【関西】バレー大会情報2024【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(大阪・兵庫・京都・奈良・滋賀・和歌山)


エントリー方法

マイページにログイン後に

希望エリアの「掲示板」に参加しよう

参加したい大会に「チーム名・活動地域」を書き込むだけでOK!

大会スケジュール

2024年5月

2024年4月

大会エントリー

2024年5月


「スーパービギナーズ大会」
5/26(日)12:00-18:00
@ 鳥飼体育館【大阪・摂津市】

4.26(金)13:00から募集開始



「スーパービギナーズ大会」
5/26(日)12:00-18:00
@ 八幡市民体育館【京都・八幡市】

4.26(金)12:50から募集開始



「男道-おとこみち-」
5/25(土)12:00-18:00
@ 和泉市民体育館【大阪・和泉市】

4.26(金)12:30から募集開始



「Girl’s Fight!!(215)」
5/25(土)12:00-18:00
@ 和泉市民体育館【大阪・和泉市】

4.26(金)12:20から募集開始



「スーパービギナーズ大会」
5/25(土)9:00-17:00
@ ウイングス京都【京都・京都市】

4.26(金)12:10から募集開始



「スーパービギナーズ大会」
5/25(土)9:00-15:00
@ 向日市民体育館【京都・向日市】

4.26(金)12:00から募集開始



「スーパービギナーズ大会」
5/19(日)12:00-18:00
@ 鳥飼体育館【大阪・摂津市】

4.25(木)12:30から募集開始



「スーパービギナーズ大会」
5/19(日)15:00-21:00
@ 西山公園体育館【京都・長岡京市】

4.25(木)12:20から募集開始



「招待制KORIKI CUP(ネット224)」
5/19(日)9:00-15:00
@ 西山公園体育館【京都・長岡京市】

4.25(木)12:10から募集開始



「招待制おニャン子 CUP(ネット215)」
5/19(日)9:00-15:00
@ 西山公園体育館【京都・長岡京市】

4.25(木)12:00から募集開始



「スーパービギナーズ大会」
5/18(土)14:00-20:00
@ 岸和田市総合体育館 【大阪・岸和田市】

4.19(金)12:20から募集開始



「スーパービギナーズ大会」
5/18(土)9:00-17:00
@ 大山崎町体育館【京都・大山崎町】

4.19(金)12:10から募集開始



「男道-おとこみち-」
5/18(土)9:00-17:00
@ 宝が池体育館【京都・京都市】

4.19(金)12:00から募集開始



「スーパービギナーズ大会」
5/12(日)12:00-18:00
@ ドラゴンスポーツセンター【滋賀・竜王町】

4.18(木)13:00から募集開始



「スーパービギナーズ大会」
新入生歓迎キャンペーン!!
新入生1人×2200円OFF!!
5/12(日)13:00-17:00
@ いきいきランド交野 【大阪・交野市】

4.18(木)12:50から募集開始



「男道-おとこみち-」
5/11(土)13:00-19:00
@ いきいきランド交野 【大阪・交野市】

4.18(木)12:30から募集開始



「Girl’s Fight!!(224)」
5/11(土)13:00-19:00
@ いきいきランド交野 【大阪・交野市】

4.18(木)12:20から募集開始



「スーパービギナーズ大会」
5/11(土)9:00-17:00
@ 東公園体育館【和歌山・和歌山市】

4.18(木)12:10から募集開始



「スーパービギナーズ大会」
5/11(土)9:00-17:00
@ 大山崎町体育館【京都・大山崎町】

4.18(木)12:00から募集開始



「スーパービギナーズ大会」
5/6(月)9:00-16:30
@ ラクタブドーム 【大阪・門真市】

【募集中】
1.はんぐおーばー【大阪】ファーストペンギン
2.(ももげさん)【大阪】
3.いそべあげ【兵庫】
4.アイアンマン【京都】
5.ヘパリーゼ【大阪】




「スーパービギナーズ大会」
5/6(月)9:00-16:30
@ 宝が池公園体育館【京都・京都市】

【募集中】
1.(ひさん)【京都】ファーストペンギン
2.(月島さん)【京都】




「175cup」
5/5(日)12:00-18:00
@ 八幡市民体育館 【京都・八幡市】

【募集中】



「スーパービギナーズ大会」
5/5(日)12:00-18:00
@ 八幡市民体育館 【京都・八幡市】

【募集中】
1.アジュナイス【和歌山】ファーストペンギン
2.みさとクラブ【滋賀】
3.(あさみさん)【京都】




「スーパービギナーズ大会」
5/5(日)12:00-18:00
@ 鳥飼体育館【大阪・摂津市】

【募集中】
1.(Yama Clubさん)【京都】ファーストペンギン
3.(かずずさん)【大阪】




「男道-おとこみち-」
5/5(日)9:00-17:00
@ 神戸市立西体育館【兵庫・神戸市】

【募集中】
1.SABOTAGE【神戸】ファーストペンギン 
2.(canさん)【兵庫】



「スーパービギナーズ大会」
5/4(土)12:00-18:00
@ 和泉市民体育館【大阪・和泉市】

【募集中】
1.(ゆゆゆさん)【大阪】ファーストペンギン



「スーパービギナーズ大会」
5/4(土)15:00-21:00
@ 味舌体育館【大阪・摂津市】

【残2】
1.ごみすてば【?】ファーストペンギン
2.(hanakaさん)【兵庫】
3.カメラマン【兵庫】
4.かんとりーまぁむ【兵庫】帰省
5.ロキソニン【?】 
6.つぶつぶいちごみるく【大阪】



「招待制ウルトラスーパービギナーズ大会」
5/4(土)9:00-15:00
@ 味舌体育館【大阪・摂津市】

【残1】
1.Luana【大阪】
2.あおぞら【京都】
3.MOW【京都】
4.コボとゆかいな仲間たち【大阪】



「招待制スーパービギナーズ大会」
5/4(土)9:00-15:00
@ 味舌体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.粒マスタード安次嶺【?】ファーストペンギン
2.ablaze【和歌山】
3.ゼロヨン【?】
4.SKY-HIGH【京都】
5.ロキソニン【?】



「スーパービギナーズ大会」
5/3(金)12:00-18:00
@ 和泉市民体育館【大阪・和泉市】

【残4】
1.せんだ【大阪】
2.(naaamiさん)【大阪】
3.(ゆーぼーさん)【?】
4.パンケーキ【兵庫】



スーパービギナーズ大会
新入生歓迎キャンペーン!!
新入生1人×2200円OFF!!
5/3(金)12:00-18:00
@ 八幡市民体育館【京都・八幡市】

【募集中】

2024年4月


「スーパービギナーズ大会」
2024.4.29(月)12:00-18:00
@ 和泉市民体育館【大阪・和泉市】

【残4】
1.SKY-HIGH【京都】ファーストペンギン
2.(ぐっちゃんさん)【?】
3.(なすさん)【?】

4.過去の栄光【兵庫】





「スーパービギナーズ大会」
新入生歓迎キャンペーン!!
新入生1人につき2200円OFF!!
2024.4.29(月)9:00-17:00
@ 大山崎町体育館【京都・大山崎町】

【募集中】
1.Who am I【京都】ファーストペンギン
2.幻影旅団【京都】
3.ととろ【大阪】
4.POWER PUFF GIRLS【大阪】
5.MOTCH【京都】
6.(すいさん)【大阪】




「男道-おとこみち-」
〜姫プ参加大歓迎!〜
2024.4.29(月)9:00-17:00
@ 久御山町総合体育館【京都・久御山町】

【残1】
1.オールマイティ【大阪】ファーストペンギン
2.チーム岡田【滋賀】
3.(m@さんA)【?】
4.(m@さんB)【?】



「Girl’s Fight!!(215)」
2024.4.29(月)9:00-17:00
@ 久御山町総合体育館【京都・久御山町】

【残2】
1.ティラノサウルス【大阪】ファーストペンギン
2.あいご【兵庫】
3.オールマイティ【大阪】
4.(taさん)【大阪】
5.(かれんさん)【大阪】
6.(nyankoさん)【大阪】
7.ふりむん【兵庫】
8.1番☆【大阪】
9.Sumanchu【兵庫】



「スーパービギナーズ大会」
2024.4.28(日)12:00-20:00
@ 野州川体育館【滋賀・栗東市】

【募集中】
1.社畜【滋賀】ファーストペンギン




「スーパービギナーズ大会」
新入生歓迎キャンペーン!!
新入生1人につき2200円OFF!!
2024.4.27(土)12:00-18:00
@ 岸和田市総合体育館【大阪・岸和田市】

【満員御礼!!】
1.(shotaさん)【大阪】
ファーストペンギン 
2.なっちゃん【和歌山】
3.オリエント【和歌山】
4.龍雅【和歌山】
5.(ノンチャンさん)【?】
6.もきた【?】
7.まっちゃん愛好会【大阪】

8.ゆうちゃん【和歌山】
9.(ぽんぽんさん)【?】
10.(まみちゃんさん)【和歌山】
11.ゆと氏【大阪】
12.(ももげさん)【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2024.4.27(土)9:00-16:30
@ ASueアリーナ(旧 丸善インテックアリーナ大阪)【大阪・大阪市】

【満員御礼!!】 
1.ユースレス【大阪】 
2.満身創痍【奈良】
3.斑鳩【大阪】 
4.
トレス【大阪】
5.B小町【大阪】



「招待制ウルトラスーパービギナーズ大会」
2024.4.27(土)9:00-16:30
@ ASueアリーナ(旧 丸善インテックアリーナ大阪)【大阪・大阪市】

【残2】
1.Luana【大阪】ファーストペンギン 
2.あおぞら【京都】
3.popcorn【大阪】



「スーパービギナーズ大会」
2024.4.27(土)15:00-21:00
@ 向日市民体育館【京都・向日市】

【満員御礼!!】
1.すいひふぁみりー【滋賀】ファーストペンギン 
2.(ひさん)【京都】
3.キュアプレシャス【京都】
4.(moekaさん)【兵庫】
5.SKY-HIGH【京都】
6.(palla_voloさん)【大阪】
7.(エノキさん)【?】
8.(koroさん)【京都】



「スーパービギナーズ大会」
2024.4.21(日)12:00-18:00
@ 鳥飼体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.SKY-HIGH【京都】ファーストペンギン
2.(オーガニックホットコーヒーさん)【大阪】
3.オッハ【大阪】
4.フラッピングA【?】
5.フラッピングB【?】
6.アラペムール【大阪】
7.とろろ【大阪】
8.(たいさん)【大阪】



「男道-おとこみち-」
〜姫プ参加大歓迎!〜
2024.4.21(日)9:00-15:00
@ 味生体育館【大阪・摂津市】

【残1】
1.たっくん【?】ファーストペンギン
2.BB【大阪】
3.糸島食堂【大阪】
4.South Blue【大阪】
5.めんたいマヨ【大阪】
6.ワンダラーズ【大阪】
7.GIANTKILLER【奈良】

「スーパービギナーズ大会」
2024.4.20(土)13:00-19:00
@ 兵庫県立総合体育館【兵庫・西宮市】

【満員御礼!!】
1.マウンテンバイク【兵庫】ファーストペンギン
2.(ゆうゆうさん)【大阪】
3.(hanakaさん)【大阪】
4.ぽんぽこぽん【大阪】
5.Happy Cat【大阪】
6.(りりさん)【大阪】
7.(nagisaさん)【兵庫】
8.(チキガッサさん)【京都】
9.プレッツェル・ディップ【大阪】
10.(syoutaさん)【?】
11.
いくちゃんまん【大阪
12.(aiueoさん)【大阪】





「スーパービギナーズ大会」
2024.4.20(土)12:00-18:00
@ ドラゴンスポーツセンター【滋賀・竜王町】

【残2】
1.KY 【滋賀】
2.(MMさん)【滋賀】
3.(ミッチーさん)【滋賀】
4.ぱんくん【滋賀】
5.暴れん坊将軍【京都】

6.UNiTE 【京都】



「スーパービギナーズ大会」
2024.4.14(日)9:00-18:00
@ 泉大津市立総合体育館【大阪・泉大津市】

【終了】
1.(こたちゃんさん)【?】ファーストペンギン

2.チーム7【大阪】
3.はるとんず【?】
4.金太の大冒険【大阪】
5.(しょしんしゃさん)【大阪】


「175cup」
2024.4.14(日)9:00-18:00
@ 泉大津市立総合体育館【大阪・泉大津市】

【終了】
1.プレッツェル・ディップ【大阪】ファーストペンギン
2.最強セッターのあちん【大阪】
3.ゆうきくん【大阪】
4.たっくん【大阪】



「スーパービギナーズ大会」
2024.4.14(日)12:00-18:00
@ 鳥飼体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.SKY-HIGH【京都】ファーストペンギン
2.(taさん)【大阪】
3.糸島食堂【兵庫】
4.ちいかわ【京都】
5.ハダコロ【大阪】
6.(koroさん)【京都】
7.(ユーリさん)【大阪】
8.(ゆうきさん)【?】





「Girl’s Fight!!(224)」
2024.4.13(土)9:00-15:00
@ 和泉市民体育館【大阪・和泉市】

【満員御礼!!】
1.BUZZ【和歌山】ファーストペンギン
2.(エノキさん)【兵庫】

3.ティラノサウルス【大阪】
4.デコピン【大阪】
5.(gyozaさん)【和歌山】



「スーパービギナーズ大会」
2024.4.13(土)15:00-21:00
@ 和泉市民体育館【大阪・和泉市】

【終了】
1.リブラ【和歌山】ファーストペンギン
2.(ほっしーさん)【大阪】
3.(moekaさん)【兵庫】
4.popcorn【大阪】
5.2000年と先輩【和歌山】



「スーパービギナーズ大会」
2024.4.13(土)9:00-17:00
@ 岸和田市総合体育館 【大阪・岸和田市】

【終了】
1.竹ちょり物語【大阪】
2.peach【京都】
3.ゼロ【大阪】
4.ヤングチャレンジャー【和歌山】
5.ORCA【和歌山】



「スーパービギナーズ大会」
2024.4.7(日)13:00-20:30
@ 兵庫県立総合体育館【兵庫・西宮市】

【満員御礼!!】
1.ふりむん【兵庫】ファーストペンギン
2.Clantz【兵庫】

3.パンケーキ【兵庫】
4.嫁と姑【大阪】
5.愉快な仲間たち【大阪】
6.たっくん【大阪】
7.目骨折【?】
8.昔はもっと動けてた【兵庫】
9.やみなべ【兵庫】
10.映画と桜【兵庫】





「スーパービギナーズ大会」
2024.4.7(日)12:00-18:00
@ ドラゴンスポーツセンター【滋賀・竜王町】

【終了】
1.(ゆーーーさん)【?】ファーストペンギン
2.社畜【滋賀】

3.トトロクラブ【滋賀】
4.(R指定renさん)【滋賀】

5.(ひさん)【京都】
6.(はーとさん)【大阪】
7.(MMさん)【大阪】



「スーパービギナーズ大会」
2024.4.6(土)9:00-15:00
@ 大山崎町体育館【京都・大山崎町】

【終了】
1.まなみ親衛隊#withしょーま【滋賀】ファーストペンギン
2.ラマーズ砲【京都】
3.(koroさん)【京都】
4.(R指定renさん)【滋賀】
5.ばもーズ【大阪】
6.ジールデンス【京都】
7.HAYATE【大阪】
8.Warriorsミニ【京都】
9.(さやかさん)【京都】




「スーパービギナーズ大会」
2024.4.6(土)9:00-16:30
@ ASueアリーナ(旧 丸善インテックアリーナ大阪)【大阪・大阪市】

【終了】
1.打ち上げは0kcal【大阪】ファーストペンギン
2.たっくん【大阪】
3.SGソックス【?】
4.100万ドルの五稜星【?】
5.(ゆゆゆさん)【大阪】
6.Swag【和歌山】
7.sayumiさん【大阪】



「招待制スーパービギナーズ大会」
2024.4.6(土)9:00-16:30
@ ASueアリーナ(旧 丸善インテックアリーナ大阪)【大阪・大阪市】

【終了】
1.世界中の誰(バレー)よりきっと~コラボVer.~【大阪】ファーストペンギン
2.えびばれ青【大阪】
3.えびばれ黒【大阪】
4.JOY【大阪】
5.SKY-HIGH【京都】
6.ユースレス【大阪】
7.(large6070さん) 【?】
8.Picumins【大阪】
9.IMPACT【?】

2024年3月


「マウンテンGirl'sFight!!(215)
-決勝は最大12チームの巨大トーナメント-」
2024.3.31(日)9:00-15:00
@ 島津アリーナ【京都・京都市】

【終了】
1.(コバちゃんさん)【滋賀】ファーストペンギン
2.フォルテ【奈良】
3.キズナズキ【奈良】
4.(おななさん)【京都】
5.(こたちゃんさん)【大阪】
6.ティラノサウルス【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2024.3.31(日)15:00-21:00
@島津アリーナ【京都・京都市】

【満員御礼!!】
1.たきのちゅう【?】ファーストペンギン
2.(ホーシさん)【?】
3.bento【大阪】
4.プレッツェル・ディップ【大阪】
5.mitti【大阪】

6.メタモルフォーゼ【大阪】
7.こぶた【兵庫】
8.(ぽんぽんさん)【?】


「マウンテン男道-おとこみち-(230)
-決勝は最大12チームの巨大トーナメント-」
2024.3.31(日)9:00-15:00
@ 西山公園体育館【京都・長岡市】

【終了】
1.BACKERS【京都】ファーストペンギン
2.エンジョイスパゲッティ土下座【大阪】
3.めんたいマヨ【大阪】
4.ギャングラハーツ【?】
5.マリ亞ンヌ【京都】
6.東【?】

7.(ほっしーさん)【大阪】


「招待制スーパービギナーズ大会」
2024.3.30(土)9:00-17:00
@ ウィングス京都【京都・京都市】

【満員御礼!!】
1.SKY-HIGH【京都】ファーストペンギン
2.Dynamite【大阪】
3.粒マスタード安次嶺【大阪】
4.マンチェスター【大阪】
5.(ぐっちゃんさん)【兵庫】
6.オールマイティ【大阪】
7.ユースケって呼んでよ【?】
8.ablaze【和歌山】
9.パーム【京都】
10.TKB48【京都】



「スーパービギナーズ大会」
2024.3.30(土)12:00-18:00
@ 西山公園体育館【京都・長岡京市】

【 満員御礼‼︎】
1.(ゆーーーさん)【?】ファーストペンギン
2.ベビタッピ【大阪】
3.march.【大阪】
4.燃料は酒【京都】
5.(Yama Clubさん)【京都】
6.(ホーシさん)【?】
7.つかざキング【兵庫】
8.(すいさん)【?】
9.パンパンマン【大阪】
10.まつもとまさひろ【兵庫】
11.(はーとさん)【大阪】
12.bento【大阪】



「スーパービギナーズ大会」
2024.3.30(土)9:00-16:30
@ 臨海スポーツセンター【大阪・高石市】

【満員御礼!!】
1.しょこ。【大阪】ファーストペンギン
2.岡田さんと一緒!【大阪】
3.(syoutaさん)【大阪】
4.force 【大阪】
5.ゲリラ【?】
6.たっくん【大阪】
7.アーモンド【大阪】
8.GO!GO!プリキュア【大阪】
9.一条戦士【奈良】
10.あやなちゃん【和歌山】
11.絆【京都】
12.たもとぅ こう【兵庫】
13.南口【大阪】
14.(まみちゃんさん)【和歌山】
15.UNiTE【京都】



「招待制KORIKI CUP(224)」
〜姫プ参加大歓迎!〜
2024.3.24(日)9:00-15:00
@ 久御山町総合体育館 【京都・久世郡市】

【満員御礼!!】 
1.世界中の誰(バレー)よりきっと~男闘呼組Ver.~【大阪】ファーストペンギン
2.(りおさん)【大阪】
3.EーMA【滋賀】
4.エイジズくん【大阪】
5.(とれじゃーさん)【?】
6.(ぐっちゃんさん)【?】
7.(ゆうゆうさん)【大阪】
8.Luana【大阪】



「招待制おニャン子 CUP(215)」
2024.3.24(日)9:00-15:00
@ 久御山町総合体育館 【京都・久御山町】

【満員御礼!!】 
1.エイジズちゃん【大阪】ファーストペンギン
2.あいご【兵庫】
3.ふりむん【兵庫】
4.よっしー【兵庫】
5.ファンキープー【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2024.3.24(日)15:00-21:00
@ 久御山町総合体育館 【京都・久御山町】

【満員御礼!!】 
1.オレンジデイズ【京都】ファーストペンギン
2.ゴン=フリークス【京都】
3.(はーとさん)【兵庫】
4.(hanakaさん)【大阪】
5. サム・ハン・キンポー【大阪】
6.このあとスノボ【滋賀】
7.ワンダラ【大阪】
8.CAV【京都】
9.ぇんぇん【?】
10.(ぜろさん)【大阪】
11.(ムキムキマンさん)【滋賀】
12.(コバちゃんさん)【滋賀】



「スーパービギナーズ大会」
2024.3.24(日)12:00-18:00
@ 鳥飼体育館【大阪・摂津市】

満員御礼!!】 
1.(ゆゆゆさん)【大阪】ファーストペンギン
2.アジュナイス!【和歌山】
3.シャチ【兵庫】
4.(rieさん)【大阪】
5.SKY-HIGH【京都】
6.デコボコふれんず【大阪】
7.嫁と姑【大阪】
8.プレッツェル・ディップ【大阪】



「招待制ウルトラスーパービギナーズ大会」
2024.3.23(土)9:00-17:00
@ 島津アリーナ【京都・京都市】

【終了】
1.まっつんやねん(仮)【兵庫】ファーストペンギン
2.あおぞら【京都】
3.Luana【大阪】
4.えいす【京都】
5.(ひでさん)【京都】
6.80%【京都】

「スーパービギナーズ大会」
2024.3.23(土)15:00-21:00
@ 向日市民体育館【京都・向日市】

【満員御礼!!】
1.シャチ【兵庫】ファーストペンギン
2.はんぐおーばー【大阪】
3.
UNiTE【京都】
4.ベンチあたためオールスターズ【大阪】
5.燃料は酒【京都】
6.なかむらさん【滋賀】
7.じゃじゃんけん【京都】
8.(松本雅弘さん)【京都】
9.(ともさん)【兵庫】
10.(miyumeruさん)【大阪】
11.(maco1101さん)【滋賀】
12.(たっちゃんさん)【?】


「スーパービギナーズ大会」
2024.3.23(土)12:00-17:00
@ 和泉市コミニティ体育館【大阪・和泉市】

【満員御礼!!】 
1.ミックスナッツ【大阪】ファーストペンギン
2.猫ミーム【京都】
3.オリエント【和歌山】
4.(hanakaさん)【大阪】
5.フリーダム【和歌山】
6.ビッグバナナ【大阪】
7.だいふく【大阪】
8.マチカネ【?】
9.俺の強化月間3日目【大阪】
10.ゆと・くるーず【大阪】

11.(k1nak0さん)【和歌山】
12.(Soraさん)【京都】


「スーパービギナーズ大会」
2024.3.20(水)9:00-17:00
@ 向日市民体育館【京都・向日市】

【終了】
1.燃料は酒【京都】ファーストペンギン
2.暴れん坊将軍【京都】
3.親知らず【大阪】
4.たっくん【大阪】
5.おおきにひよりーんず【京都】
6.くめだっち【京都】
7.ぴよぴよ【兵庫】
8.(かなつむりさん)【京都】
9.滋賀リベンジャーズ【京都】
10.関クラ【大阪】
11.社畜【滋賀】
12. (しょしんしゃさん)【大阪】
13.B-fit【滋賀】
14.楓【滋賀】



「スーパービギナーズ大会」
2024.3.20(水)9:00-17:00
@ 神戸市立西体育館【兵庫・神戸市】

【終了】
1.(moekaさん)【兵庫】ファーストペンギン
2.いそべあげ【?】
3.かつや今までありがとう【兵庫】
4.off the cuff【?】
5.(はーとさん)【兵庫】




「スーパービギナーズ大会」
2024.3.17(日)9:00-16:30
@ 宝が池公園体育館【京都・京都市】

【満員御礼!!】
1.(S,Y121217さん)【?】ファーストペンギン
2暴れん坊将軍【京都】
3.らいこんぬ【大阪】
4.(しろさん)【?】
5.(Yama Clubさん)【京都】
6.幸せ感じました【京都】
7.peach【京都】
8.(いそのあげさん)【京都】
9.(とれじゃーさん)【京都】
10.SM【滋賀】


「スーパービギナーズ大会」
2024.3.17(日)12:00-18:00
@ 和泉市民体育館【大阪・和泉市】

【満員御礼!!】
1.(Mさん)【?】ファーストペンギン
2.LeER(H)【大阪】
3.LeER(I) 【大阪】
4.SKY-HIGH【京都】
5.ドンキーコング【和歌山】
6.(なつみんさん)【大阪】
7.(きたのさん)【兵庫】
8.とねひこ【大阪】


「男道-おとこみち- 〜姫プ参加大歓迎!〜」
2024.3.16(土)9:00-17:00
@ 岸和田市総合体育館【大阪・岸和田市】

【終了】
1.阿部ンジャーズ 【大阪】ファーストペンギン
2.さよならモリンピア【兵庫】
3.たけ痔【大阪】
4.TEIHEN【大阪】
5.龍雅【和歌山】
6.GIANTKILLER【奈良】


「スーパーマウンテン
スーパービギナーズ大会」
-決勝は最大20チームの超巨大トーナメント!!-
2024.3.16(土)9:00-16:30
@ おおきにアリーナ舞洲【大阪・大阪市】

【満員御礼!!】 
1.ユースレス【大阪】ファーストペンギン
2.こにし【大阪】
3.糸島食堂【大阪】
4.シャチ【兵庫】
5.ふりむん【兵庫】
6.マウンテンバイク【兵庫】
7.(まみちゃんさん)【?】
8.PAPURIKA【?】
9.Vrushup★粋【大阪】
10.Vrushup★閃【大阪】
11.(smile.kさん)【京都】
12.メルシー【大阪】
13.しげりんず改【大阪】
1
4.うーのーず【和歌山】
15.あやみんず【大阪】
16.(tsujiさん)【大阪】
17.リヨンソー【京都】
18.反メルシー【大阪】
19.神様【大阪】
20.スズキ仕事辞めるってよ【大阪】

「スーパービギナーズ大会」
2024.3.10(日)9:00-17:00
@ 島津アリーナ【京都・京都市】

【満員御礼!!】
1.名月ふたつ【?】ファーストペンギン
2.優勝できなかったらななみからはちみに改名【?】
3.(ももげさん)【大阪】

4.(Yama Clubさん)【京都】
5.燃料は酒さん【大阪】
6.暴れん坊将軍【京都】
7.M,sチャンネル【大阪】
8.(きたのさん)【兵庫】
9.(たっちゃんさん)【兵庫】
10.(なつみんさん)【京都】



「175CUP」
2024.3.10(日)15:00-21:00
@ 正雀体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】 
1.ぽんぽこぽん【大阪】ファーストペンギン
2.らすとまりな【兵庫】
3.(pepepeさん)【大阪】
4.ぴんくまんぼう【大阪】
5.パンケーキ【兵庫】
6.ablaze【和歌山】
7.たくちゃん【?】

8.やよい拳【?】


「Girl’s Fight!!(224)」
2024.3.10(日)9:00-15:00
@ 丸善インテックアリーナ【大阪・大阪市】

【満員御礼!!】
1.ティラノサウルス【大阪】ファーストペンギン
2.どんぴしゃり【大阪】
3.地引JAPAN【大阪】
4.(ひらいさん)【大阪】
5.小村おかえり【大阪】
6.まみーぽこおぱんちゅ【兵庫】
7.Sumanchu【兵庫】
8.ざきん【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2024.3.10(日)15:00-21:00
@ 丸善インテックアリーナ【大阪・大阪市】

【満員御礼!!】 
1.B小町【大阪】ファーストペンギン
2.(syoutaさん)【?】
3.(みおさん①)【大阪】
4.(みおさん②)【大阪】
5.ぷきん【大阪】
6.諭吉とのお別れが1番辛い【兵庫】
7.目骨折【兵庫】
8.(araken0526さん)【大阪】



「男道-おとこみち- 」
〜姫プ参加大歓迎!〜
2024.3.9(土)9:00-17:00
@ 岸和田市総合体育館【大阪・岸和田市】

【終了】
1.石谷タイチーズ 【大阪】ファーストペンギン
2.イエティー【京都】
3.石谷タイチーズ 2【大阪】
4.S.ふぁみーゆ【大阪】
5.チームたか高【?】
初参加


「スーパービギナーズ大会]
2024.3.9(土)9:00-16:30@
臨海スポーツセンター【大阪・高石市】

【満員御礼!!】 
1.打ち上げは0kcal【大阪】ファーストペンギン
2.(Goトレさん)【京都】
3.(ゆうゆうさん)【大阪】
4.SKY-HIGH【京都】
5.シャチ【大阪】
6.燃料は酒【京都】
7.(miiiさん)【和歌山・静岡】
8.(ramico00さん)【大阪】
9.トレス【大阪】
10.(シノビさん)【大阪】
11.ちびーず【?】
12.バルムンクェザリオン【和歌山】
13.(みおさん)
【大阪】
14.プリキュアアラモード【大阪】
15.オールマイティ【大阪】


「男道-おとこみち-」
〜姫プ参加大歓迎!〜
2024.3.3(日)15:00-21:00
@ 東淀川体育館【大阪・大阪市】

【終了】
1.メンテイ【大阪】ファーストペンギン
2.セブンスターを倒そうの会【大阪】

3.Keep only one love【大阪】
4.ザ・ハイロウズ【大阪】
5.ハピラキパイナップル【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2024.3.3(日)9:00-15:00
@ 東淀川体育館【大阪・大阪市】

【満員御礼!!】
1.Who Am I 【大阪】ファーストペンギン
2.シャチ【?】
3.Fine【?】
4.光泉カトリック【大阪】
5.ととろ【大阪】
6.川西市代表【大阪】
7.ぽんぽこぽん【大阪】
8.(りょーたさん)【?】



「スーパービギナーズ大会」
2024.3.3(日)13:00-18:00
@ 和泉市民体育館【大阪・和泉市】

【終了】
1.diadora(ディアドラ)【大阪府】ファーストペンギン
2.Dai'naMate【大阪】
3.(きたのさん)【兵庫】

4.宇都宮美世【大阪】
5.(はーとさん)【大阪】
6.おれの強化月間2日目【大阪】
7.Natsuno Ito大阪】



「スーパービギナーズ大会」
2024.3.2(土)12:00-18:00
@ 八幡市民体育館【京都・八幡市】

【終了】
1.Firefighter【京都】ファーストペンギン
2.燃料は酒【京都】
3.(y05__vbさん)【滋賀】
4.ポプラ【滋賀】
5.メルシー【大阪】
6.KY【滋賀】
7.(コバちゃんさん)【滋賀】



「スーパービギナーズ大会」
2024.3.2(土)12:00-18:00
@ 味生体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.instant【奈良】ファーストペンギン
2. (なつみんさん)【大阪】
3.糸島食堂【大阪】
4.なっちゃん【大阪】
5.(koroさん)【京都】
6.はんぐおーばー【大阪】
7.kotora【大阪】
8.(shotaさん)【大阪】



「スーパービギナーズ大会」
2024.3.2(土)9:00-17:00
@ 兵庫県立総合体育館【兵庫・西宮市】

【満員御礼!!】
1.プレッツェル・ディップ【大阪】ファーストペンギン
2.猪川ファミリー【兵庫】
3.涼瑛がいい【兵庫】
4.チームなかむら【和歌山】
5.Picumins【大阪】
6.R.Tクラブ【?】
7.肉食系ヴィーガン's【岡山】
8.(お出汁さん)【大阪】
9.あたりまえだのクラッカー【兵庫】
10.おれの強化月間1日目【大阪】

2024年2月


「スーパービギナーズ大会」
2024.2.25(日)12:00-18:00
@ 鳥飼体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】 
1.だんだだん【大阪】ファーストペンギン
2.お花摘みブラザーズ【滋賀】
3.シャチ【?】
4.糸島食堂【大阪】
5.コロチキ【大阪】
6.We LOVE SUGIURA【兵庫】
7.珍プレー専門家【大阪】
8.ととろ【大阪】



「スーパービギナーズ大会」
2024.2.25(日)12:00-18:00
@ 和泉市民体育館【大阪・和泉市】

【満員御礼!!】
1.さよなら山口〜また会う日まで〜【兵庫】ファーストペンギン
2.関のサーカス団【岐阜】
3.リブラ【和歌山】
4.SKY-HIGH【京都】
5.(ひさん)【京都】
6.(デグジットさん)【京都】
7.オールマイティ【大阪】
8.(さわわわわさん)【大阪】

「スーパービギナーズ大会」
2024.2.24(土)9:00-17:00
@ ウカルちゃんアリーナ【滋賀・大津市】

【終了】
1.SKY-HIGH【京都】ファーストペンギン

2.(Yama Clubさん)【京都】
3.(デグジットさん)【京都】
4.KY【滋賀】
5.(ユーリさん)【大阪】
6.(松本雅弘さん)【滋賀】
7.セカンド【大阪】
8.おでんと私【?】
9.双生児【大阪】
10.(17さん)【滋賀】



「Girl's Fight!!」(224cm)
2024.2.24(土)9:00-17:00
@ 八幡市民体育館【京都・八幡市】

【終了】
1.トトロと愉快な仲間たち【滋賀】ファーストペンギン
2.マハロ【奈良】
3.(すいさん)【?】
4.オレンジデイズ【京都】
5.さつまいも【?】
6.(なづきさん)【奈良】

7.(中津川萌香さん)【京都】




「男道-おとこみち-」
2024.2.24(土)9:00-17:00
@ 八幡市民体育館【京都・八幡市】

【満員御礼!!】
1. SPICA【奈良】ファーストペンギン
2.マハロ【奈良】
3.TNF【静岡】
4.徳永学年【京都】
5.南出キャリー【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2024.2.24(土)9:00-16:30
@ 臨海スポーツセンター【大阪・高石市】

【満員御礼!!】
1.third【大阪】ファーストペンギン
2.竹ちょり物語【大阪】
3.ブンブン丸【大阪】
4.ITO【大阪】
5.むぎ【大阪】
6.かんくら【大阪】
7.ハタチ【大阪】
8.トレス【大阪】
9.(八尺瓊勾玉さん)【大阪】
10.(みおさん)【大阪】
11.糸島食堂【大阪】
12.(きたのさん)【兵庫】
13.オールマイティ【大阪】
14.(なおみちさん)【和歌山】
15.マーブル【大阪】

「スーパービギナーズ大会」
2024.2.23(金)9:00-16:30
@ ウィングス京都【京都・京都市】

【満員御礼!!】
1.サタとマーシュ【京都】ファーストペンギン
2.koro【京都】
3.Firefighter【京都】
4.CAV【京都】
5.デッカチャン【京都】
6.(だいふくさん)【大阪】
7.京都産業大学(元)バレーボール部です!【京都】
8.(Yama Clubさん)【京都】
9.(たっちゃんさん)【兵庫】
10.(Soraさん)【京都】




「スーパービギナーズ大会」
2024.2.23(金)12:00-18:00
@ 和泉市民体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.(syoutaさん)【大阪】ファーストペンギン
2.(tsujiさん)【大阪】
3.ぽんず【大阪】
4.72【?】
5.ええじゃろ〜(仮) 【大阪】
6.シャチ【兵庫】
7.(秀英さん)【大阪】
8.ブンブン丸【大阪】




「スーパービギナーズ大会」
2024.2.18(日)12:00-18:00
@ 正雀体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】 
1.ユースレス【大阪】ファーストペンギン
2.#德永兄(弟)【京都】
3.(りり)【?】
4.古仲将真という名のスーパーセッター不在#ごめんね【大阪】
5.劇場版シャークテイル【兵庫】
6.でこぼこフレンズ【和歌山】
7.(はづきさん)【大阪】
8.ピクミンズ【?】




「スーパービギナーズ大会」
2024.2.18(日)9:00-17:00
@ ウカルちゃんアリーナ【滋賀・大津市】

【満員御礼!!】 
1.ゴーレムウイルス【兵庫】ファーストペンギン

2.パキラ【京都】
3.プレッツェル・ディップ【大阪】
4.トトロクラブ【滋賀】
5.KY 【滋賀】
6.koro【京都】
7.(WING0506さん)【滋賀】
8.(kikkunさん)【大阪】
9.罠×罠【大阪】
10.(ぼるでもーときょうさん)【京都】
11.(S,Y121217さん)【滋賀】
12.社畜【滋賀】
13.手塚ゾーン【京都】
14.かんくら【大阪】
15.森下組【大阪】

「男道-おとこみち-」
2024.2.17(土)13:00-19:00
@ 岸和田市中央体育館【大阪・岸和田市】

【満員御礼!!】
1.めんたいマヨ【大阪】ファーストペンギン
2.かえで【大阪】
3.さつき【大阪】
4.糸島食堂【大阪】
5.男子会【京都】
6.SG排球会【兵庫】
7.藤田くんを囲む会【大阪】
8.GIANTKILLER【奈良】


「スーパービギナーズ大会」
2024.2.17(土)13:00-19:00
@ 和歌山市立市民体育館【和歌山・和歌山市】

【満員御礼!!】 
1.17【奈良】ファーストペンギン
2.チーム中村さん【和歌山】
3.SKY【和歌山】
4.D-Ace 【和歌山】
5.ACL【和歌山】
6.SPECIALZ【和歌山】
7.(マンダインさん)【和歌山】
8.うーのーず【和歌山】



「スーパービギナーズ大会」
2024.2.17(土)9:00-16:30
@ 宝が池公園体育館【京都・京都市】

【満員御礼!!】
1.しょまにー代理 打倒!しょごにー!!【大阪】ファーストペンギン
2.Firefighter【京都】
3.シャチ【?】
4.KY 【滋賀】
5.プレッツェル・ディップ【大阪】
6.ぱんくん【滋賀】
7.(YamaClubさん)【京都】
8.しょごたん育成中【京都】
9.アンパンサラダ【京都】
10.ピジョン【京都】


「スーパービギナーズ大会」
2024.2.12(月)12:00-18:00
@味舌体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼‼︎】
1.ブンブン丸【大阪】 ファーストペンギン
2.(ははははさん)【大阪】
3.picumins【大阪】
4.一文無し【大阪】
5.(tsujiさん)【大阪】
6.(りりさん)【大阪】
7.(sayumi)【大阪】
8.SKY-HIGH【京都】



「スーパービギナーズ大会」
2024.2.12(月)12:00-18:00
@ 向日市民体育館【京都・向日市】

【満員御礼!!】 
1.(koroさん)【京都】ファーストペンギン
2.おけいはん【?】
3.(Yama Clubさん)【京都】
4.(Yugaさん)【京都】
5.暴れん坊将軍【京都】
6.(mi-chanさん)【大阪】
7.ぽきゅん【大阪】
8.チンパンジー【大阪】
9.かんくら【大阪】
10.UNiTE【?】
11.ポプラ【滋賀】
12.(たっちゃんさん)【?】


「招待制スーパービギナーズ大会」
2024.2.11(日)9:00-15:00
@ 正雀体育館【大阪・摂津市】

【終了】
1.(04.tabe.7さん)【滋賀】ファーストペンギン
2.IMPACT【大阪】
3.Stella【兵庫】
4.(スポパの牧島さん)【大阪】


「招待制ウルトラスーパービギナーズ大会」
2024.2.11(日)9:00-15:00
@ 正雀体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.Luana【大阪】ファーストペンギン
2.あおぞら【京都】
3.SHU【大阪】
4.MVC【大阪】
5.twenty【京都】


「スーパービギナーズ大会」
2024.2.11(日)15:00-21:00
@ 正雀体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.SKY-HIGH【京都】ファーストペンギン
2.(hanakaさん)【大阪】
3.さもえど!【大阪】
4.嫁と姑【大阪】
5.(koroさん)【京都】
6.B小町【大阪】 
7.(つさん)【京都】
8.うしみちゃん【和歌山】


「175cup」
2024.2.11(日)12:00-18:00
@ 鳥飼体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.かんかんぷー【大阪】ファーストペンギン
2.Firefighter【京都】
3.(きたのさん)【兵庫】
4.ミニマムズ【大阪】
5.王将【大阪】
6.757【大阪】
7.101匹わんちゃん【?】
8.coca【?】


「スーパービギナーズ大会」
2024.2.11(日)9:00-16:30
@ 宝が池公園体育館【京都・京都市】

【満員御礼!!】
1.(S,Y121217さん)【?】ファーストペンギン
2.マッスルバーたくみ【滋賀】
3.bento 【大阪】
4.(りりさん)【?】
5.INSTANT【奈良】
6.パラ産【京都】
7.(まれさん)【?】
8.(松本雅弘さん)【京都】
9.「2回生って今年成人式だよね?」【京都】
10.KJVA【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2024.2.10(土)9:00-16:30
@ ラクタブドーム【大阪・門真市】

【満員御礼!!】
1.ちょりちょりボンバー 【大阪】ファーストペンギン
2.シャチ【?】
3.まなみんず【大阪】
4.(シマウマ)【兵庫】
5.ドンキーコング 【和歌山】
6.かじゅきちボンバー【大阪】
7.きたないほう【兵庫】
8.オールマイティ【大阪】
9.おにぎりバスターズ【大阪】
10.(とうもろこしさん)【大阪】
11.かるーあみるく【大阪】
12.masaya【大阪】
13.(うしみちゃん)【和歌山】
14.かんくら【大阪】
15.らっちょ【滋賀】


「Girl's Fight!!」(215cm)
2024.2.10(土)9:00-15:00
@ エディオンアリーナ大阪【大阪・大阪市】

【満員御礼】
1.
ゴスジョ【大阪】ファーストペンギン
2.最後のネク撃【大阪】
3.パワーバレーオオサカ【大阪】
4.ちょめにゃん【兵庫】
5.デコピン【大阪】
6.(to)【大阪】
7.がんしょる【大阪】
8.排球クラブ【兵庫】


男道-おとこみち-」
2024.2.10(土)15:00-21:00
@ エディオンアリーナ大阪【大阪・大阪市】

【終了】
1.えびばれ【?】ファーストペンギン
2.力こそパワー 【大阪】
3.ちんにぎ【大阪】
4.サトウ【大阪】
5.エクスタシー【大阪】
6.フリーザの宇宙船【大阪】
7.日・台・豪【大阪】



「スーパービギナーズ大会」
2024.2.10(土)9:00-16:30
@ 宝が池公園体育館【京都・京都市】

【満員御礼!!】
1.オール滋賀ズ【大阪】ファーストペンギン
2.KY 【滋賀】
3.れいちぇる
4.(Yama Club)【京都】
5.(おななさん)【京都】
6.(チーム名未定さん)【京都】
7.わなわな【?】
8.ランデブー【兵庫】
9.ふりむん【兵庫】
10.パラダイス【京都】



「男道-おとこみち-」
2024.2.4(日)9:00-15:00
@ 島津アリーナ【京都・京都市市】

【満員御礼!!】
1.(Yama Clubさん)【京都】ファーストペンギン
2.妄想癖【大阪】
3.(てごしさん)【京都】
4. EEDX【滋賀】
5. RASEN【滋賀】
6.(Mr.インクレディブルさん)【滋賀】
7.ペガサス【兵庫】
8.お前補助じゃけぇ【広島】遠征


「スーパービギナーズ大会」
2024.2.4(日)15:00-21:00
@ 島津アリーナ【京都・京都市市】

【終了】
1.(Yama Clubさん)【京都】ファーストペンギン
2.101わんちゃん【?】
3.fsm【?】
4.塩あめ【滋賀】
5.(04.tabe.7さん)【滋賀】
6.チャリーズ【京都】
7.(たかはるさん)【京都】


「スーパービギナーズ大会」
2024.2.4(日)11:00-17:00
@ さくら公園体育館【京都・亀岡市】

【満員御礼!!】
1.#德永兄弟【京都】 ファーストペンギン

2.姫ギョンス【大阪】
3.(S,Y121217さん)【滋賀】
4.闇金シンちゃん【大阪】
5.プレッツェル・ディップ【大阪】

6.KY【滋賀】
7. Picumins【大阪】
8.ワタオ【京都】

「スーパービギナーズ大会」
2024.2.3(土)11:00-17:00
@ 姫路市スポーツ会館【兵庫・姫路市】

【終了】
1.いそべあげ【?】
2.まちゃきんまん【兵庫】
3.One Chan【兵庫】
4.桃鉄魂【兵庫】
5.エヴァ【兵庫】


「スーパービギナーズ大会」
2024.2.3(土)12:00-18:00
@ 亀岡運動体育館【京都・亀岡市】

【満員御礼!!】
1.ギョンス【大阪】ファーストペンギン
2しょごたん退治【?】
3.Dynamite【大阪】
4.(なつみんさん)【京都】
5.マッスルバー愛好会【滋賀】
6. whoo【大阪】
7.(miyumeruさん)【?】
8.(Noritama0209さん)【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2024.2.3(土)15:00-21:00
@ 和泉市民体育館【大阪・和泉市】

【満員御礼!!】 
1.まる 【大阪】ファーストペンギン
2.Tamy-chan【?】
3.中国からの帰国子女(笑)【?】
4.ヤムヤム【大阪】
5.(オーガニックホットコーヒーさん)【大阪】
6.(たっちゃんさん)【?】
7.たくちゃんす。【?】
8.Coca【?】

2024年1月



「スーパービギナーズ大会」
2024.1.28(日)11:00-17:00
@ 加西市勤労者体育センター【兵庫・加西市】

【満員御礼!!】
1.一期一会ちーむ【?】ファーストペンギン
2.ミルキー【兵庫】
3.Nexus【?】
4.ミライドン【兵庫】
5.colours【兵庫】
6.トトロ【大阪】
7.picumins【大阪】
8.ちゃちゃまる【兵庫】


「スーパービギナーズ大会」
2024.1.28(日)12:00-18:00
@ 和泉市民体育館【大阪・和泉市】

【満員御礼!!】
1.SKY-HIGH【京都】ファーストペンギン
2.オリエント【和歌山】
3.サンライズ【?】
4.(koroさん)【京都】
5.絶対に倒したい奴がいる!【大阪】
6.ドンキーコング【和歌山】
7.だいたい問題児【大阪】
8.日根野バレー部OB【?】

「スーパービギナーズ大会」
2024.1.27(土)9:00-16:30
@ 宝が池公園体育館【京都・京都市】

【満員御礼!!】
1.(おななさん)【京都】ファーストペンギン
2.おけいはん【京都】
3.(ゆうゆうさん)【大阪】
4.(ramico00さん)【京都】
5.(hanakaさん)【大阪】
6.(kiwibowさん)【京都】
7.(だいふくさん)【大阪】
8.KY滋賀【滋賀】
9.(Yama Clubさん)【京都】
10.ぶり小鍋【京都】


「スーパービギナーズ大会」
2024.1.27(土)9:00-16:30
@東公園体育館【和歌山・和歌山市】

【終了】
1.9と4分の3番線お願いします【?】ファーストペンギン
2.(うしみちゃん)【和歌山】
3.D-ACE 【和歌山】
4.(きたのさん)【兵庫】
5.加美駅【大阪】
6.龍雅【和歌山】
7.(たっちゃんさん)【?】



「招待制ウルトラスーパービギナーズ大会」
2024.1.21(日)9:00-15:00
@味生体育館【大阪・摂津市】

【終了】
1.E,G A【大阪】ファーストペンギン
2.E,G B【大阪】
3.Luana【大阪】
4.(フリーパーソンさん)【?】



「スーパービギナーズ大会」
2024.1.21(日)9:00-15:00
@ 味生体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼‼︎】
1.SKY-HIGH【京都】ファーストペンギン
2.嫁と姑【大阪】
3.Second【大阪】
4.德永兄弟【京都】
5.今日のなぎちゃん【兵庫】


「スーパービギナーズ大会」
2024.1.21(日)15:00-21:00
@ 味生体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.ぷきん【大阪】ファーストペンギン
2.ぽんず【大阪】
3.こぶた【兵庫】
4.(たっちゃんさん)【兵庫】
5.スズキリア充【大阪】
6.(きたのさん)【兵庫】
7.rie【大阪】
8.まつもとまさひろ【?】


「スーパービギナーズ大会」
2024.1.21(日)12:00-18:00
@ ドラゴンスポーツセンター【滋賀・竜王町】

【終了】
1.UNiTE【京都】ファーストペンギン
2.KY【滋賀】
3.
(S,Y121217さん)【滋賀】
4.チェーン【滋賀】
5.暴れん坊将軍【京都】
6.ポプラ【滋賀】
7.(17さん)【滋賀】

「男道-おとこみち-」
2024.1.20(土)9:00-15:00
@ 向日市民体育館【京都・向日市】

【満員御礼!!】
1.#バレーしよう【大阪】ファーストペンギン
2.Trap✖️わくわく【大阪】
3.せいごには叶わない【大阪】
4.UNITE【滋賀】
5.KATUYUKIの集い【大阪】

「スーパービギナーズ大会」
2024.1.20(土)9:00-15:00
@ 向日市民体育館【京都・向日市】

【満員御礼!!】
1.パワーパフナスビーズ【?】ファーストペンギン
2.UNiTE【京都】
3.(りりさん)【?】
4.(たっちゃんさん)【兵庫】
5.コバちゃん【滋賀】


「スーパービギナーズ大会」
2024.1.20(土)9:00-16:30
@宝が池公園体育館【京都・京都市】

【満員御礼】
1.どうする【京都】ファーストペンギン
2.(yさん)【?】
3.デグジット【京都】
4.なぐらおぎさ【京都】
5.みゆめる【京都】
6.ゆめまる【京都】
7.(チーム名未定さん)【滋賀】
8.(つさん)【京都】
9.みっくちゅじゅーちゅ【大阪】
10.今井大星【?】


「男道-おとこみち-」
2024.1.14(日)12:00-18:00
@鳥飼体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼‼︎】
1.エイジズ【?】ファーストペンギン
2.トリケラトプス【大阪】
3.帰りはラーメン 【大阪】
4.よよよ【大阪】
5.SUBEREE【大阪】



「Girl's Fight!!」
2024.1.14(日)12:00-18:00
@ 鳥飼体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼‼︎
1.キョンキョンズ【大阪】ファーストペンギン
2.DAIFUKUMAX【奈良】
3.綺音【京都】
4.ティラノサウルス【大阪】
5.あいご【?】





「スーパービギナーズ大会」
2024.1.14(日)9:00-16:30
@ 岸和田市総合体育館【大阪・岸和田市】

【満員御礼!!】
1.SKY-HIGH【京都】ファーストペンギン
2.(ゆゆゆさん)【大阪】
3.メガロ 【和歌山】
4.シャチ【?】
5.(こころさん)【大阪】
6.KY 【滋賀】
7.豆乳【大阪】
8.picumins【大阪】
9.北野【兵庫】
10.ととろ【大阪】
 



「スーパービギナーズ大会」
2024.1.14(日)9:00-16:30
@ 神戸市立西体育館【兵庫・神戸市】

【満員御礼!!】
1.肩インフル【兵庫】
2.(かいちさん)【兵庫】
3.シュナウザー【兵庫】
4.ヘパリーゼ【大阪】
5.Sumanchu【兵庫】
6.きむチ【大阪】
7.(syoutaさん)【?】
8.Vendi【兵庫】
9.かんくら【大阪】
10.HighBall【兵庫】



「スーパービギナーズ大会」
2024.1.13(土)9:00-15:00
@ 和泉市民体育館【大阪・和泉市】

【満員御礼】
1.早稲畑大学【大阪】ファーストペンギン
2.パンパンマン【大阪】
3.LeER【大阪】
4.つば九郎【和歌山】
5.ぶんぶん丸【大阪】
6.DONKEYS【大阪】
7.りくと誕生日おめでとう【大阪】
8.picumins【大阪】



「スーパービギナーズ大会」
2024.1.13(土)9:00-17:00
@ 宝が池公園体育館【京都・京都市】

【満員御礼】
1.バネブー【京都】ファーストペンギン
2.シバターズ【滋賀】

3.(Yama Clubさん)【京都】
4.( koroさん)【京都】
5.KY【滋賀】
6.プレッツェル・ディップ【大阪】
7.Orange【京都】
8.Days 【京都】
9.(ひさん)【京都】
10.ニギニギコハクンチョス【京都】



「スーパービギナーズ大会」
2024.1.13(土)12:00-18:00
@ 亀岡運動公園体育館【京都・亀岡市】

【終了】
1.(だいふくさん)【大阪】
2.UNiTE【京都】
3.ばっさー【京都】
4.(mu_noさん)【京都】
5.かんくら【大阪】
6.(SOUTAさん)【大阪】
7.ぷいんぷいん【和歌山】

「招待制スーパービギナーズ大会」
2024.1.8(月)12:00-18:00
@ 亀岡運動公園体育館【京都・亀岡市】

【終了】
1.アッチャンズ【京都】ファーストペンギン
2.ベルガモットVC【大阪】
3.ユースケって呼んでよ【?】
4.(04.tabe.7さん)【滋賀】
5.(04.tabe.7さん)【滋賀】
6.ガンフラ【大阪】
7.和牛【京都】



「スーパービギナーズ大会」
2024.1.8(月)12:00-18:00
@ 正雀体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.SKY-HIGH【京都】ファーストペンギン
2.あいりJAPAN【大阪】
3.yuuya【?】
4.ぷきん 【大阪】
5.W.SHIN-AI【?】

6.五中【大阪】
7.神宮寺傘丈【大阪】
8.picumins【大阪】


「スーパービギナーズ大会」
2024.1.8(月)9:00-16:30
@ 日岡山体育館【兵庫・加古川市】

【終了】
1.(こげぱんさん)【兵庫】
2.ちゃちゃまる【兵庫】
3.colours【兵庫】
4.one chan【兵庫】
5.ファング【兵庫】
6.V.lab【兵庫】
7.ロキソニン【?】

「男道-おとこみち-」
2024.1.7(日)9:00-15:00
@ 正雀体育館【大阪・摂津市】

【終了】
1.罠×罠【大阪】ファーストペンギン
2.妄想癖【?】
3.オーシャンズ【和歌山】
4.ふくらはぎ【滋賀】
5.痛風【京都】
6.藤本幼稚園ひまわり組【大阪】
7.ファイヤーハウス【?】



「スーパービギナーズ大会」
2024.1.7(日)15:00-21:00
@ 正雀体育館【大阪・摂津市】

【満員御礼!!】
1.(たっちゃんさん)【兵庫】ファーストペンギン
2.だいふく【大阪】
3.B小町【大阪】
4.(wakaさん)【大阪】
5.麻雀【兵庫】
6.(一色真光さん)【大阪】
7.(ゴールデンレトリバーさん)【?】
8.はんぐおーばー【大阪】


「175cup」
2024.1.7(日)15:00-21:00
@ 向日市民体育館【京都・向日市】

【満員御礼!!】
1.しまだマート【?】ファーストペンギン
2.ようなん【滋賀】
3.ablaze【和歌山】
4.潤ちゃんの自信と尊厳を取り戻せ【大阪】
5.Riku Sun【滋賀】



「スーパービギナーズ大会」
2024.1.7(日)15:00-21:00
@ 向日市民体育館【京都・向日市】

【終了】
1.たむ【大阪】
2.暴れん坊将軍【京都】
3.(りりさん)【大阪】
4.トレス【大阪】
5.shunsuke【奈良】
6.(masahiさん)【?】

「新春カップ」
2024.1.6(土)9:00-16:30
@ ウィングス京都【京都・京都市】

【終了】
1.(koroさん)【京都】ファーストペンギン
2.德永兄弟【京都】
3.銅【滋賀】
4.KY【滋賀】
5.共感性羞恥 【滋賀】
6.(17さん)【滋賀】
7.楓【滋賀】



「新春カップ」
2024.1.6(土)9:00-16:30
@ エディオンアリーナ【大阪・大阪市】

【終了】
1.SKY-HIGH【京都】ファーストペンギン
2.Coca【大阪】

3.いそべあげ【?】
4.ワニワニパニック【兵庫】
5.シュカボーン【大阪】
6.(あんちゃんさん)【?】
7.うーのーず【和歌山】
8.もも毛【?】


「平日カップ」
2024.1.5(金)12:00-18:00
@ 向日市民体育館【京都・向日市】

【終了】
1.わっちょ【?】
2.スーパーおだに【京都】
3.一夜城【大阪】
4.(たっちゃんさん)【兵庫】
5.あごキング【滋賀】


「お年玉カップ-ポイントたくさん当たるよ!!-」
2024.1.4(木)9:00-17:00
@ 島津アリーナ【京都・京都市】

【満員御礼!!】
1.やんチャム【?】ファーストペンギン
2.(くりさん)【兵庫】
3.(トロびんちょうレアステーキさん)【京都】
4.(一色真光さん)【大阪】
5.(ぶんぶん丸さん)【大阪】
6.ゆーきんぐ【京都】
7.暴れん坊将軍【京都】
8.101匹のわんちゃん【?】
9.nomad【兵庫】
10.ミニオンズ【兵庫】
11.マムディア【大阪】
12.楓【滋賀】
13.Coca【大阪】
14.おぱんちゅうさぎ【奈良】
15.(たっちゃんさん)【兵庫】