【残2】2019.5.2(木)9:00-15:00ビギナーズ大会@大阪(守口市)
[【関西】「バレー大会」専用【男女混合(ミックス),女子6人制,男子6人制】 (京都・大阪・兵庫・滋賀・奈良・和歌山) 掲示板]

大会運営事務局 3日以上前
ビギナーズ大会は下記のような方にオススメ!
・オープン大会でいつも最下位付近
・強豪女子6
・スーパービギナーズ大会の上位メンバー寄せ集め

【重要】
ビギナーズ大会の趣旨に配慮をお願いいたしますm(_ _)m
他の大会ではなかなか勝てない方のための大会です。

【詳細】
主催:一般社団法人スポーツパーク
カテゴリ:ビギナーズ(混合)
日時:2019.5.2(木)9:00-15:00
場所:守口市民体育館
コート数:最大3面
チーム数:最大12チーム
試合形式:予選・決勝方式。25点1セットマッチ
試合数:各チーム6セット以上(チーム数により変動)
ユニフォーム:必須ではない。
ネットの高さ:224cm
ボール:モルテンV5M5000
男女比:基本は3:3だが、女性4人以上可(女子6大歓迎)
ローテーション:男女交互じゃなくてもいい。
リベロ:2名のリベロ(男性1,女性1)
プレイ制限:制限なし
審判:相互審判
持ち物:アップ時の練習球は各自でご用意ください。
(電子ホイッスル、試合球は全てこちらで用意いたします)

【特典】
ペンギンさんキャンペーン:エントリー1番目に1,000pt、2,3番目に500pt
ミニゲーム勝者:3,000pt
(1pt=1円で利用,大会後にpt付与)

【エントリー方法】
下記コメント欄にチーム名を記載するだけ。
ひとことコメント頂けると嬉しいです(^^)
※先着順、最大チーム数で締切

【キャンセルについて】
エントリー後のキャンセル不可
※参照 http://sports-park.jp/topic/detail/topic_id/8640/
万一、メンバー不足となった場合は他チームからヘルプを借りて頂きます。
(その際は運営スタッフもご協力いたします)

【参加費】
12,000円(当日現金払い)


【スポパニュース】
①スポパスタッフが参戦!!
4.13(土)ビギナーズ大会@滋賀(大津市)

②年齢制限が厳しい場合はお気軽にご相談ください!
4.29(日)マスターズカップ@大阪(摂津市)

③大会スタッフ募集中!
関西スタッフはもうすぐ一旦採用ストップするかもしれないのでお早めに!
http://sports-park.jp/recruit


【連絡先】
LINE: @sportspark_vb (@必須)

【残2】2019.5.2(木)9:00-15:00ビギナーズ大会@大阪(守口市) コメント

16 3日以上前
大会運営事務局 皆様
下記を更新しております!

ぜひメンバーに共有してあげてくださいね(^^)

・大会レポート
http://sports-park.jp/report/

・ランキング
http://sports-park.jp/volleyball/ranking2019

・Instagram
https://www.instagram.com/sportspark_photo/


【スポパニュース】
6月大会空き情報!
①6.15(土)ビギナーズ大会@亀岡運動公園体育館(京都)

②6.15(土)オープン大会@泉大津市立総合体育館(大阪)

③6.16(日)ビーチバレー大会@ビワコマイアミランド(滋賀)

④6.29(土)175CUP@正雀体育館(大阪)

⑤6.29(土)ケンシロウカップ@守口市民体育館(大阪)

⑥6.30(日)三十路ボンバイエ@島津アリーナ(京都)
15 3日以上前
大会運営事務局 皆様
この度は大会にご参加頂きありがとうございました。

大会写真をお送りしますのでメンバーの皆様にもぜひ共有してあげてください♪

http://30d.jp/sportspark/270

合言葉は大会中に配布した用紙に記載した言葉です。
どうしてもわからない場合は代表者が事務局までお問い合わせください。
LINE: @sportspark_vb(@必須)

大会レポートは後ほどお送りさせて頂きます。


【スポパニュース】
ビギナーズ大会空き情報!
①5.11(土)12:00-18:00@亀岡運動公園体育館(京都)
②【残1】5.25(土)12:00-18:00@泉大津市立総合体育館(大阪)
14 3日以上前
miyonyon Cocaです
13 3日以上前
大会運営事務局 皆様
大会連絡です。

※返信不要です

■試合形式
予選・・各リーグ5チームの総当り
決勝・・各リーグ上位6チームが上位トーナメント、下位4チームが下位トーナメント
試合数・・予選4セット、決勝2,3セット

■予選組み合わせ
・グループA
A1:ライクバック【京都】
A2:IMPACT【大阪】
A3:Amistad【大阪】
A4:うさぎさん【京都】
A5:OWL【大阪】
・グループB
B1:MIZUHO【大阪】
B2:AAA【?】
B3:ドリームチーム【夢の国】
B4:Scratchteam【大阪】
B5:ロイフラ【京都】

■スケジュール
8:50 代表者MTG
9:00 入館&設営
9:20 開会式
9:30 予選1試合目専用アップ
9:40 予選1試合目開始
▷予選リーグ
12:15 休憩
12:30 決勝開始
▷決勝トーナメント
14:10 閉会式

■事務局予想
・優勝候補
Scratchteam

・ベスト4候補
MIZUHO、うさぎさん、Amistad

それでは当日よろしくお願いいたします(^^)

【スポパニュース】
今回はドリームチームが参戦!
個人参加で足りない時は空きのチームから召集します。
皆さん奮ってご参加ください♪
12 3日以上前
☆ra Amistad です!
よろしくお願いします
11 3日以上前
カズ ロイフラです!
よろしくお願いします!
10 3日以上前
tatsuya MIZUHO参加よろしくお願いします。
9 3日以上前
IMPACT 初参加です。
よろしくお願いします。
8 3日以上前
kwmrnao AAAです!初めてです
よろしくお願いします!
7 3日以上前
OSA ライクバックです!
宜しくお願いします!


【残2】2019.5.2(木)9:00-15:00ビギナーズ大会@大阪(守口市) コメントを書く

書き込み権限がありません
会員登録を行ってください。 ログインはこちらから

新着ユーザー