【東海】バレー大会情報2019【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(愛知・岐阜・三重・静岡)


「掲示板」
に参加しておくと


募集開始の通知をGETできるよ!

<お問い合わせ>
LINE:@sportspark_vb


更新情報

2019.6.7(金)20:00「8月東海大会 日程公開」
2019.6.7(金)20:00「7.7(日)愛知オープン大会@常滑市 募集開始」

目次

2019下期(7月~12月)

 

8月


(7.24 20:15募集開始)
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.24(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントがレベルの目安です







(7.24 20:00募集開始)
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.24(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】







(7.18 20:15募集開始)
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.18(日)12:00-18:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【愛知(半田市)】







(7.18 20:00募集開始)
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.18(日)12:00-18:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【愛知(半田市)】







(7.3 20:15募集開始)
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.3(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントがレベルの目安です







(7.3 20:00募集開始)
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.3(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

 

7月



(6.21 20:00募集開始)
「男道 -おとこみち- 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.21(日)13:00-21:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(常滑市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」






【満員御礼】
「七夕カップ」←短冊用意しておきます!!

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.7(日)13:00-21:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【エントリーチーム】
1. Red hood【愛知】
2. Sazan【愛知】
3. モンキーパンチ【愛知】
4. マシュマロ【愛知】
5. SQUAD【愛知】
6. はっぱ隊【愛知】
7. iris【愛知】
8. refsesh【愛知】
9. 丸の内クラブ【愛知】
10. COLORS【愛知】

2019上期(1月~6月)

 

6月


【満員御礼】
「愛知ビギナーズ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.9(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントばかりのチームがレベルの目安です
【エントリーチーム】
1. FHU【愛知】(初参加)←スタッフ三浦参戦!!
2. カラフル【愛知】(初参加)
3. Petal【愛知】(初参加)
4. 丸の内クラブ【愛知】(初参加)
5. OverNets【愛知】(初参加)
6. refresh【愛知】







【増枠:残4】
「愛知オープン」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.9(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【エントリーチーム】
1. SQUAD (A)【愛知】
2. SQUAD (B)【愛知】
3
. JUMBLE【愛知】
4. FUTOSHI【愛知】「久しぶりの参加です」
5. モンキーパンチ【愛知】「がんばります!」
6. RUKAS【愛知】
7. MORIYAMA35【愛知】(初参加)
8. 999.9【愛知】
9. 小坊主。【愛知】(初参加)
10. Calme【愛知】(初参加)
11. Red hood【愛知】(初参加)
12. iris【愛知】

 

5月


【満員御礼】
「Girl's Fight!! 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.25(土)13:00-19:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【愛知(半田市)】
【エントリーチーム】
1. MUVBC【愛知】
2. CATS【愛知】(初参加)
3. 24【愛知】(初参加)
4. wisteria【愛知】(初参加)
5. アラサーwith娘【愛知】(初参加)
6. sloth【愛知】(初参加)
7. Sazan withB【愛知】
8. ドリームチーム【夢の国】<個人参加募集中>







【満員御礼】
「男道 -おとこみち- 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.25(土)13:00-19:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(半田市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
1. Team野獣【愛知】(初参加)
2. 省吾と愉快な仲間達【愛知】(初参加)
3. DOGS【愛知】(初参加)
4. FALCON KICK【愛知】
5. 昭和JUMP【愛知】(初参加)







【締切】
「愛知ビギナーズ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.4(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントばかりのチームがレベルの目安です
【結果】
1位:モンキーパンチ【愛知】(初参加)
2位:LVR【愛知】(初参加)
3位:ドリームチーム【夢の国】
4位:BUZZ【愛知】
5位:cream puff【愛知】
6位:クラッシュ【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「愛知オープン」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.4(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:Dynamite Hip Club【愛知】(初参加)
2位:SQUAD【愛知】
3位:シャングリフ【愛知】
4位:Peace【愛知】 
5位:Sazan【愛知】
6位:amitie【愛知】(初参加)
7位:ドリームチーム【夢の国】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

4月

【満員御礼】
「 オープン大会 」

2019.4.29(月祝)9:00-17:00
@春日井市体育館(サブ)
【オープン(混合)】【愛知(春日井市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ぱくちー。【愛知】
2位:じぇーしん【愛知】(初参加)
3位:シャングリフ【愛知】
4位:SQUAD【愛知】
5位:Sazan【愛知】
6位:iris【愛知】
・下位トーナメント
1位:Banbee【愛知】
2位:WARBS【愛知】(初参加)
3位:refresh【愛知】
4位:クラッシュ【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】
「 男道 -おとこみち- 」

2019.4.27(土)9:00-17:00
@春日井市総合体育館(サブ)
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(春日井市)】

※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:SQUAD【愛知】
2位:MUVBC【愛知】
3位:脱腸【愛知】(初参加)
4位:BUZZ【愛知】
5位:Sieg【愛知】
6位:ジーコジャパン【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】
「 Girl's FIght!! 」

2019.4.7(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:Regina【岐阜】
2位:BARON【愛知】(初参加)
3位:待ち人来ンず【愛知】(初参加)
4位:ミニハムズ【愛知】(初参加)
5位:sazan【愛知】
【大会レポート】【インスタ】
【アルバム】

【締切】
「 男道 -おとこみち- 」

2019.4.7(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:bevitore【愛知】
2位:RUKAS【愛知】
3位:FALCON KICK【愛知】
4位:矢田ワン【愛知】(初参加)
5位:JRちくわ【愛知】
6位:FALCON PUNCH【愛知】
7位:COSMOS【愛知】(初参加)
8位:口内炎【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:iris【愛知】
2位:Sieg【愛知】(初参加)
3位:マシュマロ【愛知】(初参加)
4位:MUVBC【愛知】
5位:cream puff【愛知】
6位:1020【愛知】(初参加)
7位:どぎーず【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】
「 ビギナーズ大会 」

2019.4.6(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】

※いつも下位トーナメントのチームがレベルの目安です

【結果】
1位:refresh【愛知】
2位:ちーむつちのこ【京都】(東海初参加)
3位:IROHA【愛知】
4位:クラッシュ【愛知】
5位:枝豆【愛知】(初参加)
6位:Cream Puff【愛知】
7位:MELANZANA【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】
「 オープン大会 」

2019.4.6(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:美女と野獣【愛知】
2位:ばるす。【愛知】(初参加)
3位:colors【愛知】
4位:MELANZANA【愛知】(初参加)
5位:Sazan【愛知】
6位:SPEEDLINE【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

3月

【締切】<満員御礼!!>
「 スポパ杯 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.23(土)9:00-17:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:美女と野獣【愛知】(初参加)
2位:Sazan【愛知】
3位:colors【愛知】(初参加)
4位:iris【愛知】
5位:SQUAD【愛知】 
6位:refresh【愛知】
・下位リーグ
1位:TOHO【愛知】
2位:Yurikons【愛知】(初参加)
3位:cream puff【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

2月

【締切】
「バレンタインカップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.16(土)9:00-18:00
@半田市体育館
【オープン(混合)】【愛知(半田市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:おナス【愛知】(初参加)
2位:RUKAS【愛知】
3位:ぱくちー。【愛知】(初参加)
4位:きもてぃMAX【愛知】
5位:Hoog【愛知】
6位:リバーサイド【愛知】
7位:グレムリン【愛知】(初参加)
8位:TOHO【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:JRちくわ【愛知】(初参加)
2位:シャングリフ【愛知】
3位:ANIXIA【愛知】
4位:Ablaze【愛知】(初参加)
5位:白波【愛知】
6位:Sazan【愛知】
7位:refresh【愛知】
8位:クラッシュ【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

1月

【締切】
「新春カップ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.26(土)9:00-18:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:iris【愛知】
2位:シャングリフ【愛知】
3位:きもてぃMAX【愛知】
4位: SQUAD【愛知】
5位:なわっち【愛知】(初参加)
6位: ニコ軍団【愛知(初参加)
・下位トーナメント
1位:Peace【愛知】
2位: グレムリン【愛知】(初参加)
3位:坊主。【愛知】
4位:東邦大【愛知】(初参加)
5位:refresh【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】<満員御礼!!>
「 男道-おとこみち- 」

2019.1.12(土)9:00-17:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(男子6人制ネット230)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:FALCON KICK【愛知】
2位:きもてぃMAX【愛知】
3位:アイリス【愛知】
4位:タピオカ【愛知】(初参加)
5位:FALCON DRUMMING【愛知】(初参加)
6位:Peace【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】
「 Girl's Fight!! 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.12(土)9:00-17:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(女子6人制ネット215cm)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:RUKAS【愛知】
2位:HARU【愛知】(初参加)
3位:SPEED LINE【愛知】
4位:鍋こんず【愛知】(初参加)
5位:キラ☆ファル【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

新着ユーザー