【東海】バレー大会情報2019【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(愛知・岐阜・三重・静岡)


「掲示板」
に参加しておくと


募集開始の通知をGETできるよ!

<お問い合わせ>
LINE:@sportspark_vb


更新情報

2019.4.4(木)20:30「5.4(土)ビギナーズ大会募集開始」
2019.4.4(木)20:00「5.4(土)オープン大会募集開始」
2019.4.4(木)15:30「6月大会日程公開」

目次

2019上期(1月~6月)

 

6月



(5.22 20:00募集開始)
「男道 -おとこみち- 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.22(土)13:00-21:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(常滑市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」







(5.9 20:30募集開始)
「愛知ビギナーズ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.9(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントばかりのチームがレベルの目安です







(5.9 20:00募集開始)
「愛知オープン」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.9(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

 

5月


(4.25 20:30募集開始)
「Girl's Fight!! 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.25(土)13:00-19:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【愛知(半田市)】







(4.25 20:00募集開始)
「男道 -おとこみち- 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.25(土)13:00-19:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(半田市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」







【募集開始】
「愛知ビギナーズ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.4(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントばかりのチームがレベルの目安です
【エントリーチーム】
1. LVR【愛知】(初参加)
2. cream puff【愛知】
3. BUZZ【愛知】
4. モンキーパンチ【愛知】(初参加)







【募集開始】
「愛知オープン」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.4(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【エントリーチーム】
1. Peace【愛知】 
2. SQUAD【愛知】
3. シャングリフ【愛知】
4. Sazan【愛知】

 

4月

【満員御礼】
「 オープン大会 」

2019.4.29(月祝)9:00-17:00
@春日井市体育館(サブ)
【オープン(混合)】【愛知(春日井市)】

【エントリーチーム】
1. Banbee【愛知】
2. WARBS【愛知】(初参加)
3. iris【愛知】
4. Sazan【愛知】
5. SQUAD【愛知】
6. じぇーしん【愛知】(初参加)
7. refresh【愛知】
8. ぱくちー。【愛知】
9. クラッシュ【愛知】
10. シャングリフ【愛知】

【残4】
「 男道 -おとこみち- 」

2019.4.27(土)9:00-17:00
@春日井市総合体育館(サブ)
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(春日井市)】

※新エントリーシステム「姫ぷ」
【エントリーチーム】

1. MUVBC【愛知】
2. 脱腸【愛知】(初参加)
3. SQUAD【愛知】
4. BUZZ【愛知】
5. ジーコジャパン【愛知】(初参加)
6. Sieg【愛知】

【締切】
「 Girl's FIght!! 」

2019.4.7(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【愛知(常滑市)】

【エントリーチーム】
1. BARON【愛知】(初参加)
2. sazan【愛知】
3. Regina【岐阜】
4. 待ち人来ンず【愛知】(初参加)
5. ミニハムズ【愛知】(初参加)

【締切】
「 男道 -おとこみち- 」

2019.4.7(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(常滑市)】

【エントリーチーム】
1. どぎーず【愛知】(初参加)
2. MUVBC【愛知】
3. 1020【愛知】(初参加)
4. Sieg【愛知】(初参加)
5. iris【愛知】
6. FALCON KICK【愛知】
7. 
FALCON PUNCH【愛知】
8. 口内炎【愛知】(初参加)
9. cream puff【愛知】
10. RUKAS【愛知】
11. JRちくわ【愛知】
12. マシュマロ【愛知】(初参加)
13. COSMOS【愛知】(初参加)
14. bevitore【愛知】
15. 矢田ワン【愛知】(初参加)

【締切】
「 ビギナーズ大会 」

2019.4.6(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】

※いつも下位トーナメントのチームがレベルの目安です

【結果】
1位:refresh【愛知】
2位:ちーむつちのこ【京都】(東海初参加)
3位:IROHA【愛知】
4位:クラッシュ【愛知】
5位:枝豆【愛知】(初参加)
6位:Cream Puff【愛知】
7位:MELANZANA【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】

【締切】
「 オープン大会 」

2019.4.6(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:美女と野獣【愛知】
2位:ばるす。【愛知】(初参加)
3位:colors【愛知】
4位:MELANZANA【愛知】(初参加)
5位:Sazan【愛知】
6位:SPEEDLINE【愛知】
【大会レポート】【インスタ】

 

3月

【締切】<満員御礼!!>
「 スポパ杯 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.23(土)9:00-17:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:美女と野獣【愛知】(初参加)
2位:Sazan【愛知】
3位:colors【愛知】(初参加)
4位:iris【愛知】
5位:SQUAD【愛知】 
6位:refresh【愛知】
・下位リーグ
1位:TOHO【愛知】
2位:Yurikons【愛知】(初参加)
3位:cream puff【愛知】
【大会レポート】【インスタ】

 

2月

【締切】
「バレンタインカップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.16(土)9:00-18:00
@半田市体育館
【オープン(混合)】【愛知(半田市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:おナス【愛知】(初参加)
2位:RUKAS【愛知】
3位:ぱくちー。【愛知】(初参加)
4位:きもてぃMAX【愛知】
5位:Hoog【愛知】
6位:リバーサイド【愛知】
7位:グレムリン【愛知】(初参加)
8位:TOHO【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:JRちくわ【愛知】(初参加)
2位:シャングリフ【愛知】
3位:ANIXIA【愛知】
4位:Ablaze【愛知】(初参加)
5位:白波【愛知】
6位:Sazan【愛知】
7位:refresh【愛知】
8位:クラッシュ【愛知】
【大会レポート】【インスタ】

 

1月

【締切】
「新春カップ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.26(土)9:00-18:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:iris【愛知】
2位:シャングリフ【愛知】
3位:きもてぃMAX【愛知】
4位: SQUAD【愛知】
5位:なわっち【愛知】(初参加)
6位: ニコ軍団【愛知(初参加)
・下位トーナメント
1位:Peace【愛知】
2位: グレムリン【愛知】(初参加)
3位:坊主。【愛知】
4位:東邦大【愛知】(初参加)
5位:refresh【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】

【締切】<満員御礼!!>
「 男道-おとこみち- 」

2019.1.12(土)9:00-17:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(男子6人制ネット230)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:FALCON KICK【愛知】
2位:きもてぃMAX【愛知】
3位:アイリス【愛知】
4位:タピオカ【愛知】(初参加)
5位:FALCON DRUMMING【愛知】(初参加)
6位:Peace【愛知】
【大会レポート】【インスタ】

【締切】
「 Girl's Fight!! 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.12(土)9:00-17:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(女子6人制ネット215cm)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:RUKAS【愛知】
2位:HARU【愛知】(初参加)
3位:SPEED LINE【愛知】
4位:鍋こんず【愛知】(初参加)
5位:キラ☆ファル【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】

新着ユーザー