男女混合(ミックス)バレー大会情報2018【東海版】


「掲示板」
に参加しておくと


募集開始の通知をGETできるよ!

<お問い合わせ>
LINE:@sportspark_vb


更新情報

2018.11.15(木)16:30  「2.16(土)バレンタインカップ追加」

2019年

2月

「 バレンタインカップ (1.16 20:00募集開始) 」
2019.2.16(土)9:00-18:00
@半田市体育館
【オープン(混合)】【愛知(半田市)】

1月

「 新春カップ (12.26 20:00募集開始) 」
2019.1.26(土)9:00-18:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

「 男道-おとこみち- 」
2019.1.12(土)9:00-17:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(男子6人制ネット230)】【愛知(常滑市)】

「 Girl's Fight!! 」
2019.1.12(土)9:00-17:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(女子6人制ネット215cm)】【愛知(常滑市)】

2018年

12月

【残3】
「 クリスマスカップ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2018.12.15(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【エントリーチーム】
1. Hoog【愛知】
2. creampuff 【愛知】
3. ANIXIA 【愛知】(初参加)
4. エイカーズ 【愛知】
5. BlackCats 【愛知】
6. Peace 【愛知】
7. リバーサイド【愛知】
8. きもてぃMAX【愛知】
9. SPEEDLINE【愛知】
10. クラッシュ【愛知】
11. 坊主。【愛知】
12. Banbee【愛知】
13. ネギ【愛知】(初参加)

【昨年のクリスマスカップ】

11月

【締切】<満員御礼‼︎>
「 男道-おとこみち- 」

2018.11.24(土)9:00-18:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(男子6人制ネット230)】【愛知(半田市)】

【予選組み合わせ】
・グループA
A1: creampuff【愛知】
A2: FALCON KICK【愛知】(初参加)
A3: RUKAS【愛知】
A4: FUTOSHI【愛知】
A5: BUZZ【愛知】
A6: AICHI ZERUCH VBC【愛知】
・グループB
B1: Peace【愛知】
B2: Walbedo【京都】(初参加)
B3: きもてぃMAX【愛知】
B4: FALCON PUNCH【愛知】(初参加)
B5: シャングリフ【愛知】
B6: iris【愛知】

【残1】
「 Girl's Fight!! 」

2018.11.24(土)9:00-18:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(女子6人制ネット215cm)】【愛知(半田市)】

【エントリーチーム】
1. Alküre【京都】(初参加)
2.AAA【愛知】 (初参加)
3. シャングリフ【愛知】
4. RUKAS【愛知】
5. Loop【愛知】(初参加)

【募集開始】
「 11月スポパ杯 」

2018.11.23(金祝)9:00-18:00
@半田市体育館
【オープン(混合)】【愛知(半田市)】

【予選組み合わせ】
1. four nines【愛知】
2. Hoog【愛知】(初参加)

3. 火の鳥JAPON (ジャポン) 【愛知】(初参加)
4. SQUAD【愛知】
5. bevitore【愛知】(初参加)

6. きもてぃMAX【愛知】(初参加)
7. INC【愛知】
(初参加)

10月

【締切】
「V1グランプリ2018」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2018.10.8(月祝)9:00-17:00
@愛知県体育館(メインアリーナ)
【オープン(混合)】【愛知(名古屋市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:RUKAS【愛知】<2018東海王者>

2位:SQUAD【愛知】
3位:Four Nines【愛知】
4位:名鉄ポイパイナ【愛知】
5位:JUMBLE【愛知】
6位:トランキリサドール【愛知】
7位:OCC【愛知】
8位:シャングリフ【愛知】
・下位トーナメント
1位:AICHI ZERUCH VBC【愛知】

2位:ZOO【愛知】
3位:JET's【愛知】
4位:Banbee【愛知】
5位:iris【愛知】
6位:Soul Good【愛知】
7位:縁【愛知】
8位:GREED【愛知】
【大会レポート】【ベストショット】

9月

【締切】
「 9月スポパ杯 」

2018.9.24(月祝)9:00-18:00
@春日井市総合体育館(サブ)
【オープン(混合)】【愛知(春日井市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:RUKAS【愛知】
2位:CLUB C【愛知】(初参加)
3位:Four Nines【愛知】
4位:名鉄ポイパイナ【愛知】(初参加)
5位:iris【愛知】
6位:SQUAD【愛知】
・下位トーナメント
1位:ZOO【愛知】
2位:GREED【愛知】(初参加)
3位:JUMBLE【愛知】
4位:縁【愛知】
5位:運動志隊【愛知】(初参加)
【大会レポート】【ベストショット】

8月

【締切】<満員御礼!!>
「 8月スポパ杯 」

2018.8.19(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:RUKAS
2位:リバーサイド
3位:OCC
4位:かてなちを
5位:Four Nines(初参加)
6位:SQUAD
7位:トランキリサドール
8位:シャングリフ
・下位トーナメント
1位:wander VOGEL
2位:iris(初参加)
3位:IROHA
4位:Banbee
5位:TEAMベジコ(初参加)
6位:縁
7位:cielo(初参加)
8位:Rush(初参加)
【大会レポート】【ベストショット】

6月

【締切】<満員御礼!!>
「 6月スポパ杯 」
2018.6.9(土)9:00-17:00
@春日井市総合体育館(サブ)
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:かてなちを【愛知】

2位:リバーサイド【愛知】
3位:RUKAS【愛知】(初参加)
4位:SQUAD【愛知】(初参加)
5位:FUTOSHI【愛知】
6位:エイカーズ【愛知】
・下位トーナメント
1位:PEACE【愛知】
2位:縁【愛知】
3位:Banbee【愛知】
4位:ZOO【愛知】(初参加)
【大会レポート】【ベストショット】

5月

【締切】
「 5月スポパ杯」
2018.5.4(金祝)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:トランキリサドール
【愛知】
2位:
JUMBLE【愛知】
3位:リバーサイド【愛知】
・中位トーナメント
1位:Cream Puff【愛知】(初参加)

2位:エイカーズ【愛知】(初参加)
3位:SoulGood【愛知】
・下位トーナメント
1位:クラッシュ【愛知】(初参加)
2位:BUZZ【愛知】
3位:ACE
【愛知】(初参加)
【大会レポート】【ベストショット】

4月

【締切】
「4月スポパ杯」
2018.4.7(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:モジャリズム【愛知】
2位:リバーサイド【愛知】(初参加)
3位:ビブス【愛知】(初参加)
4位:SHANGRYPHE【愛知】
5位:JUMBLE【愛知】
6位:wanderVOGEL【愛知】
・下位トーナメント
1位:BEATS【愛知】
2位:FUTOSHI【愛知】(初参加)
3位:もこ【愛知】(初参加)
4位:IROHA【愛知】
5位:PEACE【愛知】
6位:縁【愛知】
7位:Black cats【愛知】
【大会レポート】【ベストショット】

3月

【締切】<満員御礼!!>
「 3月度スポパ杯 」
2018.3.31(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:へのへのもへJI【兵庫】
2位:モジャリズム【愛知】(初参加)
3位:SPAZIO【愛知】(初参加)
4位:JUMBLE【愛知】
5位:SHANGRYPHE【愛知】(初参加)
6位:IROHA【愛知】
7位:トランキリサドール【愛知】(初参加)
8位:JETs【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:wanderVOGEL【愛知】(初参加)
2位:Black cats【愛知】(初参加)
3位:PEACE【愛知】(初参加)
4位:FUTOSHI【愛知】(初参加)
5位:SPEEDLINE【愛知】(初参加)
6位:Banbee【愛知】
7位:ZERUCH【愛知】(初参加)
8位:共和ラビッツ【愛知】
【大会レポート】【ベストショット】

新着ユーザー