【東海】バレー大会情報2018【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】


「掲示板」
に参加しておくと


募集開始の通知をGETできるよ!

<お問い合わせ>
LINE:@sportspark_vb



【2019年はこちら】

2018年

12月

【締切】<満員御礼‼︎>
「 クリスマスカップ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2018.12.15(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:リバーサイド【愛知】
2位:きもてぃMAX【愛知】
3位:ネギ【愛知】(初参加)
4位:Hoog【愛知】
5位:坊主。【愛知】
6位:ANIXIX【愛知】(初参加)
7位:SQUAD【愛知】
8位:エイカーズ【愛知】
・下位トーナメント
1位:Peace【愛知】
2位:SPEEDLINE【愛知】
3位:creampuff【愛知】
4位:クラッシュ【愛知】
5位:Banbee【愛知】
6位:Black Cats【愛知】
【大会レポート】【ベストショット】【アルバム】

11月

【締切】<満員御礼‼︎>
「 男道-おとこみち- 」

2018.11.24(土)9:00-18:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(男子6人制ネット230)】【愛知(半田市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:きもてぃMAX【愛知】
2位:Walbedo【京都】(初参加)
3位:RUKAS【愛知】
4位:シャングリフ【愛知】
5位:FUTOSHI【愛知】
6位:FALCON KICK【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:iris【愛知】
2位:AICHI ZERUCH VBC【愛知】
3位:Peace【愛知】
4位:BUZZ【愛知】
5位:creampuff【愛知】
6位:FALCON PUNCH【愛知】(初参加)
【大会レポート】【ベストショット】【アルバム】

【締切】
「 Girl's Fight!! 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2018.11.24(土)9:00-18:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(女子6人制ネット215cm)】【愛知(半田市)】

【結果】
1位:RUKAS【愛知】
2位:Alküre【京都】(初参加)
3位:シャングリフ【愛知】
4位:AAA【愛知】 (初参加)
5位:
Loop【愛知】(初参加)
【大会レポート】【ベストショット】【アルバム】

【締切】
「 11月スポパ杯 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2018.11.23(金祝)12:00-18:00
@半田市体育館
【オープン(混合)】【愛知(半田市)】

【結果】
・上位トーナメント
1:four nines【愛知】
2:bevitore【愛知】(初参加)
3:SQUAD【愛知】
4:きもてぃMAX【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1:Hoog【愛知】(初参加)
2:INC【愛知】(初参加)
3:火の鳥JAPON【愛知】(初参加)
【大会レポート】【ベストショット】【アルバム】

10月

【締切】
「V1グランプリ2018」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2018.10.8(月祝)9:00-17:00
@愛知県体育館(メインアリーナ)
【オープン(混合)】【愛知(名古屋市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:RUKAS【愛知】<2018東海王者>

2位:SQUAD【愛知】
3位:Four Nines【愛知】
4位:名鉄ポイパイナ【愛知】
5位:JUMBLE【愛知】
6位:トランキリサドール【愛知】
7位:OCC【愛知】
8位:シャングリフ【愛知】
・下位トーナメント
1位:AICHI ZERUCH VBC【愛知】

2位:ZOO【愛知】
3位:JET's【愛知】
4位:Banbee【愛知】
5位:iris【愛知】
6位:Soul Good【愛知】
7位:縁【愛知】
8位:GREED【愛知】
【大会レポート】【ベストショット】【アルバム】

9月

【締切】
「 9月スポパ杯 」

2018.9.24(月祝)9:00-18:00
@春日井市総合体育館(サブ)
【オープン(混合)】【愛知(春日井市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:RUKAS【愛知】
2位:CLUB C【愛知】(初参加)
3位:Four Nines【愛知】
4位:名鉄ポイパイナ【愛知】(初参加)
5位:iris【愛知】
6位:SQUAD【愛知】
・下位トーナメント
1位:ZOO【愛知】
2位:GREED【愛知】(初参加)
3位:JUMBLE【愛知】
4位:縁【愛知】
5位:運動志隊【愛知】(初参加)
【大会レポート】【ベストショット】【アルバム】

8月

【締切】<満員御礼!!>
「 8月スポパ杯 」

2018.8.19(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:RUKAS
2位:リバーサイド
3位:OCC
4位:かてなちを
5位:Four Nines(初参加)
6位:SQUAD
7位:トランキリサドール
8位:シャングリフ
・下位トーナメント
1位:wander VOGEL
2位:iris(初参加)
3位:IROHA
4位:Banbee
5位:TEAMベジコ(初参加)
6位:縁
7位:cielo(初参加)
8位:Rush(初参加)
【大会レポート】【ベストショット】【アルバム】

6月

【締切】<満員御礼!!>
「 6月スポパ杯 」
2018.6.9(土)9:00-17:00
@春日井市総合体育館(サブ)
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:かてなちを【愛知】

2位:リバーサイド【愛知】
3位:RUKAS【愛知】(初参加)
4位:SQUAD【愛知】(初参加)
5位:FUTOSHI【愛知】
6位:エイカーズ【愛知】
・下位トーナメント
1位:PEACE【愛知】
2位:縁【愛知】
3位:Banbee【愛知】
4位:ZOO【愛知】(初参加)
【大会レポート】【ベストショット】【アルバム】

5月

【締切】
「 5月スポパ杯」
2018.5.4(金祝)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:トランキリサドール
【愛知】
2位:
JUMBLE【愛知】
3位:リバーサイド【愛知】
・中位トーナメント
1位:Cream Puff【愛知】(初参加)

2位:エイカーズ【愛知】(初参加)
3位:SoulGood【愛知】
・下位トーナメント
1位:クラッシュ【愛知】(初参加)
2位:BUZZ【愛知】
3位:ACE
【愛知】(初参加)
【大会レポート】【ベストショット】【アルバム】

4月

【締切】
「4月スポパ杯」
2018.4.7(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:モジャリズム【愛知】
2位:リバーサイド【愛知】(初参加)
3位:ビブス【愛知】(初参加)
4位:SHANGRYPHE【愛知】
5位:JUMBLE【愛知】
6位:wanderVOGEL【愛知】
・下位トーナメント
1位:BEATS【愛知】
2位:FUTOSHI【愛知】(初参加)
3位:もこ【愛知】(初参加)
4位:IROHA【愛知】
5位:PEACE【愛知】
6位:縁【愛知】
7位:Black cats【愛知】
【大会レポート】【ベストショット】【アルバム】

3月

【締切】<満員御礼!!>
「 3月度スポパ杯 」
2018.3.31(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:へのへのもへJI【兵庫】
2位:モジャリズム【愛知】(初参加)
3位:SPAZIO【愛知】(初参加)
4位:JUMBLE【愛知】
5位:SHANGRYPHE【愛知】(初参加)
6位:IROHA【愛知】
7位:トランキリサドール【愛知】(初参加)
8位:JETs【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:wanderVOGEL【愛知】(初参加)
2位:Black cats【愛知】(初参加)
3位:PEACE【愛知】(初参加)
4位:FUTOSHI【愛知】(初参加)
5位:SPEEDLINE【愛知】(初参加)
6位:Banbee【愛知】
7位:ZERUCH【愛知】(初参加)
8位:共和ラビッツ【愛知】
【大会レポート】【ベストショット】【アルバム】

2017年5月

【締切】<満員御礼!!>
「 V1グランプリ2017 -東海王者決定戦- 」
2017.5.6(土)9:00-17:00
@愛知県体育館
【オープン(混合)】【愛知(名古屋市)】

<上位トーナメント>
優勝:OCC【愛知】
準優勝:UNICORN【愛知】
3位:JUMBLE【愛知】
4位:BEATS【愛知】
5位:かてなちを【愛知】
6位:白波【愛知】
7位:Anija【愛知】
8位:HashkuDe【愛知】
9位:あまぞんクラブ【愛知】
10位:IROHA【愛知】
11位:Soul Good【愛知】
12位:Pal&Palm【愛知】
<下位トーナメント>
1位:バッハマン【愛知】
2位:Banbee【愛知】
3位:OST【愛知】
4位:縁【愛知】
5位:BUZZ(バズ)【愛知】
6位:JUMBLE B【愛知】
7位:共和ラビッツ【愛知】
8位:AOA【愛知】
【アルバム】

新着ユーザー