【東海】バレー大会情報2021【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(愛知・岐阜・三重・静岡)

エントリー方法


まずは「掲示板」
に参加して


募集開始の通知をGET!

あとは参加したい大会に

「チーム名」を書き込むだけでOK!!

<お問い合わせ>
LINE:@sportspark_vb
Instagram:@spopagram


更新情報

2021.6.11(月)18:00「8月日程公開!」

目次

 

2021年8月

7月以降の大会は
"予約システム"にてエントリー受付

各大会日の1ヶ月前の21:00より
募集受付開始

 

2021年7月

7月以降の大会は
"予約システム"にてエントリー受付

各大会日の1ヶ月前の21:00より
募集受付開始

 

2021年6月


6/30
(水)

18:30
〜21:30



平日夜の練習試合
ナイターゲーム
【概要】


春日井市総合体育館
【愛知・春日井市】


【残4】
1.cp.fraise【愛知】
2.(菜)【?】


6/27
(日)

9:00
〜17:00


オープン大会

で愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【残3】
1.おっさん's【愛知】
2.ジャムおじさん【岐阜】
3.(nomu)【?】
4.丸亀製麺-ぶっかけ冷や特-【愛知】
5.いもむし【岐阜】
6.VBH 【愛知】
7.クリリン【愛知】
8.
それいけアンパンマン!【愛知】
9.Sazan【愛知】
10.
金曜日の夜会【愛知】
11.あんどりゅう【愛知】
12.
豊橋産インキャ【愛知】


6/27
(日)

12:00
〜20:00


ビギナーズ大会

佐織体育館
【愛知・愛西市】


【満員御礼】
1.(goryu)【?】
2.タイガーハート【?】
3.teamまーしー【?】
4.りなゴンズ【愛知】
5.
ちゃんぽん【?】
6.Fraise【愛知】
7.
鉄分にもマンゴー入り【岐阜】
8.
シャーマン【愛知】
9.
ぶりぶりざえもん【愛知】
10.
Y's【愛知】


6/26
(土)

9:00
〜17:00


男道-おとこみち-
男子6人制】
(ネット230)


サオリーナ
【三重・津市】


【募集中】
1.
TKG【愛知】
2.
チャリオッツ【三重】
3.
漢☆C.C.【三重】
4.NVC【三重】


6/26
(土)

9:00
〜17:00


Girl’s Fight!!
女子6人制】
(ネット215)


サオリーナ
【三重・津市】


【残2】
1.
ff【愛知】
2.
いちごちゃん【愛知】
3.
c.c. ガールズ【三重】


6/26
(土)

9:00
〜17:00


※会場変更

オープン大会

サオリーナ
【三重・津市】


【残1】
1.(30さい)【愛知】
2.(Rin)【愛知】
3.
ゆずこしょう【愛知】
4.
VBH【愛知】


6/20
(日)

9:00
〜15:00


オープン大会

佐織体育館
【愛知・愛西市】


【満員御礼】
1.お〜い、平野〜!!【愛知】
2.フランシスコザビエル【?】
3.GST【愛知】
4.COLORS【愛知】
5.
平松軍団【愛知】
6.tmc【愛知】
7.VBH【愛知】
8.平井堅【岐阜】


6/20
(日)

15:00
〜21:00


ビギナーズ大会

佐織体育館
【愛知・愛西市】


【残2】
1.りなゴンズ【愛知】
2.garrnish【愛知】
3.
クライム【?】
4.スポパアベンジャーズ【?】
5.
東京卍會【愛知】
6.
天竺【愛知】


6/19
(土)

9:00
〜17:00


-4代目決定戦-
ケンシロウカップ
男子6人制】
(ネット243)


常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【満員御礼】
1.河合Fam!!【愛知】
2.坪井クラブ【愛知】
3.
焼肉定食
 ~ご飯大盛り肉増し増し~
【?】
4.カワイ時計店【?】
5.モッパー軍団【?】
6.clap【愛知】
7.水主町ロイヤルハイツ【愛知】
8.たなクラブ【愛知】
9.VBIP【愛知】
10.
GANG PARADE【愛知】
11.OB MIX【?】
12.
じんじん【愛知】
13.KUWAHARA【?】
14.change【愛知】
15.
ゆずあん【?】


6/19
(土)

9:00
〜17:00


-4代目決定戦-
シンデレラカップ
女子6人制】
(ネット224)

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【満員御礼】
1.天空の城ガンダム【愛知】
2.PRINCESS【愛知】
3.(
みう)【?】
4.スポパアベンジャーズ【?】
個人参加可能!!
5.(め)【愛知】


6/19
(土)

9:00
〜17:00


※休館による中止


ビギナーズ大会

で愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【中止】
1.LOTTO【愛知】
2.Mix【岐阜】
3.cream puff【愛知】
4.
JUN JAPAN【愛知】
5.
Y's【愛知】
6.
ぶどうゼリー【愛知】


6/13
(日)

9:00
〜17:00


オープン大会

稲沢総合体育館
【愛知・稲沢市】


【満員御礼】
1.Miss【愛知】
2.(そっくたっち)【?】
3.ナイジェリア【愛知】
4.O.S【愛知】
5.change【愛知】


6/13
(日)

9:00
〜17:00


ビギナーズ大会
稲沢総合体育館
【愛知・稲沢市】


【満員御礼】
1.Mix【岐阜】
2.澤井村【愛知】
3.JUN JAPAN【愛知】
4.LOTTO【愛知】
5.りなゴンズ【愛知】
6.
Aの復讐【愛知】
7.AMVT【愛知】
8.
ワッショイ!!【愛知】
9.
スヌーピー【愛知】
10.
Smith【岐阜】


6/13
(日)

9:00
〜17:00


男道-おとこみち-
男子6人制】
(ネット230)


スギ薬局知立福祉アリーナ
【愛知・知立市】


【満員御礼】
1.COSMOS【愛知】
2.union【愛知】
3.
焼肉定食【愛知】
4.にんにく卍會【愛知】
5.(えのき)【?】


6/13
(日)

9:00
〜17:00


Girl’s Fight!!
女子6人制】
(ネット215)


スギ薬局知立福祉アリーナ
【愛知・知立市】


【残1】
1.Meito【愛知】
2.Yes name【?】
3.プリキュアオールスターズ【?】
4.
いちごちゃん【愛知】


6/12
(土)

13:00
〜18:00


ビギナーズ大会

親水公園体育館
【愛知・愛西市】


【満員御礼】
1.(まきのん)【愛知】
2.WhoAmI 【愛知】
3.バヤシ【愛知】
4.Gemini【愛知】
5.
最高の一杯の為に!【愛知】
6.ヘイゴロウ【?】
7.Sunday Night
         Dreamer【愛知】
8.Fraise【愛知】
9.
clap【愛知】
10.あんどりゅう【愛知】
11.Unknown【愛知】
12.マンゴーサワー【岐阜】


6/6
(日)

9:30
〜11:30


※休館による中止

バドミントン体験会

まなび創造館
【愛知・小牧市】


【中止】
1.(wenwen)【愛知】
2.SPRAIN【愛知】
3.
いとりか【愛知+京都】
4.
かりんとう【愛知】


6/5
(土)

9:00
〜17:00


オープン大会

安濃中央
総合公園体育館
【三重・津市】


【結果】
1位:プーさんとピグレット【三重】
2位:VBH【愛知】
3位:チャリオッツ【三重】
4位:楓【滋賀】
5位:藤田蓮【愛知】
6位:さおりん【愛知】

7位:モナーク【三重】
8位:健康クラブ【岐阜】

【レポート】【インスタ】


6/5
(土)

9:00
〜17:00


ビギナーズ大会

安濃中央
総合公園体育館
【三重・津市】


【結果】
1位:いしかわ復活 2021
    ~Summer~【愛知】
2位:おっとっと【愛知】
3位:アホセッター【三重】
4位:りなゴンズ【愛知】
5位:IROHA【愛知】
6位:ダックデュード【愛知】


【レポート】【インスタ】

 

2021年5月



5/29
(土)

9:00
〜17:00


※閉館による中止

オープン大会

春日井市総合体育館
【愛知・春日井市】


【中止
1.エリンギ

2.30さい


5/29
(土)

9:00
〜17:00


※閉館による中止

ビギナーズ大会

春日井市総合体育館
【愛知・春日井市】


【中止】
1.anemone【?】 
2.JUN JAPAN【愛知】
3.mariru
4.たっちゃん
5.
森教【愛知】
6.マンゴーサワー【岐阜】
7.みんみん
8.か。
9.cn
10.ハピクルサワー
【?】
11.N
12.りょーや
13.
なめこ【愛知】
14.M.A.C【?】
15.
しょくぱんまん【愛知】


5/28
(金)

18:30
〜21:30


※休館による中止

平日夜の練習試合
ナイターゲーム
【概要】

春日井総合体育館
【愛知・春日井市】


【中止】
1.yuk88

2.30さい


5/23
(日)

9:00
〜15:00


【締切】

オープン大会


ふれ愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:プーさんと
   愉快な仲間たち【岐阜】

2位:プ-さんとティガ-【愛知】
3位:VBH【愛知】
4位:change【愛知】
5位:澤井村【愛知】
6位:campus【岐阜】
・下位リーグ
1位:Cosmos【愛知】 
2位:フロッピー【岐阜】
3位:SOGO【岐阜】初

【レポート】【インスタ】


5/23
(日)

12:00
〜21:00


【締切】

ビギナーズ大会


佐織体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:いちごちゃん【愛知】
2位:春日送別式【愛知】
3位:スノーボール【愛知】
4位:なつみかん【愛知】
5位:ろーたす【愛知】
6位:りなゴンズ【愛知】
7位:森教【愛知】
8位:家系ラーメン
  硬め・濃いめ・多め【愛知】

【レポート】【インスタ】


5/22
(土)

※時間変更
12:00
〜20:00

※会場変更

【締切】

オープン大会


山県市総合体育館
【岐阜・山県市】


【結果】
1位:たかちゃん【愛知】
2位:藤田セッター
     だってよ【愛知】

3位:口内炎が
    治りません【愛知】

4位:COLORS【愛知】
5位:LOTTO【愛知】
6位:マンゴーサワー【岐阜】
7位:コウチーニョ【岐阜】

【レポート】【インスタ】


5/22
(土)

9:00
〜15:00


【締切】

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


サオリーナ
【三重・津市】


【結果】
1位:健康クラブ【岐阜】
2位:じんじん【愛知】
3位:New
   Jeneration【愛知】

4位:漢C.C.【三重】
5位:六代目橋マンモス【愛知】
6位:新世界【愛知】

【レポート】【インスタ】


5/22
(土)

9:00
〜15:00


【締切】

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


サオリーナ
【三重・津市】


【結果】
1位:ff【愛知】
2位:campus【三重】
3位:ガヤ【三重】
4位:Leberta【愛知】
5位:女C.C.【三重】
6位:WGJ【三重】

【レポート】【インスタ】


5/16
(日)

9:00
〜13:00


※会場変更

【締切】

時短開催
オープン大会

で愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:tmc【愛知】
2位:関龍之進【愛知】
3位:ママと息子たち【愛知】
4位:パパと娘たち【三重】
・下位トーナメント
1位:まきのん【愛知】
2位:天丼用タレ【愛知】
3位:チームピンサー【愛知】
4位:COLORS【愛知】

【レポート】【インスタ】 


5/16
(日)

13:00
〜17:00


※会場変更

【締切】
<満員御礼!!>

時短開催
ビギナーズ大会

で愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ママとパパの日常【愛知】
2位:ぱぱとママ【愛知】
3位:LOTTO【愛知】
4位:Mix【岐阜】
5位:宗光優希【愛知】
6位:たなけー【愛知】
・下位リーグ
1位:咲菜とサメ【愛知】
2位:りなゴンズ【愛知】
3位:酒乱同盟【愛知】

【レポート】【インスタ】


5/15
(土)

9:00
〜16:30


【締切】

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


四日市市総合体育館
【三重・四日市市】


【結果】
1位:crap【愛知】
2位:チャリオッツ【三重】
3位:坪井クラブ【愛知】
4位:じんじん【愛知】
5位:にんにく卍會【愛知】

【レポート】【インスタ】


5/15
(土)

9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


四日市市総合体育館
【三重・四日市市】


【結果】
1位:campus【三重】
2位:ヴィアティン三重【三重】
3位:GAYA【三重】
4位:アーモンドアイ【愛知】
5位:SNG【三重】
6位:Meito【愛知】

【レポート】【インスタ】



5/9
(日)

9:00
〜15:00


【締切】

オープン大会


佐織体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:GNCT【岐阜】
2位:平松軍団【愛知】
3位:佐織工業【愛知】
4位:金曜日の夜会【愛知】
5位:せんせん2【愛知】
6位:久田【愛知】

【レポート】【インスタ】


5/9
(日)

15:00
〜21:00


【締切】

ビギナーズ大会


佐織体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:Fraise【愛知】
2位:ソーナンス♀【愛知】
3位:KMK【愛知】
4位:Rapport【愛知】

【レポート】【インスタ】


5/8
(土)

9:00
〜17:00


【締切】

オープン大会


安濃中央
総合公園体育館

【三重・津市】


【結果】
1位:こうきんぐ【大阪】遠征
2位:プーさんと仲間たち【三重】
3位:FaceBIG3【愛知】
4位:凪【三重】
5位:ピグレット【愛知】
6位:Sazan【愛知】

【レポート】【インスタ】


5/8
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


半田市民体育館
【愛知・半田市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ひでちゃんマン【愛知】 
2位:なつみかん【愛知】 
3位:大巨人セッタ-の再戦【愛知】
4位:なめこ【愛知】
5位:森教【愛知】
6位:ばらかもん【愛知】
7位:りなゴンズ【愛知】
8位:ちょんタコス【愛知】
・下位トーナメント
1位:BOLCOM【愛知】
2位:Cream puff【愛知】
3位:アレグラ【愛知】
4位:IROHA【愛知】
5位:ろーたす【愛知】
6位:JUN JAPAN【愛知】
7位:あまてらす【愛知】

【レポート】【インスタ】


5/5
(水)

9:00
〜15:00


【締切】

オープン大会


稲沢市総合体育館
【愛知・稲沢市】


【結果】
1位:うにのみや【岐阜】
2位:丸亀製麺-かけ大-【愛知】
3位:納豆どんぶり【愛知】
4位:丸亀製麺
   -ぶっかけ冷や特-【愛知】

5位:ちょんタコス【愛知】
6位:松屋【愛知】
7位:Mix【岐阜】
8位:れいごりズ【愛知】

【レポート】【インスタ】


5/4
(火)

9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


一宮スポーツ文化センター
【愛知・一宮市】


【結果】
1位:VBH【愛知】
2位:コロロ【愛知】
3位:パイの実【愛知】
4位:プーさんと仲間たち【三重】
5位:かたんタン【愛知】
6位:えりにゃん☆【愛知】
7位:Cosine【愛知】
8位:IROHA【愛知】

【レポート】【インスタ】


5/3
(月)

9:00
〜15:00


【締切】

ビギナーズ大会


で愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
1位:ちっっくんず。【岐阜】
2位:シャングリフ【愛知】
3位:Mix【岐阜】
4位:キッチン【愛知】
5位:MYG46【愛知】

【レポート】【インスタ】


5/2
(日)

9:00
〜15:00


【締切】

ビギナーズ大会


稲沢総合体育館
【愛知・稲沢市】


【結果】
1位:しげぴよ【愛知】
2位:SQUAD【愛知】
3位:あんどりゅう【愛知】
4位:Sunday Night
      Dreamer【愛知】
5位:安藤無双【愛知】
6位:アルペジオ【愛知】
7位:FS【愛知】

【レポート】【インスタ】


5/1
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:change【愛知】
2位:Sazan【愛知】
3位:チャンチャンヌゥ【愛知】
4位:monpa!【岐阜】
5位:GANG PARADE【愛知】
6位:IROHA【愛知】
・下位トーナメント
1位:じんじん【愛知】
2位:ちりつもにんにく【愛知】
3位:FS【愛知】
4位:UNION+α【愛知】

【レポート】【インスタ】


5/1
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:campus【三重】
2位:いちごちゃん【愛知】
3位:SHAKKKE【愛知】 
4位:Saza女【愛知】
5位:りなゴンズ【愛知】withB

【レポート】【インスタ】


5/1
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:VBH【愛知】
2位:痩せちゃう。【愛知】
3位:ばぶ【愛知】 
4位:丸亀製麺
  -ぶっかけ冷や特-【愛知】
5位:健康クラブ【岐阜】

【レポート】【インスタ】

 

2021年4月



4/29
(木)

9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


一宮スポーツ文化センター
【愛知・一宮市】


【結果】
1位:GW初日【愛知】
2位:りなゴンズ【愛知】
3位:Cream puff【愛知】
4位:Mix【岐阜】
5位:のこのこきのこ【愛知】
6位:白湯【愛知】
7位:イリアシェン子【愛知】
8位:GW START!!【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/29
(木)

9:00
〜17:00


【締切】

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


親水公園体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:GW始まりました【愛知】姫ぷ
2位:AXIS【愛知】
3位:バナナはおやつ【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/29
(木)

9:00
〜17:00


【締切】

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


親水公園体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:campus【三重】
2位:ff【愛知】
3位:le chariot【愛知】
4位:AM【愛知】
5位:Unite【岐阜】
6位:MCST【愛知】
7位:なっちゃんジュース【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/25
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


春日井総合体育館
【愛知・春日井市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ぷっちょ【愛知】
2位:油淋鶏 【愛知】
3位:m&S【愛知】
4位:PFC【愛知】
5位:COLORS【愛知】
6位:clap【愛知】
・下位トーナメント
1位:BOLCOM【愛知】
2位:あんどりゅう【愛知】
3位:dポイント【愛知】
4位:Unite【岐阜】

【レポート】【インスタ】


4/25
(日)

12:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


佐織体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:シャングリフ?【愛知】
2位:ただランド【愛知】
3位:おい!ちさき!【愛知】
4位:なつみかん【愛知】
5位:Mix【岐阜】 
6位:ACE【愛知】
・下位トーナメント
1位:SHAKKKE【愛知】
2位:森崎【愛知】
3位:RAS【愛知】
4位:JUN JAPAN 【愛知】


【レポート】【インスタ】


4/24
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


鈴鹿スポーツガーデン
【三重・鈴鹿市】


【結果】
1位:プー太郎【愛知】
2位:町田商店【愛知】
3位:パンケーキ【三重】
4位:#れんれん【愛知】
5位:GAYA【三重】

【レポート】【インスタ】


4/24
(土)

9:00
〜17:00


【締切】

ビギナーズ大会


鈴鹿スポーツガーデン
【三重・鈴鹿市】


【結果】
1位:シャングリフ【愛知】
2位:かりんとうと
   愉快な仲間たち【愛知】
3位:キタサンブラック【愛知】
4位:ONE【愛知】
5位:Fraise【愛知】
6位:アホセッター【三重】
7位:Sunday Night
       Dreamer【愛知】
8位:MIX【三重】

【レポート】【インスタ】



4/18
(日)

9:00
〜14:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


楠運動施設
【三重・四日市市】


【結果】
1位:らいき、
水土休みだってよ。【愛知】
2位:ろーたす【愛知】
3位:鼻炎とピーノ【愛知】
4位:Fraise【愛知】
5位:sloth【愛知】
6位:帰ってきた
    オオババマン【愛知】
7位:下野【三重】
8位:JUN JAPAN【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/18
(日)

9:00
〜17:00


【締切】

オープン大会


豊山町社会教育センター
【愛知・豊山町】


【結果】
1位:おしどり【愛知】
2位:おっさん's【愛知】
3位:KABUKIAGE【愛知】
4位:VBH【愛知】
5位:みっくす。【岐阜】
6位:僕、そうた!!【愛知】
7位:家から12分!?【愛知】
8位:cp.fraise【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/17
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

-四大大会-
Spring cup2021

ドルフィンズアリーナ
【愛知・名古屋市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:Fantasia【兵庫】遠征
2位:ガングロ煮卵クン【岐阜】
3位:VBH【愛知】
4位:ぽてこ【愛知】
5位:トマトサラダ【愛知】
6位:RABI【愛知】 
7位:パパと息子娘の7日間
         【愛知】
8位:COLORS【愛知】
・中位トーナメント
1位:チャリオッツ【三重】
2位:ARAKICLUB【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:せんせん【愛知】
5位:SHINHAYA【愛知】
6位:かたんタン【愛知】
・下位トーナメント
1位:シャングリフ【愛知】
2位:COSMOS【愛知】
3位:PFC【愛知】
4位:Epica【愛知】
5位:ゆにおん【愛知】
6位:あんどりゅう【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/17
(土)

13:00
〜17:00


【締切】

時短開催
ビギナーズ大会

常滑市民体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ろーたす【愛知】
2位:SHAKKKE【愛知】
3位:IROHA【愛知】
4位:cream puff【愛知】
・下位リーグ
1位:ファンタステック食パンマン【愛知】
2位:JUN JAPAN【愛知】
3位:ゴリ同【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/11
(日)

9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


中央第2体育館
【三重・四日市市】


【結果】
1位:オールフォーワン【愛知】
2位:えひめ【愛知】
3位:monpa!【岐阜】
4位:バナナクラブ【愛知】
5位:まるものおきて【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/11
(日)

9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


中央第2体育館
【三重・四日市市】


【結果】
1位:ff【愛知】
2位:クソワロタンバリン【三重】
3位:Sazan【愛知】
4位:MR【三重】
5位:Miii【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/11
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


佐織体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:VBH【愛知】
2位:DiVE【愛知】
3位:キリン一番しぼり【愛知】
4位:m&s【愛知】
5位:近場【愛知】
6位:1ラリーで右手の甲に
   傷ができました。【愛知】
・下位トーナメント
1位:シャングリフ【愛知】
2位:ひよこ【愛知】
3位:BBQ【愛知】
4位:COLORS【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/10
(土)

9:00
〜15:00


【締切】

オープン大会


安濃中央
総合公園体育館
【三重・津市】


【結果】
1位:ラーメンモーニング【愛知】
2位:ハチミツたべたいなー【三重】
3位:パンケーキ【三重】
4位:伝説学年【三重】
5位:NIN【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/10
(土)

9:00
〜17:00


【締切】

ビギナーズ大会


ふれ愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:鼻炎とピーノ【愛知】
2位:忠犬ハチ公【愛知】
3位:Mix【岐阜】
4位:おばね【愛知】
5位:マゼラッティ&アンバサダー
         【愛知】
6位:BRF【愛知】
7位:PSK【愛知】初
8位:マンゴーサワー【岐阜】
・下位トーナメント
1位:おばま【愛知】
2位:Fraise【愛知】
3位:長身セッター&小さな巨人
          【愛知】
4位:Sunday Night
       Dreamer【愛知】
5位:りなゴンズ【愛知】
6位:ウエックス【愛知】

【レポート】【インスタ】



4/4
(日)

13:00
〜19:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


御津体育館
【愛知・豊川市】


【結果】
1位:ホストタウン【愛知】
2位:change【愛知】
3位:UNiTE【愛知】
4位:丸亀製麺【愛知】
5位:高木1日限りの電撃復帰
 ~OneDayMemorial~【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/4
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


大安スポーツ公園体育館
【三重・いなべ市】


【結果】
1位:おでこ【愛知】
2位:Fraise【愛知】
3位:アホセッター【三重】
4位:材料技術部の山本【愛知】
5位:WhoAmI【愛知】
6位:りなゴンズ【愛知】
7位:BBQ【愛知】
8位:bee【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/3
(土)

9:00
〜16:30


【締切】

オープン大会


四日市市総合体育館
【三重・四日市市】


【結果】
1位:新社会人 【愛知】
2位:VBH【愛知】
3位:チャリオッツ【三重】
4位:ちびーず【愛知】
5位:プーさんのハニーハント【三重】
6位:FUEKI SEN【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/3
(土)

11:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


いちのみや中央
プラザ体育館
【愛知・一宮市】


【結果】
1位:Mix【岐阜】
2位:ろーたす【愛知】
3位:春ですねぇ。【愛知】
4位:Sunday Night
                 Dreamer【愛知】
5位:GG【愛知】
6位:ファンタステック食パンマン【愛知】
7位:Gemini【愛知】
8位:トヨタレンタリース愛知
   ささしまライブ東口店【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/3
(土)

13:00
〜19:00


【締切】

ビギナーズ大会


山県市総合体育館
【岐阜・山県市】


【結果】
1位:じゃいあんず【愛知】
2位:バナナクラブ【愛知】
3位:Petal【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/3
(土)

13:00
〜19:00


【締切】

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


山県市総合体育館
【岐阜・山県市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:RABI【愛知】
2位:バヤシ【愛知】
3位:健康クラブ【岐阜】
4位:Sazan【愛知】
5位:UNION【岐阜】
6位:TKG【愛知】
・下位トーナメント
1位:Smith【岐阜】
2位:坪クラ【岐阜】
3位:Mantis【愛知】
4位:にんにく【愛知】
5位:IROHA【愛知】姫ぷ

【レポート】【インスタ】

 

2021年3月



3/28
(日)

9:00
〜17:00


【締切】

オープン大会


豊橋市総合体育館
【愛知・豊橋市】


【結果】
1位:暇人の集い【愛知】
2位:チームピンサー【愛知】
3位:ちーちゃん's【愛知】
4位:Aimer【岐阜】
5位:ハーゲンダッツ【兵庫】遠征
6位:ペンペン【愛知】
7位:Black Cats【愛知】
8位:たなけー【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/27
(土)

9:00
〜17:00


【締切】

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:常連野郎共【愛知】
2位:そっくたっち【愛知】
3位:union【愛知】
4位:イリアシェン子【愛知】
5位:Sunday Night
                Dreamer【愛知】
6位:じんじん【愛知】
・下位リーグ
1位:たじーの一族【愛知】
2位:ファミマ【愛知】初 
3位:森教【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/27
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


【結果】
1位:ゆめ丸【愛知】
2位:SBI【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:WhoAmI【愛知】
5位:Princesses【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/21
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


グリーンパレス春日井
【愛知・春日井市】


【結果】
1位:ハチミツ食べたいなー
2位:玉ねぎ食べたいなー
3位:m&s【愛知】
4位:M・M Go【愛知】
5位:髙木、有終の美を飾る
   〜 Last Memory 〜【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/21
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


グリーンパレス春日井
【愛知・春日井市】


【結果】
1位:ひよこ【愛知】
2位:新参者 Season II
       【愛知】
3位:Banbee【愛知】
4位:せちゃん#とは【岐阜】
5位:cp.fraise【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/21
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


で愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
1位:ガングロ卵【岐阜】
2位:campus【三重】
3位:VBH【愛知】 
4位:コロロ【愛知】 
5位:野良えもん【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/21
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


で愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:Mix【岐阜】
2位:バヤシ【愛知】
3位:シャングリフ【愛知】
4位:四川菜園(名駅店)【愛知】
5位:カタンたん【愛知】
6位:Fraise【愛知】
・下位トーナメント
1位:ぼるこむ【愛知】
2位:れいゴリズ【愛知】
3位:森教【愛知】
4位:Lilly【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/20
(土)

9:00
17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


メディアス体育館ちた
【愛知・知多市】


【結果】
1位:みつを【愛知】
2位:ドラゴンフルーツ【愛知】
3位:ConneQt【愛知】
4位:近藤家【愛知】
5位:clap【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/20
(土)

9:00
17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


メディアス体育館ちた
【愛知・知多市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:STRONG ZERO【愛知】
2位:酒乱同盟【愛知】
3位:ライオンキング【愛知】
4位:m&s【愛知】
5位:平和主義【愛知】
6位:アサリの酒蒸しです。【愛知】 
・下位トーナメント
1位:Fraise【愛知】
2位:ファンタステック食パンマン【愛知】
3位:Cream puff【愛知】
4位:Sunday Night
     Dreamer【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/20
(土)

9:00
15:00


【締切】

オープン大会


岡崎中央総合公園
総合体育館
【愛知・岡崎市】


【結果】
1位:ガングロ煮卵クン【岐阜】
2位:MYG46 【愛知】
3位:青森ナイチンゲール【愛知】
4位:健康クラブ【岐阜】

【レポート】【インスタ】


3/20
(土)

9:00
15:00


【締切】

ビギナーズ大会


岡崎中央総合公園
総合体育館
【愛知・岡崎市】


【結果】
1位:IROHA【愛知】
2位:ただランド【愛知】
3位:ただいま岡崎
    おかえり岡崎【愛知】
4位:Petal【愛知】

【レポート】【インスタ】



3/14
(日)

9:00
17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


ふれ愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
1位:THE寄せ集め【岐阜】
2位:LAST NAOKI【愛知】
3位:笹の葉ジャイアントパンダ
     りんりんneo【愛知】
4位:みっくす。【岐阜】
5位:井口正行1月2日生まれ【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/14
(日)

9:00
17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


ふれ愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:超有名ブランドナゴジット
       【大阪+兵庫】
2位:clap【愛知】
3位:シャングリフ【愛知】
4位:ぴえん【愛知】
5位:か。【愛知】 
6位:unDISH//【愛知】
・下位トーナメント
1位:Mix【岐阜】
2位:Fraise【愛知】
3位:team6人はプリキュア【岐阜】
4位:ジャングル大帝【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/13
(土)

9:00
13:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

(時短開催)

木曽川体育館
【愛知・一宮市】


【結果】
1位:kyn【愛知】
2位:COLORS【愛知】 
3位:さわいむら【愛知】
4位:ひよこ【愛知】
5位:エトワール【愛知】
6位:IROHA【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/7
(日)

9:00
17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


で愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
1位:青森ナイチンゲール【愛知】
2位:みっくす。【岐阜】
3位:Nearly Stella【岐阜】
4位:宮崎マザーテレサ【愛知】
5位:cp.fraise【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/7
(日)

9:00
17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


で愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ばぶ【愛知】
2位:シャングリフ【愛知】 
3位:WhoAmI【愛知】
4位:MIX【岐阜】
5位:KINJO【愛知】
6位:マンゴーサワー【岐阜】
・下位トーナメント
1位:じゃいあんず【愛知】 
2位:りなゴンズ【愛知】
3位:Sunday Night
       Dreamer【愛知】
4位:Red hood【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/7
(日)

9:00
17:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


親水公園総合体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:たなクラブ【愛知】初 
2位:そっくたっち 【愛知】
3位:サンライス【愛知】
4位:さおりん【愛知】
5位:clap【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/7
(日)

9:00
17:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


親水公園総合体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:SBI【愛知】
2位:サンライス【愛知】
3位:COLORPOP【愛知】
4位:ocean【愛知】
5位:UNITE【愛知】
6位:ff【愛知】
・下位トーナメント
1位:Leberta【愛知】
2位:ありがとうさぎ【愛知】
3位:MIX【愛知】
4位:みぃ【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/6
(土)

9:00
13:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

(時短開催)

親水公園総合体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:クエン酸【岐阜】
2位:THE FREE(貴族の集い)
           【愛知】
3位:バボちゃん【三重】
4位:犬中女バレ【愛知】
5位:るびっち【愛知】
・下位トーナメント
1位:レオニダス【愛知】
2位:COLORS【愛知】
3位:m&s【愛知】 
4位:MYG46【愛知】

【レポート】【インスタ】

 

2021年2月



2/28
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


親水公園体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:ありがトーマス【愛知】
2位:m&s【愛知】
3位:おっさん's【愛知】
4位:COLORS【愛知】
5位:clap【愛知】
6位:か。【愛知】
7位:エイリア学園【愛知】
8位:たかちゃん【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/28
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


親水公園体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:ぽんバヤシ【愛知】
2位:北見市観光大使【愛知】
3位:なつみかん【愛知】
4位:ピエールカル団【愛知】
5位:祝・卒業【愛知】
6位:yo【愛知】
7位:Revel【岐阜】
8位:ファーブル【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/27
(土)

13:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


安濃中央
総合公園体育館
【三重・津市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:コロロ【愛知】
2位:ぽん電機【愛知】
3位:C.C.【三重】
4位:東洋医療【岐阜】
5位:バボちゃん【三重】
6位:ColorWho's【愛知】
7位:野良えもん【愛知】
8位:チャリオッツ【三重】
・下位トーナメント
1位:Fraise【愛知】
2位:m&m【愛知】
3位:せんせん【愛知】
4位:GAYA【三重】
5位:sopracciglio【愛知】
6位:KYN【愛知】
7位:Mantis【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/23
(火)

9:00
〜17:00


【締切】

-3
代目決定戦
-
ケンシロウカップ
男子6人制】
(ネット243)


常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:ConneQt【愛知】
2位:VBIP【愛知】
3位:ガチ恋ファイターズ【愛知】
4位:LINE:kskbkzak【愛知】
5位:じんじん【愛知】 
6位:坪井クラブ【愛知】
7位:ワッショーイ!【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/23
(火)

9:00
〜17:00


【締切】

-3
代目決定戦-
シンデレラカップ

女子6人制】
(ネット224)


常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:shrimp【愛知】
2位:ナガサワユイナ【愛知】
3位:ZEST【愛知】
4位:le chariot【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/21
(日)

13:00
〜19:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


豊橋市総合体育館
【愛知・豊橋市】


【結果】
1位:VBH【愛知】
2位:平松軍団【愛知】
3位:エイリア学園【愛知】
4位:赤澤クラブ【愛知】
5位:第四共通棟【愛知】
6位:なおちん【愛知】
7位:ぶんぶん【愛知】
8位:笹の葉ジャイアントパンダ
       りんりん【愛知】
【レポート】【インスタ】


2/20
(土)

10:30
〜16:30


【締切】

オープン大会


サオリーナ
【三重・津市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:プルスウルトラ【愛知】
2位:LIBERTA【三重】 
3位:バボちゃん【三重】
4位:オールでバレー【愛知】
5位:チャリオッツ【三重】
6位:#れんれん【愛知】
7位:Fraise【愛知】
8位:m&m【愛知】
・下位トーナメント
1位:¥ちゃりん【愛知】
2位:C.C.【三重】
3位:GST【愛知】
4位:もしゃり【愛知】
5位:Sazan【愛知】 
6位:Cream puff【愛知】
7位:clap【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/14
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

バレンタインカップ

(ビギナーズ)

臨海体育館
【愛知・碧南市】


【結果】
1位:TYP【愛知】
2位:cream puff【愛知】
3位:Y-2【愛知】
4位:U.B.V【愛知】
5位:チョコほしい【愛知】
6位:Sunday Night
      Dreamer【愛知】 
7位:cp.fraise 【愛知】 
8位:菊華高校バレーボール部【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/14
(日)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

バレンタインカップ

(オープン)

臨海体育館
【愛知・碧南市】


【結果】
1位:リベンジャーズ【愛知】
2位:けいたとゆたかの
   バレンタイン講座【愛知】
3位:三重新喜劇【三重】 
4位:m&m【愛知】
5位:バレンタインデーキッス【岐阜】
6位:けんクラ【岐阜】
7位:Fraise【愛知】
8位:チョコほしい【愛知】

【レポート】【インスタ】

【中止】
2/14
(日)

9:00
〜16:00

【中止】
バレンタインカップ
(ビギナーズ)

春日井市総合体育館
【愛知・春日井市】


【中止】
1.Andy【愛知】
2.Fraise【愛知】
3.MIX【岐阜】
4.ゆかい【愛知】
5.クラッシュ【愛知】

【中止】
2/14
(日)

9:00
〜16:00

【中止】
バレンタインカップ
(オープン)

春日井市総合体育館
【愛知・春日井市】


【中止】
1.かてなちを【愛知】



2/13
(土)

9:00
〜15:00



【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


ふれ愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
1位:じゃいあんず【愛知】
2位:たじーの一族【愛知】
3位:WhoAmI【愛知】
4位:運命キュンキュン体【岐阜】
5位:m&m【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/13
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

身長制大会

175CUP
男175以下女制限なし
※男170以下1名必須


ふれ愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
1位:キムチ鍋【岐阜】
2位:それならいいや【愛知】
3位:ジェネシス【愛知】初 
4位:てんてん【愛知】
5位:clap【愛知】
6位:ぴんぴん【愛知】
7位:どっきゅんこ。【愛知】
8位:Sunday Night
      Dreamer【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/13
(土)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


ふれ愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:あらぽん【愛知】
2位:ガングロ卵【岐阜】
3位:萩原仕事
   行ってるってよ【愛知】
4位:HE寄せ集め【岐阜】
・中位トーナメント
1位:平松軍団【愛知】
2位:コロロ【愛知】
3位:ジェネシス【愛知】
4位:健康クラブ【岐阜】
・下位トーナメント
1位:明太パスタ【岐阜】
2位:ナゾナゾメン【愛知】 
3位:どっきゅんこ【愛知】
4位:m&m【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/11
(木)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


四日市市総合体育館
【三重・四日市市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ワタナゲ・シゲVOII世【岐阜】
2位:グランルージュII【愛知】
3位:健康クラブ【岐阜】
4位:蘇れイセケン【愛知】
5位:まるものおきて【愛知】
6位:RKN【愛知]】
・下位トーナメント
1位:VBIP【愛知】
2位:じんじん【愛知】
3位:バナナクラブ【愛知】
4位:ぬもんちゅが【愛知】
5位:あすか【岐阜】
6位:モンキーパーク【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/11
(木)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


四日市市総合体育館
【三重・四日市市】


【結果】
1位:私たち女だけど
    強くなる。【愛知】
2位:ff【愛知】 
3位:Sazan【愛知】
4位:Meito【愛知】
5位:LINK【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/11
(木)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


四日市市総合体育館
【三重・四日市市】


【結果】
1位:dxまぜそば大盛り【愛知】
2位:キラリンレボリューション【愛知】
3位:祝日【愛知】
4位:m&s【愛知】
5位:GST【愛知】
6位:野良えもん【愛知】
7位:KYN【愛知】
8位:チームサンアイ【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/11
(木)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


四日市市総合体育館
【三重・四日市市】


【結果】
1位:じゃいあんず【愛知】
2位:Gemini【愛知】
3位:ばぶ【愛知】
4位:りなゴンズ【愛知】
5位:たじーの一族【愛知】
6位:refresh【愛知】
7位:あんどれ&かんどれ【愛知】
8位:みたん【三重】

【レポート】【インスタ】


2/7
(日)

12:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

同世代大会

ジェネレーションカップ
(3世代以内限定)

碧南市臨海体育館
【愛知・碧南市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:トマトキャベツ【愛知】
2位:fraise【愛知】
3位:mとsとシャングリフ
    since94~96【愛知】
4位:ありがトーマス【愛知】
5位:さなこんず【愛知】
6位:近藤家【愛知】
・下位トーナメント
1位:GIRI平成【愛知】
2位:cp.fraiseマカロン【愛知】
3位:Sunday Night
    Dreamer【愛知】
4位:cp.fraiseナタデココ【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/6
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


ふれ愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
1位:バボチャン【三重】
2位:いちご狩り【愛知】
3位:Y-2【愛知】
4位:clap【愛知】
5位:monpa!
 【岐阜】
6位:バナナクラブ【愛知】
7位:Mantis【愛知】
8位:エイリア学園【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/6
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


ふれ愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
1位:てんてん【愛知】
2位:Miii【愛知】
3位:f&s【愛知】
4位:いっつぁみらくるwithB【愛知】
5位:KTN【愛知】

【レポート】【インスタ】 


2/6
(土)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


ふれ愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
1位:生チョコタルト【岐阜】
2位:バボちゃん【三重】
3位:SBI【愛知】
4位:m&s【愛知】
5位:エイリア学園【愛知】

【レポート】【インスタ】 


2/6
(土)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


ふれ愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:おい!ちさきっ!【愛知】
2位:酒乱同盟【愛知】
3位:WhoAmI【愛知】
4位:イリヤシェン子【愛知】
・下位トーナメント
1位:KG【愛知】
2位:Mantis【愛知】
3位:じゃいあんず【愛知】
4位:のびACE【愛知】

【レポート】【インスタ】

 

2021年1月



1/31
(日)

9:00
〜17:00


【締切】

オープン
大会


せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ビーチサンダル【愛知】
2位:ガングロ卵【岐阜】
3位:ARAKICLUB【愛知】
4位:VS【愛知】
5位:Fraise【愛知】
6位:愉快な仲間たち【愛知】
・下位トーナメント
1位:Three【愛知】
2位:みっくす。【岐阜】
3位:進撃のにっしー【愛知】
4位:チャーハン800【愛知】
5位:カタンたん【愛知】
6位:コメツブジャンパーズ【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/30
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

-
四大大会-
Winter cup2021


鈴鹿スポーツガーテン
【三重・鈴鹿市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:トマトサラダ【愛知】
2位:三重新喜劇【三重】
3位:来来亭【愛知】
4位:change【愛知】
5位:SBI【愛知】
6位:プルスウルトラ【愛知】
7位:COSMOS【愛知】
8位:SF【三重】
・下位トーナメント
1位:オレガノ【三重】
2位:東京油そば【愛知】
3位:ColorWho‘s 【愛知】
4位:伏魔御厨子【愛知】
5位:せんせん【愛知】
6位:THE START【愛知】
7位:clap【愛知】
8位:Sazan【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/24
(日)

9:00
〜16:30


【中止】
男道-おとこみち-
男子6人制】
(ネット230)


中央第2体育館
【三重・四日市市】


【中止】
1.クボさん【?】
2.crap【愛知】
3.MIE【三重】
4.Kf【?】
5.みやぽん【?】


1/24
(日)

9:00
〜16:30


【中止】
Girl’s Fight!!
女子6人制】
(ネット215)


中央第2体育館
【三重・四日市市】


【中止】
1.
MIX【?】
2Mii【?】
3.Sazan【愛知】
4.COLORPOP【愛知】


1/23
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


で愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
1位:火気厳禁【岐阜】
2位:三重新喜劇【三重】
3位:チームピンサー【愛知】
4位:ぽぷてぴ【愛知】
5位:ゴ・リ・ランド【愛知】
6位:Sazan【愛知】
7位:みっくす。【岐阜】
8位:JYP【岐阜】

【レポート】【インスタ】


1/23
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


で愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】
1位:MIX【岐阜】
2位:酒乱同盟【愛知】
3位:POVO【愛知】
4位:たじーの一族【愛知】
5位:バヤシ【愛知】
6位:なめこ【愛知】
7位:りなゴンズ【愛知】
8位:Nujabes【愛知】

【レポート】インスタ】


1/17
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


親水公園体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:VBH【愛知】
2位:ふじふじ【愛知】
3位:POTETO【愛知】
4位:KYN【愛知】
5位:COSMOS【愛知】
6位:ぽぷてぴ【愛知】
7位:clap【愛知】
8位:Gaio【岐阜】

【レポート】【インスタ】


1/17
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


親水公園体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:やとみんちゅ【愛知】
2位:unDISH//【愛知】
3位:りなゴンズ 【愛知】
4位:ドタキャン美味しい野郎【愛知】
5位:彼活しかかたん!【愛知】
6位:なぞめん【愛知】
7位:GRIFFON【愛知】
8位:garrnish【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/16
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


碧南市臨海体育館
【愛知・碧南市】


【結果】
1位:ハッシュドビーフ【岐阜】
2位:Sazan【愛知】
3位:アイプチプリティ-ガールズ【愛知】
4位:ファンタスティック食パンマン【愛知】
5位:近藤家【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/16
(土)

9:00
〜17:00


【締切】

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


碧南市臨海体育館
【愛知・碧南市】


【結果】
1位:てんてん【愛知】
2位:UNITE【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:SBI【愛知】
5位:Leberta【愛知】
6位:SHAKKKE【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/11
(月)

9:00
〜15:00


【締切】

オープン大会


親水公園体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:あざぽんまる【愛知】
2位:厚焼き玉子【愛知】
3位:性格良人【愛知】
4位:ガングロ卵ちゃん【岐阜】
5位:Revel【岐阜】
6位:GST【愛知】
7位:Fox【愛知】
8位:KYN【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/11
(月)

15:00
〜21:00


【締切】

ビギナーズ大会


親水公園体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:カピちゃんず【愛知】
2位:やとみんちゅB【愛知】
3位:おはぎ【愛知】
4位:KYN【愛知】
5位:ほほえみバレ-の会C【愛知】
6位:ゆにおん【愛知】
・下位リーグ
1位:バナナクラブ【愛知】
2位:やとみんちゅA【愛知】
3位:菊華高校バレーボール部【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/10
(日)

13:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:Fox【愛知】
2位:ぬもんちゅが【愛知】
位:モンキーパーク【愛知】
4位:ワッショイ【愛知】
5位:バナナクラブ【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/10
(日)

13:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:りなゴンズ【愛知】withB
3位:ff【愛知】
4位:Meito【愛知】
5位:100 touch【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/9
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

新春オープン大会


鈴鹿スポーツガーテン
【三重・鈴鹿市】


【結果】
1位:三重新喜劇【三重】
2位:あやとーーーん【愛知】
3位:SF【三重】
4位:ちどり屋【岐阜】
5位:Sazan【愛知】
6位:ジュラシックパーク【愛知】
7位:初結愛(はつゆめ)【愛知】
8位:領域展開【岐阜】

【レポート】【インスタ】


1/9
(土)

9:00
〜17:00


【締切】

新春ビギナーズ大会


鈴鹿スポーツガーテン
【三重・鈴鹿市】


【結果】
1位:酒乱同盟【愛知】
2位:澤井村【愛知】
3位:佐藤家【愛知】
4位:ゴボウ会【京都】 遠征
5位:最高の一杯の為に!【愛知】
6位:Fox【愛知】
7位:鈴蘭【愛知】

【レポート】【インスタ】

新着ユーザー