【東海】バレー大会情報2024【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(愛知・岐阜・三重・静岡)


エントリー方法

マイページにログイン後に

希望エリアの「掲示板」に参加しよう

参加したい大会に「チーム名・活動地域」を書き込むだけでOK!

大会スケジュール

2024年5月

2024年4月

2024年3月

大会エントリー

2024年5月


「ビギナーズ大会」
5/26(日)15:00-21:00
@ 佐織体育館【愛知・愛西市】

4.26(金)13:30から募集開始



「男道-おとこみち-」
5/26(日)9:00-15:00
@ 佐織体育館【愛知・愛西市】

4.26(金)13:10から募集開始



「Girl’s Fight!!(215)」
5/26(日)9:00-15:00
@ 佐織体育館【愛知・愛西市】

4.26(金)13:20から募集開始



「ビギナーズ大会」
5/25(土)9:00-16:30
@ 四日市市総合体育館 【三重・四日市市】

4.26(金)12:40から募集開始



「スーパーマウンテンビギナーズ大会」
-決勝は最大20チームの超巨大トーナメント!!-
5/18(土)9:00-17:00
@ 常滑市体育館 【愛知・常滑市】

4.19(金)12:30から募集開始



「ビギナーズ大会」
5/12(日)9:00-17:00
@ 佐織体育館【愛知・愛西市】

4.18(木)13:10から募集開始



「ビギナーズ大会」
5/11(土)13:00-18:00
@ 親水公園体育館【愛知・愛西市】

4.18(木)12:40から募集開始



「ビギナーズ大会」
5/6(月)9:00-17:00
@ 半田市体育館【愛知・半田市】

【募集中】
1.バラティエ【愛知】ファーストペンギン
2.ウェカピポ【愛知】
3.あんころもち【?】




「Girl’s Fight!!(224)」
5/5(日)9:00-17:00
@ 常滑市体育館 【愛知・常滑市】

【募集中】
1.富山のおんなたち【富山】ファーストペンギン 遠征
2.MONO【?】
3.ACE
4.TMGgirls【愛知】
5.(ここさん)【愛知】



「男道-おとこみち-」
5/5(日)9:00-17:00
@ 常滑市体育館 【愛知・常滑市】

【残2】
1.うのーき【?】ファーストペンギン
2.ACE【愛知】
3.z戦士【愛知】
4.フラミンゴ【愛知】
5.TMG【愛知】
6.マッシュルエントリー【?】
7.ムクノキ【?】
8.おまめ【?】



「スポパ杯」
新入生歓迎キャンペーン!!
新入生1人×2200円OFF!!

5/4(土)9:00-17:00
@ 磐田市総合体育館【静岡・磐田市】

【募集中】
1.アンパンマンとかばおくん【静岡】
2.梅酒ROCK【静岡】

2024年4月





「ビギナーズ大会」
2024.4.28(日)9:00-18:00
@ 志段味スポーツセンター【愛知・名古屋】

【満員御礼!!】
1.かほごり【愛知ファーストペンギン
2.ジャムおじ【岐阜】
3.ユッケ【愛知】
4.に村【愛知】
5.ACE【愛知】
6.ごりにょっき【愛知】
7.Gemini【愛知】
8.カフカ【愛知】
9.河田【愛知】
10.有限会社マツモテ商事碧南ヘッキーズ【愛知】



「男道-おとこみち-」
2024.4.27(土)9:00-18:00
@ 志段味スポーツセンター【愛知・名古屋】

【残1】
1.海堂学園【愛知】ファーストペンギン
2.Z戦士【愛知】
3.奥永組【?】
4.サクラン【?】



「Girl’s Fight!!(224)」
2024.4.27(土)9:00-18:00
@ 志段味スポーツセンター【愛知・名古屋】

【満員御礼!!】
1.海堂学園【愛知】ファーストペンギン
2.3133【?】
3.KYN【愛知】
4.ぱお【?】
5.エビマヨ【愛知】



「ビギナーズ大会」
2024.4.21(日)9:00-17:00
@ サザンアリーナ【愛知・常滑市】

【満員御礼!!】
1.かほごり【?】ファーストペンギン
2.ジャムおじ【岐阜】
3.kebabu【愛知】
4.Mango Sour 【愛知】
5.かなぴーまん【愛知】
6.beeまいなす【愛知】
7.とりあえず生で【愛知】
8.LEALE【愛知】
9.ACE【岐阜】
10.ななし【愛知】




「ビギナーズ大会」
2024.4.20(土)9:00-13:00
@ 一宮市総合体育館【愛知・一宮市】

【残3】
1.ZERO【愛知】

2.幸クラブ【岐阜】
3.チェストナッツ【?】




「スポパ杯」
2024.4.14(日)9:00-17:00
@ 磐田市福田南島体育館【静岡・磐田市】

【満員御礼!!】
1.Felice浜松【静岡】ファーストペンギン
2.とろろ〜ズ【静岡】
3.baddaz【静岡】
4.カフェラテ【静岡】
5.(Izumi Clubさん)【?】
6.ところ天のすけ【?】
7.TNF【静岡】
8.Vatee's【静岡】
9.藤田組【静岡】
10.Rose【静岡】




「ビギナーズ大会」
2024.4.13(土)9:00-18:00
@ 天白スポーツセンター【愛知・名古屋】

【満員御礼!!】
1.(ここさん)【愛知】ファーストペンギン
2.ごりにょき【?】
3.マチョ【静岡】

4.Ted【愛知】
5.KYN【愛知】
6.暁
【愛知】
7.えびちり【愛知】
8.ここまいすたー【愛知】
9.とりあえず生で【愛知】
10.(えさん)【?】



「ビギナーズ大会」
2024.4.7(日)12:00-18:00
@ 佐織体育館【愛知・愛西市】

【終了】
1.ペリカン【?】
2.コネクト【愛知】
3.チンチャ【?】
4.GVC【?】
5.あんころもち【?】
6.かんきも【?】


「ビギナーズ大会」
2024.4.6(土)9:00-17:00
@ 常滑市体育館【愛知・常滑市】

【終了】
1.ロケットだん【愛知】ファーストペンギン
2.ミクロマンズ【静岡】

3.beeまいなす【愛知】
4.かなぴーまん【愛知】
5.とりあえず生で【愛知】

6.とまと【愛知】
7.(えさん)【?】

2024年3月


「ビギナーズ大会」
2024.3.31(日)9:00-17:00
@ パロマ瑞穂アリーナ【愛知・名古屋市】

【満員御礼!!】 
1.ジャムおじ【岐阜】ファーストペンギン
2.ロケットだん【愛知】
3.1年ず【愛知】
4.ぱにゃ【愛知】
5.えりざべす【岐阜】
6.KYN【愛知】
7.étoile【?】
8.ぺぺっぺってー【愛知】
9.とりあえず生で【愛知】
10.Rose【静岡】


「男道-おとこみち-」
2024.3.30(土)9:00-17:00
@ 常滑市体育館【愛知・常滑市】

【終了】
1.chevalnoir【愛知】ファーストペンギン
2.りく【?】
3.チームむら【愛知】

4.TNF【静岡】
5.タートル【?】
6.カズーシー【愛知】
7.NEXUS【愛知】



「ビギナーズ大会」
2024.3.30(土)9:00-17:00
@ アテナ工業アリーナ【岐阜・関市】

【終了】
1.SUNMETs 【岐阜】ファーストペンギン
2.えのキング【愛知】
3.NO NAME【岐阜】
4.(Nさん)【?】
5.VLS【岐阜】
6.SUNMETs2【岐阜】
7.龍角散【愛知】
8.SWORD【?】




「175cup」
2024.3.24(日)9:00-15:00
@ 佐織体育館【愛知・愛西市】

【終了】
1.あかつき大附属開道学園【愛知】ファーストペンギン
2.TEAM two 【岐阜】
3.takumiさん【愛知】
4.梅酒ROCK【静岡
5.(AI シュウさん)【愛知】
6.(a112394さん)【愛知】




「ビギナーズ大会」
2024.3.24(日)15:00-21:00
@ 佐織体育館【愛知・愛西市】

【満員御礼!!】
1.ジャムおじ【岐阜】ファーストペンギン
2.かわいしょうた【?】
3.関のサーカス団【岐阜】
4.アマングアス【三重】
5.TEAM two 【岐阜】
6.ラブアンドピース【?】
7.(takumiさん)【?】
8.あおいジュニア【愛知



「ビギナーズ大会」
2024.3.23(土)9:00-17:00
@ 親水公園体育館【愛知・愛西市】

【満員御礼!!】 
1.チキン南蛮【?】ファーストペンギン
2.かほごり【?】
3.ジャムおじ【岐阜】
4.りく【?】
5.まちょまちょ【愛知】
6.つちふまず【?】
7.暁【愛知】
8.奥長組【岐阜】
9.カクテキ【愛知】
10.NEOおっぺけ隊【?】
11.とりあえず生で【愛知】
12.パッション【三重】
13.ぺぺってー【愛知】
14.あおいジュニア【?】
15.Rose【静岡】


「男道-おとこみち-」
2024.3.20(水)9:00-17:00
@ メディアス体育館ちた【愛知・知多市】

【終了】
1.PONY GO【愛知】ファーストペンギン
2.おまめ【愛知】
3.高中+α【岐阜】
4.(Rikuto Ichikawaさん)【?】
5.キャロット【愛知】

「ビギナーズ大会」
2024.3.17(日)13:00-19:00
@ 一宮市総合体育館【愛知・一宮市】

【満員御礼!!】 
1.バラティエ【?】ファーストペンギン
2.ジャムおじ【岐阜】
3.おかえりまさくん【?】
4.白井龍大【?】
5.大垣養老【?】
6.よーでぃー【?】
7.うかれるな!バファリンルナ!【?】
8. NEOおっぺけ隊【?】


「男道-おとこみち-」
2024.3.10(日)12:00-18:00
@ 碧南市東部市民プラザ【愛知・碧南市】

【満員御礼!!】
1.おまめ【?】ファーストペンギン
2.CPHT【?】
3.むっちゅうず【愛知】
4.チームIROHA【愛知】
姫ぷ
5.サブレ【愛知】
6.(Rikuto Ichikawaさん)【?】
7.タートル【愛知】
8.バッドばつ丸 【静岡】


「ビギナーズ大会」
2024.3.3(日)12:00-18:00
@ 勤労者体育センター【愛知・碧南市】

【満員御礼!!】
1.チキン南蛮【愛知】ファーストペンギン
2.Kevin【愛知】
3.リコルド【愛知】
4.ジャムおじ【岐阜】
5.(beeまいなすさん)【?】
6.タートル【?】
7.カフカ【愛知】
8.エンクロ【三重】



「男道-おとこみち-」
2024.3.3(日)9:00-13:00
@ 佐織体育館【愛知・愛西市】

【満員御礼!!】 
1.カズーシー【?】
2.アルファ【?】姫ぷ
3.AOB【?】 
4.IROHA【愛知】姫ぷ
5.サブレ【愛知】
6.AOB2【愛知】

2024年2月


「男道-おとこみち-
2024.2.18(日)9:00-17:00
@南部生涯学習センター【愛知・刈谷市】

【満員御礼!!】 
1.フラミンゴ【愛知】ファーストペンギン
2.KYN【愛知】
3.z戦士【愛知】
4.サブレ【愛知】
5.(a112394さん)【?】





「Girl's Fight!!
2024.2.18(日)9:00-17:00
@南部生涯学習センター【愛知・刈谷市】

【満員御礼!!】
1.ドフラミンゴ【愛知】ファーストペンギン
2.KYN 【愛知】
3.メラン【愛知】
4.エトワール 【愛知】

5.ゆるるん【愛知】


「静岡スポパ杯」
2024.2.18(日)9:00-16:30
@磐田市福田南島体育館【静岡・磐田市】

【終了】
1.Felice浜松【静岡】ファーストペンギン
2.ビーンズ【静岡】
3.ストロングゼロ【静岡】
4.ところ天のすけ【静岡】
5.soranji【愛知】
6.Vatee's【静岡】
7.FUJITAGUMI【浜松】
8.だいず【静岡】
9.浜松の思い出【静岡】



「ビギナーズ大会
2024.2.17(土)9:00-17:00
@ドルフィンズアリーナ【愛知・名古屋市】

【終了】
1.ジャム犬【愛知】ファーストペンギン
2.マリオパーティ【?】
3.パーマ【?】
4.グリズリー【?】
5.インクライン【?】
6.コロコロカービィ【?】

7.べびすた【愛知】
8.ワンドリンク別【?】
9.とりあえず生で【愛知】
10.ワンワン【愛知】
11.99s【岐阜】
12.ダックス【?】
13.Rose【静岡】
14.ぺぺっぺってー【愛知】
15.(beeまいなすさん)【?】
16.しょーとけーき【愛知】
17.あっぺーず【愛知】
18.たこやき【愛知】

「ビギナーズ大会
2024.2.12(月)9:00-17:00
@常滑市体育館【愛知・常滑市】

【終了】
1.あおいジュニア【愛知】
2.NEOおっぺけ隊【三重】
3.とりあえず生で【愛知】
4.kebabu【愛知】
5.キャロット【愛知】


「ビギナーズ大会
2024.2.11(日)15:00-21:00
@KTXアリーナ【愛知・江南市】

【終了】
1.でこぼこフレンズ【愛知】ファーストペンギン
2.まいほ様【?】
3.かほごり【愛知】
4.あおいジュニア【愛知】

5.(えさん)【?】
6.(かいとさん)【?】
7.ジョージ【岐阜】



「ビギナーズ大会
2024.2.10(土)13:00-18:00
@親水公園体育館【愛知・愛西市】

【終了】
1.とりあえず生で【愛知】
2.カランコロン【愛知】
3. (beeまいなすさん)【?】
4.NO NAME【岐阜】

5.ギョギョギョ【愛知】


「ビギナーズ大会
2024.2.3(土)9:00-17:00
@稲沢市総合体育館【愛知・稲沢市】

【終了】
1.でこぼこフレンズ【愛知】ファーストペンギン
2.いぬたく 【愛知】
3.いちご飴【?】
4.子デラックス【岐阜】
5.さる【岐阜】 
6.ぶんけい【愛知】
7.ぺぺっぺってー【愛知】
8.関のサーカス団【岐阜】
9.びっくりドンキー【?】

2024年1月


「175cup
2024.1.28(日)9:00-15:00
@春日井市総合体育館【愛知・春日井市】

【満員御礼!!】
1.海堂学園【愛知】ファーストペンギン
2.kebabu【愛知】
3.ふろっぐ【愛知】
4.ペリカン【愛知】

5.いぬたく【愛知】


「ビギナーズ大会
2024.1.28(日)9:00-15:00
@春日井市総合体育館【愛知・春日井市】

【満員御礼‼︎】
1.ジャムおじ【岐阜】ファーストペンギン
2.海堂学園【愛知】

3.ジョージ【岐阜】
4.魔人ブウ【愛知】

5.ラビット【愛知】
6.ニムラ【?】
7.ベジータ【?】
8.桜華【?】





「ビギナーズ大会」
2024.1.28(日)15:00-21:00
@春日井市総合体育館【愛知・春日井市】

【満員御礼!!】
1.ジャムおじ【岐阜】ファーストペンギン
2.ラビット【愛知】
3.ゴリラ【愛知】
4.チームおバカ【?】
5.ごりごりまっちょ【愛知】
6.Mango Sour 【愛知】
7.(bマイナスさん)【?】
8.アッぺーず【愛知】
9.ラブアンドピース【?】
10.アイリス【岐阜】
11.kebabu【愛知】
12.アクエリアス【愛知】


「男道-おとこみち-
2024.1.28(日)9:00-17:00
@東祥アリーナ安城【愛知・安城市】

【終了】
1.CPHT【岐阜】ファーストペンギン
2.PONY GO【愛知】
3.あかりん【愛知】
4.優勝したいんやって!知らんけど【愛知】
5.俺!三柴!よろしくな!【愛知】
6.BIGスター❁【愛知】

「時短開催ビギナーズ大会
2024.1.21(日)9:00-13:00
@グリーンパレス春日井【愛知・春日井市】

【終了】
1.とりあえず生で【愛知】
2.カフカ【?】
3.kebabu【愛知】
4.Aquarius【愛知】
5.ところ天のすけ【静岡】



「ケンシロウカップ」
2024.1.14(日)9:00-15:00
@佐織体育館【愛知・愛西市】

【終了】
1.ハリボーず【?】

2.SEIHO【?】 
3.くちぱっち【岐阜】
4.わいばーん。【?】
5.アベンジャーズ【?】
6.KTA【愛知】
7.(ojnさん)【?】


「ビギナーズ大会
2024.1.14(日)15:00-21:00
@佐織体育館【愛知・愛西市】

【終了】
1.ジャムおじ【岐阜】ファーストペンギン
2.タートル【愛知】
3.とりあえず生で【愛知】
4.かほごり【愛知】
5.かんな様【愛知】
6.ごりごりまっちょ【愛知】
7.関のサーカス団 【岐阜】

「ビギナーズ大会
2024.1.13(土)13:00-18:00
@親水公園体育館【愛知・愛西市】

【終了】
1.イヌタク【愛知】ファーストペンギン
2.KYN 【愛知】
3.うかれるな!バファリンルナ!【愛知】
4.有限会社マツモテ商事碧南ヘッキーズ【愛知】
5.奥長組【岐阜】
6.ダックス【岐阜】
7.サブレ【愛知】
8.カラフル【愛知】
9.健康クラブ【岐阜】


「ビギナーズ大会
2024.1.8(月)9:00-16:30
@昭和スポーツセンター【愛知・名古屋市】

【終了】
1.まるこめ【愛知】

2.kebaおじ【愛知】
3.アイリス【岐阜】
4.とりあえずで【愛知】
5.平松組【愛知】




「男道-おとこみち-」
2024.1.7(日)9:00-17:00
@親水公園体育館【愛知・愛西市】

【満員御礼!!】
1.Pocahontas【?】ファーストペンギン
2.海堂学園~ニンニク油増し増しで~【愛知】
3.CPHT【岐阜】
4.ヒョロガリーズ〜増量期〜【?】
5.baddaz【静岡】
6.(YuukiEnjoさん)【?】
7.New Jeneration【愛知】
8.アイリス【岐阜】
9.おぎやんclub【?】
10.ハセガワ排球部【?】




「Girl's Fight!!」
2024.1.7(日)9:00-17:00
@親水公園体育館【愛知・愛西市】

【満員御礼!!】
1.mishmash【静岡】ファーストペンギン
2.PRINCESS【愛知】
3.ca【?】

4.hoog【愛知】
5.アンドリューの女【愛知】