【中国・四国】バレー大会情報2024【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(広島・岡山・山口・島根・鳥取・愛媛・香川・高知・徳島)】


エントリー方法

マイページにログイン後に

希望エリアの「掲示板」に参加しよう

参加したい大会に「チーム名・活動地域」を書き込むだけでOK!

大会スケジュール

2024年9月

2024年8月

2024年7月

大会エントリー

2024年9月


「愛媛スポパ杯」 注目!! 
2024.9.29(日)12:00-18:00
@ 今治市営波方体育館【愛媛・今治市】

☆紹介キャンペーン開催☆
自チームから2チーム目、もしくは知り合いチームをご紹介いただけますと
2チーム合わせて1チームの参加費で参加可能!!

2024.8.30(金)12:20から募集開始



「スポパ杯」
2024.9.28(土)11:00-17:00
@ 南区スポーツセンター【広島・広島市】

2024.8.29(木)13:10から募集開始



「スポパ杯」
2024.9.23(月)12:00-18:00
@ 広島県立総合体育館【広島・広島市】

2024.8.23(金)12:40から募集開始



「スポパ杯」
2024.9.14(土)9:00-14:30
@ 総合スポーツセンター【広島・廿日市市】

2024.8.9(金)12:50から募集開始

2024年8月


「スポパ杯」
2024.8.31(土)9:00-15:00
@安芸区スポーツセンター【広島・広島市】

2024.7.25(木)13:00から募集開始


「スポパ杯」
2024.8.25(日)12:00-18:00
@新南陽体育センター【山口・周南市】

【募集中】
1.HISIKA【?】ファーストペンギン


「男道-おとこみち-」
2024.8.18(日)9:00-16:00
@南区スポーツセンター【広島・広島市】

【残3】
1.(凛 suiⅡさん)【?】
2.完熟王【?】


「Girl's Fight!!」
2024.8.18(日)9:00-16:00
@南区スポーツセンター【広島・広島市】

【募集中】


「スポパ杯」
2024.8.11(日)13:00-19:00
@エフピコアリーナ【広島・福山市】

【満員御礼!!】 
1.(ニッカさん)【岡山】ファーストペンギン
2.ゴタン【岡山】
3.(ちくわたんさん)【広島】
4.
04limit【広島】
5.(ココアさん)【?】
6.江戸紫ゐ蘭【?】
7.阿修羅【岡山】
8.いちごミルク【?】


2024年7月


「男道-おとこみち-」
2024.7.27(土)9:00-15:00
@ 安芸区スポーツセンター【広島・広島市】

【満員御礼!!】
1.(ポルンガさん)【?】ファーストペンギン
2(ぼくだよーんさん)【?】
3.ONE TEAM【広島】
4.mn【広島】
5.Mupact【広島】




「Girl’s Fight!!(215)」
2024.7.27(土)9:00-15:00
@ 安芸区スポーツセンター【広島・広島市】

【残3】
1.パワーオフガールズ【広島】ファーストペンギン
2.SKY【島根】
3.大和【広島】
4.mn【広島】
5.阿修羅【岡山】



「スポパ杯」 初会場!! 
2024.7.13(土)9:00-15:00
@ 総合スポーツセンター サンチュリー【広島・廿日市市】

【終了】
1.(kskmさん)【広島】ファーストペンギン
2.がんバレーず0【広島】

3.ONE TEAM【広島】
4.岩国クラブ【山口】
5.mn【広島】
6.海上保安大学校【広島】
7.江戸紫ゐ蘭【広島】
8.愉快な仲間たち【広島】

2024年6月

【広島】



「スポパ杯」
2024.6.29(土)9:00-14:00
@ 広島グリーンアリーナ【広島・広島市】

【終了】
1.HISIKA 【広島】ファーストペンギン 
2.SSS【広島】

3.かびるんるん【広島】

4.愉快な仲間たち【広島】
5.ちゃんもり【広島】
6.もさを。【広島】
7.LIT【広島】
8.Geeks【広島】
9.ヤニーズ【山口】
10.烈海王【広島】
11.MONDO PEACE【広島】
12.mn【広島】
13.倉敷IBIS【岡山】




「愛媛スポパ杯」 愛媛初開催!!!!
2024.6.23(日)12:00-18:00
@ 今治市営中央体育館【愛媛・今治市】

☆紹介キャンペーン開催☆
自チームから2チーム目、もしくは知り合いチームをご紹介いただけますと
2チーム合わせて1チームの参加費で参加可能!!

【終了】
1.大和【愛媛】初 ファーストペンギン
2.GIVE【愛媛】
3.Liberty【愛媛】
4.tsumugi【愛媛】
5.skyARWY【愛媛】
6.けんじーず 【愛媛】
7.6Lかにクリーム【香川】




「スポパ杯」
2024.6.15(土)9:00-16:30
@ 南区スポーツセンター【広島・広島市】

【満員御礼!!】
1.金ばれ【広島】ファーストペンギン
2.はむりん【広島】
3.greed【広島】
4.ばいばいきん【広島】
5.(しゅーでぃーちゃんさん)【広島】
6.KFC【広島】
7.LIT【広島】
8.スヌーピー【広島】
9.烈海王【広島】
10.mn【広島】

2024年5月


「スポパ杯」
2024.5.26(日)12:00-18:00
@岩国市総合体育館【山口・岩国市】

☆紹介キャンペーン開催☆

自チームから2チーム目、もしくは知り合いチームをご紹介いただけますと
2チーム合わせて1チームの参加費で参加可能!!

【満員御礼!!】
1.中広ハイム【広島】
2.greed【広島】
3.BONDS【広島】
4.NOHKIN【山口】
5.ヤニーズ【山口】
6.のりまき三太郎【山口】
7.(ダルメシアンさん)【山口】
8.(エドワードニューゲートさん)【山口】
9.LIT【広島】
10.東部クラブ【山口】
11.キムラユウキ【広島】
12.(チョモランマさん)【山口】




「スポパ杯」
2024.5.5(日)9:00-16:30
@ エフピコアリーナ 【広島・福山市】

【終了】
1.HISIKA【広島】ファーストペンギン
2.RB【岡山】
3.松島組【岡山】
4.ゆいゆい【広島】
5.中段チェリー【広島】
6.からあげ定食【岡山】
7.ロングフリーズ【広島】
8.肉食系vigan`s【岡山】
9.山部【岡山】
10.とらんてん【岡山】
11.あおし【岡山】
12.じゃがりこ
13.mn【広島】

2024年4月


「スポパ杯」
2024.4.29(月)9:00-15:00
@ 南区スポーツセンター【広島・広島市】

【満員御礼!!】
1.Rain.s【広島】ファーストペンギン
2.ヒラメ筋【広島】
3.greed【広島】
4.烈海王【広島】
5.raccoon【広島】
6.(のりまき三太郎さん)【山口】
7.金ばれ!【広島】
8.ひろしま【広島】



「男道-おとこみち- 〜姫プ参加大歓迎!〜」
2024.4.27(土)9:00-17:00
@ 南区スポーツセンター【広島・広島市】

【満員御礼!!】 
1.ヤニーズ【山口】ファーストペンギン 
2.ハムストリングス【広島】
3.Mupact【広島】
4.小野クラブ【山口】
5.greed【広島】


「Girl’s Fight!!(224)」
2024.4.27(土)9:00-17:00
@ 南区スポーツセンター【広島・広島市】

【満員御礼!!】
1.再来のバレリーナ【山口】ファーストペンギン 
2.mn【広島】

3.パワーオフガールズ【広島】
4.greed【広島】
5.SKY【島根】



「スポパ杯」
2024.4.7(日)12:00-18:00
@ 広島グリーンアリーナ【広島・広島市】

【終了】
1.greed【広島】ファーストペンギン
2.岡ちゃんズ(仮) 【広島
3.ぽいふる【広島】
4.金ばれ!【広島】
5.ナッツ【鳥取】
6.大腿四頭筋【広島】
7.プリッツ【広島】
8.ヤニーズ【山口】
9.ミニオンズ【広島】
10.鬼殺隊【広島】
11.Geeks【広島】

2024年3月


「男道-おとこみち-」
2024.3.31(日)12:00-18:00
@ 東広島運動公園体育館【広島・東広島市】

【満員御礼!!】
1.Cielo【広島】ファーストペンギン
2.greed【広島】

3.洗濯王【広島】
4.烈海王【広島】
5.BLAST【広島】
6.みすみ【広島】
7.カワハギ王【広島】
8.Monter A【広島】



「スポパ杯」
2024.3.24(日)12:00-18:00
@ びんご運動公園体育館【広島・東広島市】

【終了】
1.マシュトッツォ【広島】
2.金ばれ【広島】
3.三角筋【広島】
4.江戸紫ゐ蘭【広島】
5.山猿【広島】
6.美女と野獣じゃけん【山口】
7.りんりん【広島】
8.ゆいゆい【広島】

9.ぽいふる【広島】
10.ぽいふるB【広島】
11.スニッカーズ【広島】

2024年2月


「スポパ杯」
2024.2.23(金)9:00-15:00
@ 南区スポーツセンター【広島・広島市】

【満員御礼!!】 
1.Geeks【広島】ファーストペンギン
2.バルハラ【広島】
3.Mr.パワー【広島】
4.コモドラ【広島】
5.愉快な仲間たち【広島】
6.Wappen【広島】
7.ぐっちーず【山口】
8.
greed 【広島】



「スポパ杯」
2024.2.4(日)9:00-16:30
@ エフピコアリーナ【広島・福山市】

【満員御礼!!】
1.SHIMANAMI【広島】ファーストペンギン
2.ひろしま【広島】
3.初心者ズ【岡山】

4.Lit【広島】
5.阿修羅【岡山】
6.あおし【岡山】
7.なかにしけ【広島】
8.よしかわ【広島】
9.りんりん【広島】
10.Black Thunder【広島】

2024年1月



「スポパ杯」
2024.1.28(日)9:00-16:30
@南区スポーツセンター【広島・広島市】

【満員御礼!!】
1.愉快な仲間たち【広島】
2.greed【広島】

3.SSS【広島】
4.ぽいふる【広島】
5.達磨一家【広島】
6.(てーるーさん)【広島】
7.那覇市役所チャ道部【広島】
8.( カオ ヴァン マインさん)【広島】
9.mn【広島】
10.しゅーでぃーちゃん【?】



「スポパ杯」
2024.1.7(日)13:00-19:00
@笠岡市体育センター【岡山・笠岡市】

【終了】
1.あおし【岡山】ファーストペンギン
2.Wappen【広島】
3.マ・ム・ー
【岡山】
4.traitors【岡山】



「新春スポパ杯」
2024.1.6(土)9:00-15:00
@南区スポーツセンター【広島・広島市】

【満員御礼!!】
1.金ばれ!A【広島】ファーストペンギン
2.金ばれ!B【広島】
3.greed【広島】
4.AK-47【広島】
5.周南くらぶ【山口】
6.MISUMI【広島】
7.TEAM A【広島】
8.のりまき三太郎【山口】