【関西】バレー大会情報2022【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(大阪・兵庫・京都・奈良・滋賀・和歌山)


エントリー方法

マイページにログイン後に

希望エリアの「掲示板」に参加しよう

参加したい大会に「チーム名・活動地域」を書き込むだけでOK!

 

1月 2月 3月 4月 5月 6月
7月 8月 9月 10月 11月 12月

目次

2023年1月

2022年12月

2023年1月


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.29(日)9:00-17:00
@ウィングス京都【京都・京都市】

2022.12.29(木)13:00から募集開始


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.29(日)9:00-17:00
@大山崎町体育館【京都・大山崎町】

2022.12.29(木)12:50から募集開始


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.28(土)15:00-21:00
@東淀川体育館【大阪・大阪市】

2022.12.29(木)12:30から募集開始


「Girl’s Fight!!」
2023.1.28(土)9:00-15:00
@東淀川体育館【大阪・大阪市】

2022.12.29(木)12:20から募集開始


「男道-おとこみち-」
2023.1.28(土)9:00-15:00
@東淀川体育館【大阪・大阪市】

2022.12.29(木)12:10から募集開始


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.28(土)9:00-17:00
@久御山町総合体育館【京都・久御山町】

2022.12.29(木)12:00から募集開始

「スーパービギナーズ大会」
2023.1.22(日)9:00-17:00
@藤井寺市民総合体育館【大阪・藤井寺市】

2022.12.23(金)12:10から募集開始


「スーパービギナーズ大会-ラーメンの日-」
2023.1.22(日)12:00-18:00
@ドラゴンスポーツセンター【滋賀・竜王町】
※チーム名ラーメン店縛り

2022.12.23(金)12:00から募集開始


「招待制スーパービギナーズ大会」
2023.1.21(土)12:00-18:00
@八幡市民体育館【京都・八幡市】
※初参加チームについては、一度お問い合わせよりご連絡お願いします。

2022.12.22(木)12:40から募集開始


「招待制ウルトラスーパービギナーズ大会」
2023.1.21(土)12:00-18:00
@八幡市民体育館【京都・八幡市】
※初参加チームについては、一度お問い合わせよりご連絡お願いします。

2022.12.22(木)12:30から募集開始


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.21(土)9:00-17:00
@兵庫県立総合体育館【兵庫・西宮市】

2022.12.22(木)12:20から募集開始


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.21(土)9:00-17:00
@堺市原池公園体育館【大阪・堺市】

2022.12.22(木)12:10から募集開始


「175cup」
2023.1.21(土)9:00-17:00
@堺市原池公園体育館【大阪・堺市】

2022.12.22(木)12:00から募集開始

「男道-おとこみち-」
2023.1.15(日)12:00-18:00
@和泉市民体育館【大阪・和泉市】

2022.12.9(金)12:20から募集開始


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.15(日)12:00-18:00
@向日市民体育館【京都・向日市】

2022.12.16(金)12:40から募集開始


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.15(日)9:00-17:00
@神戸市立西体育館【兵庫・神戸市】

202212.16(金)12:10から募集開始


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.15(日)12:00-18:00
@ドラゴンスポーツセンター【滋賀・竜王町】

2022.12.16(金)12:00から募集開始


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.14(土)9:00-15:00
@和泉市民体育館【大阪・和泉市】

2022.12.15(木)12:10から募集開始


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.14(土)13:00-21:00
@久御山町総合体育館【京都・久御山町】

2022.12.15(木)12:00から募集開始

「スーパービギナーズ大会」
2023.1.9(月)9:00-17:00
@加古川市総合体育館【兵庫・加古川市】

【募集中】
1.射目人VBC【兵庫】ファーストペンギン
2.トマト【?】
3.チンパン【?】

「招待制おニャン子カップ」
2023.1.9(月)12:00-18:00
@八幡市民体育館【京都・八幡市】
※初参加チームについては、一度お問い合わせよりご連絡お願いします。

【残2】
1.PEANUTS【大阪・京都】ファーストペンギン
2.あいご【兵庫】
3.ネク女5th【大阪


「招待制KORIKI CUP」
2023.1.9(月)12:00-18:00
@八幡市民体育館【京都・八幡市】
※初参加チームについては、一度お問い合わせよりご連絡お願いします。

【募集中】
1.世界中の誰(バレー)よりきっと~マスターズver.~【大阪】ファーストペンギン


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.9(月)12:00-18:00
@向日市民体育館【京都・向日市】

【募集中】
1.Birth day girl【?】ファーストペンギン


「男道-おとこみち-」
2023.1.8(日)9:00-16:30
@丸善インテックアリーナ
【大阪・大阪市】

【募集中】
1.関龍之進【?】ファーストペンギン
2.迷子【?】
3.跳べ!ザンダクロス【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.8(日)9:00-16:30
@丸善インテックアリーナ
【大阪・大阪市】

【残3】
1.かんたろー動画MVP選手権【大阪】ファーストペンギン
2.櫻井組with田中組【大阪】
3.負け審いやだ 【大阪】
4.勝てる要素一切なーーーし!【大阪】
5.よしひろの国 【兵庫】
6.(ramico00さん)【京都】
7.(koroさん)【京都】


「招待制スーパービギナーズ大会」
2023.1.8(日)9:00-17:00
@島津アリーナ【京都・京都市】
※初参加チームについては、一度お問い合わせよりご連絡お願いします。

【募集中】
1.ちこボンバーズ【大阪】ファーストペンギン
2.SKY-HIGH【京都】


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.8(日)15:00-21:00
@向日市民体育館【京都・向日市】

【募集中】
1.くれよん【京都】ファーストペンギン
2.きまZ【?】
3.LEO’S【京都】
4.zeromai_0124【滋賀】
5.おくだたかし【?


「ビギナーズ大会」
2023.1.7(土)12:00-18:00
@大東市民体育館【大阪・大東市】

【募集中】


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.7(土)12:00-18:00
@大東市民体育館【大阪・大東市】

【募集中】
1.姫キャリーします【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2023.1.7(土)9:00-17:00
@さくら公園体育館【京都・亀岡市】

【募集中】


「大阪平日カップ」
2023.1.5(木)12:00-18:00
@味舌体育館【大阪・摂津市】

【募集中】
1.克己心【大阪】
2.(
武内康矩さん)【?】
3.EVE【大阪】


「京都平日カップ」
2023.1.5(木)12:00-18:00
@向日市民体育館【京都・向日市】】

【募集中】
1.(koroさん)【?】ファーストペンギン


「新春カップ」
2023.1.4(水)9:00-17:00
@兵庫県立総合体育館【兵庫・西宮市】

【募集中】
1.(ももかさん)【大阪】ファーストペンギン
2.丸山卍會【?】
3.1番若く見えるのはだれだ【?】


「新春カップ」
2023.1.4(水)9:00-16:30
@ラクタブドーム【大阪・門真市】

【募集中】
1.(ぽんぽんさん)【兵庫】ファーストペンギン
2.(まろさん)【大阪】
3.エノキング【京都】
4.アネックス【大阪】
5.マヨネーズ【大阪】
6.えばちゃ【大阪】
7.Coca【大阪】
8.(EXITさん)【大阪】
9.1日分の野菜がとれるちゃんぽん【大阪】


「日本最速スポパ杯
2023.1.3(火)13:00-19:00
@加古川市総合体育館【兵庫・加古川市】

【満員御礼!!】
1.(すさん)【兵庫】ファーストペンギン
2.(ぽんぽんさん)【兵庫】
3.はんぐおーばー【大阪】
4.NEO揖保川【兵庫】
5.留年危機【兵庫】
6.工業の糞【兵庫】
7.(KIRIASUさん)【兵庫】
8.ファング【兵庫】
9.ドドゲザン【兵庫】
10.ミニオンズ【兵庫】
11.KRABER【兵庫】
12.(カンさん)【兵庫】

2022年12月

 


「ガチの打ち納めカップ-The Final-
2022.12.30(金)9:00-17:00
@加古川市総合体育館【兵庫・加古川市】

【満員御礼!!】
1.Fantasia【兵庫】ファーストペンギン
2.関龍之進【兵庫】
3.Pac-man【兵庫】
4.nomad【兵庫】
5.(しさん)【?】
6.チョコバナナ【岡山
7.DADANDAN【兵庫】
8. 666LDK【兵庫

9.福井組の舎弟【兵庫】
10.おーふぃんづぅー【兵庫】

11.よこさきーず【兵庫】
12.城之内【?】
13.留年危機【兵庫】
14.かんさいじん【東京】遠征
15.究極の寄せ集め【兵庫】



「大阪うち納めカップ」
2022.12.28(水)12:00-18:00
@鳥飼体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.SEASALTICE【兵庫】
2.ごりら【和歌山】
3.わかにゃん【京都】
4.(ありんこさん)【?】
5.ポムポムうさまる【大阪】
6.守護神峰子【大阪】
7.(rin0629さん)【?】
8.(たっちゃんさん)【兵庫


「兵庫打ち納めカップ」
2022.12.28(水)9:00-17:00
@常盤アリーナ【兵庫・神戸市】

【残1】
1.JAM BOREE 【兵庫】ファーストペンギン
2.66LDK【兵庫】
3.K.S【大阪】
4.SUGAHARA【兵庫】
5.アン・D・ナツ【兵庫】
6.Sumanchu【兵庫】
7.3ちゃん【兵庫】

8.ぽんこつ倶楽部 【兵庫】
9.淡路の異端児【兵庫】



「京都打ち納めカップ」
2022.12.27(火)9:00-17:00
@久御山町総合体育館【京都・久御山町】

【募集中】
1.SEASALTICE【兵庫】
2.かいとクラブ【滋賀】
3.暴れん坊将軍【京都】
4.(ramico00さん)【京都】
5.和【和歌山】
6.冬ウンパ【滋賀】
7.馬田剛【?】
8.はんぐおーばー【大阪】
9.焼きましゅまろ【京都】


「平日カップ」
2022.12.26(月)12:00-18:00
@味生体育館【大阪・摂津市】

【残2】
1.雑魚ファミ【大阪】
2.ヒノノニトン【兵庫】
3.よこさきーず【兵庫】
4.警視庁捜査一課【大阪】


「Xmas cup(男の中男道-おとこみち-)」
2022.12.25(日)9:00-17:00
@岸和田市総合体育館【大阪・岸和田市】

【募集中】
1.麒麟特製【大阪】ファーストペンギン
2.独り身貴族【大阪】


「Xmas cup(スーパービギナーズ大会)」
2022.12.25(日)9:00-17:00
@岸和田市総合体育館【大阪・岸和田市】

【残1】
1.DERO【大阪】ファーストペンギン
2.くめだっち【京都】
3.(nagiさん)【兵庫】
4.(ももげさん)【大阪】


「Xmas cup(招待制ウルトラスーパービギナーズ大会)」
2022.12.25(日)9:00-16:30
@おおきにアリーナ舞洲【大阪・大阪市】
※初参加チームについては、一度お問い合わせよりご連絡お願いします。

【残4】
1.MOW【京都】ファーストペンギン
2.V.Lab【兵庫】
3.Luana【大阪】

4..E,G【大阪】
5.Soleil【大阪】
6.ミニオンズ【兵庫】


「スーパービギナーズ大会
2022.12.24(土)15:00-21:00
@千島体育館【大阪・大阪市】

【残2】
1.(あやとさん)【大阪】ファーストペンギン
2.ピグレット【大阪】
3.アリエル【大阪】
4.よこさきーず【兵庫】
5.たっくん【大阪】
6.(みるさん)【大阪】



「2022年最後の!! 招待制おニャン子カップ」
2022.12.24(土)9:00-15:00
@千島体育館【大阪・大阪市】
※初参加チームについては、一度お問い合わせよりご連絡お願いします。

【残3】
1.PEANUTS【大阪】ファーストペンギン
2.吉野さくら学園【奈良】withB
3.(よしお。さん)【?】
4.iMAZU【大阪】

5.Bambina【和歌山】


「スーパービギナーズ大会」
2022.12.24(土)9:00-17:00
@ウィングス京都【京都・京都市】

【募集中】
1.Latata【?】ファーストペンギン
2.新撰組【大阪】
3.ゼロから始まるパチンカス【京都】
4.Goトレ【京都】


「滋賀打ち納めカップ」
2022.12.18(日)12:00-18:00
@ドラゴンスポーツセンター【滋賀・竜王町】

【満員御礼!!】
1.Bitter Blood【滋賀】ファーストペンギン

2.五目チャーハン【大阪】
3.(ramico00さん)【京都】
4.2023【滋賀】
5.(ひさん)【京都】 
6.暴れん坊将軍【京都】
7.(ホーシさん)【京都】
8.MiziU【兵庫】


「スーパービギナーズ大会
2022.12.18(日)12:00-18:00
@和泉市民体育館【大阪・和泉市】

【満員御礼!!】
1.関クラ【大阪】ファーストペンギン
2.(パトリックさん)【奈良】
3.プレッツェル・ディップ【大阪】
4.後輩に勝たせてもらい隊【大阪】
5.(ももかさん)【大阪】
6.バレーボール頑張るーズ【京都】
7.(よっしーさん)【?】
8.SKY-HIGH【京都】


「今年最後の!! 招待制スーパービギナーズ大会
2022.12.18(日)12:00-18:00
@鳥飼体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.世界中の誰(バレー)よりきっと
  ~マスターズver.~【大阪】ファーストペンギン

2.アムム【兵庫】
3.victory【兵庫】
4.(りさん)【大阪】

5.ハイライト【京都】
6.ポンポンセブン【京都】
7.JOY【大阪】
8.mental【大阪】



「スーパービギナーズ大会」
2022.12.17(土)9:00-17:00
@堺市原池公園体育館【大阪・堺市】

【募集中】
1.ばぼちゃん【大阪】ファーストペンギン
2.サメちゃん【大阪】
3.kobuta【大阪】
4.ポテナゲ【兵庫】
5.ルカマル【大阪】
6.UNO【大阪】
7.しんご育成中【兵庫】
8.(ゆうきいりえさん)【大阪】
9.MTI無理するなみんな【大阪】
10.FunkyPooH【?】



「スーパービギナーズ大会」
2022.12.17(土)9:00-17:00
@宝が池体育館【京都・京都市】

【満員御礼!!】
1.LEO’S【京都】ファーストペンギン
2.くれよん【京都】
3.(ramico00さん)【京都】
4.にっこにっこにー【京都】
5.warriors 【京都】
6.打率3割スパイカー【?】
7.(ゆさん) 【京都】
8.ひさこしか勝たん【?】
9.ウーロンホモビスフラバンB【大阪】
10.ペクソ丸 【京都】


「スーパービギナーズ大会」
2022.12.11(日)12:00-18:00
@ドラゴンスポーツセンター【滋賀・竜王町】

【満員御礼!!】
1.Bitter Blood【滋賀】ファーストペンギン
2.勝てば焼肉負ければコンビニ【京都】
3.霜尾family ~親戚・部外者2名添え~【京都】
4.(wakaさん)【大阪】
5.(KIRIASUさん)【兵庫】
6.わちゃわちゃ【大阪】
7.二葉軍団【大阪】
8.骨ストに俺は、なる!【京都】


「スーパービギナーズ大会
2022.12.11(日)9:00-17:00
@宝が池体育館【京都・京都市】

【満員御礼!!】
1.SKY-HIGH【京都】ファーストペンギン
2.アムム【兵庫】
3.diadora【大阪】
4.(パトリックさん)【奈良】
5.モンブラン【京都】
6.crbbb【京都】
7.れいちぇる【京都】
8.(koroさん)【京都】
9.Cocaさん【大阪】
10.SEASALTICE【兵庫】


「2022年最後の!! 男道-おとこみち-
2022.12.10(土)9:00-16:00
@神戸市立西体育館【兵庫・神戸市】

【満員御礼!!
1.(04.tabe.7さん)【滋賀】ファーストペンギン
2.ふくらはぎ【滋賀】
3.クロスバイク【兵庫】

4.枝豆を覚えた索引【兵庫】
5.KATUYUKIの集い【大阪】


「2022年最後の!! Girl’s Fight!!」
2022.12.10(土)9:00-16:00
@神戸市立西体育館【兵庫・神戸市】

【残1】
1.しゅりんぷ【大阪】ファーストペンギン
2.ローリーズファーム【兵庫】
3.マウンテンバイク【兵庫】
4.DAIFUKU MAX【奈良】


「スーパービギナーズ大会」
2022.12.10(土)9:00-15:00
@和泉市民体育館【大阪・和泉市】

【満員御礼!!】
1.ちょちょらーず【大阪】ファーストペンギン
2.(ny24.lippyさん)【兵庫】
3.(あおいさん)【大阪

4.園村薤【京都】
5.(まついいさん)【大阪】
6.黒鮫協会【大阪】
7.(kazuki0428さん)【奈良】
8.(チーム名未定2)【奈良】


「スーパービギナーズ大会」
2022.12.10(土)9:00-15:00
@さくら公園体育館【京都・亀岡市】

【満員御礼!!
1.東福寺駅の寄せ集め【京都】
ファーストペンギン
2.しんじ【?】

3.cmpain【京都】
4.滋賀開催求む【滋賀】
5.JAPAN(滋賀)
6.一休【大阪】
7.まにゃーな【京都】
8.暴れん坊将軍【京都】


「スーパービギナーズ大会」
2022.12.4(日)12:00-18:00
@正雀体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.関龍之進(仮)【兵庫】ファーストペンギン
2.(パトリックさん)【奈良】
3.黒沢ビールマン【大阪】
4.チーム美脚【京都】
5.ガラガラあさがら【大阪】
6.(あおいさん)【大阪】
7.アムウェイ【大阪】
8.(だいふくさん)【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2022.12.4(日)9:00-17:00
@宝が池体育館【京都・京都市】

【満員御礼‼︎】
1.らっこ【京都】ファーストペンギン
2.タルトタタンのタタンってなに【京都】
3.Clantz【兵庫】
4.松本国際大学【大阪】
5.ブッダとアーメン【京都】
6.暴れん坊将軍【京都】
7.サタとマーシュ【京都】 
8.ツムツム【滋賀】
9.(ぴーちゃんさん)【京都】
10.かいトレジャー【滋賀】


「スーパービギナーズ大会」
2022.12.3(土)13:00-21:00
@兵庫県立総合体育館【兵庫・西宮市】

【満員御礼!!】
1.関龍之進(仮)【兵庫】ファーストペンギン
2.黒沢ビールマン【大阪】
3.クリぼっちはやめよう【兵庫】
4.ミニオンズ【兵庫】
5.パンプアップマッチュ【大阪】
6.6LDK【兵庫】 
7.マウンテンバイク【兵庫】
8.DK【大阪】
9.ニッタマン【?】
10.ぽんぽこぽん【大阪】


「招待制スーパービギナーズ大会」
2022.12.3(土)12:00-18:00
@正雀体育館【大阪・摂津市】
※初参加チームについては、一度お問い合わせよりご連絡お願いします。

【満員御礼!!】
1.ねぎ塩タン【奈良】ファーストペンギン
2.SKY-HIGH【京都】
3.ちこボンバーズ【大阪】
4.DEEPIMPACT【?】
5.FREEDOM【大阪】
6.JOY【?】
7.mental【大阪】
8.パラダイス【京都】

2022年11月

 


「スーパービギナーズ大会」
2022.11.27(日)15:00-21:00
@おおきにアリーナ舞洲【大阪・大阪市】

【満員御礼!!】
1.はんぐおーばー【大阪】
2.BULLS【?】
3.プレッツェル・ディップ【大阪】
4.ぴえろ【大阪】
5.(きたのさん)【兵庫】
6.雅Happy Birthday【兵庫】
7.(まるさん)【兵庫】
8.たっくん【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2022.11.27(日)9:00-15:00
@おおきにアリーナ舞洲【大阪・大阪市】

【満員御礼!!】
1.颯【大阪】ファーストペンギン
2.SONOWA【兵庫】
3.coca【大阪】
4.勝てる要素一切なーーーし!【大阪】
5.ファンタ【?】
6.かきくけこ【大阪】
7.じょじょ【兵庫】
8.WINGWOLF【和歌山】



「スーパービギナーズ大会」
2022.11.26(土)12:00-18:00
@正雀体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.セッター争奪戦【大阪】ファーストペンギン
2.SKY-HIGH【京都】
3.lenk【大阪】
4.愛球会【大阪】
5.デラックス【大阪】
6.PaPa【大阪】
7.リノラシ【京都】
8.誰が目細いねん!【兵庫】
9.マウンテンバイク【兵庫】


「スーパービギナーズ大会」
2022.11.26(土)9:00-17:00
@宝が池公園体育館【京都・京都市】

【終了】
1.rollしてsroyce西【京都】
2.尺骨茎状突起【?】
3.暴れん坊将軍【京都】
4.ぽんぽこぽん【大阪】
5.夢は世界征服【?】
6.不眠者【?】
7.パチンカス【京都】

8.オオサンショウウオ【京都】


「男道-おとこみち-」
2022.11.23(水)12:00-18:00
@向日市民体育館【京都・向日市】

【満員御礼!!】
1.お醤油ちゃんちろり【京都】ファーストペンギン
2.まじぱねるうら【大阪】
3.麒麟特製【大阪】
4.くぬぎ【京都】
5.ご飯を上手く食べる【大阪】
6.飛べ!ザンダクロス【大阪】
7.誰が1番イケメンですか?【大阪】
8.はいしか言っちゃダメ【?】


「招待制ウルトラスーパービギナーズ大会」
2022.11.23(水)12:00-18:00
@向日市民体育館【京都・向日市】

【満員御礼!!】
1.你好!【京都】ファーストペンギン
2.MOW【京都】
3.Luana【大阪】
4.E.G A【大阪】
5.E.G B【大阪】


「招待制スーパービギナーズ大会」
2022.11.23(水)9:00-17:00
@大山崎町体育館【京都・大山崎町】

【終了】
1.みじゅなっつ【?】ファーストペンギン
2.SKY-HIGH【京都】
3.Latata【京都】


「スーパービギナーズ大会」
2022.11.23(水)9:00-17:00
@大山崎町体育館【京都・大山崎町】

【満員御礼!!】
1.マッスルバーたくみ 【滋賀】ファーストペンギン
2.くれよん【京都】
3.(ramico00さん)【京都】
4.不義遊戯【京都】
5.(あさん)【京都】
6.九条の病【京都】
7.ぷきん【大阪】
8.長なるトス打て【?】
9.暴れん坊将軍【京都】
10.(Nataumiさん)【京都】


「スーパービギナーズ大会」
2022.11.20(日)12:00-18:00
@正雀体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.ビビビダマ【大阪】ファーストペンギン
2.関クラ【大阪】
3.あゆこの会【大阪】
4.SKY-HIGH【京都】
5.六角チョコパイ【大阪】
6.さんちゃん【大阪】
7.Coca【大阪】
8.白石が1番【大阪】


「男道-おとこみち-
2022.11.19(土)9:00-15:00
@和泉市民体育館【大阪・和泉市】

【満員御礼】
1.アルパカ【大阪】ファーストペンギン
2.ポプラ【大阪】
3.大和魂【大阪】
4.パンナコッタ【大阪】
5.前ダッシュ【大阪】
6.サニー号ニキ【兵庫】
7.Trippin【大阪】
8.ウーロン茶【?】


「男道-おとこみち-
2022.11.19(土)12:00-18:00
@鳥飼体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.くろクロ【?】ファーストペンギン
2.SPICA 【奈良】
3.(tsujiさん)【大阪】
4.アナザー【大阪】
5.かんとりーまぁむ【兵庫】


「Girl’s Fight!!」
2022.11.19(土)12:00-18:00
@鳥飼体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.キャスト?アウェイ【京都】ファーストペンギン
2.(エノキさん)【兵庫】
3.(hkr_moon)【滋賀】
4.(さわださん)【兵庫】
5.Coca【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2022.11.19(土)9:00-17:00
@ウカルちゃんアリーナ【滋賀・大津市】

【終了】
1.Bitter Blood【滋賀】ファーストペンギン
2.(wakaさん)【大阪】
3.Three Lands【兵庫】
4.Ramp【滋賀】
5.暴れん坊将軍【京都】
6.nova【大阪】
7.きらりん【滋賀】
8.さーもん【京都】



「招待制ウルトラスーパービギナーズ大会」
2022.11.13(日)9:00-16:00
@丸善インテックアリーナ【大阪・大阪市】
※初参加チームについては、一度お問い合わせよりご連絡お願いします。

【満員御礼!!】
1.PEANUTS【大阪】ファーストペンギン
2.MVC【大阪】
3.V.Lab【兵庫】
4.Luana【大阪】
5.HQ【兵庫】


「招待制スーパービギナーズ大会」
2022.11.13(日)9:00-16:00
@丸善インテックアリーナ【大阪・大阪市】
※初参加チームについては、一度お問い合わせよりご連絡お願いします。

【満員御礼!!】
1.mental【大阪】ファーストペンギン
2.世界中の誰(バレー)よりきっと~マスターズver.~【大阪】 
3.ちこボンバーズ【大阪】
4.えびばれ(青)【大阪】
5.えびばれ(黒)【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2022.11.13(日)9:00-17:00
@ウィングス京都【京都・京都市】

【満員御礼!!】
1.のぞみょん【滋賀】ファーストペンギン
2.あいよっ【滋賀】
3.こじゆき【?】
4.LEO'S【京都】
5.SKY-HIGH【京都】
6.しおん!!【大阪】
7.treasure pond【京都】
8.むぎちゃ【?】
9.さだーず【?】
10.HQ(A)【兵庫】


「175 cup」
2022.11.13(日)9:00-16:30
@臨海スポーツセンター【大阪・高石市】

【満員御礼!!】
1.nomad【兵庫】ファーストペンギン
2.きたの【兵庫】
3.victory【兵庫】
4.昔は食パンマン【滋賀】
5.2Face【?】
6.ablaze【和歌山】
7.WINGWOLF【和歌山】
8.M family【兵庫】
9.かいとクラブ【滋賀】
10.JOY【大阪】



スーパービギナーズ大会」
2022.11.13(日)9:00-16:30
@臨海スポーツセンター【大阪・高石市】

【満員御礼!!
1.ここなっつ【大阪】
2.バナナの謎はまだ謎なのだぞ【京都】
3.SANDLOT【京都】
4.けいちゃん【滋賀】
5.J&B...【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2022.11.12(土)12:00-18:00
@加西勤労者体育センター【兵庫・加西市】

【終了】
1.チョコバナナ【岡山】遠征 ファーストペンギン
2.寄せ集めパーティー【兵庫】
3.Gズ【兵庫】
4.6LDK【兵庫】


「スーパービギナーズ大会」
2022.11.12(土)15:00-21:00
@亀岡運動公園体育館【京都・亀岡市】

【終了】
1.(ミヤビさん)【三重】遠征
2.一休【大阪】
3.DEEPIMPACT【?】
4.PORARIS【奈良】 
5.KJパーマ【?】
6.すぎもとさん【大阪】
7.(お出汁さん)【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2022.11.12(土)9:00-15:00
@亀岡運動公園体育館【京都・亀岡市】

【満員御礼!!】
1.(らのさん)【京都】ファーストペンギン
2.小磯と愉快な仲間たち【?】
3.アッチャンズ【京都】
4.(あさん)【京都】
5.吐息story【大阪】
6(オーガニックホットコーヒーさん)【大阪】
7.(つんさん)【京都】
8.ぽこぽこ【?】


「スーパービギナーズ大会」
2022.11.6(日)9:30-17:00
@いきいきランド交野【大阪・交野市】

【満員御礼!!】
1.enjoy beem♪【愛知】遠征 ファーストペンギン
2.六根清浄【大阪】
3.まぶにならせてもろて【大阪】
4.up set【京都】
5.育ち盛り【兵庫】
6.B.B【滋賀】
7.プレッツェル・ディップ【大阪】
8.(オーガニックホットコーヒーさん)【大阪】
9.はいしかいっちゃだめ【奈良】
10.Coca【大阪】
11.EVE【大阪】
12.暴れん坊将軍【京都】
13.94,97【大阪】
14.strong habit【?】
15.東福寺駅の寄せ集め【京都】


「スーパービギナーズ大会」
2022.11.6(日)11:00-17:00
@ヴィクトリーナウィンク体育館【兵庫・姫路市】

【満員御礼!!】
1.究極の寄せ集め【兵庫】ファーストペンギン
2.SAKURA【兵庫】
3.れたす【兵庫】
4.ふんころがし【兵庫】
5.ファング【兵庫】
6.One Chan【兵庫】
7.リップス【兵庫】
8.west village【岡山】遠征
9.(nagisaさん)【兵庫】
10.大阪クラス【大阪】
11.AAO【兵庫】
12.Psycho【大阪】


「招待制KORIKI CUP」
2022.11.5(土)9:00-15:00
@さくら公園体育館【京都・亀岡市】
※初参加チームについては、一度お問い合わせよりご連絡お願いします。

【終了】
1.世界中の誰(バレー)よりきっと~マスターズVer.~【大阪】ファーストペンギン
2.アルジャジーラ【兵庫】
3. (04.tabe.7さん)【滋賀】
4. (スポパの牧島さん)【大阪】


スーパービギナーズ大会」
2022.11.5(土)9:00-17:00
@大山崎町体育館【京都・大山崎町】

【満員御礼!!】
1.園村會【京都】ファーストペンギン
2.
Bitter Blood【滋賀】
3.(まれさん)【?】
4.おかもと一緒【京都】
5.れいちぇる【京都】
6.かいとくん【京都】
7.休部延期嬉しいな【大阪】
8.トミーず【兵庫】
9.TOY's【京都】
10.暴れん坊将軍【京都】
11.(オーガニックホットコーヒーさん)【大阪】
12.(koroさん)【京都】
13.マウンテンバイク【兵庫】
14.颯斗's【大阪】
15.たっくん【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2022.11.3(木)12:00-18:00
@味舌体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.carib【大阪】
2.ゆにばーす【大阪】
3.パンプアップマッチュ【大阪】
4.二日宵【大阪】
5.(ぜんさん)【?】
6.Coca【大阪】
7.(善家さん)【?】
8.(ホーシさん)【鹿児島】遠征

2022年10月

 


「スーパービギナーズ大会~ハロウィンカップ~」
2022.10.30(日)9:00-17:00
@宝が池体育館【京都・京都市】

【満員御礼!!】
1.ブルーメの丘【滋賀】ファーストペンギン
2.平野の平井大【滋賀】
3.美少女戦士マックスハート♡【京都】
4.3DLOT【京都】
5.人生薔薇色ライダーズ【京都】
6.楓【滋賀】
7.パキラ【京都】
8.くめだっち【京都】
9.あやなんジャパン【大阪】
10. (つさん)【京都】


「招待制スーパービギナーズ大会~ハロウィンカップ~」
2022.10.30(日)12:00-18:00
@鳥飼体育館【大阪・摂津市】
※初参加チームについては、一度お問い合わせよりご連絡お願いします。

【満員御礼!!】
1.SKY-HIGH【京都】ファーストペンギン
2.(04.tabe.7さん)【滋賀】
3.ベルガモット【大阪】
4.ホワイトストーンA【大阪】
5.ホワイトストーンB【大阪】
6.LeER【大阪】
7.(ゆしゅさん)【京都】 
8.(iMZUさん)【大阪】


「スーパービギナーズ大会~ハロウィンカップ~」
2022.10.30(日)12:00-18:00
@泉大津市立総合体育館【大阪・泉大津市】

【満員御礼!!】
1.へべれけ【和歌山】ファーストペンギン
2.Clanz【兵庫】
3.ウーパールーパー【大阪】
4.らーめんはしご【大阪】
5.社会不適合者【京都】
6.半分、ぶろーど【大阪】
7.わっしょいぴーぽー【大阪】
8.マスカット【大阪】
9.プチセリオ【京都】
10.たっくん【大阪】
11.Elfriede【京都】
12.留年危機【京都】


スーパービギナーズ大会~ハロウィンカップ前夜祭~」
2022.10.29(土)15:00-21:00
@千島体育館【大阪・大阪市】

【満員御礼!!】
1.あすまっくす【兵庫】
2.FOX【兵庫】
3.だんだだーん【京都】
4.決めんば【大阪】
5.ablaze【和歌山】
6.無料空処【?】
7.留年危機【兵庫】
8.初心者【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2022.10.29(土)9:00-15:00
@千島体育館【大阪・大阪市】

【満員御礼!!】
1.マーヴェリック【兵庫】ファーストペンギン
2.百留千留万留【滋賀】
3.lenk【大阪】
4.こあらーず【大阪】
5.まさだおらんのかい【大阪】
6.ぶろぉど【兵庫】
7.Fantasia【兵庫】
8.ダンブルブルブルドア【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2022.10.29(土)9:00-17:00
@ウィングス京都【京都・京都市】

【満員御礼!!】
1.zeromai_0124【大阪】ファーストペンギン
2.くれよん【京都】
3.JOINT【大阪】
4.(らのさん)【京都】
5.わなわなの集い【大阪】
6.ひかりんちょ【滋賀】
7.(あさん)【京都】
8.ここなっつ【大阪】
9.(koroさん)【京都】
10.暴れん坊将軍【京都】

「スーパービギナーズ大会」
2022.10.23(日)12:00-17:00
@精華町むくのきセンター【京都・精華町】

【満員御礼!!】
1.園村會【京都】ファーストペンギン
2.赤信号は止まれ【大阪】
3.関クラ【大阪】
4.嫁と姑【兵庫】
5.ばらなっつ【大阪】
6.はんぐおーばー【大阪】
7.五右衛門【兵庫】
8.暴れん坊将軍【京都】


「スーパービギナーズ大会」
2022.10.23(日)12:00-18:00
@ドラゴンスポーツセンター【滋賀・竜王町】

【満員御礼!!】
1.Bitter Blood【滋賀】ファーストペンギン
2.あきっさんの小指【滋賀】
3.レモンサワー【滋賀】
4.マッスルバーたくみ【滋賀】
5.マーライオン【滋賀】
6.楓【滋賀】
7.適当すぎん?爆笑【?】
8. 水うらうら【滋賀】


「Girl's Fight!!」
2022.10.22(土)13:00-21:00
@久御山町総合体育館【京都・久御山町】

【終了】
1.ペスカトーレ【大阪】
2.DG【大阪】
3.DAIFUKU MAX【?】
4.颯【?】


「男道-おとこみち-」
2022.10.22(土)13:00-21:00
@久御山町総合体育館【京都・久御山町】

【満員御礼!!】
1.ムラタン【大阪】ファーストペンギン
2.草バレーボール部【京都】
3.サボちん王国【京都】
4.ブッダとアーメン【?】
5.ふくらはぎ【滋賀】
6.エニタイム【大阪】
7.PRITTS【京都】
8.リッツバリボー【滋賀】
9.はせがわバレーボール部【奈良】
10.ライデンシャフト【?】


「スーパービギナーズ大会~アニメの日~」
2022.10.22(土)9:00-17:00
@島津アリーナ【京都・京都市】
※チーム名アニメ縛り

【満員御礼!!】
1.(あさみょんさん)【?】
2.(ramico00さん)【京都】
3.ハイキュー!!【大阪】
4.THE VERY HUNGRY CATERPILLAR【大阪】
5.あらいぐまラスカル【京都】
6.社畜の刃(無限残業編)【京都】
7.ワンピース【大阪】
8.ぴくぴくん【大阪】
9.神撃のばっはむーと【京都】
10.HUNTER×HUNTER【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2022.10.16(日)12:00-18:00
@和泉市民体育館【大阪・和泉市】

【満員御礼!!】
1.ヴォロヴォロ【大阪】ファーストペンギン
2.マスカットフィズ【大阪】
3.あじゅーる【大阪】
4.鮫島26歳の誕生日おめでとう【大阪】
5.華金【大阪】
6.山下【兵庫】
7.はんぐおーばー【大阪】
8.Taishi【大阪】


 

「スーパービギナーズ大会」
2022.10.16(日)9:00-17:00
@宝が池体育館【京都・京都市】

【満員御礼】
1.うまだ【大阪】ファーストペンギン
2.
SKY-HIGH【京都】
3.肉は焼いたらゼロカロリー【滋賀】
4.僕らの時代【京都】
5.3ちゃん【大阪】

6.祝卒業【三重】遠征
7.三井アウトレットパーク【京都】
8.21歳、ピクニック【京都】
9.うえのーず【京都】

10.ペガティス【兵庫】


「スーパービギナーズ大会」
2022.10.15(土)13:00-21:00
@久御山町総合体育館【京都・久御山町】

【終了】
1.ぽんぽこぽん【大阪】
2.なりさすけ【京都】
3.よかとこばい大阪【大阪】
4.ぶんぶん丸【大阪】
5.一休【大阪】
6.園村會【京都】
7.PRITTS【京都】

8.サービスエース【京都】
9.PRITTS  B【京都】
10.アタッカー頭脳戦【大阪】
11.チグハグしたいんじゃなーいの【大阪】


 

「招待制スーパービギナーズ大会」
2022.10.15(土)9:00-15:00
@亀岡運動公園体育館【京都・亀岡市】
※初参加チームについては、一度お問い合わせよりご連絡お願いします。

【満員御礼!!】
1.Butt Jaw【大阪】
2.JOY【大阪】
3.ムラビト【大阪】
4.右裸左汚 怠毛歯【?】
5.DE-STAR【奈良】
6.PINKeeeeS【兵庫】
7.世界中の誰(バレー)よりきっと~マスターズVer.~【大阪】
8.DEEPIMPACT【?】


「スーパービギナーズ大会」
2022.10.10(月)12:00-18:00
@正雀体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.SKY-HIGH【京都】ファーストペンギン
2.きまZ【滋賀】
3.ゴットエネル【大阪】
4.パンプアップマッチュ 【大阪】
5.ここなっつ【大阪】

6.れいちぇる【京都
7.FunkyPooH【大阪】
8.NAOKO【京都】



「スーパービギナーズ大会」
2022.10.9(日)9:00-17:00
@日岡山体育館【兵庫・加古川市】

【満員御礼!!】
1.(すさん)【兵庫】ファーストペンギン
2.かんとりーまぁむ【兵庫】
3.プレッツェル・ディップ【大阪】
4.M family【兵庫】
5.チョコバナナ【岡山】
遠征

6.(nagisaさん)【兵庫】
7.nomad【兵庫】
8.アンパンマン【兵庫】
9.west village 【岡山】遠征
10.おやゆび【兵庫】



「スーパービギナーズ大会」
2022.10.9(日)9:00-16:30
@臨海スポーツセンター【大阪・高石市】

【終了】
1.コブクロ【大阪】
ファーストペンギン
2.まんなが【和歌山】
3.嫁と姑【兵庫】
4.きまz【滋賀】
5.チンチラ【大阪】
6.負ける要素一切なーーーし!!!【大阪】
7.他力本願【大阪】
8(ツさん)【?】
9.(ホーシさん)【?】

10.フィットチーネ【滋賀】
11.まあさん【大阪】

12.りくひと【滋賀】

 

「スポーツパーク5周年記念大会-スーパービギナーズ-」
2022.10.8(土)9:00-17:00
@大山崎町体育館【京都・大山崎町】

【終了】
1.キヨリスト教【京都】ファーストペンギン
2.千留きよと【滋賀】
3.きまZ【愛知】遠征
4.東福寺駅の寄せ集め【京都】
5.イーバ【京都】
6.プレッツェル・ディップ【大阪】
7.(ホーシさん)【京都】
8.(ツさん)【?】
9.ablaze【和歌山】
10.罠×罠【大阪】
11.炙りカルビ【滋賀】
12.くらすたーやまだ【?】
13.楓【富山】遠征


「スポーツパーク5周年記念大会-スーパービギナーズ-」
2022.10.8(土)13:00-19:00
@兵庫県立総合体育館【兵庫・西宮市】

【終了】
1.たくみ家の卵【兵庫】
2.マウンテンバイク【兵庫】
3.かんとりーまぁむ【兵庫】
4.やまちゃんず【兵庫】

大会の様子はこちら!!
@スポパ公式アカウント

スポパの裏側はこちら!!

@スポパグラム

土日祝にストーリーで大会の様子をアップ中!