【東海】バレー大会情報2022【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(愛知・岐阜・三重・静岡)



エントリー方法

マイページにログイン後に

希望エリアの「掲示板」に参加しよう

参加したい大会に「チーム名・活動地域」を書き込むだけでOK!

1月 2月 3月 4月 5月 6月
7月 8月 9月 10月 11月 12月

 

目次

 

2023年1月


2022年12月

2023年1月


「ビギナーズ大会」
2023.1.29(日)9:00-17:00
@豊山町社会教育センター【愛知・豊山町】

2022.12.29(木)13:20から募集開始

「男道-おとこみち-」
2023.1.29(日)9:00-17:00
@サザンアリーナ【愛知・常滑市】

2022.12.29(木)13:10から募集開始


「時短開催ビギナーズ大会」
2023.1.21(土)13:00-17:00
@グリーンパレス春日井【愛知・春日井市】

2022.12.22(木)12:50から募集開始


「ビギナーズ大会」
2023.1.15(日)9:00-17:00
@稲沢市総合体育館【愛知・稲沢市】

2022.12.16(金)12:30から募集開始


「ビギナーズ大会」
2023.1.14(土)13:30-18:30
@パークアリーナ小牧【愛知・小牧市】

2022.12.15(木)12:20から募集開始

「ビギナーズ大会」
2023.1.9(月)9:00-17:00
@中スポーツセンター【愛知・名古屋市】

【募集中】
1.かぽ【愛知】ファーストペンギン
2.有限会社マツモテ商事碧南ヘッキーズ【愛知】
3.セラアオ【?】

「男道-おとこみち-」
2023.1.8(日)9:00-17:00
@ドルフィンズアリーナ【愛知・名古屋市】

【残4】
1.おチビちゃん【岐阜】ファーストペンギン
2.森教【愛知】
3.Aimer男【愛知】
4.温泉同好会【?】
5.New Jeneration【愛知】
6.KYN【愛知】


「Girl's Fight!!」
2023.1.8(日)9:00-17:00
@ドルフィンズアリーナ【愛知・名古屋市】

【募集中】
1.ぴぴぴ【愛知】ファーストペンギン
2.0102【愛知】
3.村子2世【岐阜】



「ビギナーズ大会」
2023.1.7(土)9:00-17:00
@ドルフィンズアリーナ【愛知・名古屋市】

【募集中】
1.おむハヤシ【愛知】ファーストペンギン
2.Gemini【?】
3.JAPAN【愛知】
4.さりょうはハゲ【大阪】



「新春平日カップ」
2023.1.5(木)9:00-17:00
@一宮いちい信金アリーナ【愛知・一宮市】

【募集中】
1.ジャムおじさん【岐阜】ファーストペンギン
2.HAYATE【愛知】

2022年12月

 


「ビギナーズ大会」
2022.12.24(土)9:00-17:00
@東洋アリーナ安城【愛知・安城市】

【募集中】
1.ジャムおじさん【岐阜】ファーストペンギン
2.ホクホク焼き芋【愛知】
3.(なぎささん)【愛知】
4.
OJN【静岡
5.じゃがりこ【愛知】
6.(あおたけさん)【愛知】
7.ぱにゃふら【愛知】
8.クリぼっちやまと【愛知】
9.美味しーヤミ感謝感謝
   またいっぱい食べたいな!
 デリシャシャ、ハッピースマイル!【愛知】
10.ゴリラと愉快な仲間たち【愛知】


 

「ビギナーズ大会」
2022.12.18(日)9:00-16:30
@四日市市中央第2体育館【三重・四日市市】

【満員御礼!!】
1.今ちゃんず【愛知】ファーストペンギン
2.大翔しか勝たん【三重】
3.かいかい【三重】
4.
ジャムおじさん【岐阜】
5.(526さん)【愛知】
6.ほうじ茶ラテ【愛知】
7.わいばーん。【愛知】
8.それいけ!ソラパンマン【三重】
9.フラワーアイランド【静岡】
10.SAVAS【三重】



「ビギナーズ大会」
2022.12.17(土)15:00-21:00
@春日井市総合体育館【愛知・春日井市】

【満員御礼!!】
1.おかフラ【愛知】ファーストペンギン
2.ネコバス【愛知】
3.まいほ様【愛知】
4.Kebabu【愛知】
5.愛嬌【愛知】
6.けちゃっぷ【愛知】
7.とりあえず生で【愛知】
8.dollars【静岡】


「ビギナーズ大会」
2022.12.17(土)9:00-15:00
@春日井市総合体育館【愛知・春日井市】

【満員御礼!!】
1.あきよし【愛知】ファーストペンギン
2.おかフラ【愛知】
3.ぐーちょきぱん【愛知】
4.ネコバス【愛知】
5.ピクミン【愛知】
6.Wander VOGEL【愛知】
7.Kebabu【愛知】
8.けちゃっぷ【愛知】
9.とっぽ【?】




 

「ビギナーズ大会」
2022.12.11(日)12:00-18:00
@佐織体育館【愛知・愛西市】

【満員御礼!!】
1.clap【愛知】
2.Core【愛知】
3.ファンリミテッド【愛知】
4.とりあえず生で【愛知】
5.リベンジャーズ【愛知】 
6.いまゆー【愛知】
7.竜卍【愛知】
8.
ちっまゆ【愛知】


「ビギナーズ大会」
2022.12.10(土)9:00-17:00
@稲沢市総合体育館【愛知・稲沢市】

【満員御礼!!】
1.はなちゃん's【愛知】ファーストペンギン
2.おかっぱフラミンゴ【?】
3.でこぼこふれんず【?】
4.(Mさん)【愛知】
5.Aimer【岐阜】
6.とりあえず生で!【愛知】
7.ちびーズ【愛知】
8.蒲焼きさん【愛知】
9.maminamirenzu【愛知】
10.ODEN【愛知】
11.プーしゃん【愛知】
12.IROHA【愛知】
13.あかりアート【岐阜】
14.ダックス(ボス)【岐阜】
15.ゴリラと愉快な仲間たち【愛知】



「時短開催 男道-おとこみち-」
2022.12.4(日)9:00-13:00
@佐織体育館【愛知・愛西市】

【満員御礼!!】
1.勝ちこみブラザーズ【愛知】ファーストペンギン

2.Aimer男【岐阜】
3.だいふく【愛知】
4.ENDLESS【岐阜】
5.(流維さん)【?】
6.りく【愛知】

 

「ビギナーズ大会」
2022.12.4(日)12:00-18:00
@勤労者体育センター【愛知・碧南市】

【満員御礼!!】
1.ジャムおじさん【岐阜】ファーストペンギン
2.はにゃ(本気)【愛知】
3.美少女戦士【三重】
4.ロップイヤー【愛知】
5.とりあえず生で【愛知】
6.うひょ(元気)【愛知】
7.(なぎささん)【愛知】
8.へにょ(やる気)【愛知】



「ビギナーズ大会」
2022.12.3(土)9:00-17:00
@サザンアリーナ【愛知・常滑市】

【終了】
1.(マキマキさん)【?】
2.(すずらんさん)【?】
3.ネコバス【?】
4.Mango Sour【愛知】
5.(なぎささん)【愛知】
6.ヒレカツ定食【愛知】
7.全カレのリベンジ【愛知】

2022年11月

 


「ビギナーズ大会」
2022.11.27(日)9:00-15:00
@いなべ運動公園体育館【三重・員弁市】

【終了】
1.たかちゃん選抜【三重】
2.Rumor【三重】
3.NVC【三重】
4.エンドライン踏みます【愛知】
5.まぁしゃーなしやまとと出たる【愛知】
6.ことちゃん【愛知】


「ビギナーズ大会」
2022.11.26(土)9:00-17:00
@稲沢市総合体育館【愛知・稲沢市】

【満員御礼!!】
1.(xx.s245.xxさん)【?】ファーストペンギン
2.オラ達、地球のつっぱり棒【富山】 遠征

3.waudi【岐阜】
4.Kebabu【愛知】
5.Aimer【岐阜】
6.にたまご【愛知】
7.とりあえず生で【愛知】
8.もも酒ストレート【愛知】
9.ばいきんまん【愛知】
10.GST【愛知】
11.ラビット【愛知】
12.ダックス【岐阜】
13.ゴリラと愉快な仲間たち【愛知】
14.Chariots【愛知】
15.ちびーズ【愛知】



「ビギナーズ大会」
2022.11.20(日)12:00-18:00
@佐織体育館【愛知・愛西市】

【満員御礼!!】
1.
kebabu【愛知】ファーストペンギン
2.Kankan【愛知】
3.森教 【愛知】
4.しゅんきち【愛知】
5.カラフル【愛知】
6.とりあえず生で!【愛知】
7.デブパンマン【愛知】
8.なるとう!【愛知】


 

「-10代目決定戦-ケンシロウカップ」
2022.11.19(土)9:00-17:00
@稲沢市総合体育館【愛知・稲沢市】

【満員御礼!!】
1.勝ちこみブラザーズ【愛知】
ファーストペンギン
2.チームほくろ【愛知】
3.トヨクラ【愛知】

4.おチビちゃん【岐阜】
5.tkvc【岐阜】
6.抹茶タルト【愛知】
7.KYNの男たち 【愛知】
8.ミルキーズ【岐阜】
9.JobPacker【愛知】
10.感謝ニキ【愛知】

 

「-10代目決定戦-シンデレラカップ」
2022.11.19(土)9:00-17:00
@稲沢市総合体育館【愛知・稲沢市】

【終了】
1.海堂学園【愛知】ファーストペンギン
2.KYNの女たち【愛知】
3.パオ【愛知】

 

「ビギナーズ大会」
2022.11.12(土)13:00-18:00
@親水公園体育館【愛知・愛西市】

【満員御礼!!】
1.魚雷ガール【愛知】ファーストペンギン
2.99s【岐阜】
3.Aimer【岐阜】
4.Mango  Sour【岐阜】
5.やとみんちゅ【愛知】
6.まぎか【岐阜】
7.GST【愛知】
8.ダックス【岐阜】
9.とりあえず生で!【愛知】
10.シュンマコず【愛知】
11.抹茶タルト【愛知】
12.おむすび【愛知】


「時短開催 男道-おとこみち-」
2022.11.6(日)9:00-13:00
@佐織体育館【愛知・愛西市】

【満員御礼!!】
1.冬ドゴ!【三重】ファーストペンギン
2.KTA【愛知】
3.とりあえず生で!【愛知】
4.ぐーちょきぱん【愛知】
5.Aimer男【岐阜】
6.男ダックス男【愛知】

 

「ビギナーズ大会」
2022.11.5(土)12:00-18:00
@半田市体育館【愛知・半田市】

【終了】
1.Kebabu【愛知】
2.きのこっこ【愛知】
3.三角チョコパイ【愛知】
4.ちびーズ【愛知】
5.ヒレカツ定食【三重】
6.果糖ぶどう糖液糖【愛知】



「ビギナーズ大会」
2022.11.3(木)9:00-15:00
@一宮スポーツ文化センター【愛知・一宮市】

【終了】
1.とりあえず生です!【愛知】ファーストペンギン
2.一宮レガーレ【愛知】

3.八ツ橋【愛知】
4.(スポパの牧島)【愛知】


2022年10月

 


「ビギナーズ大会~ハロウィンカップ~」
2022.10.30(日)9:00-17:00
@南部生涯学習センター【愛知・刈谷市】

【満員御礼!!】
1.排球戦隊!!バレンジャー!!【愛知】ファーストペンギン
2.Power【愛知】
3.ぎゃる【愛知】
4.パーフェクトハーモニー【愛知】
5.海賊王に俺はなる!!【愛知】
6.くたばれ!パチンカス!【愛知】
7.麦芽コーヒー【愛知】
8.とりあえず生で【愛知】 
9.竜卍【愛知】
10.オニオンリング【愛知】


「ビギナーズ大会」
2022.10.29(土)9:00-17:00
@東祥アリーナ安城【愛知・安城市】

【満員御礼!!】
1.モヒート【愛知】
2.dollars【静岡】
3.Gemini【愛知】
4.(いとうさん)【愛知】
5.鼻からぼたもち【静岡】
6.はじめてのツーセッター【愛知】
7.抹茶タルト【愛知】
8.とりあえず生で【愛知】
9.マルチミサイル【愛知】
10.ラビット【岐阜】
11.ダックス【岐阜】
12.ジャムおじさん【岐阜】
13.ちゃんタコス【愛知】
14.ラブアンドピース【岐阜】
15.だし巻き卵【愛知】


「ビギナーズ大会」
2022.10.23(日)12:00-18:00
@落合公園体育館【愛知・春日井市】

【終了】
1.はなちゃん's 【愛知】ファーストペンギン
2.dollars 【静岡】
3.kebabu 【愛知】
4.Nous jouons 【愛知】
5.とりあえず生で【愛知】

6.ちびーズ【愛知】
7.Lollipop【愛知】

「Girl's Fight!!」
2022.10.22(土)9:00-17:00
@春日井市総合体育館【愛知・春日井市】

【満員御礼!!】
1.りょーや【愛知】ファーストペンギン
2.OCEAN【愛知】
3.しいなっち【岐阜】
4.(bさん)【愛知】
5.Mango Sour【岐阜】



「男道-おとこみち-」
2022.10.22(土)9:00-17:00
@春日井市総合体育館【愛知・春日井市】

【満員御礼!!】
1.ジャネンバさん【愛知】
2.Unite【愛知】
3.KTA【愛知】
4.るいきも【愛知】
5.KYNの男たち【愛知】

「ビギナーズ大会」
2022.10.16(日)9:00-17:00
@サザンアリーナ【愛知・常滑市】

【満員御礼!!】
1.おかフラ【愛知】ファーストペンギン
2.ジャムおじさん【岐阜】
3.はにゃ【愛知】
4.おいも【愛知】
5.clap【愛知】
6.あっつ〜【愛知】
7.ピーチウーロン【愛知】
8.とりあえず生で【愛知】
9.Calbee【愛知】
10.豊川西部中学校【愛知】

 

「四大大会-Autumn cup 2022-」
2022.10.15(土)9:00-17:00
@メディアス体育館ちた【愛知・知多市】

【終了】
1.メロンパンナ【三重】
2.おやゆび【愛知】

3.Aimer【岐阜】
4.ayataka【愛知】
5.ヒカキッズ【愛知】

 

「ビギナーズ大会」
2022.10.10(月)9:00-16:30
@一宮スポーツ文化センター【愛知・一宮市】

終了
1.cp.fraise【愛知】
2.のら【愛知】
3.Kebabu【愛知】
4.サータアンダギー【愛知】
5.なごやん【大阪】遠征
6.まぎか【愛知】

 

「スポーツパーク5周年記念大会-ビギナーズ-」
2022.10.8(土)9:00-17:00
@稲沢市総合体育館【愛知・稲沢市】

【終了】
1.あきよし【愛知】ファーストペンギン
2.ぺこちゃんず【愛知】
3.ジャムおじさん【岐阜】
4.海堂高校【愛知】
5.アンドウ【愛知】
6.動物園【愛知】
7.ポッキー【岐阜】
8.大和のおやゆび【愛知】
9.Chariots【三重】
10.ダックス【岐阜】
11. Mango Sour ~復活祭~【岐阜】
12.MK【愛知】
13.四十肩がつらい【愛知】
14.Ryoma【愛知】
15.ワクワクさん【大阪】
遠征

大会の様子はこちら!!
@スポパ公式アカウント

スポパの裏側はこちら!!

@スポパグラム

土日祝にストーリーで大会の様子をアップ中!