【関西】バレー大会情報2020【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(大阪・兵庫・京都・奈良・滋賀・和歌山)】


まずは「掲示板」に参加して

募集開始の通知をGET!

あとは参加したい大会に

「チーム名」を書き込むだけでOK!!

<お問い合わせ>
LINE:@sportspark_vb
Instagram:@spopagram


 

更新

2020.4.1(水)21:00 「5月大会一覧 募集開始日時更新」
2020.4.1(水)21:00 「登録チーム更新」
2020.3.30(月)19:45 「4.29(水) 男道-おとこみち- 募集開始」
2020.3.30(月)19:30 「4.29(水) Girl’s Fight!! 募集開始」
2020.3.30(月)19:15 「4.29(水) ビギナーズ大会 募集開始」
2020.3.30(月)19:00 「4.29(水) スーパービギナーズ大会 募集開始」
2020.3.30(月)17:00 「4.26(日) KORIKI CUP増枠」

目次

2020年上期(1月~6月)

 

5月


5/31
(日)

9:00
〜15:00


スーパービギナーズ大会

臨海スポーツセンター
【大阪・高石市】


4/31(金)
12:30
募集開始


5/31
(日)

15:00
〜21:00


ビギナーズ大会

臨海スポーツセンター
【大阪・高石市】


4/31(金)
12:20
募集開始


5/30
(土)

12:00
〜18:00


ビギナーズ大会

泉大津市立総合体育館
【大阪・泉大津市】


4/30(木)
12:10
募集開始


5/24
(日)

9:00
〜17:00


ビーチバレー(4人制)
ビギナーズ大会
スーパービギナーズ大会

琵琶湖マイアミ
【滋賀・野洲市】


4/24(金)
12:00
募集開始


5/23
(土)

13:00
〜19:00


ビギナーズ大会

スタードーム
【大阪・交野市】


4/23(木)
12:40
募集開始


5/23
(土)

13:00
〜19:00


スーパービギナーズ大会

スタードーム
【大阪・交野市】


4/23(木)
12:30
募集開始


5/23
(土)

13:00
〜19:00


ビギナーズ大会

松下体育館
【和歌山・和歌山市】


4/23(木)
12:20
募集開始


5/17
(日)

9:00
〜15:00


男道-おとこみち-

ドラゴンスポーツセンタ-
【滋賀・竜王町】


4/17(金)
12:20
募集開始


5/17
(日)

9:00
〜15:00


Girl’s Fight!!

ドラゴンスポ-ツセンタ-
【滋賀・竜王町】


4/17(金)
12:10
募集開始


5/17
(日)

15:00
〜21:00


ビギナーズ大会

ドラゴンスポ-ツセンタ-
【滋賀・竜王町】


4/17(金)
12:00
募集開始


5/16
(土)

12:00
〜18:00


ビギナーズ大会

亀岡運動公園体育館
【京都・亀岡市】


4/16(木)
12:50
募集開始


5/16
(土)

12:00
〜18:00


スーパービギナーズ大会

亀岡運動公園体育館
【京都・亀岡市】


4/16(木)
12:40
募集開始


5/16
(土)

11:00
〜17:00


ビギナーズ大会

赤穂市民総合体育館
【兵庫・赤穂市】


4/16(木)
12:30
募集開始


5/16
(土)

11:00
〜17:00


スーパービギナーズ大会

赤穂市民総合体育館
【兵庫・赤穂市】


4/16(木)
12:20
募集開始


5/10
(日)

9:00
〜15:00


スーパービギナーズ大会

おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


4/10(金)
12:30
募集開始


5/10
(日)

15:00
〜21:00


ビギナーズ大会

おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


4/10(金)
12:20
募集開始


5/9
(土)

9:00
〜18:00


Spring cup2020

泉大津市立総合体育館
【大阪・泉大津市】


4/9(木)
13:10
募集開始


5/9
(土)

12:00
〜18:00


スーパービギナーズ大会

亀岡運動公園体育館
【京都・亀岡市】


4/9(木)
13:00
募集開始


5/9
(土)

12:00
〜18:00


ビギナーズ大会

亀岡運動公園体育館
【京都・亀岡市】


4/9(木)
12:50
募集開始


5/9
(土)

9:00
〜14:30


男道-おとこみち-

滝野総合公園体育館
スカイピア
【兵庫・加東市】


4/9(木)
12:40
募集開始


5/9
(土)

9:00
〜14:30


Girl’s Fight!!

滝野総合公園体育館
スカイピア
【兵庫・加東市】


4/9(木)
12:30
募集開始


5/9
(土)

14:30
〜19:30


スーパービギナーズ大会

滝野総合公園体育館
スカイピア
【兵庫・加東市】


4/9(木)
12:20
募集開始


5/6
(水)

9:00
〜15:00


ビギナーズ大会

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


4/8(水)
12:40
募集開始


5/6
(水)

15:00
〜21:00


スーパービギナーズ大会

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


4/8(水)
12:30
募集開始


5/5
(火)

9:00
〜15:00


ウルトラスーパービギナーズ大会
~こどもの日ver.~

向日市民体育館
【京都・向日市】


4/7(火)
12:50
募集開始


5/5
(火)

9:00
〜15:00


スーパービギナーズ大会
~こどもの日ver.~


向日市民体育館
【京都・向日市】


4/7(火)
12:40
募集開始


5/5
(火)

9:00
〜15:00


オープン大会
~こどもの日ver.~

エディオンアリーナ
【大阪・大阪市】


4/7(火)
12:30
募集開始


5/5
(火)

15:00
〜21:00


ビギナーズ大会
~こどもの日ver.~

エディオンアリーナ
【大阪・大阪市】


4/7(火)
12:20
募集開始


5/4
(月)

9:00
〜15:00


男道-おとこみち-

おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


4/6(月)
12:50
募集開始


5/4
(月)

9:00
〜15:00


Girl’s Fight!!

おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


4/6(月)

12:40
募集開始


5/4
(月)

15:00
〜21:00


ビギナーズ大会

おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


4/6(月)
12:30
募集開始


5/4
(月)

12:00
〜18:00


スーパービギナーズ大会

向日市民体育館
【京都・向日市】


4/6(月)
12:20
募集開始


5/3
(日)

12:00
〜18:00


新米カップ

ウルトラスーパービギナーズ大会


鳥飼体育館
【大阪・摂津市】


4/3(金)
12:20
募集開始


5/3
(日)

9:00
〜16:30


オープン大会

エディオンアリーナ
【大阪・大阪市】


4/3(金)
12:10
募集開始


5/2
(土)

9:00
〜13:30


スーパービギナーズ大会

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


4/2(木)
12:10
募集開始


5/2
(土)

13:30
〜18:00


ビギナーズ大会

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


4/2(木)
12:00
募集開始

 

4月


4/29
(水)

9:00
〜15:00


男道-おとこみち-

西山公園体育館
【京都・長岡京市】


【残2】
1.Bitter Blood【滋賀】
2.チーム名未定【?】
3.ぶっかけうどん【兵庫】
4.ずんどう屋【大阪】
5.Wins【京都】
6.TEAM ACCEL【京都】


4/29
(水)

9:00
〜15:00


Girl’s Fight!!

西山公園体育館
【京都・長岡京市】


【満員御礼】
1.とろろうどん【大阪】
2.OURS【大阪】
3.かなな【大阪】
4.チーム名未定【京都】
5.チーム名未定【?】


4/29
(水)

15:00
〜21:00


ビギナーズ大会

西山公園体育館
【京都・長岡京市】


【募集中】
1.Gem Stone 【京都】
2.わかば【京都】
3.てふてふ【大阪】
4.チーム名未定【京都】


4/29
(水)

12:00
〜18:00


スーパービギナーズ大会

亀岡運動公園体育館
【京都・亀岡市】


【募集中】
1.Clover 【京都】
2.イブキーズ【京都】
3.チーム名未定【?】


4/26
(日)

9:00
〜15:00


KORIKI CUP
男子6人制(ネット224)
スーパービギナー ズ

ラクタブドーム
【大阪・門真市】


【満員御礼】
1.愛球会【大阪】
2.びっぐぱんけーき【大阪】
3.バンビーナ【大阪】
4.ファンキープー【大阪】
5.チーム名未定【滋賀】
6.Blue Arrows【兵庫】
7.B魔男(びまだん)【大阪】
8.resistance【大阪】


4/26
(日)

9:00
〜15:00


おニャン子 CUP
女子6人制(ネット215)
スーパービギナーズ

ラクタブドーム
【大阪・門真市】


【満員御礼】
1.PEANUTS【大阪】
2.フォルテ【奈良】
3.ぷちぱんけーき【大阪】
4.チーム名未定【?】
5.えびばれ【大阪】


4/26
(日)

15:00
〜21:00


スーパービギナーズ大会

ラクタブドーム
【大阪・門真市】


【募集中】
1.のんびぶ【大阪】
2.ねねさと【?】
3.くすのき【兵庫】
4.チームまったり【大阪】
5.The WeeD【大阪】
6.chicken【?】


4/26
(日)

11:00
〜17:00


ビギナーズ大会

泉大津市立
総合体育館
【大阪・泉大津市】


【満員御礼】
1.なんかしら【大阪】
2.リベロα【?】
3.FACE【愛知】/遠征 
4.BLAZE【兵庫】
5.でかっちょ【奈良】
6.チーム名未定【兵庫】
7.きみちゃんず【大阪】
8.パイレーツ【兵庫】
9.jackとnatu【京都】
10.21世紀少年少女【京都】
11.ケッチャナ【大阪+兵庫】
12.カカオ70%【?】


4/25
(土)

9:00
〜17:00


ビギナーズ大会

丸善インテックアリーナ
【大阪・大阪市】


【残2】
1.よゐこ【兵庫】
2.煌【奈良】
3.Clown【兵庫】
4.めんたいマヨ【大阪】
5.LEO'S【京都】
6.猿連合【大阪】
7.くるりん【京都】
8.P2【兵庫】


4/25
(土)

13:00
〜19:00


ウルトラスーパービギナーズ大会
【原則 招待制】

スタードーム
【大阪・交野市】


【募集中】
1.Dark Spikers【京都】
2.ファンキープー【大阪】


4/19
(日)

12:00
〜18:00


スーパービギナーズ大会

大山崎町体育館
【京都・大山崎町】


【満員御礼】
1.ザッキー【京都】
2.ぎみちょこ【京都】
3.ライクバック【京都】
4.TEAM ACCEL【京都】
5.XS【大阪】
6.Cherry blossoms【京都】
7.IMPACT【京都】
8.Monster【兵庫】
9.V-HEROS【京都】
10.CVR【兵庫】
11.龍杏【兵庫】
12.ななみんず【大阪】


4/19
(日)

12:00
〜18:00


ビギナーズ大会

栗東市民体育館
【滋賀・栗東市】


【残4】
1.WhoAmI
    with G.I.U
【愛知+岐阜】
2.campus【岐阜+三重】
3.レシ友【滋賀】
4.えのき【兵庫】
5.コスかーぎー【滋賀】
6.チーム名未定【京都】
7.Aimer【?】
8.くるりん【京都】


4/18
(土)

9:00
〜15:00


スーパービギナーズ大会

さくら公園体育館
【京都・亀岡市】


【残1】
1.ちーむつちのこ【京都】
2.Tomと愉快な仲間達【滋賀】
3.よごやっぷ【大阪】
4.チーム岩崎【京都】
5.愛京会【愛知】
6.STT【大阪】
7.チーム名未定【京都】


4/18
(土)

9:00
〜15:00


男道-おとこみち-

和泉市民体育館
【大阪・和泉市】


【満員御礼】
1.ライクバック【京都】
2.バイキンマン【兵庫】
3.バンビーナ【大阪】
4.ラムクリ【大阪+兵庫】
5.TrayCs【大阪】


4/18
(土)

9:00
〜15:00


Girl’s Fight!!

和泉市民体育館
【大阪・和泉市】


【満員御礼】
1.Spica【大阪】

2.ミニオンズ【大阪】
3.ドキンちゃん【大阪】
4.p.p.p【大阪】
5.チーム名未定【兵庫】


4/18
(土)

15:00
〜21:00


ビギナーズ大会

和泉市民体育館
【大阪・和泉市】


【満員御礼】
1.HABIT【大阪】
2.猿連合【大阪】
3.ジョナサン【和歌山】
4.チーム名未定【奈良】
5.らすかる【?】
6.龍杏【兵庫】
7.でかっちょ【奈良】
8.resistance【大阪】


4/12
(日)

12:00
〜18:00


ウルトラスーパービギナーズ大会
(イースター)
【原則 招待制】

鳥飼体育館
【大阪・摂津市】


【残4】
1.TANK【京都】
2.TOW【大阪】
3.Cokka’s【大阪】
4.ちいず【京都】


4/12
(日)

9:00
〜15:00


スーパービギナーズ大会
(イースター)

ドラゴンスポ-ツセンタ-
【滋賀・竜王町】


【残3】
1.Bitter Blood【滋賀】
2.ジャイアンズ【愛知】遠征
3.ふじもん【愛知】遠征
4.ぴえん【?】
5.かなまるず【?】


4/12
(日)

15:00
〜21:00


ビギナーズ大会
(イースター)

ドラゴンスポ-ツセンタ-
【滋賀・竜王町】


【満員御礼】
1.ジャイアンズ【愛知】遠征
2.ぴえん【?】
3.健康クラブ【岐阜+三重】

4.こっぺちゃん【?】
5.のんき【奈良】
6.プルズ【大阪】
7.Suzuka【三重】
8.チーム名未定【京都】


4/11
(土)

9:00
〜15:00


ビギナーズ大会

和泉市民体育館
【大阪・和泉市】


【残1】
1.Craque【兵庫】
2.じゃこ【?】初
3.BRUSH【兵庫】
4.金岡北クラブ【大阪】
5.PENNY【大阪】
6.P2【兵庫】
7.霹靂一閃【京都】


4/11
(土)

15:00
〜21:00


スーパービギナーズ大会
(佐藤入社式)

和泉市民体育館
【大阪・和泉市】


【残1】
1.ジャイアンズ【愛知】遠征 
2.祥豊ファイターズ【大阪】
3.佐藤さんを許さない【大阪】
4.一期一会【兵庫】
5.DoubleHacker【?】
6.Who’Sho 子【愛知】遠征
7.SSU入社式オメ【京都】


4/5
(日)

9:00
〜15:00


スーパービギナーズ大会

臨海スポーツセンター
【大阪・高石市】


【残2】
1.CVR【兵庫】
2.ペプシNex【大阪】
3.レオン【大阪】
4.放出【大阪】
5.+PLUS【大阪】
6.Rustic【兵庫】
7.ファイゴーリン【大阪】
8.crest【大阪】女子6
9.The✩ダイエットクラブ【大阪】
10.ななみんず【大阪】


4/5
(日)

15:00
〜21:00


ビギナーズ大会

臨海スポーツセンター
【大阪・高石市】


【満員御礼】
1.KONAN【兵庫】
2.ペプシNex【大阪】
3.万年2位からの脱出。【奈良】
4.MAX【兵庫】
5.きなこ【大阪】
6.天然水【大阪】
7.きみちゃんず【大阪】
8.SPEED【兵庫】
9.リベンジに燃える
       うえぽんず【京都】
10.よこさきーず【兵庫】
11.spirytus【大阪】
12.ミネラルウォーター【京都】


4/5
(日)

12:00
〜19:30


オープン大会

正雀体育館
【大阪・摂津市】


【募集中】
1.Fantasia【兵庫】
2.JADE【兵庫】
3.桜桃【奈良】
4.たにーびー【大阪】
5.TT【兵庫+大阪】


4/4
(土)

12:00
〜18:00


ビギナーズ大会

泉大津市立
総合体育館
【大阪・泉大津市】


【残1】
1.きみちゃんず【大阪】
2.かななーず【大阪】
3.ヤタマキ【大阪】
4.ふりむん【大阪】
5.くるりん【京都】
6.釈迦【京都】
7.チーム名未定【?】


4/4
(土)

9:00
〜15:00


男道-おとこみち-

ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【満員御礼】
1.Bitter Blood【滋賀】
2.健康クラブ【岐阜】
3.西森組【京都】
4.ジムガ【滋賀】
5.にゅうたいぷ【兵庫】


4/4
(土)

9:00
〜15:00


Girl’s Fight!!

ドラゴンスポ-ツセンタ-
【滋賀・竜王町】


【残1】
1.CLAN【滋賀】
2.
Lakes【滋賀】
3.REUNION【滋賀】
4.P2【兵庫】


4/4
(土)

15:00
〜21:00


スーパービギナーズ大会

ドラゴンスポ-ツセンタ-
【滋賀・竜王町】


【残2】
1.ゼロカロリー【滋賀】
2.続・妄想族【滋賀】
3.ジャイアントキラー【奈良】
4.ハイボール【滋賀】
5.たぬき襲来【滋賀】
6.なりちゃんず【京都】

 

3月


3/29
(日)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

マスターズカップ
原則
男性40歳以上
女性30歳以上

松原市民体育館
【大阪・松原市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:FREEDOM【奈良】
2位:6×C【大阪+奈良】
3位:金岡北クラブ【大阪】
4位:四十三十チーム【大阪】
・下位トーナメント
1位:CVR【兵庫】
2位:VOLTICE【兵庫】
3位:ダメッツ【大阪】
4位:6chord【奈良】

【レポート】【インスタ】


3/29
(日)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

松原市民体育館
【大阪・松原市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:尼崎の産物【兵庫】
2位:Clown【兵庫】
3位:Craque【兵庫】
4位:さだはる【兵庫】
・下位トーナメント
1位:みかんハート【大阪】
2位:Bigyoung【兵庫】
3位:鬼嫁【京都】
4位:カスタードプリン【大阪】

【レポート】【インスタ】


3/29
(日)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

お花見カップ
(ビギナーズ)

ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:ハムちゃんず【京都】
2位:WhiteGrowth【京都】
3位:デイジー【滋賀】
4位:CLAN【滋賀】
5位:ドリームチーム【夢の国】
6位:ななみんず【大阪】
7位:チームまったり【大阪】
8位:まるみや【三重】

【レポート】【インスタ】


3/28
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会

島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
1位:Milk Tea【滋賀】
2位:ひろりんいいねぇ【京都】
3位:ちーむ小籠包【京都】
4位:ピジョン【?】
5位:レシ友【滋賀】
6位:空きコマバレー部【京都】
7位:まっち【京都】
8位:ちいず【京都】

【レポート】【インスタ】


3/28
(土)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
1位:T.ヨシザウルス・
    ムンチャクッパス【京都】初
2位:霹靂一閃【京都】
3位:ふぁいやーふぁいちゃんず
         【大阪+京都】初
4位:Milk Tea【滋賀】
5位:らっちゃんず【京都】
6位:Winちゃん【京都】初
7位:Wings【京都】
8位:Tapioca’s【京都】初

【レポート】【インスタ】


3/28
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

グリーンアリーナ神戸
(メインアリーナ)
【兵庫・神戸市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ふりむん【大阪】
2位:WOLF【大阪】
3位:misaトン【兵庫】
4位:Clover【兵庫】
5位:P2【兵庫】
6位:xD【兵庫】
・下位トーナメント
1位:えのき【兵庫】
2位:播磨【兵庫】
3位:Donbë【兵庫】
4位:びびっど【大阪】

【レポート】【インスタ】


3/22
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:crest【大阪】
2位:いくらちゃん【滋賀】
3位:ハクナマタタ【和歌山】
4位:猿連合【大阪】
5位:JADE【兵庫】
6位:HOSHIGARISAN【京都】
・下位トーナメント
1位:entrance【大阪】
2位:black【兵庫】

3位:SBI【愛知】遠征
4位:くまさんバレー
        始めちゃいました【京都】
5位:Sazafull【愛知】遠征
6位:円堂党【京都】

【レポート】【インスタ】


3/22
(日)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:くるりん【京都】
2位:でかっちょ【奈良】
3位:W。【和歌山】
4位:TMY【京都】
5位:播磨猿【大阪】
6位:サリヴァーンズ【大阪】
・下位トーナメント
1位:The WeeD【大阪】
2位:王将の餃子【京都】
3位:ちゅらっ、ちゅらっ、
                やなかーぎー【滋賀】
4位:Red Bull【兵庫】初
5位:トライアンフ~再再来~【大阪】
6位:きんぴらーず【京都】


【レポート】【インスタ】


3/22
(日)

13:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会

島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:れいちぇる【京都】
2位:パキラ【京都】
3位:西森バレー【京都】
4位:まっち【京都】
5位:颯good【大阪】
6位:It【大阪】
・下位トーナメント
1位:TEAM ACCEL【京都】
2位:EffoRT【奈良】
3位:Mと愉快な仲間たち【奈良】
4位:チームバボ【京都】

【レポート】【インスタ】


3/21
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

ドラゴンスポ-ツセンタ-
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:MRI【滋賀】
2位:Nut’s【京都】
3位:Bitter Blood【滋賀】
4位:もんぶらん【滋賀】
5位:ヌルヌル観覧車【京都】


【レポート】【インスタ】


3/21
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl's Fight!!

ドラゴンスポ-ツセンタ-
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:flap【三重】
2位:くるくるアイスクリンS【京都】
3位:ピーチハイボール【滋賀】
4位:campus【三重】
5位:美容部員【滋賀】

【レポート】【インスタ】


3/21
(土)

15:00
〜21:00


【締切】

ビギナーズ大会

ドラゴンスポ-ツセンタ-
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:えちえちバズーカ【兵庫】
2位:campus【三重】
3位:けろちゃんズ。【愛知】/遠征
4位:P2【兵庫】
5位:AMAZING【滋賀】

【レポート】【インスタ】


3/21
(土)

9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>


ケンシロウカップ
-7代目ケンシロウ決定戦-

臨海スポーツセンター
【大阪・高石市】


【結果】
1位:きみちゃんず【大阪】
2位:鯛5貫【大阪】
3位:pine's villages【大阪】
4位:Kotton.R【大阪】
5位:PAPION【大阪】
6位:TrayCs【大阪】

【レポート】【インスタ】


3/21
(土)

9:00
〜16:30


【締切】

シンデレラカップ
-9代目シンデレラ決定戦-

臨海スポーツセンター
【大阪・高石市】


【結果】
1位:ごりらさん【大阪】
2位:94's【大阪】
3位:にんにん【大阪】
4位:ポークピッツ【大阪】
5位:烏賊5貫【大阪】
6位:輝(きら)【大阪】
7位:ちびっこクラブ【大阪】
8位:AKJ【大阪】

【レポート】【インスタ】


3/20
(金)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>


ビギナーズ大会

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:とぅーざとっぷ【京都】
2位:としちゃんず【京都】
3位:猿連合【大阪】
4位:AOI【大阪】
5位:さけチー【京都】
6位:監督with息子娘達
       【愛知+岐阜+滋賀】/遠征
・下位トーナメント
1位:つくかずりょがべ【兵庫】
2位:みえるん【三重】遠征
3位:FPS【兵庫】
4位:igotter【大阪】
5位:金のしゃちほこ
       with琵琶ちゃん【愛知+滋賀】
6位:Six-zaurusu【京都】


レポート】【インスタ】


3/20
(金)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>


スーパービギナーズ大会

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:びびっど【大阪】
2位:nikoge【大阪】
3位:HARIBOS【京都】
4位:Noisy【大阪】
5位:なつちゃんず【京都】
6位:ぶるぶるくん【大阪】
・下位トーナメント
1位:LOC【京都】
2位:いちみーず【京都】
3位:The☆ダイエットクラブ【奈良】
4位:Ablaze【京都】
5位:PubMed【京都】
6位:IMPACT【大阪】

【レポート】【インスタ】


3/20
(金)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

ウルトラスーパービギナーズ大会

島津アリーナ
【京都・京都市】


【満員御礼】
1.zen to egg【京都】
2.TANK【大阪】
3.紫園・剣【京都】
4.紫園・盾【京都】
5.4-fun【大阪】
6.Dark Spikers【京都】
7.Thanks【京都】
8.KIOTO(綺音)【京都】

【レポート】【インスタ】


3/20
(金)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
1位:ずんどう屋【大阪】
2位:Rigor【大阪】
3位:よこさきーず【兵庫】
4位:オーガニック【滋賀】
5位:TEAM ACCEL【京都】
6位:マヨネーズ【奈良】
7位:ライクバック【京都】
8位:JMFt2【大阪】

【レポート】【インスタ】


3/15
(日)

12:00
〜18:00


【締切】

ビギナーズ大会

長岡京市スポーツセンター
【京都・長岡京市】


【結果】
1位:PS脳内黒歴史【大阪】
2位:BIWATACHI【京都】
3位:鬼嫁【京都】
4位:KUVL【大阪】
5位:ザッキー【京都】
6位:ポカリ【愛知】
7位:ヤンガーズ【愛知】/遠征
8位:龍杏【兵庫】

【レポート】【インスタ】


3/15
(日)

15:00
〜21:00


【締切】

スーパービギナーズ大会

向日市体育館
【京都・向日市】


【結果】
1位:ふぁいんず【奈良】
2位:のんびぶ【大阪】
3位:ひろやーず【大阪】
4位:The WeeD【大阪】
5位:Nexus【大阪】
6位:楠【兵庫】
7位:FunkyPooH【大阪】
8位:いつき会【兵庫】

【レポート】【インスタ】

 

2月


2/29
(土)

9:00
〜15:00


【締切】

ウルトラスーパー
ビギナーズ大会
【招待制】


島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
1位:ぎみちょこ【京都】
2位:Dark Spikers B【京都】
3位:Dark Spikers A【京都】
4位:紫園・椿【京都】
5位:ちいず【京都】
6位:紫園・梅【京都】
7位:サンドロットビギナ-ズ【京都】
8位:パンダコッタ【京都】

【レポート】【インスタ】


2/29

(土)

15:00
〜21:00


【締切】

ビギナーズ大会

島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
1位:くるりん【京都】
2位:釈迦【京都】
3位:Nexus【大阪】
4位:いちご大福【京都】
5位:Rapport【大阪】
6位:P2【兵庫】
7位:チーム亀岡【京都】
8位:cherry blossoms【京都】

レポート】【インスタ】


2/29

(土)

9:00
〜15:00


【締切】

スーパービギナーズ大会

栗東市民体育館
【滋賀・栗東市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ぱるむ【滋賀】
2位:CLAN【滋賀】
3位:なりちゃんず【京都】
4位:Bitter Blood【滋賀】
5位:amitie【愛知】遠征
6位:SUBARU
          アベンジャ-ズ【京都】
・下位リーグ
1位:Clover【京都】
2位:いちみーず【京都】
3位:PubMed【京都】

【レポート】【インスタ】


2/24

(月)

9:00
〜13:30


【締切】

ウルトラスーパービギナーズ
大会


大東市民体育館
【大阪・大東市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:TANK【兵庫】
2位:HQぷち【大阪】
3位:リナリズム【大阪】
4位:ちびーず【大阪】
5位:Gilly Flowers【大阪】
6位:TOW【大阪】
・下位リーグ
1位:BaBe【和歌山】
2位:ちいず【京都】
3位:parivara【京都】

レポート】【インスタ】


2/24

(月)

13:30
〜18:00


【締切】

スーパービギナーズ大会

大東市民体育館
【大阪・大東市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:桜桃【奈良】
2位:フラッピングA【奈良】
3位:hankan【兵庫】
4位:のんびぶ【大阪】
5位:フラッピングB【奈良】
6位:unite【大阪】
・下位リーグ
1位:なみはや【大阪】女6/
2位:TOW【大阪】
3位:Cokka’s【大阪】

レポート】【インスタ】


2/24
(月)

9:00
〜15:00


【締切】

Girl's Fight!!

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:ZOO~フラミンゴ
     到来~【奈良】
2位:KSU【兵庫】
3位:UNO【大阪】
4位:OURS【大阪】
5位:Bitter ACCEL【京滋】

【レポート】【インスタ】


2/24
(月)

9:00
〜15:00


【締切】

男道-おとこみち-

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:ずんどう屋【大阪】
2位:万万【滋賀】
3位:Big Clover【兵庫】
4位:Bitter Blood【滋賀】
5位:チームアクセル【京都】
6位:ライクバック【京都】
7位:片山中学校【大阪】
8位:コイケヤ【京都】

【レポート】【インスタ】


2/24
(月)

15:00
〜21:00


【締切】

ビギナーズ大会

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:雲水【京都】
2位:WhiteGrowth【京都】
3位:グランシャリオ【兵庫】
4位:サファリパーク【大阪】
5位:小猿組【大阪】
6位:やなかーぎー【滋賀】
・下位トーナメント
1位:PENNY【大阪】
2位:ポンデリング【大阪+兵庫】
3位:Ciao【京都】
4位:ぎみちょこ【京都】
5位:京都学園【京都+大阪】
6位:霹靂一閃【京都】

【レポート】【インスタ】


2/23

(日)

9:00

〜16:30


【締切】

Winter cup
【四大大会】

臨海スポーツセンター
【大阪・高石市】


【満員御礼】
【結果】
・上位トーナメント
1位:りんしか【大阪】
2位:WOLF【大阪】
3位:ADAM ET ROPE'【京都】
4位:みのきち【大阪】
5位:猿連合【大阪】
6位:ズートピア【和歌山】
7位:キング・コング【兵庫】
8位:Albedo【京都】
・下位トーナメント
1位:SEVEN【大阪】
2位:北中【大阪】
3位:HOSHIGARISAN【京都】
4位:おーしゃん。【大阪】
5位:ワルキューレ【京都】
6位:wins【京都】
7位:はりそん【大阪】
8位:PIERROT【兵庫】

【レポート】【インスタ】


2/23

(日)

9:00

〜13:30


【締切】

ビギナーズ大会

大山崎町体育館
【京都・大山崎町】


【結果】
・上位トーナメント
1位:トマトサラダ【愛知】遠征
2位:七地蔵【京都】
3位:ちゅらかーぎー【京都】
4位:夢の国のキャスト【宮城】
・下位リーグ
1位:diletto【大阪】
2位:AMAZING【滋賀】
3位:龍杏【愛知+兵庫】

【レポート】【インスタ】


2/23

(日)

13:30

〜18:00


【締切】

スーパービギナーズ大会

大山崎町体育館
【京都・大山崎町】


【結果】
・上位トーナメント
1位:龍杏【兵庫+愛知】
2位:KOMATSU【大阪】
3位:妄想族【滋賀】
4位:XS【大阪】
下位リーグ
1位:でこぼこ
  フレンズ【愛知】/遠征
2位:AMAZING【滋賀】
3位:れいちぇる【京都】

【レポート】【インスタ】


2/23

(日)

11:00

〜17:00


【締切】

ビギナーズ大会

岸和田市総合体育館
【大阪・岸和田市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:阪急電車【大阪】
2位:でかっちょ【奈良】
3位:ひでやの奴隷【京都】
4位:Craque【兵庫】
5位:Bigyoung【兵庫】
6位:つくね【兵庫】
・下位トーナメント
1位:事務所万歳【大阪】
2位:Sazan【愛知】遠征 
3位:きみちゃんず【大阪】
4位:きなこ【大阪】
5位:ユニゾン【和歌山】

【レポート】【インスタ】


3/14
(土)

11:00
〜19:00


【締切】

スーパービギナーズ大会

丹波自然運動公園体育館
【京都・京丹波町】


【結果】
・上位トーナメント
1位:WhoAmI【愛知】
2位:triumph~再び~【大阪】
3位:Bitter Blood【滋賀】
4位:ヘパヘパ【京都】
5位:Monster【兵庫】
6位:cabbage roll【滋賀】
・下位トーナメント
1位:VーHEROS【京都】
2位:Clover【京都】
3位:アッチャンズ【京都】
4位:OTM.Bears【大阪】
5位:Trench well【滋賀】

【レポート】【インスタ】


3/14
(土)

10:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>


ビギナーズ大会

岸和田市総合体育館
【大阪・岸和田市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:Scratchteam【大阪】
2位:紫陽花【京都】
3位:猿連合【大阪】
4位:百花繚乱【兵庫】
5位:AOI【大阪】
6位:ガジラーズ【和歌山】
・下位トーナメント
1位:うえぽんず【京都】
2位:てふてふ【大阪】
3位:OURS【大阪】
4位:阪急電車【大阪】
5位:タラコ【大阪】
6位:TrapNest【兵庫】

レポート】【インスタ】


3/8
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会

向日市民体育館
【京都・向日市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ZOO ~人間
                への復讐~【奈良】
2位:自称北川景子【奈良】
3位:TEAM ACCEL【京都】
4位:からあげくん【京都】
5位:肉まん【京都】
6位:私、牧島拓斗と申します。
                      はい。【京都】
・下位トーナメント
1位:ちーむつちのこ【京都】
2位:遠山の金ちゃん【京都】
3位:西森バレー【京都】
4位:チーム8810【京都】
5位:まっち【京都】
6位:ジャイキラ【奈良】


【レポート】【インスタ】


3/8
(日)

9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

臨海スポーツセンター
【大阪・高石市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:HOSHIGARISAN【京都】
2位:きみちゃんず【大阪】
3位:Scratchteam【大阪】
4位:Sazafull【愛知】
5位:りんりん【兵庫】
6位:PLUS+【大阪】
・下位トーナメント
1位:シャークテイル【兵庫】
2位:ハルジオン【大阪】
3位:きなこ【大阪】
4位:KCクラブ【奈良】

【レポート】【インスタ】


3/7
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:勇介・サンタマリア【京都】
2位:Nut’s【京都】
3位:もんぶらん【滋賀】
4位:よしぽんず【京都】
5位:Queen'sM【大阪】
6位:バンビーナ【大阪】
7位:西森組【京都】
8位:えびばれ【大阪】


【レポート】【インスタ】


3/7
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>


Girl’s Fight!!

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:殿さん【滋賀】
2位:くるくるアイスクリンS【京都】
3位:KURUMI's MOM【京都】
4位:ZAGZAG【大阪】
5位:三雲東【滋賀】


【レポート】【インスタ】


3/7
(土)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:いくらちゃん【滋賀】
2位:ハムちゃんず【京都】
3位:てふてふ【大阪】
4位:Sazafull【愛知】
5位:W。【和歌山】
6位:☆YAKINIKU☆【京都】
・下位トーナメント
1位:猿連合【大阪】
2位:LOVE &PEACE【大阪】
3位:遅刻したら5000円。【兵庫】
4位:ジョニー【京都】
5位:さけチー【京都】
6位:KENTO【大阪】


【レポート】【インスタ】


3/1
(日)

13:00
〜19:00


【締切】

ひな祭りカップ
(スーパービギナーズ)

広畑体育館
【兵庫・姫路市】


【結果】
1位:neru【兵庫】
2位:綾鷹【兵庫】
3位:GLC【兵庫】
4位:Gustare【兵庫】

【レポート】【インスタ】


3/1
(日)

13:00
〜19:00


【締切】

ひな祭りカップ
(ビギナーズ)

広畑体育館
【兵庫・姫路市】


【結果】
1位:へめへめしこじ【兵庫】
2位:quintet【兵庫】
3位:Salad【兵庫】
4位:ミキ【兵庫】


【レポート】【インスタ】


3/1
(日)

12:00
〜18:00


【締切】

ひな祭りカップ
(ビギナーズ)

鳥飼体育館
【大阪・摂津市】


【結果】
1位:Part2【大阪】
2位:OURS【大阪】
3位:干物【兵庫】
4位:卍【大阪】
5位:Scratchteam【大阪】
6位:alpha【大阪】
7位:てふてふ【大阪】
8位:J&B...【大阪】


【レポート】【インスタ】


2/22
(土)

15:00
〜21:00


【締切】

スーパービギナーズ大会

岸和田市総合体育館
【大阪・岸和田市】


【結果】
1位:resistance【大阪】
2位:DSKI【兵庫】
3位:vbc101【兵庫】
4位:チームまったり【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/22

(土)

15:00

〜21:00


【締切】

ビギナーズ大会

岸和田市総合体育館
【大阪・岸和田市】


【結果】
1位:BLAZE【兵庫】
2位:Sana'sJapan【兵庫】
3位:Sazan【愛知】遠征 
4位:竹本会【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/22

(土)

9:00

〜15:00


【締切】

Girl's Fight!!

グリーンアリーナ神戸
【兵庫・神戸市】


【結果】
1位:FULLMOON【兵庫】
2位:HITOMAKASE
 【兵庫】
3位:KVCJ【兵庫】
4位:BM【兵庫】


【レポート】【インスタ】


2/22

(土)

9:00

〜15:00


【締切】

男道-おとこみち-

グリーンアリーナ神戸
【兵庫・神戸市】


【結果】
1位:アルパカ【兵庫】
2位:Mix【大阪】
3位:バンビーナ【大阪】 
4位:嵯峨野【大阪】
5位:INSTNT【奈良】


【レポート】【インスタ】


2/22

(土)

15:00

〜21:00


【締切】

ビギナーズ大会

グリーンアリーナ神戸
【兵庫・神戸市】


【結果】
1位:よこさきーず【兵庫】
2位:KOYAGO☆【大阪】
3位:xD【兵庫】
4位:NEXUS【兵庫】
5位:よしくに会【兵庫】
6位:VARUS【兵庫】
7位:lilac【兵庫】
8位:BROAD【兵庫】

【レポート】【インスタ】


2/16
(日)

12:00
〜18:00


【締切】

オープン大会


鳥飼体育館
【大阪・摂津市】


【結果】
1位:Fantasia【兵庫】 
2位:JADE【兵庫】 
3位:北中【大阪】
4位:HOSHIGARISAN【京都】
5位:SHOCKER【京都】


【レポート】【インスタ】


2/15
(土)

9:00
〜15:00


【締切】

ビギナーズ大会

和泉市民体育館
【大阪・和泉市】


【結果】
1位:Scratchteam【大阪】
2位:ハルナの帰還【兵庫】 
3位:clover【兵庫】
4位:関大猿連合【大阪】
5位:STT【大阪】 
6位:大野家【兵庫】
7位:Craque【兵庫】
8位:triumph【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/15
(土)

15:00
〜21:00


【締切】

Girl's Fight!!


和泉市民体育館
【大阪・和泉市】


【結果】
1位:Scratchteam【大阪】
2位:ZAG【大阪】
3位:Pao【京都】
4位:Fan Free【京都】
5位:pdf【兵庫】

【レポート】【インスタ】


2/15
(土)

15:00
〜21:00


【締切】

男道-おとこみち-

和泉市民体育館
【大阪・和泉市】


【結果】
1位:でかっちょ【奈良】
2位:ぎんぎんスタ-ズ【兵庫】 
3位:おいなりさん転がし
  大好きっ子【京都】 
4位:刀根山クラブ 【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/11
(火)

9:00
〜15:00


【締切】

バレンタインカップ
(スーパービギナーズ)


八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
上位トーナメント
1位:Routine【奈良】
2位:ZOO~脱獄した
     珍獣達~【奈良】
3位:HARIBOS【京都】
4位:ひろりんいいねぇ【京都】
5位:スリムクラブ【大阪】
6位:UNO【大阪】
下位トーナメント
1位:やなかーぎー【滋賀】
2位:チームアクセル【京都】
3位:ちーむつちのこ【京都】
4位:まっち【京都】
5位:LOC【京都】
6位:OTM.Bears【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/11
(火)

15:00
〜21:00


【締切

バレンタインカップ
(ビギナーズ)


八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:デイジー【滋賀】
2位:jackとnatsu【大阪+京都】
3位:へめへめしこじ【兵庫】
4位:ほのか連合【京都】 
5位:やなかーぎー【滋賀】
6位:OWP【京都】
7位:ハーゲンダッツ【京都】
8位:A/C【京都】


【レポート】【インスタ】


2/11
(火)

9:00
〜16:30


【締切】

ビギナーズ大会

臨海スポーツセンター
【大阪・高石市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:かずのこ【京都】
2位:momoka【兵庫】
3位:干物【兵庫】
4位:日本酒会【大阪】
5位:コンセント【兵庫】
6位:サモエド【大阪】
・下位トーナメント
1位:よしくに会【兵庫】
2位:KENTO【大阪】
3位:猿一家【兵庫】
4位:てふてふ【大阪】


【レポート】【インスタ】


2/9
(日)

15:00
〜21:00


【締切】


バレンタインカップ
(ビギナーズ)


HOS生駒北スポーツセンター
【奈良・生駒市】


【結果】
1位:ゴライアス【奈良】
2位:くるりん【京都】
3位:田原本の女【奈良+京都】
4位:きみちゃんず【大阪】
5位:WhiteGrowth【京都】
6位:もやし【大阪】


【レポート】【インスタ】


2/9
(日)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>


スーパービギナーズ大会

和泉市民体育館
【大阪・和泉市】


【結果】
1位:WhoAmI【愛知】  遠征
2位:Monster【兵庫】
3位:ふぁいず【奈良】
4位:UNO 【大阪】
5位:じんべえ【大阪】
6位:Queen's.M【大阪】
7位:おぞねくらぶ。【大阪】
8位:フォルテ【奈良】女6

【レポート】【インスタ】


2/8
(土)

9:00
〜15:00


【締切】


ビギナーズ大会

YMITアリーナ
【滋賀・草津市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:猿連合【大阪】
2位:もんぶらん【滋賀】
3位:オーストラリア【滋賀】 
4位:みえるん【三重+京都】
5位:やなかーぎー【滋賀】
6位:campus【三重+岐阜】

・下位トーナメント
1位:ゲッターズ【兵庫】
2位:TKY【大阪】
3位:コンスティ【京都】
4位:ごっくんバレー【滋賀】
5位:Who‘Sho子【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/8
(土)

15:00
〜21:00


【締切】


Girl's Fight!!

YMITアリーナ
【滋賀・草津市】


【結果】
1位:CLAN【滋賀】
2位:殿さん【滋賀】
3位:ピーチハイボール【滋賀】
4位:campus【三重】
5位:Six-zaurusu【京都】

【レポート】【インスタ】


2/8
(土)

15:00
〜21:00


【締切】

男道-おとこみち-

YMITアリーナ
【滋賀・草津市】


【結果】
1位:もんぶらん【滋賀】
2位:Who‘sRiku人 【愛知】姫ぷ
3位:琥珀【滋賀】
4位:G.I.U【岐阜】姫ぷ
5位:堀江排球会【大阪】
6位:SBV【滋賀】
7位:ちゅうちゅうトレイン【京滋】

【レポート】【インスタ】


2/2
(日)

9:00
〜17:00


【締切】

節分カップ
(スーパー
ビギナーズ)


栗東市民体育館
【滋賀・栗東市】


【締切】
1.BIG BEN【滋賀】
2.びたぶら【滋賀】


2/2
(日)

9:00
〜17:00


【締切】

節分カップ
(ビギナーズ)

栗東市民体育館
【滋賀・栗東市】


【結果】
1位:NJ【京都】
2位:ありちゃんず【滋賀】
3位:鬼嫁【京都】
4位:やなかーぎー【滋賀】
5位:egg【大阪】
6位:オラフ【京都】

【レポート】【インスタ】


2/2
(日)

9:00
〜15:00


【締切】

節分カップ
(オープン)


社第一体育館
【兵庫・加東市】


【結果】
1位:Fantasia【兵庫】
2位:ゆとりん【大阪】
3位:JADE【兵庫】
4位:シュナウザー【兵庫】
5位:へのへのもへJI【兵庫】
6位:GASH【兵庫】
7位:AOI【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/1
(土)

15:00
〜21:00


【締切】

ビギナーズ大会

西山公園体育館

【京都・長岡京市】


【結果】
1位:JADE【兵庫】
2位:まぬかはにー【大阪】
3位:猿連合【大阪】
4位:かけうどん【京都


【レポート】【インスタ】


2/1
(土)

12:00
〜18:00


【締切】

スーパービギナーズ大会

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:野良猫【京都】
2位:ピ逃げ暴走族【京都】
3位:UNO【大阪】
4位:freesia【京都】
5位:XS(エクセス)【大阪】
6位:西森バレー【京都】
7位:ざしまる水産【京都】
8位:お願いマッスル【京都】 


【レポート】【インスタ】

 

1月


1/26
(日)

9:00 
〜15:00


【締切】

スーパービギナーズ大会

ドラゴンスポ-ツセンタ-
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:TEAM ACCEL【京都】
2位:ハイボール【滋賀】
3位:西森ボンバー【京都】
4位:Blue Lakers【滋賀】

【レポート】【インスタ】


1/26
(日)

15:00 
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>


ビギナーズ大会

ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:やなかーぎ【滋賀】
2位:だーくしゃいん【大阪】
3位:くるりん【京都】
4位:笑天【滋賀】
5位:釈迦【京都】
6位:OCEAN【大阪】
7位:G.I.U【岐阜】
8位:ゆるキャラ【京都】

【レポート】【インスタ】


1/26
(日)

12:00 
〜16:30


【締切】

スーパービギナーズ大会

和泉市民体育館
【大阪・和泉市】


【結果】

1位:金岡北クラブ【大阪】
2位:きんぴらーず【大阪】初 
3位:CVR【兵庫】
4位:UNO【大阪】
5位:チームまったり【大阪】
6位:OTM.Bears【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/25
(土)

9:00 
〜15:00


【締切】
<満員御礼‼︎>

スーパービギナーズ大会

向日市民体育館
【京都・向日市】

【結果】
1位:Evergreen【兵庫】
2位:桃球会【京都】
3位:スルメ【京都】
4位:ちーむつちのこ【京都】
5位:ライクバック【京都】
6位:まっち【京都】
7位:ヘパへパ【京都】
8位:V's【京都】

【レポート】【インスタ】


1/25
(土)

9:00 
〜15:00


【締切】

オープン大会

HOS生駒北SC
【奈良・生駒市】


【結果】
1位:へのへのもへJI【兵庫】
2位:酔鶴【奈良】
3位:猿連合【大阪】
4位:FREEDOM【奈良】
5位:OKAMOTO's【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/25
(土)

15:00 
〜21:00


【締切】

ビギナーズ大会

HOS生駒北SC
【奈良・生駒市】


【結果】
1位:OKAMOTO's 【大阪】
2位:でかっちょ【奈良】
3位:きみちゃんず【大阪】
4位:田原本の女【奈良+京都】
5位:AOI【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/19
(日)

15:00 
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>


スーパービギナーズ大会

鳥飼体育館
【大阪・摂津市】


【結果】
1位:てふてふ【大阪】
2位:UNO【大阪】
3位:ひろやーず【大阪】
4位:白ピクミン【大阪】
5位:resistance【大阪】
6位:V-HEROS【京都】
7位:FunkyPooH【大阪】
8位:TOW【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/19
(日)

15:00 
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>


ビギナーズ大会

正雀体育館
【大阪・摂津市】


【結果】
1位:PENNY【大阪】
2位:かずのこ【大阪】
3位:ケッチャナ【大阪】
4位:Gasbombe【京都】
5位:OURS【大阪】
6位:人類みな一重【大阪】
7位:POV【大阪】
8位:EVE【大阪】


【レポート】【インスタ】


1/18
(土)

9:00 
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>


ビギナーズ大会

さくら公園体育館
【京都・亀岡市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:JADE【兵庫】
2位:HOSHIGARISAN【京都】
3位:ミネラルWEST【京都】
4位:やっちゃえ日産【大阪】
5位:ラーメン屋せいりゅう【滋賀】
6位:フッター&フラレターズ【大阪】
・下位トーナメント
1位: WhoAmI【愛知】遠征
2位:スピリタス【京都】
3位:もんぶらん【滋賀】
4位:リベリオン【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/18
(土)

15:00 
〜21:00


【締切】

スーパービギナーズ大会

さくら公園体育館
【京都・亀岡市】


【結果】
1位:WhoAmI【愛知】遠征
2位:チームバボ【京都】
3位:V's【京都】
4位:MATCH☆B【京都】
5位:MATCH☆A【京都】

【レポート】【インスタ】


1/13(月)

9:00
〜17:00


【締切】

スーパービギナーズ大会


@兵庫県立総合体育館
【兵庫・西宮市】


【結果】
1位:てふてふ【大阪】
2位:UNO【大阪】
3位:かがーるず【大阪】
4位:アルパカ【兵庫】
5位:播磨ガールズ【兵庫】
6位:一期一会(デフ)【兵庫】
7位:CVR【兵庫】
8位:Bazoo【大阪】


【レポート】【インスタ】


1/13(月)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

ウルトラスーパー
ビギナーズ大会


@八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:Thanks【京都】
2位:紫園【京都】
3位:DarkSpikers【京都】
4位:Funky PooH【大阪】
5位:Parivāra【京都】
6位:zen to egg【京都】
7位:MELON【滋賀】
8位:ハナキン【京都】

【レポート】【インスタ】


1/13(月)

12:00
〜18:00


【締切】

スーパービギナーズ大会


@八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:FPS【兵庫】
2位:ヒラシーズ【大阪】
3位:JMFt2【大阪】
4位:ハナキン【京都】
5位:PubMed【京都】

【レポート】【インスタ】


1/12(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


@おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:NOB【大阪】
2位:Fantasia【兵庫】
3位:Donkey's【大阪】
4位:SEVEN【大阪】
5位:crest【大阪】
6位:猿連合【大阪】
7位:やんげすと【大阪】
8位:覇王樹【奈良】

【レポート】【インスタ】


1/12(日)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-


@おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:ずんどう屋【大阪】
2位:Happy Turn【大阪】
3位:ティッシュ箱【京都】
4位:アンチョビマスター【兵庫】
5位:Yショップ【大阪】
6位:TAKEBISHI【兵庫】
7位:クロちゃんズ【大阪】
8位:ジモティズム【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/12(日)

9:00
〜13:30


【締切】

スーパービギナーズ大会


@西山公園体育館
【京都・長岡京市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:Sazan【愛知】
2位:れいちぇる【京都】
3位:からあげくん【京都】
4位:Mint【滋賀】
・下位トーナメント
1位:Pigeon【京都】
2位:チームベビフェ【京都】
3位:ひろりんいいねぇ【京都】
4位:パンダコッタ【京都】


【レポート】【インスタ】


1/12(日)

13:30
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


@西山公園体育館
【京都・長岡京市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:くるりん【京都】
2位:ハムちゃんず【京都】
3位:Sazan【愛知】
4位:ともちゃんず【京都】
5位:ユニコ【京都】
6位:やなかーぎー【滋賀】
・下位トーナメント
1位:ケムッソ【兵庫】
2位:KONAN【兵庫】
3位:スピリタス【大阪】
4位:BLAZE【兵庫】
5位:Pigeon【京都】
6位:AOI【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/11(土)

9:00
〜14:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


@さくら公園体育館
【京都・亀岡市】


【結果】
1位:JADE【兵庫】
2位:くれーぷ【滋賀】
3位:ONE PIECE【愛知】遠征 
4位:TrapNest【兵庫】
5位:sardines【京都】
6位:WhoAmI【愛知】遠征
7位:Sazan【愛知】遠征
8位:iris【愛知】遠征

【レポート】【インスタ】


1/11(土)

14:00
〜19:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


@さくら公園体育館
【京都・亀岡市】


【結果】
1位:WhoAmI【愛知】遠征 
2位:UNO【大阪】
3位:ほっこりーな【色々】
4位:はぎ♡原【愛知】/遠征
5位:わか♡原【愛知】/遠征
6位:絶対王政【京都】
7位:もっぴー【京都+滋賀】
8位:LOC【京都】

【レポート】【インスタ】


1/11(土)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


@おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:紫陽花【京都】
2位:KUVL【大阪】
3位:竹本会【大阪】
4位:スケッチャーズ【大阪】
5位:きみちゃんず【大阪】
6位:MIX【大阪】
7位:にーふやー【大阪】
8位:YO-SUKE【兵庫】

【レポート】【インスタ】


1/5(日)

9:00
〜15:00


【締切】

男道-おとこみち-


@島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
1位:エロスティックバイオレンス【兵庫】
2位:平日バレー【京都】
3位:どすこいザウルス【京都】
4位:西森組【京都】
5位:ジャイニーズ【京都】

【レポート】【インスタ】


1/5(日)

9:00
〜15:00


【締切】

Girl’sFight!!


@島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
1位:殿さん【京都】
2位:チーム姉組【京都】
3位:UNO girl's【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/5(日)

9:00
〜15:00


【締切】

スーパービギナーズ大会


@正雀体育館
【大阪・摂津市】


【結果】
1位:ガッテム【大阪】
2位:黒豆【兵庫】
3位:AOI【大阪】
4位:DIESEL【京都】
5位:ハーレム【京都】

【レポート】【インスタ】


1/5(日)

15:00
〜21:00


【締切】

ビギナーズ大会


@正雀体育館
【大阪・摂津市】


【結果】
1位:ことよろ【大阪】
2位:鬼嫁【京都】
3位:たけちゃんず【大阪】
4位:キャナタンズ【兵庫】
5位:よこさきーず【兵庫】
6位:ハーゲンダッツ【京都】
7位:無気力【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/5(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


@日岡山体育館
【兵庫・加古川市】


【結果】
1位:平成会【岡山】/遠征
2位:GASH【兵庫】
3位:xD【兵庫】
4位:Bump!【兵庫】
5位:昭和会【岡山】/遠征
6位:Craque【兵庫】
7位:Monster【兵庫】
8位:gyan【兵庫】

【レポート】【インスタ】


1/5(日)

15:00
〜21:00


【締切】

スーパービギナーズ大会


@日岡山体育館
【兵庫・加古川市】


【結果】
1位:Monster【兵庫】
2位:BB【兵庫】
3位:チリチリズ【兵庫】
4位:正月太り【兵庫】
5位:GLC【兵庫】

【レポート】【インスタ】


1/4(土)

9:00
〜15:00


【締切】

新春スーパービギナーズ大会


@八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:西森バレー【京都】
2位:ライクバック【京都】
3位:The WeeD【大阪】
4位:hinatabokko..【京都】
5位:よごやっぷ【大阪】
6位:なおぴろぴー【京都】
・下位トーナメント
1位:HARIBOS【京都】
2位:V's【京都】
3位:ACE【京都】
4位:OTM.Bears【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/4(土)

15:00
〜21:00


【締切】

新春ビギナーズ大会


@八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:WhiteGrowth【京都】
2位:やなかーぎー【滋賀】
3位:ワルキューレ【京都】
4位:albedo【京都】
5位:psychopath【兵庫】
6位:six-zaurusu【京都】
7位:VIVIANA【京都】

【レポート】【インスタ】


1/4(土)

9:00
〜15:00


【締切】

新春ビギナーズ大会


@丸善インテックアリーナ
【京都・大阪市】


【結果】
1位:みくみく【大阪】(初)
2位:BSSC【滋賀】(初)
3位:でかっちょ【奈良】
4位:よこさきーず【兵庫】
5位:hungry【大阪】(初)

【レポート】【インスタ】

新着ユーザー