位:山路排球会【大阪】
5位:BiteerBlood【滋賀】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「滋賀ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.7(土)9:00-17:00
@草津シティアリーナ
【ビギナーズ(混合)】【滋賀(草津市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:ワルキューレ【京都】
2位:タピオカ【京都】(初参加)
3位:sunshine【京都】
4位:HOSIGARISAN【京都】
5位:こてっちゃん【京都】(初参加)
6位:Spacia【京都】(初参加)
7位:Rising【滋賀】(初参加)
・下位トーナメント
1位:みずきの湯【兵庫】(初参加)
2位:Bitter Blood B【滋賀】
3位:tomorrow never knows【大阪】(初参加)
4位:Mint【滋賀】
5位:Bitter Blood A【滋賀】
6位:ライクバック【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.1(日)12:00-18:00
@和泉市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(和泉市)】

【結果】
1位:WhiteGrowth【大阪】
2位:ピクミンズ【大阪】
3位:きなこ【大阪】
4位:Amistad【大阪】
5位:リトルグリーンメン【兵庫】
6位:金岡北クラブ【大阪】
7位:Unite【大阪】
8位:SODA【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

8月


【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.31(土)9:00-17:00
@草津シティアリーナ(メイン)
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【滋賀(草津市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:50s【岐阜】(初参加)
2位:Nut’s【京都】
3位:桜男withビッチーず【滋賀】(初参加)
4位:おさるさん【京都】
5位:ゲイリーズ草津【滋賀】(初参加)
6位:ブライター【滋賀】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切
「Girl's Fight!!

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.31(土)9:00-17:00
@草津シティアリーナ(メイン)
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【滋賀(草津市)】
※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:シリウス【滋賀】
2位:美女たちと微女【京滋】(初参加)
3位:コークハイボール【滋賀】(初参加)
4位:ジンジャーハイボール【滋賀】(初参加)
5位:エスカレートするド素人娘。【滋賀】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「滋賀
スーパービギナーズ
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.31(土)9:00-17:00
@草津シティアリーナ(メイン)
スーパービギナーズ(混合)】【滋賀(草津市)】

【結果】
1位:乾高校剣道部【京都】(初参加)
2位:どーん!とやってこい、ダイスケ!【滋賀】(初参加)
3位:さぷり【滋賀】(初参加)
4位:LOC【京都】
5位:Trench well【滋賀】
6位:オズ【大阪】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「Summer cup2019」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.25(日)9:00-16:30
@臨海スポーツセンター(メインアリーナ)
【四大大会(混合)】【大阪(高石市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:みのきち【大阪】
2位:りんしか【大阪】
3位:Donkey's【大阪】
4位:GASH【兵庫】
5位:MILAGROW【兵庫】
6位:ぴーなっつ【奈良】
7位:CREST【大阪】
8位:D-zone【奈良】
・下位トーナメント
1位:へのへのもへJI【兵庫】
2位:はりそん【大阪】
3位:ガジラーズ【和歌山】(初参加)
4位:ゲンガー【愛知】(初参加)
5位:CLAN【滋賀】
6位:AGMC【兵庫】
【殿堂】【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「納涼祭-ビギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.24(土)15:00-21:00
@さくら公園体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:Scratchteam【大阪】
2位:sunshine【京都】
3位:ゆとりII【京都】
4位:すーぱーこはるん【滋賀】
5位:ペガサス【京都】
6位:Monster【兵庫】
7位:wings【京都】
8位:AOI【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】【スポパグラム】







【締切】<満員御礼!!>
「納涼祭-スーパービギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.24(土)9:00-15:00
@さくら公園体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:ZAGZAG【大阪】
2位:Monster【兵庫】
3位:Bitter Blood【滋賀】
4位:おおたクリエイティブエージェンシー【京都】(初参加)
5位:mixjuice【滋賀】(初参加)
6位:V-HEROS【京都】
7位:アッチャンズ【京都】
8位:Thanks【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】【スポパグラム】






【締切】
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.18(日)12:00-21:00
@味生体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:レックウザ【大阪】(初参加)
2位:BOST【和歌山】
3位:sunshine【京都】
4位:でかっちょ【奈良】
5位:チェリーズ【京都】(初参加)
6位:Scratchteam【大阪】
・下位リーグ
1位:Bloom【兵庫】(初参加)
2位:SLP【大阪】(初参加)
3位:clover【兵庫】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.18(日)12:00-21:00
@正雀体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:ピュエラ・マギ・ホーリー・クインテット【京都】
2位:あいり親衛隊【京都】(初参加)
3位:アツハルカヨ【京都】
4位:ゼロ【大阪】
5位:xD【兵庫】(初参加)
6位:西森バレー【京都】
・下位トーナメント
1位:KAMOME【大阪】(初参加)
2位:リービット【京都】
3位:TANPOPO【大阪】(初参加)
4位:まとまるくん【京都】(初参加)
5位:HMC【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「京都オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.17(土)15:00-21:00
@向日市民体育館
【オープン(混合)】【京都(向日市)】

【結果】
1位:entrance【大阪】
2位:Hydrangea【兵庫】
3位:白T【大阪】(初参加)
4位:どらごんず【大阪】(初参加)
5位:KNK【滋賀】(初参加)
6位:どすこいザウルス【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.17(土)9:00-14:30
@守口市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(守口市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:あひるさん【京都】
2位:ちーむつちのこ【京都】
3位:Noisy【大阪】
4位:レイジーラモン【大阪】(初参加)
・下位リーグ
1位:Queen's.M【大阪】
2位:おぞねくらぶ。【大阪】
3位:なべジャ【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.17(土)9:00-15:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:NOB【大阪】
2位:ワッシャー【大阪】(初参加)
3位:Donkey's【大阪】
4位:WALNUT【京都】(初参加)
5位:Nut’s【京都】
6位:琥珀【滋賀】
・下位リーグ
1位:JADE【兵庫】
2位:Sazan【愛知】
3位:すーぱーこはるん【滋賀】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.12(月)9:00-16:30
@臨海スポーツセンター(サブ)
【ビギナーズ(混合)】【大阪(高石市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:塩見三男【京都】
2位:かがーるず【大阪】
3位:チーム30【京都】
4位:きなこ【大阪】
5位:ブービーメーカー【大阪】
6位:肉まん【京都】(初参加)
・下位トーナメント
1位:レイザーラモン【大阪】
2位:Noisy【兵庫】
3位:翔みどり【和歌山】
4位:リンドールフェニックス【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.11(日)15:00-21:00
@西山公園体育館
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【京都(長岡京市)】
※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:Alküre【京都】
2位:JADE【兵庫】
3位:葵【兵庫】(初参加)
4位:Donkey's【大阪】
5位:Scratchteam【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.11(日)15:00-21:00
@西山公園体育館
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【京都(長岡京市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:Walbëdo【京都】
2位:チームキボン【大阪】
3位:ライクバック【京都】
4位:よしぽんず【京都】
5位:大竹二世【滋賀】(初参加)
6位:TEAM ACCEL【京都】
7位:Bitter Blood【滋賀】
8位:リービット【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.11(日)9:00-15:00
@西山公園体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(長岡京市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:Nut’s【京都】
2位:ユニコ【京都】
3位:sardines【京都】
4位:煌【奈良】
5位:釈迦【京都】
6位:おさるさん【京都】
・下位トーナメント
1位:ゆまちゃんず【京都】(初参加)
2位:ワルキューレ【京都】
3位:三銃士【京都】(初参加)
4位:とくちゃんず【兵庫】(初参加)
5位:AOI【大阪】
6位:WhoAml【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「ウルトラスーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.11(日)15:00-21:00
@島津アリーナ(サブ)
【ウルトラスーパービギナーズ(混合)】【京都(京都市)】
※大会のレベル感
【結果】
1位:HQぷち【大阪】
2位:Real cuervo【大阪】(初参加)
3位:SPOPA CLUB【京都】
4位:Parivāra【京都】
5位:Thanks【京都】
6位:いつき会【兵庫】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.10(土)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:Milk Tea【滋賀】(初参加)
2位:Coca【大阪】
3位:FREESIA【京都】
4位:JJ【京都】
5位:西森バレーwithS【京都】
6位:Bitter Blood【滋賀】
7位:ファイアーメンD【京都】(初参加)
・下位トーナメント
1位:TEAM ACCEL【京都】

2位:Deafes【京都】(初参加)
3位:WeeD【大阪】
4位:LOC【京都】
5位:祥豊ファイターズ【京都】
6位:Queen's.M【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「大阪オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.4(日)12:00-18:00
@味生体育館
【オープン(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
1位:JADE【兵庫】
2位:Bumpy【大阪】
3位:Donkey's【大阪】
4位:Hydrangea【兵庫】
5位:CREST【大阪】
6位:SharkTail【兵庫】
7位:AGMC【兵庫】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.4(日)15:00-21:00
@亀岡運動公園体育館(サブ)
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:Hank【京都】
2位:WhiteGrowth【京都】
3位:TEAM ACCEL【京都】
4位:Lupinus【京都】
5位:こっぺぱん【京都】(初参加)
6位:ちーむつちのこ【京都】
7位:ミルキー【京都】(初参加)
8位:サンドロット【京都】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.4(日)9:00-15:00
@亀岡運動公園体育館(サブ)
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:ゆっぴ【京都】
2位:なんちゃって97年s【大阪】
3位:まゆまゆ【京都】
4位:colors【京都】
5位:RAKUTO【京都】
6位:ザッキー【京都】
7位:Monster【兵庫】(初参加)
8位:トリトン【兵庫】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.3(土)15:00-21:00
@向日市民体育館(1面)
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【京都(向日市)】

※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:JADE【大阪】
2位:JAMBORee【京都】(初参加)
3位:すばれー【京都】(初参加)
4位:ZOO【大阪】
5位:Bitter Blood【滋賀】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.3(土)15:00-21:00
@向日市民体育館(1面)
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【京都(向日市)】

※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:ずんどう屋【大阪】(初参加)
2位:Albedo【京都】
3位:Bitter Blood【滋賀】
4位:INSTANT【奈良】(初参加)
5位:KPV【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

7月


【締切】<満員御礼!!>
「京都オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.28(日)15:00-21:00
@島津アリーナ(サブ)
【オープン(混合)】【京都(京都市)】

【結果】
1位:ワルキューレ【京都】
2位:よこさきーず【兵庫】
3位:Hydrangea【兵庫】(初参加)
4位:ablaze【大阪】(初参加)
5位:Bumpy【兵庫】
6位:リトルグリーンメン【大阪】
7位: Albedo【京都】
8位:ちーむ もりっち【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】









【締切】
「京都ウルトラスーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.28(日)9:00-15:00
@島津アリーナ(サブ)
【ウルトラスーパービギナーズ(混合,ネット215)】【京都(京都市)】
【結果】
1位:SPOPA CLUB【京都】
2位:meli-melo【京都】
3位:ちーむ もーりーず【京都】(初参加)
4位:Dark Spikers【京都】
5位:SOURIRE【京都】
6位:N.V.C【京都】(初参加)
7位:Thanks【京都】
※大会のレベル感
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】【スポパグラム】








【締切】
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.28(日)9:00-17:00
@藤井寺市総合体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(藤井寺市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:Coca【大阪】
2位:Bitter Blood【滋賀】
3位:FLAPPING A【奈良】
4位:HMC【大阪】
5位:noisy【兵庫】
6位:The WeeD【大阪】
・下位トーナメント
1位:りんくうバレー部【大阪】
2位:TP若手会【大阪】(初参加)
3位:FLAAPING B【奈良】
4位:すばる多国籍10【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「VIVA CUP 地域対抗男女混合バレーボール大会」

主催:株式会社ビバ(京都市指定管理者)

2019.7.28(日)9:00-16:00
@桂川地域体育館
【オープン(混合)】【京都(京都市)】








【締切】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.27(土)9:00-18:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:Scratchteam【大阪】
2位:もんぶらん【滋賀】
3位:ペガサス【京都】
4位: 翡翠【兵庫】
5位:Bitter Blood【滋賀】
6位:バンギラス【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:ハムちゃんず【京都】
2位:FM藤阪【大阪】(初参加)
3位:AMAZING【滋賀】
4位:ジャイアンズ【愛知】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】【スポパグラム】







【締切】
「VIVA CUP 地域対抗男女混合バレーボール大会」

主催:株式会社ビバ(京都市指定管理者)

2019.7.21(日)9:00-16:00
@醍醐地域体育館
【オープン(混合)】【京都(京都市)】








【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.20(土)12:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(泉大津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ワルキューレ【京都】
2位:みきゃん【大阪】(初参加)
3位:Scratchteam【大阪】
4位:山路排球会【大阪】(初参加)
5位:sunshine【京都】
6位:91年'S【京都】
・下位トーナメント
1位:YO-SUKE【大阪】
2位:絆【京滋】(初参加)
3位:ライクバック【京都】
4位:てふてふ【大阪】
5位:きなこ【大阪】
6位:りんくうバレー部【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】【スポパグラム】







【締切】
「MWCUP 」

主催:MWC

2019.7.15(月祝)15:00-21:00
@三宅スポーツセンター
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】








【締切】
「大阪オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.15(月)9:00-18:00
@鳥飼体育館
【オープン(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:Fantasia【兵庫】
2位:ぴーなっつ【奈良】(初参加)
3位:CREST【大阪】
4位:ADAM ET ROPE'【京都】
5位:Bumpy【大阪】
6位:タニービー【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:Donkey's【大阪】
2位:BLAZE【兵庫】
3位:サモエド【大阪】
4位:POMS【大阪】(初参加)
5位:MIXSAND【大阪】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.15(月)15:00-21:00
@亀岡運動公園体育館(メインアリーナ)
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:whitegrowth【京都】
2位:JADE【兵庫】
3位:ペガサス【京都】
4位:MIX【大阪】
5位:KNN【滋賀】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】









【締切】
※過去に招待制大会に参加したチーム or 過去に招待状受け取ったチームのみエントリー可能
「Girl'sFight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.15(月)9:00-15:00
@亀岡運動公園体育館(メインアリーナ)
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【京都(亀岡市)】
※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:露野家【奈良】
2位:vivo【兵庫】
3位:シリウス【滋賀】
4位:FLAPPING【奈良】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】









【締切】
※過去に招待制大会に参加したチーム or 過去に招待状受け取ったチームのみエントリー可能
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.15(月)9:00-15:00
@亀岡運動公園体育館(メインアリーナ)
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(亀岡市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:TEAM ACCEL【京都】
2位:西森組【京都】
3位:FLAPPING【奈良】
4位:ピンキーズ【大阪】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】









【締切】
※過去に参加したチーム or 過去に招待状受け取ったチームのみエントリー可能
「京都ウルトラスーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.15(月)9:00-15:00
@亀岡運動公園体育館(メインアリーナ)
【ウルトラスーパービギナーズ(混合,ネット215)】【京都(亀岡市)】
※大会のレベル感
【結果】
1位:volare【京都】
2位:SPOPA CLUB【京都】
3位:copain【京都】
4位:手話スポーツ同盟【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.13(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館(メインアリーナ)
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:山茶花【愛知】
2位:乾高校排球部【京都】(初参加)
3位:からあげくん【京都】
4位:あひるさん【京都】
5位:チーム○○【京都】(初参加)
6位:ちーむつちのこ【京都】
・下位トーナメント
1位:Bitter Blood【滋賀】
2位:アッチャンズ【京都】
3位:西森バレー【京都】
4位:ZOO【大阪】(初参加)
5位:TEAM ACCEL【京都】
6位:Clover【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】









【締切】<満員御礼!!>
「Girl'sFight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.13(土)15:00-21:00
@大東市民体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【大阪(大東市)】
※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:T【大阪】
2位:ZAGZAG【大阪】
3位:UNO girl's【大阪】
4位:JAMBORee【京都】(初参加)
5位:実ラブ(みのるラブ)【大阪】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.13(土)15:00-21:00
@大東市民体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【大阪(大東市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:ずんどう屋【大阪】(初参加)
2位:ぎんぎん【兵庫】(初参加)
3位:もんぶらん【滋賀】
4位:Nut’s【京都】(姫ぷ)
5位:ライクバック【京都】
6位:UNO boys【大阪】(姫ぷ)
7位:B-MEN【大阪】
8位:掌底倶楽部【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「チャリティーバレー大会」

主催:sp bank

2019.7.13(土)10:00-17:00
@庄内体育館
【オープン(男子6,女子6)】【大阪(豊中市)】







【締切】
「VIVA CUP 地域対抗男女混合バレーボール大会」

主催:株式会社ビバ(京都市指定管理者)

2019.7.7(日)9:00-16:00
@山科地域体育館
【オープン(混合)】【京都(京都市)】







【締切】
「第9回 GreeN Piece!」

主催:GreeN Piece!

2019.7.7(日)9:00-18:00
@はびきのコロセアム
【オープン(混合)】【大阪(羽曳野市)】







【締切】
「第26回WINGOPEN大阪門真大会」

主催:ウイングカップ実行委員会

2019.7.6(土)9:00-16:30
@ラクタブドーム(サブ)
【オープン(混合)】【大阪(門真市)】








【締切】<満員御礼!!>
「七夕カップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.6(土)9:00-17:00
@島津アリーナ(メインアリーナ)
【ビギナーズ(混合)】【京都(京都市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:COUPLE【大阪】(初参加)
2位:えなレフ【大阪】
3位:琥珀【滋賀】
4位:うさぎさん【京都】
5位:ちーむ もりっち【京都】
6位:VIVIANA【京都】
7位:リトルグリーンメン【大阪】
8位:panna cotta【京都】
・下位トーナメント
1位:Scratchteam【大阪】
2位:煌【奈良】
3位:しぇあはぴ【京都】(初参加)
4位:Coca【大阪】
5位:京都府立鳥羽高等学校【京都】(初参加)
6位:Bitter Blood【滋賀】
7位:AOI【大阪】
8位:ライクバック【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

2019上期(1月~6月)

 

6月


【締切】<満員御礼!!>
※招待制大会
過去に参加したチーム or 過去に招待状受け取ったチームのみエントリー可能
「京都ウルトラスーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.30(日)15:00-21:00
@島津アリーナ(サブ)
【ウルトラスーパービギナーズ(混合)】【京都(京都市)】

【結果】
1位:LOC【京都】
2位:Parivāra【京都】
3位:Gilly flower's【大阪】
4位:Dark Spikers【京都】
5位:HQぷち【大阪】
6位:Thanks【京都】
7位:HPG【大阪】
8位:MELON【滋賀】

【大会のレベル感】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<ドリームチームで個人参加したい方、募集中!!>
「三十路ボンバイエ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.30(日)9:00-15:00
@島津アリーナ(サブ)
【30代以上(混合)】【京都(京都市)】
【結果】
1位:へのへのもへJI【兵庫】
2位:NEWTYPE【兵庫】
3位:しゅらく【兵庫】
4位:Albedo【京都】
5位:ポンコツ世代【大阪】
6位:diletto【大阪】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.30(日)9:00-18:00
@鳥飼体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:FLAPPING A【奈良】
2位:キューティーハニー【大阪】(女子6)(初参加)
3位:ダルメシアン【兵庫】
4位:リンドールフェニックス【大阪】(初参加)
5位:西森バレーwithS【京都】(初参加)
6位:Hank【京都】
・下位トーナメント
1位:HMC【大阪】
2位:ちーむ つちのこ【京都】
3位:FLAPPING B【奈良】
4位:いつき会【兵庫】
5位:V-HEROS【京都】
6位:SOURIRE【京都】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「はりそんカップ」

主催:はりそん

2019.6.30(日)9:00-18:00
@羽曳野市民体育館
【オープン(男子,女子)】【大阪(羽曳野市)】







【締切】
「mog杯」
主催:mog

2019.6.29(土)15:00-21:00
@岸和田総合体育館
【ビギナーズ&スーパービギナーズ(混合)】【大阪(岸和田市)】







【締切】
「MWCUP」
主催:MWC

2019.6.29(土)12:00-18:00
@西河原公園
【ビギナーズ(混合)】【兵庫(茨木市)】









【締切】<満員御礼!!>
「ケンシロウカップ -4代目ケンシロウ決定戦-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.29(土)9:00-14:30
@守口市民体育館
【ケンシロウ(男子6,ネット243cm)】【大阪(守口市)】
【歴代ケンシロウ】
【結果】
1位:塩胡椒とT國【大阪】(初参加)
2位:NJVC【大阪】(初参加)
3位:Kotton.R【兵庫】
4位:KPV  vol.2【京都】
5位:panna cotta【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<ドリームチームで個人参加したい方、募集中!!>
「175CUP (イナゴカップ)」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.29(土)12:00-21:00
@正雀体育館
【身長制(混合)】【大阪(摂津市)】
男性:175cm以下女性:制限なし
【結果】
1位:T【大阪】
2位:JADE【兵庫】
3位:Scratchteam【大阪】
4位:Rapport【大阪】
5位:スリムクラブ【大阪】(初参加)
6位:Astra【京都】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.23(日)15:00-21:00
@さくら公園体育館(1面)
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【京都(亀岡市)】
*新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:Scratchteam【大阪】
2位:Mina girls withB【大阪】(初参加)
3位:ライクバック【京都】
4位:シリウス【滋賀】
5位:Sazanoko【京都+愛知】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「男道 - おとこみち - 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.23(日)15:00-21:00
@さくら公園体育館(1面)
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(亀岡市)】
*新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:Sazanoko【京都+愛知】(初参加)
2位:ライクバック【京都】
3位:TEAM ACCEL【京都】
4位:よしぽんず【京都】(初参加)
5位:手話スポーツ同盟【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】
「MWCUP」
主催:MWC

2019.6.23(日)15:00-21:00
@西河原公園
【ビギナーズ(混合)】【兵庫(茨木市)】








【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.22(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:黄ピクミン【大阪】(初参加)
2位:sardines【京都】(初参加)
3位:塩見三男【京都】
4位:リトルグリーンメン【兵庫】
5位:うちなんちゅ【京都】(初参加)
6位:藤澤家【京都】
・下位トーナメント
1位:BitterBlood b【滋賀】
2位:やわたv【京都】(初参加)
3位:Others【大阪】(初参加)
4位:山茶花【愛知】(初参加)
5位:Sazan【愛知】(初参加)
6位:BitterBlood a【滋賀】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「第3回 西ブロック大会予選」
主催:日本混合バレー協会

2019.6.16(日)9:00-17:00
@加古川総合体育館
【オープン(混合)】【兵庫(加古川市)】








【締切】<ドリームチームで個人参加したい方、募集中!!>
「ビーチバレー大会」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.16(日)9:00-17:00
@ビワコマイアミランド
【全カテゴリー(2人制・4人制・混合)】【滋賀(野洲市)】
【エントリーチーム】
■オープン(2人制・男子・ネット230)
【結果】
1位:おやじとせがれ【滋賀】(初参加)
2位:チームスポパ【大阪】
3位:海ゴリラ【大阪】(初参加)
4位:MIX【大阪】
5位:山山【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

■ビギナーズ(4人制・混合・ネット224)

【結果】
・上位トーナメント
1位: ゴー★ジャス【大阪】(初参加)
2位:チョコミント♡【大阪】(初参加)
3位:FAT【京都】(初参加)
4位:BLAZE【兵庫】
5位:Marvel大阪】(初参加)
6位:Diablossa【大阪】(初参加)
・下位リーグ
1位:Bumpy【兵庫】
2位:PRITTS【大阪】(初参加)
3位:ヤマモトと愉快な仲間たち【滋賀】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

■スーパービギナーズ(4人制・混合・ネット224)

【結果】
・上位トーナメント
1位:Coca【大阪】
2位:MATE【大阪】
(初参加)
3位:Coca ZERO【大阪】
4位:aruaru【滋賀】(初参加)
5位:へっぽこ世代【大阪】
(初参加)
6位:ゼロカロリー【滋賀】
・下位トーナメント
1位:rustic【兵庫】
2位:ルピナス【京都】
3位:Parivāra B【京都】
4位:Parivāra A【京都】
5位:ハイボール【滋賀】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】
「京都ビギナーズ - (2×4可)-」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.15(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】
*新エントリーシステム「2 × 4」
【結果】
・上位トーナメント
1位:おさるさん【京都】
2位:翡翠【兵庫】
3位:EGUITE【大阪】
4位:釈迦【京都】
5位:もんぶらん【滋賀】
6位:Kotton.R【兵庫】
・下位トーナメント
1位:えなレフ【大阪】(初参加)
2位:Coca【大阪】
3位:ドリームチーム【夢の国】
4位:ライクバック【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】
「大阪オープン - (2×4可)-」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.15(土)12:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【オープン(混合)】【大阪(泉大津市)】
*新エントリーシステム「2 × 4」
【結果】
・上位トーナメント
1位:entrance【大阪】
2位:りんしか【大阪】
3位:ゆるふわ【兵庫】
4位:HAKUNA MATATA【和歌山】
5位:猿連合【大阪】
6位:94年's【京都】(初参加)
・下位リーグ
1位:SPOPAアベンジャーズ【京都】(初参加)
2位:SAMOYEDO【大阪】
3位:翔みどり【和歌山】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「兵庫スーパービギナーズ 」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.9(日)15:00-21:00
@グリーンアリーナ神戸(サブ)
【スーパービギナーズ(混合)】【兵庫(神戸市)】

【結果】
1位:ちーむもりっち【京都】(初参加)
2位:SOLEIL Hey!【兵庫】
3位:BM【兵庫】(女子6)(初参加)
4位:SPEC【兵庫】
5位:SOLEIL Say!【兵庫】
6位:いつき会【兵庫】(初参加)
7位:GLC【兵庫】(初参加)
8位:KIPPY【兵庫】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「兵庫オープン 」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.9(日)9:00-15:00
@グリーンアリーナ神戸(サブ)
【オープン(混合)】【兵庫(神戸市)】

【結果】
1位:ADAM ET ROPE'【京都】
2位:CREST【大阪】
3位:ゆるふわ【兵庫】
4位:Donkey's【大阪】
5位:ゆとり【大阪】
6位:ワルキューレ【京都】
7位:シュナウザー【兵庫】
8位:ARROWS【兵庫】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ 」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.9(日)9:00-16:30
@ラクタブドーム(サブ)
【ビギナーズ(混合)】【大阪(門真市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:panna cotta【京都】
2位:Scratchteam【大阪】
3位:PENNY【大阪】
4位:きなこ【大阪】
5位:はるちゃんず【京都】(初参加)
6位:シルバーバック【大阪】(初参加)
7位:VIVIANA【京都】
8位:ロイフラ【京都】
・下位トーナメント
1位:White Growth【京都】
2位:日本酒会【大阪】
3位:LALLAPALLOOZA【大阪】
4位:UNO【大阪】
5位:てふてふ【大阪】
6位:きりゅう【兵庫】
7位:consort【大阪】
8位:あられあれ【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!! 」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.8(土)9:00-14:30
@守口市民体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215cm)】【大阪(守口市)】

*新エントリーシステム「withB」

【結果】
1位:Alküre【京都】
2位:UNO girls【大阪】
3位:かがーるず【大阪】
4位:はりねずみ【奈良】
5位:Bitter Blood【滋賀】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「男道 -おとこみち- 」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.8(土)9:00-14:30
@守口市民体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230cm)】【大阪(守口市)】
*新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:桜川会【大阪】(初参加)
2位:Revolution【京都】
3位:Bitter Blood【滋賀】
4位:UNO boys【大阪】
5位:かみおかチルドレン【大阪】(姫ぷ)(初参加)
6位:西森組【京都】
7位:手話スポーツ同盟【京都】
8位:FLAPPING【奈良】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都スーパービギナーズ」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.1(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:Ciao【京都】
2位:FREESIA【京都】(女子6)(初参加)
3位:西森バレー【京都】
4位:Bitter Blood【滋賀】
5位:ペーロン【兵庫】(初参加)
6位:Clover【京都】
・下位トーナメント
1位:からあげくん【京都】
2位:ちーむ ねっしー【京都】(初参加)
3位:ざっきー【京都】
4位:Flapping【奈良】
5位:アッチャンズ【京都】
6位:TEAM ACCEL【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

5月




【締切】<満員御礼!!>
「Girl'sFight!! -男女同時開催!!-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.26(日)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【京都(八幡市)】

【結果】
1位:vivo【兵庫】(初参加)
2位:ゆとりじあ【大阪】(初参加)
3位:Scratchteam【大阪】
4位:ライクバック【京都】
5位:ドラミちゃん【大阪】
6位:あひるさん【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「男道 - おとこみち -」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.26(日)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(八幡市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
・上位トーナメント
1位:明人【京都】(初参加)
2位:ライクバック【京都】
3位:よこさきーず【兵庫】
4位:k.kぱんさーず【京都・大阪】(初参加)
5位:ドラちゃん【大阪】
6位:Albedo【京都】
・下位トーナメント
1位:UNO【大阪】
2位:うさぎさん【京都】
3位:wings【京都】(初参加)
4位:ニュータイプ【兵庫】
5位:TEAM ACCEL【京都】
6位:アフィシオナード【大阪】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.25(土)12:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(泉大津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:でかっちょ【奈良】
2位:Amistad【大阪】
3位:Scratchteam【大阪】
4位:レイザーラモン【大阪】(初参加)
5位:HAKUNA MATATA【和歌山】(初参加)
6位:びびっど【大阪】
・下位トーナメント
1位:PHEROES【大阪】(初参加)
2位:きなこ【大阪】
3位:Coca【大阪】
4位:日本酒会【大阪】
5位:翔みどり【和歌山】(初参加)
6位:レイザーラモンRG【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】
「Spring cup2019」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.25(土)12:00-21:00
@大東市民体育館
【四大大会(混合)】【大阪(大東市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:りんしか【大阪】
2位:CREST【大阪】
3位:ADAM ET ROPE'【京都】
4位:Donkey's【大阪】
5位: Albedo【京都】
6位:Fantasia【兵庫】
・下位リーグ
1位:D-zone【奈良】
2位:猿連合【大阪】(初参加)
3位: JADE【兵庫】
【殿堂】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「第2回 西ブロック大会予選」
主催:日本混合バレーボール協会

2019.5.25(土)9:00-17:00
@八尾総合体育館
【オープン(混合)】【大阪(八尾市)】








【締切】
「第8回 GreeN Piece!カップ」
主催:GreeN Piece!

2019.5.19(日)9:00-17:00
@家原大池体育館
【オープン(混合)】【大阪(堺市)】









【締切】<満員御礼!!>
「滋賀ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.19(日)9:00-17:00
@ウカルちゃんアリーナ(サブ)
【ビギナーズ(混合)】【滋賀(大津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ねぎま【京都】(初参加)
2位:Mint【滋賀】
3位:釈迦【京都】
4位:WhiteGrowth【京都】
5位:meli-melo【京都】(初参加)
6位:Bitter Blood b【滋賀】
・下位トーナメント
1位:Bitter Blood c【滋賀】
2位:high ball【滋賀】
3位:アッチャンズ【京都】
4位:Bitter Blood a【滋賀】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】
「ウルトラスーパービギナーズ大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.18(土)9:00-15:00
@大山崎町体育館(1面)
【ウルトラスーパービギナーズ(混合,ネット215cm)】【京都(大山崎町)】
【結果】
1位:ちびーず【大阪】
2位:Parivāra【京都】
3位:綺音【京都】
4位:たま〜ず。【京都】
5位:LOC【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.18(土)9:00-15:00
@大山崎町体育館(1面)
【ビギナーズ(女子6,ネット215cm)】【京都(大山崎町)】
*いつも最下位付近のチームが主な対象です。
【結果】

1位:シリウス【滋賀】
2位:美世組【大阪】
3位:ジャワーズ【京都】
4位:西森組【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】
「男道 -おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.18(土)9:00-15:00
@大山崎町体育館(1面)
【ビギナーズ(男子6,ネット230cm)】【京都(大山崎町)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
*いつも最下位付近のチームが主な対象です。
【結果】
1位:KOMATSU【大阪】
2位:西森組【京都】
3位:MOMOTARO【京都】(初参加)
4位:KPV【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.18(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:kokoron【大阪】(初参加)
2位:The weeD【大阪】
3位:ピュエラマギホーリーはまこっちゅ【京都】(初参加)
4位:Clover【京都】
5位:アッチャンズ【京都】
6位:禅 to YOU【京都】(初参加)
・下位トーナメント
1位:be-yang【兵庫】(初参加)
2位:CVR【兵庫】
3位:FLAPPING【奈良】
4位:copain【京都】
5位:HMC【大阪】(初参加)
6位:HPG【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「MWCUP」
主催:MWC

2019.5.12(日)9:00-17:00
@三宅スポーツセンター
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】








【締切】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.11(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:釈迦【京都】
2位:Ducati【京都】(初参加)
3位:でかっちょ【奈良】
4位:ドリームチーム【夢の国】
5位:Bitter  Blood【滋賀】
6位:SUNSHINE【京都】
7位:Astra【京都】(初参加)
8位:JJ【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】
「大阪オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.11(土)9:00-16:30
@おおきにアリーナ舞洲(サブ)
【オープン(混合)】【大阪(大阪市)】

【結果】
1位:JADE【兵庫】
2位:Fantasia【兵庫】
3位:ゆとり【大阪】
4位:金岡北クラブ【大阪】
5位:杏の実【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】





【締切】
「MWCUP」
主催:MWC

2019.5.6(月)10:00-18:00
@西河原公園
【ビギナーズ(混合)】【大阪(茨木市)】






【締切】
「mog杯 (中級)」
主催:mog

2019.5.6(月)9:00-17:00
@岸和田中央体育館
【中級(混合)】【大阪(岸和田市)】








【締切】<満員御礼!!>
「兵庫ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.6(月)9:00-17:00
@兵庫県立総合体育館(サブ)
【ビギナーズ(混合)】【兵庫(西宮市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:翡翠【兵庫】
2位:リトルグリーンメン【大阪】(初参加)
3位:カスタードプリン【大阪】
4位:チリチリズ【兵庫】
5位:アルパカ【兵庫】(初参加)
6位:嵯峨野【大阪】
・下位トーナメント
1位:SPEC【兵庫】
2位:Blanc【兵庫】(初参加)
3位:Gilly flower's【大阪】(初参加)
4位:覇GRAY【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「175 CUP (イナゴカップ) 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.6(月)9:00-15:00
@味生体育館
【身長制(混合)】【大阪(摂津市)】
男性:身長175cm以下, 女性:制限なし
【結果】
1位:T【大阪】(初参加)
2位:ROPE'【京都】(初参加)
3位:RAKUTO【京都】
4位:Scratchteam【大阪】
5位:Alkure+【京都】
6位:Hank【京都】
7位:ライクバック【京都】
8位:FLAPPING【奈良】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「Cinderella cup2019 -6代目シンデレラ決定戦-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.5(日)12:00-21:00
@大東市民体育館
【シンデレラ(女子6,ネット224)】【大阪(大東市)】
【歴代シンデレラ】
【結果】
1位:ほうれん草【兵庫】(初参加)←6代目シンデレラとして殿堂入り!!
2位:Albedo【京都】
3位:sunshine【京都】
4位:JADE【兵庫】
5位:Scratchteam【大阪】 
6位:グリーン【京都】 (初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「モラスポカップ」
主催:モラスポ

2019.5.3(金)9:00-19:00
@ひまわりドーム
【オープン(男子,女子)】【大阪(熊取町)】









【締切】<満員御礼!!>
「大阪スーパービギナーズ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.2(木)12:00-21:00
@正雀体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:Team 5/2【大阪】(初参加)
2位:ファイティングスピリッツ【京都】(初参加)
3位:PALETTE【京都】
4位:アルコール薬局【大阪】
5位:Sazan【愛知】<愛知からの刺客!!>
6位:ちーむ つちのこ【京都】
・下位トーナメント
1位:オスカル【大阪】(初参加)
2位:YO-SUKE【大阪】
3位:チームゼロ【大阪】
4位:サザンVC【兵庫】(初参加)
5位:The WeeD【大阪】
6位:rustic【兵庫】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「大阪ビギナーズ」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.2(木)9:00-15:00
@守口市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(守口市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:OWL【大阪】
2位:Scratchteam【大阪】
3位: Amistad【大阪】
4位: AAA【大阪】(初参加)
5位:うさぎさん【京都】
6位:ロイフラ【京都】
・下位トーナメント
1位:MIZUHO【大阪】
2位:ライクバック【京都】
3位:IMPACT【大阪】 (初参加)
4位:Coca【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「mog杯 (初級)」
主催:mog

2019.5.1(水)9:00-17:00
@岸和田中央体育館
【初級(混合)】【大阪(岸和田市)】

 

4月




【締切】
「大阪オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.30(火)12:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【オープン(混合)】【大阪(泉大津市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:CREST【大阪】<オープン3連覇!!>
2位:ADAM ET ROPE'【京都】
3位:Fantasia【兵庫】
4位:でかっちょ【奈良】
5位:Papillon【大阪】
6位:阪急電車【大阪】
・下位トーナメント
1位:Wednesday【東京】(初参加)
2位:SC-Yuchan【和歌山】(初参加)
3位:B umpy【兵庫】(初参加)
4位:金岡北クラブ【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.30(火)12:00-21:00
@向日市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(向日市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:翡翠【兵庫】
2位:91年's【京都】
3位:ワルキューレ【京都】
4位:Divorced【京都】(初参加)
5位:Scratchteam【大阪】
6位: PALETTE【京都】
・下位トーナメント
1位:石原軍団【大阪】(初参加)
2位:からあげくん【京都】
3位:Bitter Blood【滋賀】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.30(火)12:00-21:00
@鳥飼体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:翔平クラブ【京都】
2位:Coca【大阪】
3位:Lilac【兵庫】
4位:渡部と愉快な仲間たち【大阪】(初参加)
5位:FLAPPING A【奈良】
6位:SOLEIL【兵庫】
・下位トーナメント
1位:Noisy【兵庫】
2位:FLAPPING B【奈良】
3位:The WeeD【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「大阪ウルトラスーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.30(火)12:00-18:00
@味生体育館
【ウルトラスーパービギナーズ(混合,ネット215)】【大阪(摂津市)】
【大会の様子】
【結果】
1位:よごやっぷ【大阪】
2位:HQぷち【大阪】
3位:LOC【京都】
4位:Parivāra【京都】
5位:Thanks【京都】
6位:コンソート【大阪】
7位:copain【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!!  <男女同時開催!!>」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.29(月)15:00-21:00
@西山公園体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【京都(長岡京市)】

【結果】
1位:まゆなtheファッカー【京都】
2位: OURS【大阪】
3位:Peek a Boo【大阪】
4位:ドラミちゃん【大阪】(初参加) 
5位:Hank【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち- <男女同時開催!!>」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.29(月)15:00-21:00
@西山公園体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(長岡京市)】

※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:KPV【京都】
2位:Albedo【京都】
3位:モンブラン【滋賀】(初参加)
4位:ライクバック【京都】
5位:MIX【大阪】
6位:Bitter Blood【滋賀】
7位:ドラちゃん【大阪】(初参加)
8位:OPUCT【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】











【締切】
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.27(土)9:00-16:30
@大阪市中央体育館(サブ)
【ビギナーズ(混合)】【大阪(大阪市)】

【結果】
1位:煌【奈良】
2位:Scratchteam【大阪】
3位:MIZUHO【大阪】
4位:OURS【大阪】
5位:あんず【大阪】(初参加)
6位:UNO【大阪】
7位:Coca【大阪】
8位:きなこ【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.20(土)13:00-21:00
@さくら公園体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:91年ず【京都】
2位:翡翠【兵庫】
3位:Donkey's【大阪】
4位:HAYABUSA【京都】(初参加)
5位:VIVIANA【京都】
6位:ZAGZAG【大阪】
・下位トーナメント
1位:A77【京都】
2位:琥珀【滋賀】
3位:EGUITE【大阪】(初参加)
4位:ライクバック【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】





【締切】
「MWCUP」
主催:MWC

2019.4.14(日)9:00-17:00
@三宅スポーツセンター
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】









【締切】
「第12回愛球カップ」
主催:愛球会

2019.4.13(土)8:30-18:00
@大東市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(大東市)】








【締切】
「奈良オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.13(土)9:00-18:00
@HOS生駒北スポーツセンター
【オープン(混合)】【奈良(生駒市)】

【結果】
1位:entrance【大阪】
2位:Fantasia【兵庫】
3位:ADAM ET ROPE'【京都】
4位:Albedo【京都】
5位:Deadly【大阪】
6位:LEO【京都】(初参加)
7位:D-zone【奈良】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「滋賀ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.13(土)13:00-21:00
@ウカルちゃんアリーナ(サブ)
【ビギナーズ(混合)】【滋賀(大津市)】

【結果】
1位:チーム スポパ【大阪】(初参加)
2位:Bitter Blood【滋賀】
3位:ドリームチーム【夢の国】
4位:High ball【滋賀】(初参加)
5位:Mint【滋賀】
6位:ライクバック【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「MWCUP」
主催:MWC

2019.4.7(日)15:00-21:00
@正雀体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】







【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ -近所でさくら祭り開催中!!-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.7(日)9:00-17:00
@さくら公園体育館(さくら満開)
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ユニコ【京都】
2位:Scratchteam【大阪】
3位:JADE【兵庫】
4位:チーム30【兵庫】
5位:釈迦【京都】
6位:魔法使いと愉快な仲間たち【京都】(初参加)
・下位トーナメント
1位:sunshine【京都】
2位:AMAZING【滋賀】
3位:かがーるず【大阪】
4位:GAO【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都スーパービギナーズ -近所でさくら祭り開催中!!-」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.6(土)13:00-21:00
@さくら公園体育館(さくら満開)
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ポムポムプリン【兵庫】
2位:バツ丸くん【大阪】(初参加)
3位:ZAGZAG【大阪】
4位:Coca【大阪】
5位:Mitch【大阪】(初参加)
6位:つばみちゃん【京都】
・下位トーナメント
1位:TEAM ACCEL【京都】
2位:アッチャンズ【京都】
3位:手話スポーツ同盟【京都】
4位:Thanks【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

3月


【締切】
「ウルトラスーパービギナーズ大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.31(日)9:00-17:00
@さくら公園体育館
【ウルトラスーパービギナーズ(混合,ネット215)】【京都(亀岡市)】
【結果】
1位:Parivāra【京都】
2位:DarkSpikers【京都】
3位:LOC【京都】
4位:Thanks【京都】
5位:祥豊ファイターズ【京都】
6位:ちびーず【大阪】
7位:アフィシオナード【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.31(日)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:塩見三男【京都】(初参加)
2位:BLAZE【兵庫】
3位:Alkure+【京都】(初参加)
4位:ぞんぞん【大阪】(初参加)
5位:Scratchteam【大阪】
6位:Oni Yome【京都】(初参加)
・中位トーナメント
1位:White Growth【京都】
2位:Amistad【大阪】
3位:翔平クラブ【京都】
4位:Coca【大阪】
5位:MIX【大阪】
6位:Coca ZERO【大阪】
・下位トーナメント
1位:煌【三重】
2位:GAO【大阪】
3位:きなこ【大阪】
4位:センチュリー【大阪】(初参加)
5位:TKG【大阪】(初参加)
6位:HQ【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「ケンシロウカップ -3代目ケンシロウ決定戦-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.31(日)9:00-15:00
@向日市民体育館
【オープン(男子6,ネット243)】【京都(向日市)】

【結果】
1位:あべし【京都】(初参加)
2位:panna cotta【京都】
3位:Flunk【京都】(初参加)
4位:Kotton.R【兵庫】(初参加)
5位:Rigor【大阪】(初参加)
6位:洛都【京都】
7位:Noah【大阪】
8位:D.T boys【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】









【締切】
「第7回GreeN Piece! CUP」
主催:GreeN Piece!

2019.3.31(日)9:00-17:00
@原池公園体育館
【オープン(混合)】【大阪(堺市)】











【締切】
「三十路ボンバイエ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.24(日)13:00-21:00
@島津アリーナ
【30代(混合)】【京都(京都市)】
【結果】
1位:へのへのもへJI【兵庫】
2位:しゅらく【兵庫】(初参加)
3位: diletto【大阪】
4位:ポンコツ世代【大阪】(初参加)
5位:NEWTYPE【兵庫】(初参加)
6位:同級生【京都】
7位:ロイフラ【京都】
8位:Thanks【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.24(日)9:00-18:00
@味生体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:からあげくん【京都】
2位:Hank【京都】
3位:Noisy【兵庫】
4位:6chord【奈良】
5位:ピタカゲ【京都】(初参加)
6位:DIESEL【京都】
・下位トーナメント
1位: AlbelT【大阪】(初参加)
2位:TheWeeD【大阪】
3位:ちーむつちのこ【京都】
4位:Flapping【奈良】
5位: rustic【兵庫】(初参加)
6位:チームあすなろ【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】





【締切】
「MWCUP」
主催:MWC

2019.3.24(日)13:00-19:00
@三宅スポーツセンター
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】








【締切】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.23(土)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:JADE【兵庫】
2位:VIVIANA【京都】
3位:くれよんシンちゃん【京都】(初参加)
4位:NOB【大阪】(初参加)
5位:Bitter Blood a【滋賀】
6位:ハムちゃんず【京都】
7位:Coca【大阪】
・下位トーナメント
1位:Scratchteam【大阪】
2位:セパ拓郎【京都】(初参加)
3位:Bitter Blood b【滋賀】
4位:A/C【京都】
5位:Noisy【兵庫】
6位:ルピナス【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「昭和大会」
主催:JMVA

2019.3.23(土)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【昭和限定(混合)】【大阪(八尾市)】








【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.21(木)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【京都(八幡市)】

【結果】
1位:Alküre【京都】
2位:UNO girls【大阪】
3位:ヤサシサノカタマリ【京都】(初参加)
4位:ライクバック【京都】
5位:美世組【大阪】(初参加)
6位:シリウス【滋賀】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.21(木)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:Fantasia Black【兵庫】(初参加)
2位:Walbedo【京都】
3位:bullet【京都】(初参加)
4位:チームおだ【京都】
5位:UNO boys【大阪】
6位:宇都宮【大阪】
・下位トーナメント
1位:colors【京都】(初参加)
2位:フラワーガーデン【京都】
3位:ベアーズ【兵庫】
4位:カスタードプリン【京都】(初参加)
5位:西森組【京都】
6位:TEAM ACCEL【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.17(日)9:00-18:00
@鳥飼体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ワルキューレ【京都】
2位:Rapport【大阪】(初参加)
3位:orangesunshine【京都】(初参加)
4位:Scratchteam【大阪】
5位:VIVIANA【京都】
6位:Noisy【兵庫】
・下位トーナメント
1位:きなこ【兵庫】
2位:Coca【大阪】
3位:ライクバック【京都】
4位:ポニー【大阪】(初参加)
5位:バレーボーラーのバレーボーラーによるバレーボーラーのための会【大阪】
6位:CHICOCHAN【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.16(土)9:00-17:00
@島津アリーナ(サブ)
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(京都市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位: hinatabokko..【京都】
2位:ピュエラ・マギ・ホーリー・クインテット【京都】
3位:あひるさん【京都】
4位: clover【京都】
5位:Bitter Blood【滋賀】
6位:からあげくん【京都】
・下位トーナメント
1位:おぞねくらぶ。【大阪】
2位:アルコール薬局【大阪】
3位:よごやっぷ【大阪】
4位:ちーむ つちのこ【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【募集終了】
「第23回WINGOPEN大阪門真大会」
主催:ウイングカップ実行委員会

2019.3.16(土)9:00-19:00
@ラクタブドーム(サブ)
【オープン(混合)】【大阪(門真市)】






【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.9(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:JADE【兵庫】
2位:左の会【京都】(初参加)
3位:Scratchteam【大阪】
4位:ワルキューレ【京都】
5位:Ciao【京都】
6位:A77【京都】
・下位トーナメント
1位:チームキボン【大阪】(初参加)
2位:かがーるず【大阪】
3位:Mint【滋賀】
4位:ビビット【大阪】
5位:DOMボール【大阪】
6位:Noisy【兵庫】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.3(日)15:00-21:00
@さくら公園体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:アッチャンズ【京都】
2位:whitegrowth【京都】
3位:翔平クラブ【京都】
4位:Noisy【兵庫】
5位:ファニー教【大阪】(初参加)
6位:TheWeeD【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.2(土)15:00-21:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:panna cotta【京都】
2位:YO-SUKE【大阪】(初参加)
3位:アンドリュー佳大【兵庫】(初参加)
4位:まゆなTHEファッカー【京都】(初参加)

5位:Noisy【兵庫】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.2(土)9:00-15:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:ポムポムプリン【兵庫】
2位:Bitter Blood【滋賀】
3位:ゼロ【大阪】
4位:TEAM ACCEL【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「大阪オープン」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.2(土)9:00-16:30
@おおきにアリーナ舞洲(サブ)
【オープン(混合)】【大阪(大阪市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:CREST【大阪】<オープン二連覇!!>
2位:entrance【大阪】
3位:Fantasia【兵庫】
4位:ADAM ET ROPE'【京都】
5位:JADE【兵庫】
 6位:じゃこ【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:リベロα【大阪】
2位:egon【大阪】
3位:阪急電車【大阪】
4位:びびっと【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

2月


【締切】
「はりそんカップ」
主催:同期会

2019.2.24(日)9:00-17:00
@家原大池体育館
【オープン(混合)】【大阪(堺市)】






【締切】(招待制大会)
「ウルトラスーパービギナーズ大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.24(日)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館
【ウルトラスーパービギナーズ(混合,ネット215)】【京都(亀岡市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:DarkSpikers【京都】
2位:HQぷち【大阪】
3位:LOC【京都】
4位:祥豊ファイターズ【京都】
5位:Thanks【京都】
6位:ジャワーズ【京都】
・下位トーナメント
1位:アフィシオナード【大阪】
2位:Parivāra【京都】
3位:MELON【滋賀】
4位:copain【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.24(日)9:00-16:30
@おおきにアリーナ舞洲
【ビギナーズ(混合)】【大阪(大阪市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:91年's【京都】(初参加)
2位:White growth【京都】
3位:チーム30【京都】(初参加)
4位:sunshine【京都】
5位:ZAGZAG【大阪】
6位:嵯峨野【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:Mima【大阪】
2位:ベイマックス【京都】(初参加)
3位:Noisy【兵庫】
4位:AMAZING【滋賀】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.23(土)9:00-15:00
@さくら公園体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:おさるさん【京都】
2位:ライクバック【京都】
3位:Free【大阪】(初参加)
4位:HBD to me【京都】(初参加)
5位:Bitter Blood【滋賀】
6位:KPV【京都】
7位:バレーボーラーの、バレーボーラーによる、バレーボーラーのための会【大阪】(初参加)
8位:MUVBC【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼‼︎>
「京都スーパービギナーズ」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.17(日)12:00-20:30
@向日市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(向日市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:かがーるず【大阪】
2位:ピュエラ・マギ・ホーリー・クインテット【京都】
3位:Hank【京都】
4位:パン粉【京都】(初参加)
5位:Coca【大阪】
6位:copain【京都】
・下位トーナメント
1位:ざっきー【京都】
2位:からあげくん【京都】
3位:HQ【京都】
4位:DIESEL【京都】
5位:Thanks【京都】
6位:チームアクセル【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「奈良ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.16(土)9:00-18:00
@HOS生駒北スポーツセンター
【ビギナーズ(混合)】【奈良(生駒市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:JAM【大阪】
2位:MIX【大阪】
3位:OWL【大阪】
4位:マッチャーズ【京都】
5位:A77【京都】
6位:BMW【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:Coca【大阪】
2位:6chord【奈良】
3位:7chord【奈良】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「兵庫オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.16(土)9:00-17:00
@兵庫県立総合体育館
【オープン(混合)】【兵庫(西宮市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:CREST【大阪】
2位:Fantasia【兵庫】
3位:卍【大阪】(初参加)
4位:阪急電車【大阪】
5位:JADE【兵庫】
6位:egon【兵庫】(初参加)

・下位リーグ
1位:シュナウザー【兵庫】
2位:ワルキューレ【京都】
3位:Revolution【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】




【締切】
「第11回愛球カップ」
主催:愛球会

2019.2.16(土)12:00-21:00
@東大阪市立東体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(東大阪市)】





締切】
「JVC」
主催:JVC

2019.2.11(月)9:00-18:00
@王子スポーツセンター
【オープン(混合)】【兵庫(神戸市)】






【締切】
「バレンタインカップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.11(月)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:warriors【京都】
2位:UNO【大阪】
3位:ゼロ【大阪】(初参加)
4位:warriors day【京都】
5位:connect【大阪】
・中位トーナメント
1位:Noisy【兵庫】
2位:西森バレー【京都】
3位:熱盛【大阪】(初参加)
4位:Coca【大阪】
5位:hinatabokko..【京都】(初参加)
6位:からあげくん【京都】
・下位トーナメント
1位:FLAPPING A【奈良】
2位:無重力ピエロ【大阪】(初参加)
3位:The Weed【大阪】
4位:FLAPPING B【奈良】
5位:FREEDOM【大阪】
6位:大和☆【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「バレンタインカップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.11(月)9:00-18:00
@鳥飼体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:JADE【兵庫】
2位:BLAZE【兵庫】
3位:よこさきーず【兵庫】(初参加)
4位:かるびん【大阪】
5位:メリメロ【大阪】(初参加)
6位:MWC【大阪】
・下位トーナメント
1位:Noah【大阪】
2位:きなこ【大阪】
3位:OWL【大阪】
4位:ライクバック【京都】
5位:LIEN【大阪】(初参加)
6位:SPEC【兵庫】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「Winter cup 2019」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.11(月)9:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【四大大会(混合)】【大阪(泉大津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:へのへのもへJI【兵庫】
2位:Papillon【大阪】
3位:Albedo【京都】
4位:みのきち【大阪】
5位:Fantasia【兵庫】
6位:りんしか【大阪】
7位:Deadly【大阪】
8位:CREST【大阪】
・中位トーナメント
1位:GASH【兵庫】
2位:シュナウザー【兵庫】
3位:ADAM ET ROPE【京都】
4位:PANDERS【兵庫】
5位:ゆとり【大阪】
6位:はりそん【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:阪急電車【大阪】
2位:BoobyMaker【大阪】
3位:EVE【大阪】
4位:DOMボール【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.10(日)12:00-18:00
@鳥飼体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【大阪(摂津市)】

【結果】
1位:露野家【奈良】(初参加)
2位:panna cotta【京都】
3位:ばたこさん【兵庫】(初参加)
4位:ミニオンズ【大阪】(初参加)
5位:JADE【兵庫】
6位:LIBERTY【京都】
7位:はりねずみ【奈良】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼‼︎>
「男道 -おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.10(日)9:00-17:00
@島津アリーナ
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(京都市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:panna cotta【京都】
2位:Adhoc【大阪】(初参加)
3位:ライクバック【京都】
4位:UNO boys【大阪】
5位:Albedo【京都】
6位:KPV【京都】
・下位トーナメント
1位:手話スポーツ同盟【京都】
2位:Thanks【京都】
3位:西森組【京都】
4位:衣笠の魔女【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】





【締切】
「mog杯」
主催:mog

2019.2.9(土)9:00-16:30
@おおきにアリーナ舞洲
【オープン(混合)】【大阪(大阪市)】





【締切】
「第3回チャリティーバレーボール大会」
主催:sp bank

2019.2.9(土)14:00-19:00
@庄内体育館
【オープン(男子,女子)】【大阪(豊中市)】






【締切】<満員御礼!!>
「Cinderella cup -5代目シンデレラ決定戦-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.3(日)9:00-18:00
@島津アリーナ
【シンデレラ(女子6)】【京都(京都市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:mishmash【大阪】
2位:PYC【岡山】
3位:ivy【大阪】
4位:ばいきんまん【大阪】
5位:Amistad【大阪】
6位:sunshine【京都】
・下位トーナメント
1位:Albedo【京都】
2位:チームTAKAKO【京都】
3位:むらちる【大阪】
4位:LIBERTY【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「節分カップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.3(日)12:00-18:00
@鳥飼体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
1位:MATCH【京都】(初参加)
2位:UNO【大阪】
3位:Noisy【兵庫】
4位:PALEETE【京都】
5位:ちーむ つちのこ【京都】
6位:ルーキーズ【兵庫】(初参加)
7位:DIESEL(女子6)【京都】
8位:consort【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「節分カップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.2(土)13:00-20:30
@さくら公園体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ハムちゃんず【京都】

2位:釈迦【京都】(初参加)
3位:Ciao【京都】
4位:サンチャンズガーデン【京都】(初参加)
5位:Scratchteam【大阪】(初参加)
6位:JADE【兵庫】
・下位トーナメント
1位:ライクバック【京都】
2位:Δ小隊【京都】
3位:きりゅう【兵庫】
4位:Mint【滋賀】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

1月

【締切】
「Papillon杯」
主催:Papillon

2019.1.27(日)9:00-17:00
@藤井寺市立市民体育館
【オープン(混合)】【大阪(藤井寺市)】






【締切】<満員御礼!!>
「ビギナーズ大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.27(日)15:00-21:00
@ 亀岡運動公園体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:CUNE【京都】(初参加)
2位:sunshine【京都】
3位:JADE【兵庫】
4位:Noisy【兵庫】
5位:dot.【京都】
6位:ライクバック【京都】
7位:Mint【滋賀】
8位:volare【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「マスターズカップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.27(日)12:00-18:00
@鳥飼体育館
【マスターズ(混合,over35)】【大阪(摂津市)】

【結果】
1位:actman【京都】
2位:6chord【奈良】
3位:しっさんずラブ【大阪】
4位:DAMETS【大阪】
5位:Queen,s【大阪】(初参加)
6位:リボン【大阪】
7位:CVR【兵庫】
8位:SPOPA CLUB【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】





【締切】
「第10回愛球カップ」

主催:愛球会

2019.1.26(土)8:30-18:00
@大東市立市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(大東市)】






【締切】
「スーパービギナーズ大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.26(土)9:00-18:00
@さくら公園体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:clover【京都】
2位:おぞねくらぶ【大阪】
3位:びびっと【大阪】
4位:Noisy【兵庫】
5位:pon-kottsu【滋賀】(初参加)
6位:The WeeD【大阪】
7位:ちーむ つちのこ【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.20(日)9:00-17:00
@さくら公園体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:Albedo【京都】
2位:おさるさん【京都】
3位:フラワーガーデン【京都】
4位:チームおだ【京都】
5位:Bitter Blood【滋賀】(初参加)
6位:美婆千絵【京都】(初参加)
7位:TEAM ACCELL【京都】
8位:西森組【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.20(日)15:00-21:00
@鳥飼体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【大阪(摂津市)】

【結果】
1位:KOMATSU【大阪】
2位:Amistad【大阪】
3位:OURS【大阪】(初参加)
4位:MWG2【大阪】
5位:かがーるず【大阪】
6位:ZAGZAG【大阪】
7位:MWG【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】*招待制大会*
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.19(土)9:00-15:00
@亀岡運動公園体育館(サブ)
【ウルトラスーパービギナーズ(混合,ネット215)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位: Dark Spikers【京都】
2位: 祥豊ファイターズ【京都】
3位: famille【大阪】
4位: Parivāra【京都】
・下位リーグ
1位: LOC【京都】(初参加)
2位:フォルピナス【京都】(初参加)
3位:オーラロード【大阪】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「モラスポカップ 男女別6人制大会」
主催:モラスポ

2019.1.19(土)9:00-19:00
@ひまわりドーム
【オープン(男子6,女子6)】【大阪(熊取町)】






【締切】<満員御礼!!>
「スーパービギナーズ大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.14(月祝)9:00-18:00
@向日市民体育館
【スーパービギナーズ】【京都(向日市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ロイフラ【京都】
2位:つばみちゃん【京都】
3位:Hank【京都】
4位:The WeeD【大阪】(初参加)
5位:よごやっぷ【大阪】
6位:Noisy【兵庫】
・下位トーナメント
1位:V-HEROS【京都】
2位:ちーむつちのこ【京都】
3位:DIESEL【京都】
4位:FLAPPING A【奈良】
5位:Thanks【京都】
6位:FLAPPING B【奈良】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「オープン大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.13(日)15:00-21:00
@ 向日市民体育館
【オープン(混合)】【京都(向日市)】

【結果】
1位:ADAM ET ROPE【京都】
2位:Albedo【京都】
3位:ゆるふわ【兵庫】
4位:JADE【兵庫】
5位:エンゼルパイ【京都】
6位:ワルキューレ【京都】
7位:VIVIANA【京都】
8位:Anthropoid【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「ビギナーズ大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.12(土)9:00-15:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:JADE【兵庫】
2位:Ciao【京都】
3位:かるびん【大阪】
4位:からあげくん【京都】
5位:うさぎさん【京都】
6位:Noah【大阪】
・下位トーナメント
1位:VIVIANA【京都】
2位:ロイフラ【京都】
3位:MMJ【大阪】
4位:ザッキー【京都】
5位:ライクバック【京都】
6位:Noisy【兵庫】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.6(日)15:00-21:00
@正雀体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【大阪(摂津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ライクバック【京都】
2位:ズッ友【京都】(初参加)
3位:西森組【京都】
4位:MWB【大阪】
・下位リーグ
1位:黒茄子【大阪】
2位:Connect【大阪】
3位:宇都宮【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「新春スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.6(日)9:00-18:00
@亀岡運動公園体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ピュエラ・マギ・ホーリー・クインテット【京都】
2位:きなこ【大阪】(初参加)
3位:つばみちゃん【京都】
4位:アッチャンズ【京都】
5位:Hank【京都】
・下位トーナメント
1位:からあげくん【京都】
2位:DIESEL【京都】
3位:手話スポーツ同盟【京都】
4位:STEP【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「新春カップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.5(土)9:00-18:00
@泉大津市総合体育館
【オープン(混合)】【大阪(泉大津市)】

【結果】
1位:Fantasia【兵庫】

2位:へのへのもへJI【兵庫】
3位:GASH【兵庫】
4位:Deadly【大阪】
5位:CREST【大阪】
6位:ワルキューレ【京都】
7位:アベンジャーズ【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「新春ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.5(土)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:でかっちょ【奈良】(初参加)
2位:MIZUHO【大阪】
3位:PANDARS【兵庫】
4位:翔平クラブ【京都】
5位:POSSKA【大阪】
6位:同級生【京都】(初参加)
・中位トーナメント
1位:PENNY【大阪】(初参加)
2位:white Growth【京都】(初参加)
3位:MILAGROW【兵庫】
4位:むらちる【兵庫】
5位:アッチャンズ【京都】
6位:warriors【京都】(初参加)
・下位トーナメント
1位:weeds【大阪】
2位:Coca【大阪】
3位:つちのこボンバー【京都】(初参加)
4位:A/C【京都】
5位:A77【京都】
6位:Lien【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

新着ユーザー