【関西】バレー大会情報2019【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(大阪・兵庫・京都・奈良・滋賀・和歌山)


まずは「掲示板」に参加して

募集開始の通知をGET!

あとは参加したい大会に

「チーム名」を書き込むだけでOK!!

 

更新

2019.5.23(木)19:30 「6.23(日)Girl'sFight!!募集開始」
2019.5.23(木)19:00 「6.23(日)男道-おとこみち-募集開始」
2019.5.23(木)17:30 「7月大会日程公開」
2019.5.23(木)17:00 「6.29(土)mog杯掲載」
2019.5.22(水)19:00 「6.22(土)ビギナーズ大会募集開始」

目次

2019下期(7月~12月)

 

7月


(7.28 19:30募集開始)
「大阪オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.28(日)15:00-21:00
@島津アリーナ(サブ)
【オープン(混合)】【京都(京都市)】








(招待制:6.28 19:00募集開始)
※過去に参加したチーム or 過去に招待状受け取ったチームのみエントリー可能
「京都ウルトラスーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.28(日)9:00-15:00
@島津アリーナ(サブ)
【ウルトラスーパービギナーズ(混合,ネット215)】【京都(京都市)】








(6.28 19:00募集開始)
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.28(日)9:00-17:00
@藤井寺市総合体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(藤井寺市)】








(6.21 19:00募集開始)
「ビーチバレー大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.21(日)9:00-17:00
@ビワコマイアミランド
【全カテゴリー(2人制混合・4人制混合)】【滋賀(野洲市)】
※詳細は前回大会参照(前回:2人制男子・女子→今回:2人制混合)








(6.20 19:00募集開始)
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.20(土)12:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(泉大津市)】








(6.15 21:00募集開始)
「大阪オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.15(月)9:00-18:00
@鳥海体育館
【オープン(混合)】【大阪(摂津市)】









(6.15 20:30募集開始)
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.15(土)15:00-21:00
@亀岡運動公園体育館(メインアリーナ)
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】








(招待制:6.15 20:00募集開始)
※過去に参加したチーム or 過去に招待状受け取ったチームのみエントリー可能
「Girl'sFight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.15(月)9:00-15:00
@亀岡運動公園体育館(メインアリーナ)
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【京都(亀岡市)】
※新エントリーシステム「withB」








(招待制:6.15 19:30募集開始)
※過去に参加したチーム or 過去に招待状受け取ったチームのみエントリー可能
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.15(月)9:00-15:00
@亀岡運動公園体育館(メインアリーナ)
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(亀岡市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」








(招待制:6.15 19:00募集開始)
※過去に参加したチーム or 過去に招待状受け取ったチームのみエントリー可能
「京都ウルトラスーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.15(月)9:00-15:00
@亀岡運動公園体育館(メインアリーナ)
【ウルトラスーパービギナーズ(混合,ネット215)】【京都(亀岡市)】








(6.13 20:30募集開始)
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.13(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館(メインアリーナ)
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】








(6.13 20:00募集開始)
「三十路ボンバイエ ~30代からのバレー大会~」←over40大歓迎!!
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.13(土)9:00-18:00
@HOS生駒北スポーツセンター
【over30(混合,ネット224)】【奈良(生駒市)】
※条件緩和措置「アラサー枠(27~29歳)」
女性:27歳から参加可能。
男性:どうしてもメンバー不足な場合、コート内に1名のみ27歳~29歳もOK。
→前回大会のレポート








(6.13 19:30募集開始)
「Girl'sFight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.13(土)15:00-21:00
@大東市民体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【大阪(大東市)】
※新エントリーシステム「withB」








(6.13 19:00募集開始)
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.13(土)15:00-21:00
@大東市民体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【大阪(大東市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」







【募集開始】
「第9回 GreeN Piece!」

主催:GreeN Piece!

2019.7.7(日)9:00-18:00
@はびきのコロセアム
【オープン(混合)】【大阪(羽曳野市)】







【募集開始】
「第26回WINGOPEN大阪門真大会」

主催:ウイングカップ実行委員会

2019.7.6(土)9:00-16:30
@ラクタブドーム(サブ)
【オープン(混合)】【大阪(門真市)】








(6.6 19:00募集開始)
「七夕カップ」←短冊用意しておきます!!
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.6(日)9:00-17:00
@島津アリーナ(メインアリーナ)←初利用!!
【ビギナーズ(混合)】【京都(京都市)】

2019上期(1月~6月)

 

6月


(招待制:5.30 20:00募集開始)
「京都ウルトラスーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.30(日)15:00-21:00
@島津アリーナ(サブ)
【ウルトラスーパービギナーズ(混合)】【京都(京都市)】








(5.30 19:30募集開始)
「三十路ボンバイエ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.30(日)9:00-15:00
@島津アリーナ(サブ)
【30代以上(混合)】【京都(京都市)】
*参加条件:前回大会参考








(5.30 19:00募集開始)
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.30(日)9:00-18:00
@鳥飼体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】







【締切】
「はりそんカップ」

主催:はりそん

2019.6.30(日)9:00-18:00
@羽曳野市民体育館
【オープン(男子,女子)】【大阪(羽曳野市)】







【募集中】
「mog杯」
主催:mog

2019.6.29(土)15:00-21:00
@岸和田総合体育館
【ビギナーズ&スーパービギナーズ(混合)】【大阪(岸和田市)】







【募集中】
「MWCUP」
主催:MWC

2019.6.29(土)12:00-18:00
@西河原公園
【ビギナーズ(混合)】【兵庫(茨木市)】









(5.29 19:30募集開始)
「ケンシロウカップ -4代目ケンシロウ決定戦-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.29(土)9:00-14:30
@守口市民体育館
【ケンシロウ(男子6,ネット243cm)】【大阪(守口市)】
*歴代ケンシロウ








(5.29 19:00募集開始)
「175CUP (イナゴカップ)」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.29(土)12:00-21:00
@正雀体育館
【身長制(混合)】【大阪(摂津市)】
男性:175cm以下女性:制限なし







【残1】
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.23(日)15:00-21:00
@さくら公園体育館(1面)
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【京都(亀岡市)】
*新エントリーシステム「withB」
【エントリーチーム】
1. ライクバック【京都】
2. Sazanoko【京都+愛知】(初参加)Sazanとつちのこコラボです✨」
3. Mina girls withB【大阪】(初参加)
4. シリウス【滋賀】








【満員御礼】
「男道 - おとこみち - 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.23(日)15:00-21:00
@さくら公園体育館(1面)
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(亀岡市)】
*新エントリーシステム「姫ぷ」
【エントリーチーム】
1. Sazanoko【京都+愛知】(初参加)「Sazanとつちのこコラボです✨」
2. よしぽんず【京都】(初参加)
3. 手話スポーツ同盟【京都】
4. ライクバック【京都】
5. TEAM ACCEL【京都】








【募集中】
「MWCUP」
主催:MWC

2019.6.23(日)15:00-21:00
@西河原公園
【ビギナーズ(混合)】【兵庫(茨木市)】








【残4】
「京都ビギナーズ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.22(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】
【エントリーチーム】
1. やわたv【京都】(初参加)
2. 山茶花【愛知】(初参加)「愛知から参加します」
3. Sazan【愛知】(初参加)「愛知から参加します」
4. sardines【京都】(初参加)
5. 黄ピクミン【大阪】(初参加)
6. BitterBlood a【滋賀】「琵琶湖パワー見せてやりますよ。笑」
7. BitterBlood b【滋賀】
8. リトルグリーンメン【兵庫】







【募集中】
「第3回 西ブロック大会予選」
主催:日本混合バレー協会

2019.6.16(日)9:00-17:00
@加古川総合体育館
【オープン(混合)】【兵庫(加古川市)】








【募集開始】
「ビーチバレー大会」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.16(日)9:00-17:00
@ビワコマイアミランド
【全カテゴリー(2人制・4人制・混合)】【滋賀(野洲市)】
【エントリーチーム】
■【残2】オープン(2人制・男子・ネット230)
1. 海ゴリラ【大阪】(初参加)←スポパスタッフエゴン参戦!!
2. 山山【京都】
3. MIX【大阪】
4. おやじとせがれ【?】(初参加)

■【残4】オープン(2人制・女子・ネット224)

1. ZAGZAG【大阪】
2. 前田大野【?】(初参加)

■【残4】ビギナーズ(4人制・混合・ネット224)

1. Diablossa【大阪】(初参加)
2. FAT【京都】(初参加)
3. BLAZE【兵庫】
4. ヤマモトと愉快な仲間たち A【?】(初参加)
5. Bumpy【兵庫】
6. Marvel【?】(初参加)
7. チョコミント♡【?】(初参加)
8. PRITTS【?】(初参加)

■【残1】スーパービギナーズ(4人制・混合・ネット224)

1. ゼロカロリー【滋賀】

2. Coca【大阪】
3. Coca ZERO【大阪】
4. rustic【兵庫】
5. ハイボール【滋賀】


■【残4】ウルトラスーパービギナーズ大会(4人制・混合・ネット215)
1. Parivāra A【京都】
2. Parivāra B【京都】








【募集開始】
「京都ビギナーズ - (2×4可)-」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.15(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】
*新エントリーシステム「2 × 4」
【エントリーチーム】
1. おさるさん【京都】
2. EGUITE【大阪】
3. 翡翠【兵庫】
4. Kotton.R【兵庫】
5. 釈迦【京都】
6. もんぶらん【滋賀】








【募集開始】
「大阪オープン - (2×4可)-」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.15(土)12:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【オープン(混合)】【大阪(泉大津市)】
*新エントリーシステム「2 × 4」
【エントリーチーム】
1. Fantasia【兵庫】
2. 94年's【京都】(初参加)
3. 翔みどり【和歌山】
4. SPOPAアベンジャーズ【京都】(初参加)←スポパスタッフ藤長・上岡・大野が参戦!!
5. entrance【大阪】
6. 猿連合【大阪】
7. りんしか【大阪】








【満員御礼】
「兵庫スーパービギナーズ 」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.9(日)15:00-21:00
@グリーンアリーナ神戸(サブ)
【スーパービギナーズ(混合)】【兵庫(神戸市)】

【エントリーチーム】
1. SOLEIL Hey!【兵庫】

2. SOLEIL Say!【兵庫】
3. SPEC【兵庫】
4. いつき会【兵庫】(初参加)
5. ちーむもりっち(仮)【京都】(初参加)
6. GLC【兵庫】(初参加)
7. BM【兵庫】(女子6)(初参加)
8. KIPPY【兵庫】「久しぶりなので、ガタガタの寄せ集めですがよろしくお願い致します。








【満員御礼】
「兵庫オープン 」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.9(日)9:00-15:00
@グリーンアリーナ神戸(サブ)
【オープン(混合)】【兵庫(神戸市)】

【エントリーチーム】
1. ゆとり【大阪】
2. ゆるふわ【兵庫】
3. ADAM ET ROPE'【京都】
4. ワルキューレ【京都】
5. Donkey's【大阪】
6. ARROWS【兵庫】
7. CREST【大阪】
8. シュナウザー【兵庫】








【満員御礼】
「大阪ビギナーズ 」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.9(日)9:00-16:30
@ラクタブドーム(サブ)
【ビギナーズ(混合)】【大阪(門真市)】

【エントリーチーム】
1. はるちゃんず【京都】(初参加)
2. VIVIANA(仮)【京都】
3. きなこ【大阪】
4. 日本酒会【大阪】
5. PENNY【大阪】
6. Scratchteam【大阪】
7. UNO【大阪】
8. ロイフラ【京都】
9. シルバーバック【大阪】(初参加)
10. consort【大阪】
11. LALLAPALLOOZA【?】(初参加)
12. panna cotta【京都】
13. White Growth【京都】「ぐんぐん!」
14. てふてふ【大阪】
15. きりゅう【兵庫】
16. あられあれ仮【?】(初参加)←中国人留学生チーム!!








【満員御礼】
「Girl's Fight!! 」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.8(土)9:00-14:30
@守口市民体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215cm)】【大阪(守口市)】

*新エントリーシステム「withB」
【エントリーチーム】

1. Alküre【京都】
2. Bitter Blood【滋賀】
3. UNO girls【大阪】
4. はりねずみ【奈良】
5. かがーるず【大阪】







【満員御礼】
「男道 -おとこみち- 」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.8(土)9:00-14:30
@守口市民体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230cm)】【大阪(守口市)】
*新エントリーシステム「姫ぷ」
【エントリーチーム】
1. かみおかチルドレン【大阪】(姫ぷ)(初参加)←スポパスタッフ上岡参戦!!
2. UNO boys【大阪】
3. Bitter Blood【滋賀】
4. 桜川会【大阪】(初参加)
5. FLAPPING【奈良】
6. 手話スポーツ同盟【京都】
7. 西森組【京都】
8. Revolution【京都】







【満員御礼】
「京都スーパービギナーズ」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.1(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【エントリーチーム】
1. 西森バレー【京都】←スポパスタッフ西森参戦!!
2. Clover【京都】
3. ざっきー【京都】
4. ペーロン【兵庫】(初参加)
5. FREESIA【京都】(女子6)(初参加)←スポパスタッフ藤長参戦!!
6. Bitter Blood【滋賀】
7. からあげくん【京都】
8. Flapping【奈良】
9. TEAM ACCEL【京都】
10. Ciao【京都】
11. ちーむ ねっしー【京都】(初参加)←スポパスタッフつっちー参戦!!
12. アッチャンズ【京都】

 

5月




【満員御礼】
「Girl'sFight!! -男女同時開催!!-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.26(日)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【京都(八幡市)】

【エントリーチーム】
1. ゆとりじあ【大阪】(初参加)
2. ライクバック【京都】
3. あひるさん【京都】
4. ドラミちゃん【大阪】
5. vivo【兵庫】(初参加)
6. Scratchteam【大阪】








【満員御礼】
「男道 - おとこみち -」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.26(日)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(八幡市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【エントリーチーム】
1. Albedo【京都】(姫ぷ)
2. ライクバック【京都】
3. うさぎさん【京都】
4. 明人【京都】(初参加)
5. k.kぱんさーず【京都・大阪】(初参加)
6. アフィシオナード【大阪】
7. ドラちゃん【大阪】
8. wings【京都】(初参加)
9. TEAM ACCEL【京都】
10. よこさきーず【兵庫】
11. UNO【大阪】
12. ニュータイプ【兵庫】








【満員御礼】
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.25(土)12:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(泉大津市)】

【エントリーチーム】
1. きなこ【大阪】
2. レイザーラモン【大阪】(初参加)
3. PHEROES(ピーローズ)【大阪】(初参加)
4. でかっちょ【奈良】
5. 翔(とび)みどり【和歌山】(初参加)
6. レイザーラモンRG【大阪】(初参加)
7. Scratchteam【大阪】
8. びびっど【大阪】
9. Amistad【大阪】
10. 日本酒会【大阪】「1年振りに参加します!」
11. Coca【大阪】
12. HAKUNA MATATA【和歌山】(初参加)








【募集開始】
「Spring cup2019」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.25(土)12:00-21:00
@大東市民体育館
【四大大会(混合)】【大阪(大東市)】
【エントリーチーム】
1. Fantasia【兵庫】
2. Albedo【京都】
3. JADE【兵庫】
4. Donkey's【大阪】
5. りんしか【大阪】
6. ADAM ET ROPE'【京都】
7. 猿連合【大阪】(初参加)
8. CREST【大阪】
9. D-zone【奈良】
【歴代覇者】







【募集開始】
「第2回 西ブロック大会予選」
主催:日本混合バレーボール協会

2019.5.25(土)9:00-17:00
@八尾総合体育館
【オープン(混合)】【大阪(八尾市)】








【締切】
「第8回 GreeN Piece!カップ」
主催:GreeN Piece!

2019.5.19(日)9:00-17:00
@家原大池体育館
【オープン(混合)】【大阪(堺市)】









【満員御礼】
「滋賀ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.19(日)9:00-17:00
@ウカルちゃんアリーナ(サブ)
【ビギナーズ(混合)】【滋賀(大津市)】

【エントリーチーム】
1. Bitter Blood a【滋賀】
2. Bitter Blood b【滋賀】
3. Bitter Blood c【滋賀】
4. アッチャンズ【京都】
5. meli-melo【京都】(初参加)
6. ねぎま【?】(初参加)
7. WhiteGrowth【京都】
8. high ball【滋賀】
9. Mint【滋賀】
10. 釈迦【京都】








【満員御礼:招待制大会】
「ウルトラスーパービギナーズ大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.18(土)9:00-15:00
@大山崎町体育館(1面)
【ウルトラスーパービギナーズ(混合,ネット215cm)】【京都(大山崎町)】
【エントリーチーム】
1. Parivāra【京都】
2. ちびーず【大阪】
3. たま〜ず。【京都】
4. 綺音【京都】
5. LOC【京都】






【残1:今回は招待制!!】
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.18(土)9:00-15:00
@大山崎町体育館(1面)
【ビギナーズ(女子6,ネット215cm)】【京都(大山崎町)】
*いつも最下位付近のチームが主な対象です。
【エントリーチーム】
1. 美世組【大阪】
2. 西森組【京都】
3. シリウス【滋賀】
4. ジャワーズ【京都】








【残1:今回は招待制!!】
「男道 -おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.18(土)9:00-15:00
@大山崎町体育館(1面)
【ビギナーズ(男子6,ネット230cm)】【京都(大山崎町)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
*いつも最下位付近のチームが主な対象です。
【エントリーチーム】
1. KPV【京都】
2. KOMATSU【京都】
3. 西森組【京都】
4. MOMOTARO【京都】(初参加)








【満員御礼
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.18(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】
【エントリーチーム】
1. ピュエラマギホーリーはまこっちゅ【京都】(初参加)
2. Clover【京都】
3. HPG【大阪】(初参加)
4. 禅 to YOU【京都】(初参加)
5. CVR【兵庫】
6. kokoron【大阪】(初参加)
7. The weeD【大阪】
8. copain【京都】
9. アッチャンズ【京都】
10. be-yang【兵庫】(初参加)
11. FLAPPING【奈良】
12. HMC【大阪】(初参加)







【締切】
「MWCUP」
主催:MWC

2019.5.12(日)9:00-17:00
@三宅スポーツセンター
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】








【募集開始】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.11(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【エントリーチーム】
1. SUNSHINE【京都】
2. でかっちょ【奈良】
3. Astra【京都】(初参加)
4. JJ【?】(初参加)
5. Ducati【京都】(初参加)
6. ドリームチーム【夢の国】(3/3,0/3)<個人参加募集中>
7. 釈迦【京都】
8. Bitter  Blood【滋賀】








【残3】
「大阪オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.11(土)9:00-16:30
@おおきにアリーナ舞洲(サブ)
【オープン(混合)】【大阪(大阪市)】

【エントリーチーム】
1. Fantasia【兵庫】
2. 金岡北クラブ【大阪】
3. ゆとり【大阪】
4. JADE【兵庫】
5. entrance【大阪】
6. 杏の実【大阪】
7. ドリームチーム【夢の国】<個人参加募集中>





【締切】
「MWCUP」
主催:MWC

2019.5.6(月)10:00-18:00
@西河原公園
【ビギナーズ(混合)】【大阪(茨木市)】






【締切】
「mog杯 (中級)」
主催:mog

2019.5.6(月)9:00-17:00
@岸和田中央体育館
【中級(混合)】【大阪(岸和田市)】








【満員御礼】
「兵庫ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.6(月)9:00-17:00
@兵庫県立総合体育館(サブ)
【ビギナーズ(混合)】【兵庫(西宮市)】

【エントリーチーム】
1. Blanc【兵庫】(初参加)
2. アルパカ【兵庫】(初参加)
3. チリチリズ【兵庫】
4. 翡翠【兵庫】
5. はぐれ【大阪】(初参加)
6. SPEC【兵庫】
7. 嵯峨野【大阪】
8. Gilly flower's【大阪】(初参加)
9. カスタードプリン【大阪】
10. リトルグリーンメン【?】(初参加)







【満員御礼】
「175 CUP (イナゴカップ) 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.6(月)9:00-15:00
@味生体育館
【身長制(混合)】【大阪(摂津市)】
男性:身長175cm以下, 女性:制限なし
【エントリーチーム】
1. Hank【京都】
2. ROPE'【?】(初参加)
3. Alkure+【京都】
4. T【大阪】(初参加)
5. Scratchteam【大阪】
6. ライクバック【京都】
7. FLAPPING【奈良】
8. RAKUTO【京都】
【アルバム】







【締切】
「Cinderella cup2019 -6代目シンデレラ決定戦-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.5(日)12:00-21:00
@大東市民体育館
【シンデレラ(女子6,ネット224)】【大阪(大東市)】
【歴代シンデレラ】
【エントリーチーム】
1. Albedo【京都】
2. Scratchteam【大阪】
3. JADE【兵庫】
4. sunshine【京都】
5. ほうれん草【兵庫】(初参加)
6. Petit Ange【大阪】(初参加)
7. IVY【大阪】
【アルバム】







【締切】
「モラスポカップ」
主催:モラスポ

2019.5.3(金)9:00-19:00
@ひまわりドーム
【オープン(男子,女子)】【大阪(熊取町)】









【満員御礼】
「大阪スーパービギナーズ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.2(木)12:00-21:00
@正雀体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【エントリーチーム】
1. サザンVC【兵庫】(初参加)
2. アルコール薬局【大阪】
3. Team 5/2【?】(初参加)
4. チームゼロ【大阪】
5. PALETTE【京都】
6. ちーむ つちのこ【京都】
7. The WeeD【大阪】
8. rustic【兵庫】
9. ファイティングスピリッツ【京都】(初参加)
10. オスカル【大阪】(初参加)
11. YO-SUKE【大阪】
12. Sazan【愛知】<愛知からの刺客!!>
【アルバム】







【締切】
「大阪ビギナーズ」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.2(木)9:00-15:00
@守口市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(守口市)】

【エントリチーム】
1. うさぎさん【京都】
2. Scratchteam【大阪】
3. OWL【大阪】
4. ライクバック【京都】
5. AAA【?】(初参加)
6. IMPACT【大阪】 (初参加)
7. MIZUHO【大阪】
8. ロイフラ【京都】
9. Amistad【大阪】
10. Coca【大阪】
【アルバム】







【締切】
「mog杯 (初級)」
主催:mog

2019.5.1(水)9:00-17:00
@岸和田中央体育館
【初級(混合)】【大阪(岸和田市)】

 

4月




【締切】
「大阪オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.30(火)12:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【オープン(混合)】【大阪(泉大津市)】
【エントリーチーム】
1. 金岡北クラブ【大阪】(初参加)
2. Papillon【大阪】
3. 阪急電車【大阪】
4. Fantasia【兵庫】
5. Wednesday【?】(初参加)
6. SC-Yuchan【?】(初参加)
7. CREST【大阪】
8. B umpy【兵庫】(初参加)
9. ADAM ET ROPE'【京都】
10. でかっちょ【奈良】
【アルバム】







【締切】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.30(火)12:00-21:00
@向日市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(向日市)】
【エントリーチーム】
1. ワルキューレ【京都】
2. 91年's【京都】
3. 翡翠【兵庫】
4. Divorced【?】(初参加)
5. からあげくん【京都】
6. PALETTE【京都】
7. 石原軍団【?】(初参加)
8. Bitter Blood【滋賀】
9. Scratchteam【大阪】
【アルバム】







【満員御礼】
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.30(火)12:00-21:00
@鳥飼体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【エントリーチーム】
1. 渡部と愉快な仲間たち【大阪】(初参加)
2. Coca【大阪】
3. SOLEIL【兵庫】
4. Lilac【兵庫】
5. 翔平クラブ【京都】
6. FLAPPING A【奈良】
7. The WeeD【大阪】
8. Noisy【兵庫】
9. FLAPPING B【奈良】
【アルバム】







【締切】
「大阪ウルトラスーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.30(火)12:00-18:00
@味生体育館
【ウルトラスーパービギナーズ(混合,ネット215)】【大阪(摂津市)】
【大会の様子】
【エントリーチーム】
1. Thanks【京都】
2. Parivāra【京都】 
3. copain【京都】
4. HQぷち【大阪】
5. LOC【京都】
6. コンソート【大阪】
7. よごやっぷ【大阪】
【アルバム】







【満員御礼】
「Girl's Fight!!  <男女同時開催!!>」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.29(月)15:00-21:00
@西山公園体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【京都(長岡京市)】

【結果】
1位:まゆなtheファッカー【京都】
2位: OURS【大阪】
3位:Peek a Boo【大阪】
4位:ドラミちゃん【大阪】(初参加) 
5位:Hank【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【満員御礼】
「男道-おとこみち- <男女同時開催!!>」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.29(月)15:00-21:00
@西山公園体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(長岡京市)】

※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:KPV【京都】
2位:Albedo【京都】
3位:モンブラン【滋賀】(初参加)
4位:ライクバック【京都】
5位:MIX【大阪】
6位:Bitter Blood【滋賀】
7位:ドラちゃん【大阪】(初参加)
8位:OPUCT【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】











【締切】
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.27(土)9:00-16:30
@大阪市中央体育館(サブ)
【ビギナーズ(混合)】【大阪(大阪市)】

【結果】
1位:煌【奈良】
2位:Scratchteam【大阪】
3位:MIZUHO【大阪】
4位:OURS【大阪】
5位:あんず【大阪】(初参加)
6位:UNO【大阪】
7位:Coca【大阪】
8位:きなこ【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【満員御礼】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.20(土)13:00-21:00
@さくら公園体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:91年ず【京都】
2位:翡翠【兵庫】
3位:Donkey's【大阪】
4位:HAYABUSA【京都】(初参加)
5位:VIVIANA【京都】
6位:ZAGZAG【大阪】
・下位トーナメント
1位:A77【京都】
2位:琥珀【滋賀】
3位:EGUITE【大阪】(初参加)
4位:ライクバック【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】





【締切】
「MWCUP」
主催:MWC

2019.4.14(日)9:00-17:00
@三宅スポーツセンター
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】









【締切】
「第12回愛球カップ」
主催:愛球会

2019.4.13(土)8:30-18:00
@大東市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(大東市)】








【締切】
「奈良オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.13(土)9:00-18:00
@HOS生駒北スポーツセンター
【オープン(混合)】【奈良(生駒市)】

【結果】
1位:entrance【大阪】
2位:Fantasia【兵庫】
3位:ADAM ET ROPE'【京都】
4位:Albedo【京都】
5位:Deadly【大阪】
6位:LEO【京都】(初参加)
7位:D-zone【奈良】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「滋賀ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.13(土)13:00-21:00
@ウカルちゃんアリーナ(サブ)
【ビギナーズ(混合)】【滋賀(大津市)】

【結果】
1位:チーム スポパ【大阪】(初参加)
2位:Bitter Blood【滋賀】
3位:ドリームチーム【夢の国】
4位:High ball【滋賀】(初参加)
5位:Mint【滋賀】
6位:ライクバック【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「MWCUP」
主催:MWC

2019.4.7(日)15:00-21:00
@正雀体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】







【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ -近所でさくら祭り開催中!!-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.7(日)9:00-17:00
@さくら公園体育館(さくら満開)
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ユニコ【京都】
2位:Scratchteam【大阪】
3位:JADE【兵庫】
4位:チーム30【兵庫】
5位:釈迦【京都】
6位:魔法使いと愉快な仲間たち【京都】(初参加)
・下位トーナメント
1位:sunshine【京都】
2位:AMAZING【滋賀】
3位:かがーるず【大阪】
4位:GAO【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都スーパービギナーズ -近所でさくら祭り開催中!!-」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.4.6(土)13:00-21:00
@さくら公園体育館(さくら満開)
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ポムポムプリン【兵庫】
2位:バツ丸くん【大阪】(初参加)
3位:ZAGZAG【大阪】
4位:Coca【大阪】
5位:Mitch【大阪】(初参加)
6位:つばみちゃん【京都】
・下位トーナメント
1位:TEAM ACCEL【京都】
2位:アッチャンズ【京都】
3位:手話スポーツ同盟【京都】
4位:Thanks【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

3月


【締切】
「ウルトラスーパービギナーズ大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.31(日)9:00-17:00
@さくら公園体育館
【ウルトラスーパービギナーズ(混合,ネット215)】【京都(亀岡市)】
【結果】
1位:Parivāra【京都】
2位:DarkSpikers【京都】
3位:LOC【京都】
4位:Thanks【京都】
5位:祥豊ファイターズ【京都】
6位:ちびーず【大阪】
7位:アフィシオナード【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.31(日)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:塩見三男【京都】(初参加)
2位:BLAZE【兵庫】
3位:Alkure+【京都】(初参加)
4位:ぞんぞん【大阪】(初参加)
5位:Scratchteam【大阪】
6位:Oni Yome【京都】(初参加)
・中位トーナメント
1位:White Growth【京都】
2位:Amistad【大阪】
3位:翔平クラブ【京都】
4位:Coca【大阪】
5位:MIX【大阪】
6位:Coca ZERO【大阪】
・下位トーナメント
1位:煌【三重】
2位:GAO【大阪】
3位:きなこ【大阪】
4位:センチュリー【大阪】(初参加)
5位:TKG【大阪】(初参加)
6位:HQ【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「ケンシロウカップ -3代目ケンシロウ決定戦-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.31(日)9:00-15:00
@向日市民体育館
【オープン(男子6,ネット243)】【京都(向日市)】

【結果】
1位:あべし【京都】(初参加)
2位:panna cotta【京都】
3位:Flunk【京都】(初参加)
4位:Kotton.R【兵庫】(初参加)
5位:Rigor【大阪】(初参加)
6位:洛都【京都】
7位:Noah【大阪】
8位:D.T boys【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】









【締切】
「第7回GreeN Piece! CUP」
主催:GreeN Piece!

2019.3.31(日)9:00-17:00
@原池公園体育館
【オープン(混合)】【大阪(堺市)】











【締切】
「三十路ボンバイエ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.24(日)13:00-21:00
@島津アリーナ
【30代(混合)】【京都(京都市)】
【結果】
1位:へのへのもへJI【兵庫】
2位:しゅらく【兵庫】(初参加)
3位: diletto【大阪】
4位:ポンコツ世代【大阪】(初参加)
5位:NEWTYPE【兵庫】(初参加)
6位:同級生【京都】
7位:ロイフラ【京都】
8位:Thanks【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「大阪スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.24(日)9:00-18:00
@味生体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:からあげくん【京都】
2位:Hank【京都】
3位:Noisy【兵庫】
4位:6chord【奈良】
5位:ピタカゲ【京都】(初参加)
6位:DIESEL【京都】
・下位トーナメント
1位: AlbelT【大阪】(初参加)
2位:TheWeeD【大阪】
3位:ちーむつちのこ【京都】
4位:Flapping【奈良】
5位: rustic【兵庫】(初参加)
6位:チームあすなろ【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】





【締切】
「MWCUP」
主催:MWC

2019.3.24(日)13:00-19:00
@三宅スポーツセンター
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】








【締切】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.23(土)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:JADE【兵庫】
2位:VIVIANA【京都】
3位:くれよんシンちゃん【京都】(初参加)
4位:NOB【大阪】(初参加)
5位:Bitter Blood a【滋賀】
6位:ハムちゃんず【京都】
7位:Coca【大阪】
・下位トーナメント
1位:Scratchteam【大阪】
2位:セパ拓郎【京都】(初参加)
3位:Bitter Blood b【滋賀】
4位:A/C【京都】
5位:Noisy【兵庫】
6位:ルピナス【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「昭和大会」
主催:JMVA

2019.3.23(土)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【昭和限定(混合)】【大阪(八尾市)】








【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.21(木)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【京都(八幡市)】

【結果】
1位:Alküre【京都】
2位:UNO girls【大阪】
3位:ヤサシサノカタマリ【京都】(初参加)
4位:ライクバック【京都】
5位:美世組【大阪】(初参加)
6位:シリウス【滋賀】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.21(木)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:Fantasia Black【兵庫】(初参加)
2位:Walbedo【京都】
3位:bullet【京都】(初参加)
4位:チームおだ【京都】
5位:UNO boys【大阪】
6位:宇都宮【大阪】
・下位トーナメント
1位:colors【京都】(初参加)
2位:フラワーガーデン【京都】
3位:ベアーズ【兵庫】
4位:カスタードプリン【京都】(初参加)
5位:西森組【京都】
6位:TEAM ACCEL【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.17(日)9:00-18:00
@鳥飼体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ワルキューレ【京都】
2位:Rapport【大阪】(初参加)
3位:orangesunshine【京都】(初参加)
4位:Scratchteam【大阪】
5位:VIVIANA【京都】
6位:Noisy【兵庫】
・下位トーナメント
1位:きなこ【兵庫】
2位:Coca【大阪】
3位:ライクバック【京都】
4位:ポニー【大阪】(初参加)
5位:バレーボーラーのバレーボーラーによるバレーボーラーのための会【大阪】
6位:CHICOCHAN【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.16(土)9:00-17:00
@島津アリーナ(サブ)
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(京都市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位: hinatabokko..【京都】
2位:ピュエラ・マギ・ホーリー・クインテット【京都】
3位:あひるさん【京都】
4位: clover【京都】
5位:Bitter Blood【滋賀】
6位:からあげくん【京都】
・下位トーナメント
1位:おぞねくらぶ。【大阪】
2位:アルコール薬局【大阪】
3位:よごやっぷ【大阪】
4位:ちーむ つちのこ【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【募集終了】
「第23回WINGOPEN大阪門真大会」
主催:ウイングカップ実行委員会

2019.3.16(土)9:00-19:00
@ラクタブドーム(サブ)
【オープン(混合)】【大阪(門真市)】






【締切】<満員御礼!!>
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.9(土)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:JADE【兵庫】
2位:左の会【京都】(初参加)
3位:Scratchteam【大阪】
4位:ワルキューレ【京都】
5位:Ciao【京都】
6位:A77【京都】
・下位トーナメント
1位:チームキボン【大阪】(初参加)
2位:かがーるず【大阪】
3位:Mint【滋賀】
4位:ビビット【大阪】
5位:DOMボール【大阪】
6位:Noisy【兵庫】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「京都スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.3(日)15:00-21:00
@さくら公園体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:アッチャンズ【京都】
2位:whitegrowth【京都】
3位:翔平クラブ【京都】
4位:Noisy【兵庫】
5位:ファニー教【大阪】(初参加)
6位:TheWeeD【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「京都ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.2(土)15:00-21:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:panna cotta【京都】
2位:YO-SUKE【大阪】(初参加)
3位:アンドリュー佳大【兵庫】(初参加)
4位:まゆなTHEファッカー【京都】(初参加)

5位:Noisy【兵庫】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.2(土)9:00-15:00
@亀岡運動公園体育館(メイン)
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:ポムポムプリン【兵庫】
2位:Bitter Blood【滋賀】
3位:ゼロ【大阪】
4位:TEAM ACCEL【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「大阪オープン」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.2(土)9:00-16:30
@おおきにアリーナ舞洲(サブ)
【オープン(混合)】【大阪(大阪市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:CREST【大阪】
2位:entrance【大阪】
3位:Fantasia【兵庫】
4位:ADAM ET ROPE'【京都】
5位:JADE【兵庫】
 6位:じゃこ【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:リベロα【大阪】
2位:egon【大阪】
3位:阪急電車【大阪】
4位:びびっと【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

2月


【締切】
「はりそんカップ」
主催:同期会

2019.2.24(日)9:00-17:00
@家原大池体育館
【オープン(混合)】【大阪(堺市)】






【締切】(招待制大会)
「ウルトラスーパービギナーズ大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.24(日)12:00-18:00
@亀岡運動公園体育館
【ウルトラスーパービギナーズ(混合,ネット215)】【京都(亀岡市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:DarkSpikers【京都】
2位:HQぷち【大阪】
3位:LOC【京都】
4位:祥豊ファイターズ【京都】
5位:Thanks【京都】
6位:ジャワーズ【京都】
・下位トーナメント
1位:アフィシオナード【大阪】
2位:Parivāra【京都】
3位:MELON【滋賀】
4位:copain【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「大阪ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.24(日)9:00-16:30
@おおきにアリーナ舞洲
【ビギナーズ(混合)】【大阪(大阪市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:91年's【京都】(初参加)
2位:White growth【京都】
3位:チーム30【京都】(初参加)
4位:sunshine【京都】
5位:ZAGZAG【大阪】
6位:嵯峨野【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:Mima【大阪】
2位:ベイマックス【京都】(初参加)
3位:Noisy【兵庫】
4位:AMAZING【滋賀】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.23(土)9:00-15:00
@さくら公園体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:おさるさん【京都】
2位:ライクバック【京都】
3位:Free【大阪】(初参加)
4位:HBD to me【京都】(初参加)
5位:Bitter Blood【滋賀】
6位:KPV【京都】
7位:バレーボーラーの、バレーボーラーによる、バレーボーラーのための会【大阪】(初参加)
8位:MUVBC【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼‼︎>
「京都スーパービギナーズ」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.17(日)12:00-20:30
@向日市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(向日市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:かがーるず【大阪】
2位:ピュエラ・マギ・ホーリー・クインテット【京都】
3位:Hank【京都】
4位:パン粉【京都】(初参加)
5位:Coca【大阪】
6位:copain【京都】
・下位トーナメント
1位:ざっきー【京都】
2位:からあげくん【京都】
3位:HQ【京都】
4位:DIESEL【京都】
5位:Thanks【京都】
6位:チームアクセル【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「奈良ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.16(土)9:00-18:00
@HOS生駒北スポーツセンター
【ビギナーズ(混合)】【奈良(生駒市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:JAM【大阪】
2位:MIX【大阪】
3位:OWL【大阪】
4位:マッチャーズ【京都】
5位:A77【京都】
6位:BMW【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:Coca【大阪】
2位:6chord【奈良】
3位:7chord【奈良】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「兵庫オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.16(土)9:00-17:00
@兵庫県立総合体育館
【オープン(混合)】【兵庫(西宮市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:CREST【大阪】
2位:Fantasia【兵庫】
3位:卍【大阪】(初参加)
4位:阪急電車【大阪】
5位:JADE【兵庫】
6位:egon【兵庫】(初参加)

・下位リーグ
1位:シュナウザー【兵庫】
2位:ワルキューレ【京都】
3位:Revolution【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】




【締切】
「第11回愛球カップ」
主催:愛球会

2019.2.16(土)12:00-21:00
@東大阪市立東体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(東大阪市)】





締切】
「JVC」
主催:JVC

2019.2.11(月)9:00-18:00
@王子スポーツセンター
【オープン(混合)】【兵庫(神戸市)】






【締切】
「バレンタインカップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.11(月)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:warriors【京都】
2位:UNO【大阪】
3位:ゼロ【大阪】(初参加)
4位:warriors day【京都】
5位:connect【大阪】
・中位トーナメント
1位:Noisy【兵庫】
2位:西森バレー【京都】
3位:熱盛【大阪】(初参加)
4位:Coca【大阪】
5位:hinatabokko..【京都】(初参加)
6位:からあげくん【京都】
・下位トーナメント
1位:FLAPPING A【奈良】
2位:無重力ピエロ【大阪】(初参加)
3位:The Weed【大阪】
4位:FLAPPING B【奈良】
5位:FREEDOM【大阪】
6位:大和☆【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「バレンタインカップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.11(月)9:00-18:00
@鳥飼体育館
【ビギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:JADE【兵庫】
2位:BLAZE【兵庫】
3位:よこさきーず【兵庫】(初参加)
4位:かるびん【大阪】
5位:メリメロ【大阪】(初参加)
6位:MWC【大阪】
・下位トーナメント
1位:Noah【大阪】
2位:きなこ【大阪】
3位:OWL【大阪】
4位:ライクバック【京都】
5位:LIEN【大阪】(初参加)
6位:SPEC【兵庫】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「Winter cup 2019」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.11(月)9:00-18:00
@泉大津市立総合体育館
【四大大会(混合)】【大阪(泉大津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:へのへのもへJI【兵庫】
2位:Papillon【大阪】
3位:Albedo【京都】
4位:みのきち【大阪】
5位:Fantasia【兵庫】
6位:りんしか【大阪】
7位:Deadly【大阪】
8位:CREST【大阪】
・中位トーナメント
1位:GASH【兵庫】
2位:シュナウザー【兵庫】
3位:ADAM ET ROPE【京都】
4位:PANDERS【兵庫】
5位:ゆとり【大阪】
6位:はりそん【大阪】(初参加)
・下位トーナメント
1位:阪急電車【大阪】
2位:BoobyMaker【大阪】
3位:EVE【大阪】
4位:DOMボール【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.10(日)12:00-18:00
@鳥飼体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【大阪(摂津市)】

【結果】
1位:露野家【奈良】(初参加)
2位:panna cotta【京都】
3位:ばたこさん【兵庫】(初参加)
4位:ミニオンズ【大阪】(初参加)
5位:JADE【兵庫】
6位:LIBERTY【京都】
7位:はりねずみ【奈良】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼‼︎>
「男道 -おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.10(日)9:00-17:00
@島津アリーナ
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(京都市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:panna cotta【京都】
2位:Adhoc【大阪】(初参加)
3位:ライクバック【京都】
4位:UNO boys【大阪】
5位:Albedo【京都】
6位:KPV【京都】
・下位トーナメント
1位:手話スポーツ同盟【京都】
2位:Thanks【京都】
3位:西森組【京都】
4位:衣笠の魔女【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】





【締切】
「mog杯」
主催:mog

2019.2.9(土)9:00-16:30
@おおきにアリーナ舞洲
【オープン(混合)】【大阪(大阪市)】





【締切】
「第3回チャリティーバレーボール大会」
主催:sp bank

2019.2.9(土)14:00-19:00
@庄内体育館
【オープン(男子,女子)】【大阪(豊中市)】






【締切】<満員御礼!!>
「Cinderella cup -5代目シンデレラ決定戦-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.3(日)9:00-18:00
@島津アリーナ
【シンデレラ(女子6)】【京都(京都市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:mishmash【大阪】
2位:PYC【岡山】
3位:ivy【大阪】
4位:ばいきんまん【大阪】
5位:Amistad【大阪】
6位:sunshine【京都】
・下位トーナメント
1位:Albedo【京都】
2位:チームTAKAKO【京都】
3位:むらちる【大阪】
4位:LIBERTY【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「節分カップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.3(日)12:00-18:00
@鳥飼体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(摂津市)】

【結果】
1位:MATCH【京都】(初参加)
2位:UNO【大阪】
3位:Noisy【兵庫】
4位:PALEETE【京都】
5位:ちーむ つちのこ【京都】
6位:ルーキーズ【兵庫】(初参加)
7位:DIESEL(女子6)【京都】
8位:consort【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「節分カップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.2(土)13:00-20:30
@さくら公園体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ハムちゃんず【京都】

2位:釈迦【京都】(初参加)
3位:Ciao【京都】
4位:サンチャンズガーデン【京都】(初参加)
5位:Scratchteam【大阪】(初参加)
6位:JADE【兵庫】
・下位トーナメント
1位:ライクバック【京都】
2位:Δ小隊【京都】
3位:きりゅう【兵庫】
4位:Mint【滋賀】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

1月

【締切】
「Papillon杯」
主催:Papillon

2019.1.27(日)9:00-17:00
@藤井寺市立市民体育館
【オープン(混合)】【大阪(藤井寺市)】






【締切】<満員御礼!!>
「ビギナーズ大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.27(日)15:00-21:00
@ 亀岡運動公園体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:CUNE【京都】(初参加)
2位:sunshine【京都】
3位:JADE【兵庫】
4位:Noisy【兵庫】
5位:dot.【京都】
6位:ライクバック【京都】
7位:Mint【滋賀】
8位:volare【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「マスターズカップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.27(日)12:00-18:00
@鳥飼体育館
【マスターズ(混合,over35)】【大阪(摂津市)】

【結果】
1位:actman【京都】
2位:6chord【奈良】
3位:しっさんずラブ【大阪】
4位:DAMETS【大阪】
5位:Queen,s【大阪】(初参加)
6位:リボン【大阪】
7位:CVR【兵庫】
8位:SPOPA CLUB【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】





【締切】
「第10回愛球カップ」

主催:愛球会

2019.1.26(土)8:30-18:00
@大東市立市民体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【大阪(大東市)】






【締切】
「スーパービギナーズ大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.26(土)9:00-18:00
@さくら公園体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:clover【京都】
2位:おぞねくらぶ【大阪】
3位:びびっと【大阪】
4位:Noisy【兵庫】
5位:pon-kottsu【滋賀】(初参加)
6位:The WeeD【大阪】
7位:ちーむ つちのこ【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.20(日)9:00-17:00
@さくら公園体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【京都(亀岡市)】

【結果】
1位:Albedo【京都】
2位:おさるさん【京都】
3位:フラワーガーデン【京都】
4位:チームおだ【京都】
5位:Bitter Blood【滋賀】(初参加)
6位:美婆千絵【京都】(初参加)
7位:TEAM ACCELL【京都】
8位:西森組【京都】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.20(日)15:00-21:00
@鳥飼体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【大阪(摂津市)】

【結果】
1位:KOMATSU【大阪】
2位:Amistad【大阪】
3位:OURS【大阪】(初参加)
4位:MWG2【大阪】
5位:かがーるず【大阪】
6位:ZAGZAG【大阪】
7位:MWG【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】*招待制大会*
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.19(土)9:00-15:00
@亀岡運動公園体育館(サブ)
【ウルトラスーパービギナーズ(混合,ネット215)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位: Dark Spikers【京都】
2位: 祥豊ファイターズ【京都】
3位: famille【大阪】
4位: Parivāra【京都】
・下位リーグ
1位: LOC【京都】(初参加)
2位:フォルピナス【京都】(初参加)
3位:オーラロード【大阪】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「モラスポカップ 男女別6人制大会」
主催:モラスポ

2019.1.19(土)9:00-19:00
@ひまわりドーム
【オープン(男子6,女子6)】【大阪(熊取町)】






【締切】<満員御礼!!>
「スーパービギナーズ大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.14(月祝)9:00-18:00
@向日市民体育館
【スーパービギナーズ】【京都(向日市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ロイフラ【京都】
2位:つばみちゃん【京都】
3位:Hank【京都】
4位:The WeeD【大阪】(初参加)
5位:よごやっぷ【大阪】
6位:Noisy【兵庫】
・下位トーナメント
1位:V-HEROS【京都】
2位:ちーむつちのこ【京都】
3位:DIESEL【京都】
4位:FLAPPING A【奈良】
5位:Thanks【京都】
6位:FLAPPING B【奈良】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「オープン大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.13(日)15:00-21:00
@ 向日市民体育館
【オープン(混合)】【京都(向日市)】

【結果】
1位:ADAM ET ROPE【京都】
2位:Albedo【京都】
3位:ゆるふわ【兵庫】
4位:JADE【兵庫】
5位:エンゼルパイ【京都】
6位:ワルキューレ【京都】
7位:VIVIANA【京都】
8位:Anthropoid【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「ビギナーズ大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.12(土)9:00-15:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:JADE【兵庫】
2位:Ciao【京都】
3位:かるびん【大阪】
4位:からあげくん【京都】
5位:うさぎさん【京都】
6位:Noah【大阪】
・下位トーナメント
1位:VIVIANA【京都】
2位:ロイフラ【京都】
3位:MMJ【大阪】
4位:ザッキー【京都】
5位:ライクバック【京都】
6位:Noisy【兵庫】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.6(日)15:00-21:00
@正雀体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【大阪(摂津市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ライクバック【京都】
2位:ズッ友【京都】(初参加)
3位:西森組【京都】
4位:MWB【大阪】
・下位リーグ
1位:黒茄子【大阪】
2位:Connect【大阪】
3位:宇都宮【大阪】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「新春スーパービギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.6(日)9:00-18:00
@亀岡運動公園体育館
【スーパービギナーズ(混合)】【京都(亀岡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ピュエラ・マギ・ホーリー・クインテット【京都】
2位:きなこ【大阪】(初参加)
3位:つばみちゃん【京都】
4位:アッチャンズ【京都】
5位:Hank【京都】
・下位トーナメント
1位:からあげくん【京都】
2位:DIESEL【京都】
3位:手話スポーツ同盟【京都】
4位:STEP【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】
「新春カップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.5(土)9:00-18:00
@泉大津市総合体育館
【オープン(混合)】【大阪(泉大津市)】

【結果】
1位:Fantasia【兵庫】

2位:へのへのもへJI【兵庫】
3位:GASH【兵庫】
4位:Deadly【大阪】
5位:CREST【大阪】
6位:ワルキューレ【京都】
7位:アベンジャーズ【京都】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「新春ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.5(土)9:00-18:00
@八幡市民体育館
【ビギナーズ(混合)】【京都(八幡市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:でかっちょ【奈良】(初参加)
2位:MIZUHO【大阪】
3位:PANDARS【兵庫】
4位:翔平クラブ【京都】
5位:POSSKA【大阪】
6位:同級生【京都】(初参加)
・中位トーナメント
1位:PENNY【大阪】(初参加)
2位:white Growth【京都】(初参加)
3位:MILAGROW【兵庫】
4位:むらちる【兵庫】
5位:アッチャンズ【京都】
6位:warriors【京都】(初参加)
・下位トーナメント
1位:weeds【大阪】
2位:Coca【大阪】
3位:つちのこボンバー【京都】(初参加)
4位:A/C【京都】
5位:A77【京都】
6位:Lien【大阪】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

新着ユーザー