【東海】バレー大会情報2020【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(愛知・岐阜・三重・静岡)

エントリー方法


まずは「掲示板」
に参加して


募集開始の通知をGET!

あとは参加したい大会に

「チーム名」を書き込むだけでOK!!

<お問い合わせ>
LINE:@sportspark_vb
Instagram:@spopagram


目次

2020年下期(7月~12月)

 

12月


12/27
(日)


9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

打ち納めカップ

(オープン)


親水公園体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:モンチッチ【愛知】
2位:No name【愛知】
3位:てっぺき〜♪【愛知】
4位:唐揚げ定食【岐阜】
5位:Sazan【愛知】
6位:かてなちを【愛知】
7位:クラッシュ【愛知】
8位:OGT 【愛知】

【レポート】【インスタ】


12/27
(日)


9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

打ち納めカップ

(ビギナーズ)


親水公園体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:やとみんちゅA【愛知】
2位:小人図鑑【愛知】
3位:ふじもん【愛知】
4位:ファンタスティック食パンマン【愛知】
5位:イーゴリー 【愛知】
6位:中京【愛知】
7位:Sunday Night
    Dreamer【愛知】
8位:Red hood【愛知】

【レポート】 【インスタ】


12/26
(土)

12:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

X’mas cup

男道-おとこみち-
男子6 ビギナーズ
(ネット230)


山県市総合体育館
【岐阜・山県市】


【結果】
1位:ARAKICLUB【愛知】
2位:union【岐阜】
3位:エイリア学園【愛知】
4位:NIT【愛知】
5位:カルボカチオン【岐阜】

【レポート】【インスタ】


12/26
(土)

12:00
〜20:00


【締切】

X’mas cup

Girl’s Fight!!
女子6 ビギナーズ
(ネット215)


山県市総合体育館
【岐阜・山県市】


【結果】
1位:COLORPOP【愛知】
2位:MEITO【愛知】
3位:Miffy【愛知】初

【レポート】【インスタ】


12/20
(日)


13:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>
オープン大会


サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:コロロ【愛知】
2位:世界のやまちゃん【岐阜】
3位:丸亀ヌードル's【愛知】
4位:笹の葉ジャイアントパンダ
       りんりん【愛知】
5位:凪【三重】
6位:山茶花【愛知】
・下位リーグ
1位:M&Y【愛知】
2位:ゆにおん【愛知】
3位:UNITE【愛知】

【レポート】【インスタ】


12/19
(土)

9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


中央第二体育館
【三重・四日市市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:あらきくらぶ【三重】
2位:SF(そまくんファミリー)
      【三重+長崎】
3位:だいきーず【愛知】
4位:塚田農場【岐阜】
5位:Sazan【愛知】
6位:#まきわら【愛知】
・下位トーナメント
1位:clap【愛知】
2位:ささくれ【三重】
3位:LAVO【愛知】
4位:KYN 【愛知】

【レポート】【インスタ】


12/13
(日)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


大安スポーツ公園体育館
【三重・いなべ市】


【結果】
1位:じゃいあんず【愛知】
2位:下野【三重】
3位:まるも【愛知】
4位:ゆにおん【愛知】
5位:U.B.V【愛知】
6位:garrnish【愛知】
7位:WARBS【愛知】
8位:りなゴンズ【愛知】

【レポート】【インスタ】


12/13
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6 ビギナーズ
(ネット230)


佐織体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:ゆないと【愛知】
3位:Sports Park
    〜ベテラン軍〜【愛知】
4位:バヤシ【愛知】
5位:clap【愛知】

【レポート】【インスタ】


12/13
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6 ビギナーズ
(ネット215)


佐織体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:ff【愛知】
3位:COLORPOP【愛知】
4位:サンライス【愛知】
5位:Mii【愛知】

【レポート】【インスタ】


12/13
(日)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


佐織体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:豚キムチ【岐阜】
2位:ぽぷてぴ【愛知】
3位:UNITE【愛知】
4位:#れんれん【愛知】
5位:nearly Stella 【岐阜】
6位:エイリア学園【愛知】
7位:GENERATION~22~【愛知】
8位:笹の葉ジャイアントパンダ
         りんりん【愛知】

【レポート】【インスタ】


12/12
(土)

12:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

ジェネレーションカップ

同世代大会
(3世代以内限定)


山県市総合体育館
【岐阜・山県市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:藤田家【愛知】
2位:Fraise【愛知】
3位:カラダにピース。【愛知】
4位:牛すじ煮込み【岐阜】
5位:健康クラブ【岐阜】
6位:WhoAmI(仮)【関西+東海】
・下位トーナメント
1位:Sazan【愛知】
2位:clap【愛知】
3位:Lemon【愛知】
4位:Revel【愛知】

【レポート】【インスタ】


12/6
(日)

13:00
〜20:00


オープン大会

せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


【自粛により中止】
1.(クボさん)【?】
2.UNITE【愛知】
3.コロロ【愛知】
4.change【愛知】
5.みっくす。【?】
6.COLORS【愛知】
7.(なーおさん)【?】
8.笹の葉ジャイアントパンダ
     りんりん【?】


12/6
(日)

13:00
〜20:00


ビギナーズ大会

せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


【自粛により中止】
1.川栄風香【?】
2.vc.なっしー【?】
3.運命キュンキュン体【?】
4.ぽぷてぴ【?】
5.bee【愛知】
6.MVC【岐阜】
7.シャバーニ【岐阜】
8.KG【愛知】


12/5
(土)

9:00
〜17:00


オープン大会

岡崎中央総合公園
総合体育館
【愛知・岡崎市】


【自粛により中止】
1.トマトサラダ【愛知】
2.No name【愛知】 
3.ありがとーマス【愛知】 
4.コロロ【愛知】 
5.ホウレンソウ【愛知】
6.IROHA【愛知】 
7.RABI【愛知】 
8.SPAZIO【愛知】
9.チーム名未定【愛知】
10.おじんたんズ【静岡】


12/5
(土)

9:00
〜17:00


175CUP
身長制大会
男175以下 女制限なし
※男170以下1名必須


岡崎中央総合公園
総合体育館
【愛知・岡崎市】


【自粛により中止】
1.中京【?】
2.310【愛知】
3.clap【愛知】
4.スポラバ【愛知】 
5.ちぇるらんど【愛知】
6.Sunday Night
    Dreamer【愛知】
7.ファンタスティック食パンマン【愛知】
8.チーム名未定【愛知】
9.てんてん【愛知】
10.SuperCat【愛知】

 

11月


11/29
(日)

12:00
〜18:00


オープン大会

健康ドーム
【愛知・北名古屋市】


【自粛により中止】
1.cp.fraise【愛知】
2.M&Y【愛知】
3.(クボさん)【愛知】
4.clap【愛知】
5. 顔面【愛知】
6. kyn【?】
7.ひよこ詰め合わせ【?】
8.エイリア学園【愛知】


11/28
(土)

9:00
〜17:00


オープン大会

メディアス体育館おおぶ
【愛知・大府市】


【自粛により中止】
1.ヤンガーズ【愛知】
2.Revel【岐阜】
3.UNITE【愛知】
4.チーム名未定【岐阜】
5.トリス【?】
6.ヒヨコ【?】
7.あひる【?】
8.cream puff【愛知】


11/28
(土)

9:00
〜17:00


ビギナーズ大会

メディアス体育館おおぶ
【愛知・大府市】


【自粛により中止】
1.敬老会と孫娘【愛知】
2.WhoAmI【愛知】 
3.のびACE【愛知】 
4.バリボ輪α【愛知】 
5.バリボ輪β【愛知】 
6.バヤシ【愛知】 
7.蟹ACE【愛知】
8.イーゴリー 【愛知】


11/23
(月)

12:00
〜18:00


【締切】

ビギナーズ大会


勤労者体育センター
【愛知・碧南市】


【結果】
1位:POCARI 【愛知】
2位:富山大学【愛知】
3位:sloth【愛知】
4位:つくもがみ【愛知】
5位:しもさわ
           とうりゅうもん【愛知】
6位:KG【愛知】
7位:しゃんぷー【愛知】

【レポート】【インスタ】

11/23
(月)

9:00
〜15:00
※終了時間が
早くなりました


【締切】

オープン大会


ヤマモリ体育館
【三重・桑名市】

【結果】
1位:よこい軍団【愛知】
2位:#れんれん【愛知】
3位:HAYATO【愛知】
4位:山盛りキャベツ【愛知】

【レポート】【インスタ】

11/22
(日)


9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】

【結果】
1位:#れんれん【愛知】
2位:Joyfull 【愛知】
3位:clap 【愛知】
4位:サイゼリヤ【愛知】
5位:さくらい【愛知】
6位:UNITE 【愛知】
7位:m&s【愛知】
8位:みっくす。【岐阜】

【レポート】【インスタ】

11/22
(日)

9:00
〜17:00


【締切】

ビギナーズ大会


せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】

【結果】
1位:美男子【岐阜】
2位:じゃいあんず 【愛知】
3位:snoopy【岐阜】
4位:ちぇるらんど 【愛知】
5位:Sunday Night
      Dreamer【愛知】
6位:Jaguars【岐阜】
7位:Red hood 【愛知】


【レポート】【インスタ】

11/21
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6 ビギナーズ
(ネット230)

メディアス体育館ちた
【愛知・知多市】

【結果】
1位:あらきクラブ【三重】
2位:髭男 【愛知】
3位:やとみんちゅ 【愛知】
4位:109 【愛知】
5位:Sunday Night
     Dreamer【愛知】


【レポート】【インスタ】

11/21
(土)

9:00
〜15:00


【締切】

Girl’s Fight!!

女子6 ビギナーズ
(ネット215)

メディアス体育館ちた
【愛知・知多市】

【結果】
1位:ボッチ【愛知】
2位:カラーポップ 【愛知】
3位:Sazan【愛知】withB
4位:パオ 【愛知】
5位:Meito 【愛知】
6位:SHAKKKE 【愛知】
7位:みどり【愛知】


【レポート】【インスタ】

11/21
(土)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


メディアス体育館ちた
【愛知・知多市】

【結果】
・上位トーナメント
1位:けいちゃんはシックスパック
        【三重】
2位:一軒目酒場 【愛知】
3位:24【愛知】
4位:第四共通棟【愛知】
5位:パチンカス【三重】
6位:instant【愛知】
・下位トーナメント
1位:Sazan 【愛知】
2位:ヤンガーズ 【愛知】
3位:SHAKKKE【愛知】
4位:あんどりゅ【愛知】
5位:Happy Wedding
   〜徳重夫婦〜 【愛知】
6位:m&m【愛知】

【レポート】【インスタ】

11/15
(日)


9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

-
四大大会-
Autumn Cup2020

いなべ運動公園体育館
【三重・いなべ市】

【結果】
・上位トーナメント
1位:SBI【愛知】
2位:トマトサラダ【愛知】
3位:ARAKICLUB【愛知】
4位:せんせん【愛知】
5位:オレガノ【三重】
6位:LEONARDO【愛知】
7位:かてなちを【愛知】
8位:丸坊主。【愛知】
・下位トーナメント
1位:オルデュール【愛知】
2位:小坊主。【愛知】
3位:Vertex【愛知】
4位:Lemon【愛知】
5位:Cosmos【愛知】
6位:clap【愛知】
7位:Sazan【愛知】
8位:No name【愛知】

【レポート】【インスタ】

11/14
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

いなべ運動公園体育館
【三重・いなべ市】

【結果】
1位:来来亭【岐阜】
2位:#れんれん【愛知】
3位:LIBERTA【三重】
4位:ARAKICLUB【三重】
5位:きのこ【愛知】
6位:オレガノ【三重】
7位:チームALAN【愛知】
8位:アイリス【三重】

【レポート】【インスタ】

11/14
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

いなべ運動公園体育館
【三重・いなべ市】

【結果】
1位:じんじん【愛知】
2位:Cream puff【愛知】
3位:じゃいあんず 【愛知】
4位:ゆめ丸 【愛知】
5位:焼肉マスターズ 【愛知】
6位:髭男 【愛知】
7位:KG【愛知】
8位:NiziU1 【三重】


【レポート】【インスタ】

11/8
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

-2
代目決定戦-
ケンシロウカップ
男子6 (ネット243)

ヤマモリ体育館
【三重・桑名市】

【結果】
・上位トーナメント
1位:田奈高校【神奈川】
2位:ConneQt【愛知】
3位:Fox【愛知】
4位:OKAZAKI【愛知】
5位:鳥貴族【愛知】
6位:Cosmos【愛知】
・下位トーナメント
1位:GNCT【岐阜】
2位:clap【愛知】
3位:バロン【愛知】
4位:Revel【愛知】

【レポート】【インスタ】

11/8
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

-2
代目決定戦-
シンデレラカップ
女子6(ネット224)

ヤマモリ体育館
【三重・桑名市】

【結果】
1位:campus【三重】
2位:ff【愛知】
3位:PRINCESS【愛知】
4位:てんてん【愛知】
5位:MiX【愛知】
6位:アイリス【三重】

【レポート】【インスタ】

11/7
(土)

13:30
〜18:30


【締切】

オープン大会


パークアリーナ小牧
【愛知・小牧市】

【結果】
1位:餃子【愛知】
2位:UNITE【愛知】
3位:SPAZIO【愛知】
4位:M&Y【愛知】
5位:Sazan【愛知】
6位:ファンタスティック食パンマン【愛知】


【レポート】【インスタ】

11/1
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


半田市体育館
【愛知・半田市】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ARAKI CLUB【三重】
2位:ヘルちゃんず【岐阜】
3位:レオニダス【愛知】
4位:コロロ【愛知】初
5位:HBR【愛知】初
6位:磯丸水産【愛知】
7位:change【愛知】
8位:m&s【愛知】
・下位トーナメント
1位:ありがトーマス【愛知】
2位:クリちゃん【愛知】
3位:上地少年団【愛知】
4位:UNITE【愛知】
5位:みどり【愛知】
6位:チー牛【愛知】
7位:U.B.V Ⅱ【愛知】
8位:U.B.V Ⅰ【愛知】

【レポート】【インスタ】

 

10月


10/31

(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

 ハロウィンカップ(オープン)


DIADORAアリーナ
【愛知・一宮市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:鼻だけピアス【愛知】
2位:荒木倶楽部【愛知】
3位:COLORS【愛知】
4位:チャーハン800【愛知】
5位:エイリア学園【愛知】
6位:イケメンとおじさん【愛知】
・下位トーナメント
1位:オニオンスライス【愛知】
2位:No name【愛知】
3位:KYN【愛知】
4位:clap【愛知】


【レポート】【インスタ】


10/31

(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

 ハロウィンカップ(ビギナーズ)


DIADORAアリーナ
【愛知・一宮市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:m&m【愛知】
2位:コットンキャンディー【愛知】
3位:たけみ会 【愛知】
4位:SQUAD【愛知】
5位:のびACE【愛知】
6位:蟹ACE【愛知】
・下位トーナメント
1位:Sunday Night
         Dreamer【愛知】
2位:MURABITO 【愛知】
3位:OOT 【愛知】
4位:BUZZ 【愛知】

【レポート】【インスタ】


10/25
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


DIADORAアリーナ
【愛知・一宮市】


【結果】
1位:change【愛知】
2位:チャンさや連合卍【愛知】
3位:こっこ【愛知】
4位:ごぼうサラダ【愛知】
5位:レオニダス【愛知】
6位:ヤクルトジャンパーズ【愛知】
7位:SPAZIO【愛知】
8位:UNITE【愛知】


【レポート】【インスタ】


10/25
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


DIADORAアリーナ
【愛知・一宮市】


【結果】
1位:WhoAmI【愛知】
2位:シャングリフ【愛知】
3位:やとみんちゅA【愛知】
4位:蟹ACE【愛知】
5位:やとみんちゅB【愛知】
6位:cp.fraise【愛知】
7位:WARBS【愛知】
8位:Sunday Night
        Dreamer【愛知】

【レポート】【インスタ】


10/24
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6 ビギナーズ
(ネット230)

メディアス体育館ちた
【愛知・知多市】


【結果】
1位:#れんれん【愛知】
2位:カニエウエスト【愛知】
3位:ミップ【愛知】
4位:clap【愛知】
5位:ラビッツ【愛知】


【レポート】【インスタ】


10/24
(土)

9:00
17:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6 ビギナーズ
(ネット215)

メディアス体育館ちた
【愛知・知多市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:UNITE【愛知】
2位:ff【愛知】
3位:パオ【愛知】
4位:Sazan【愛知】
5位:SHAKKKE【愛知】
6位:ぺこちゃんず【愛知】
・下位トーナメント
1位:Meito【愛知】
2位:s【愛知】
3位:KYN【愛知】
4位:きのこ【愛知】

【レポート】【インスタ】


10/18
(日)

13:00
20:30


【締切】

オープン大会


稲沢市総合体育館
【愛知・稲沢市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:すきやき【愛知】
2位:change【愛知】
3位:ARAKI CLUB【三重】
4位:YOYOYO【愛知】初
5位:フレッシュサラダ【岐阜】
6位:Nelson【三重】
7位:烏兎【愛知】
8位:チビーズ【大阪,愛知,岐阜】
・下位トーナメント
1位:田奈高校【神奈川】
2位:KYN【愛知】
3位:No name【愛知】
4位:COLORS【愛知】
5位:GNCT【岐阜】
6位:エイリア学園【愛知】

【レポート】【インスタ】


10/17
(土)

9:00
17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


春日井市総合体育館
【愛知・春日井市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:そまくんファミリー【三重】
2位:チョレギサラダ【愛知】
3位:UMA味覚糖【愛知】
4位:ConneQt【愛知】
5位:あらきくらぶ【三重】
6位:きょろちゃんズ。【愛知】
・下位トーナメント
1位:SBI【愛知】
2位:No name【愛知】
3位:てんてん【愛知】
4位:clap【愛知】

【レポート】【インスタ】


10/17
(土)

12:00
18:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


碧南市臨海体育館
【愛知・碧南市】


【結果】
1位:じゃいあんず【愛知】
2位:Creampuff【愛知】
3位:春日部防衛隊【愛知】
4位:クラッシュ【愛知】
5位:m&S【愛知】
6位:Red hood【愛知】
7位:Who’s 蟹ACE【愛知】
8位:しもさわとうりゅうもん【愛知】

【レポート】【インスタ】


10/11
(日)

9:00
17:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6 ビギナーズ
(ネット230)

せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:トレビス【愛知】
2位:change【愛知】
3位:union【岐阜】
4位:まるものおきて【愛知】
5位:iris【愛知】
6位:IROHA【愛知】
・下位トーナメント
1位:バヤシ【愛知】
2位:Jaguars【岐阜】
3位:rave【岐阜】
4位:Ablaze【岐阜】


【レポート】【インスタ】


10/11
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6 ビギナーズ
(ネット215)

せきしんふれ愛アリ-ナ
【岐阜・関市】


【結果】
1位:UNITE【愛知】
2位:NANA【愛知】
3位:Ablaze【岐阜】
4位:Meito【愛知】
5位:s【愛知】初


【レポート】【インスタ】


10/10
(土)

9:00
17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


メディアス体育館ちた
【愛知・知多市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ARAKI CLUB【三重】
2位:エイちん【愛知】初
3位:UsA【愛知】初
4位:Revel【愛知】
5位:みそラーメン【愛知】
6位:シャングリフ【愛知】
・下位トーナメント
1位:m&s【愛知】
2位:Mii【愛知】
3位:UNITE【愛知】
4位:SHAKKKE【愛知】

【レポート】【インスタ】


10/10
(土)

9:00
17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


メディアス体育館ちた
【愛知・知多市】


【結果】
1位:Fraise【愛知】
2位:Creampuff【愛知】
3位:ちぇるランド【愛知】
4位:髭男【愛知】
5位:Sunday Night
   Dreamer【愛知】


【レポート】【インスタ】


10/4
(日)

9:00
17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


春日井市総合体育館
【愛知・春日井市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:onepiece【愛知】
2位:SBI【愛知】
3位:ARAKI CLUB【三重】
4位:ストーンサークル【愛知】
5位:豚しゃぶサラダ【愛知】
6位:SPAZIO【愛知】
・下位トーナメント
1位:Fraise【愛知】
2位:clap【愛知】
3位:Banbee【愛知】
4位:SundayNight
  Dreamer【愛知】

【レポート】【インスタ】


10/4
(日)

9:00
17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


春日井市総合体育館
【愛知・春日井市】


【結果】
1位:Andy【愛知】
2位:ぴえん(T_T)【愛知】
3位:Bee【愛知】
4位:お嬢と執事【愛知】
5位:cp.fraise【愛知】

【レポート】【インスタ】


10/3
(土)

9:00
17:00



【締切】
<満員御礼!!>

3周年スポパ杯

(オープン)

ふれ愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


結果】
・上位トーナメント
1位:ARAKI CLUB【愛知】
2位:トマトサラダ【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:ゴリラモンキーパーク【愛知】
5位:せんせん【愛知】
6位:clap【愛知】
・下位トーナメント
1位:SHeeeeeGE【愛知】
2位:Doubt【愛知】
3位:Smith【愛知】
4位:Bee【愛知】

【レポート】【インスタ】

 

9月


9/27
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6 ビギナーズ
(ネット230)

ヤマモリ体育館
【三重・桑名市】


【結果】
1位:飛んでバーバラ【愛知】
2位:松村軍団♂【愛知】
3位:さおりん【愛知】
4位:clap【愛知】
5位:エイリア学園【愛知】
6位:バロン【愛知】
7位:WhoAblaze【愛知】
8位:平社員【愛知】

レポート】【インスタ】


9/27
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6 ビギナーズ
(ネット215)

ヤマモリ体育館
【三重・桑名市】


【結果】
1位:松村軍団♀【愛知】
2位:WhoAblaze【愛知】
3位:Sazan【愛知】withB

4位:s【愛知】
5位:Lollipop【愛知】

レポート】【インスタ】


9/27
(日)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


ヤマモリ体育館
【三重・桑名市】


【結果】
上位トーナメント
1位:飛んでバーバラ【愛知】
2位:arakiクラブ【三重】
3位:アイスクリーム【愛知】
4位:ヤンガース【愛知】
5位:小田恭平【愛知】
6位:松村軍団【愛知】
下位トーナメント
1位:manaita!?!?【愛知】
2位:m&m【愛知】
3位:シャンプー【愛知】
4位:Fraise【愛知】
5位:もやしラーメン【愛知】
6位:UNiTE【愛知】


レポート】【インスタ】


9/26
(土)

12:00
〜18:30


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会


山県市総合体育館
【岐阜・山県市】


【結果】
1位:グリーングリーンサラダ【愛知】
2位:健康クラブ【岐阜】
3位:Sazan【愛知】
4位:レオニダス【愛知】
5位:ピンチョ【愛知】

レポート】【インスタ】


9/26
(土)

12:00
〜18:30


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


山県市総合体育館
【岐阜・山県市】


【結果】
1位:SPAZIO【愛知】
2位:doubt【愛知】
3位:イーゴリー【愛知】
4位:クラッシュ【愛知】
5位:AGE【愛知】

レポート】【インスタ】


9/22
(火)

11:00
〜17:00


【締切】

オープン大会


パークアリーナ小牧
【愛知・小牧市】


【結果】
1位:OKAERI【愛知】
2位:大根サラダ【愛知】
3位:OGT【愛知】
4位:じゃいあんず【愛知】
5位:m&s【愛知】

レポート】【インスタ】


9/21
(月)

9:00
〜15:00


【締切】

オープン大会


ヤマモリ体育館
【三重・桑名市】


【結果】
1位:オレガノ【三重】
2位:KYN【愛知】
3位:Fraise【愛知】
4位:hys【愛知】
5位:SQUAD【愛知】
6位:Sazan【愛知】

レポート】【インスタ】


9/21
(月)

9:00
〜15:00


【締切】

ビギナーズ大会


ヤマモリ体育館
【三重・桑名市】


【結果】
1位:オレガノ【三重】
2位:KYN【愛知】
3位:Fraise【愛知】
4位:hys【愛知】
5位:SQUAD【愛知】
6位:Sazan【愛知】

レポート】【インスタ】


9/19
(土)

11:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

パークアリーナ小牧
【愛知・小牧市】


【結果】
1位:明太サラダ【愛知】
2位:clap【愛知】
3位:きょろちゃんズ。【愛知】
4位:でこぼこフレンズ【愛知】
5位:エイリア学園【愛知】


レポート】【インスタ】


9/19
(土)

11:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


パークアリーナ小牧
【愛知・小牧市】


【結果】
1位:じゃいあんず【愛知】
2位:蟹ACE【愛知】
3位:ColorWhoMeit【愛知】
4位:Creampuff【愛知】
5位:名大OB's【愛知】

レポート】【インスタ】


9/13
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-
男子6 ビギナーズ
(ネット230)


臨海体育館
【愛知・碧南市】


【結果】
1位:あいりんワールド本校【愛知】
2位:ソックタッチ【愛知】
3位:バヤシ【愛知】
4位:MP【岐阜】
5位:Aegis【愛知】

レポート】【インスタ】


9/13
(日)

9:00
〜17:00


【締切
<満員礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6 ビギナーズ
(ネット215)

臨海体育館
【愛知・碧南市】


【結果】
1位:東海ガールズコレクション【愛知】
2位:おおくぼゆう【愛知】
3位:マイカー【愛知】
4位:SHAKKKE【愛知】
5位:sk【愛知】

レポート】【インスタ】


9/12 
(土)

12:00
〜20:00


【締切】

オープン大会

山県市総合体育館
【岐阜・山県市】


【結果】
1位:ぐっでぃ初夏
~恋の魔法にかけられて2020~【愛知】
2位:Sazan【愛知】
3位:Fraise【愛知】
4位:名鉄パイパイナ【愛知】
5位:プーさん【愛知】
6位:バモス【愛知】
7位:clap【愛知】
8位:m&m【愛知】


レポート】【インスタ】


9/6
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:ぐっでぃ 初夏
 ~恋の魔法にかけられて 2020 ~【愛知】 
3位:納豆とオクラのネバネバ
      ねばねばサラダ【愛知】
4位:union【岐阜】
5位:UNiTE【愛知】
6位:clap【愛知】
7位:SBI【愛知】
8位:COLORS【愛知】


レポート】【インスタ】


9/6
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


【結果】
1位:SHAKKKE【愛知】
2位:Jaguars【岐阜】
3位:Ablaze【岐阜】初
4位:最高の1杯のために!
        【愛知】
5位:SundayNight
          Dreamer【愛知】


レポート】【インスタ】

 

8月


8/30
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

Summer cup2020
スポパ四大大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:トマトサラダ【愛知】
2位:ONE PIECE【愛知】
3位:change【愛知】
4位:LIBERTA【三重】
5位:SBI【愛知】
6位:Sazan【愛知】
7位:ジャージャー麺【愛知】
8位:烏兎【愛知】
・中位トーナメント
1位:名鉄ポイパイナ【愛知】
2位:ジャン帝【愛知】
3位:トレビス【愛知】
4位:clap【愛知】
5位:No Name【愛知】
6位:SHAKKKE【愛知】
・下位トーナメント
1位:39【愛知】
2位:小坊主。(仮)【愛知】
3位:PEANUTS【愛知】
4位:クラッシュ【愛知】
5位:私と小島と鈴と
  by金子みすゞ【愛知】
6位:Cosmos【愛知】


【レポート】【インスタ】


8/29 
(土)

11:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-
男子6(ネット230)

せきしんふれ愛アリ-ナ
【岐阜・関市】


【満員御礼】

1.Sazan【愛知】
2.ごまドレッシング【愛知】
3.TM【?】
4.No doubt【愛知】
5.トレビス【愛知】
6.Smith【岐阜】
7.Revel【岐阜】
8.union【岐阜】

【レポート】【インスタ】


8/29
(土)

11:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>


Girl’s Fight!!
女子6(ネット215)

せきしんふれ愛アリ-ナ
【岐阜・関市】


【満員御礼】

1.Sazan【愛知】
2.チーム名未定【愛知】
3.ふくろう【愛知】
4.SHAKKKE【愛知】
5.エルバッチャ【愛知】

【レポート】【インスタ】


8/23
(日)

10:30
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

ふれ愛ドーム
【岐阜・岐阜市】


【結果】 

・上位トーナメント
1位:ポテトサラダ【愛知】
2位:arakiクラブ【三重】
3位:ONE PIECE【愛知】
4位:change【愛知】
・中位トーナメント
1位:Sazan【愛知】
2位:Mii【愛知】
3位:Ablaze【岐阜】
4位:名鉄ポイパイナ【愛知】
・下位トーナメント
1位:美男子【岐阜】
2位:SHAKKKE【愛知】
3位:Fraise【愛知】
4位:もゆりんワールド【愛知】

【レポート】【インスタ】


8/22
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

岡崎中央総合公園
総合体育館
【愛知・岡崎市】


【結果】

・上位トーナメント
1位:飛んでバーバラA【愛知】
2位:change【愛知】
3位:ECO【愛知】
4位:RABI【愛知】
5位:飛んでバーバラB【愛知】
6位:おおくぼゆー【愛知】
7位:COLORS【愛知】
8位:arakiクラブ【三重】
・下位トーナメント
1位:うさちゃん【愛知】
2位:火遊びパパ【愛知】
3位:赤ジャパン【愛知】
4位:トレビス【愛知】

5位:No Name【愛知】
6位:せん【愛知】
7位:Sazan【愛知】
8位:team久方【愛知】


【レポート】【インスタ】


8/22
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

岡崎中央総合公園
総合体育館
【愛知・岡崎市】


【結果】
1位:Trust【愛知】
2位:ジェネレーションギャップ【愛知】
3位:Distrust【愛知】
4位:クラッシュ【愛知】
5位:ジャージャー麺【愛知】


【レポート】【インスタ】


8/16
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

ヤマモリ体育館
【三重・桑名市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:Change【愛知】
2位:AEGIS【愛知】
3位:クボサンダル【愛知】
4位:みかん【愛知】
5位:グーチョコランタン【三重】
6位:お盆最終【愛知】
・下位トーナメント
1位:オレガノ【三重】
2位:m&m【愛知】
3位:モードM【愛知】
4位:UNiTE【愛知】


【レポート】【インスタ】


8/16
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

ヤマモリ体育館
【三重・桑名市】


【結果】
1位:やとみんちゅA【愛知】
2位:MHB【愛知】
3位:やとみんちゅB【愛知】
4位:かき氷【愛知】
5位:Sunday Night Dreamer【愛知】


【レポート】【インスタ】


8/15
(土)

11:00
〜17:00


オープン大会

半田市体育館
【愛知・半田市】

【結果】
1位:TATSUYA【愛知】
2位:Sazan【愛知】
3位:ガチャピン【愛知】
4位:味噌マヨキャベツ【愛知】
5位:RABI【愛知】
6位:トレビス【愛知】
7位:clap【愛知】
8位:cream puff【愛知】


【レポート】【インスタ】


8/15
(土)

11:00
〜17:00


ビギナーズ大会

半田市体育館
【愛知・半田市】

【結果】
1位:じゃいクラ【愛知】
2位:かき氷【愛知】
3位:オールドACE【愛知】
4位:petal【愛知】
5位:ヤングACE【愛知】


【レポート】【インスタ】


8/10
(月)

12:00
〜18:00


【締切】

オープン大会

半田市体育館
【愛知・半田市】


【結果】
1位:ガチャピン【愛知】
2位:Chieri 【愛知】
3位:せんせん【愛知】
4位:Sazan【愛知】
5位:スバカマナ【愛知】
6位:大光自動車工業【愛知】
7位:トレビス【愛知】


【レポート】【インスタ】


8/9
(日)

11:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-
男子6(ネット230)

メディアス体育館ちた
【愛知県・知多市】


【結果】
1位:ポンコツ【愛知】
2位:#ajisainet【愛知】
3位:iris【愛知】
4位:Sieg【愛知】
5位:トレビス【愛知】
6位:Cosmos【愛知】
7位:そっくたっち。【愛知】
8位:clap【愛知】


【レポート】【インスタ】


8/9
(日)

11:00
〜17:00


【締切】

Girl’s Fight!!
女子6(ネット215)

メディアス体育館ちた
【愛知県・知多市】


【結果】
1位:Lollipop【愛知】
2位:UNiTE【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:Meito【愛知】

【レポート】【インスタ】


8/8
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:clap【愛知】
2位:トマトサラダ【愛知】
3位:ポンコツ【愛知】
4位:RABI【愛知】初
5位:Sazan【愛知】
6位:SHAKKKE【愛知】
・下位トーナメント
1位:秋吉くんバレー愛好会【愛知】
2位:No Name【愛知】
3位:m&m【愛知】
4位:Team Libero【愛知】


【レポート】【インスタ】


8/8
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:赤澤クラブ【愛知】
2位:じゃいあんず【愛知】
3位:ビッグスマイル【愛知】
4位:ぴんちょ【愛知】
5位:中井家feat.#アラブレッド&
                  DJUH402etc.【愛知】
6位:Red hood【愛知】
・下位トーナメント
1位:Sunday Night
                  Dreamer【愛知】

2位:丸の内クラブ【愛知】
3位:エイリア学園【岐阜】
4位:のび太の逆襲【愛知】


【レポート】【インスタ】


8/2
(日)

9:00
〜17:00


【締切】

<満員御礼!!>

オープン大会

メディアス体育館ちた
【愛知県・知多市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:青じそドレッシング
        【愛知】
2位:SBI【愛知】
3位:トレビス【愛知】
4位:Sazan【愛知】
5位:AYA【愛知】
6位:小坊主。【愛知】
・下位トーナメント
1位:けろちゃんズ。【愛知】
2位:シンデレラプレイ【愛知】
3位:No Name【愛知】
4位:かりんとう【愛知】


【レポート】【インスタ】


8/2
(日)

9:00
〜17:00


【締切】

<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

メディアス体育館ちた
【愛知県・知多市】


【結果】
1位:Fraise【愛知】
2位:doubt【愛知】
3位:pastel【愛知】
4位:Supercat【愛知】
5位:SundayNight
            Dreamer【愛知】
6位:ジャージャー麺【愛知】


【レポート】【インスタ】

 

7月


7/26
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-
男子6(ネット230)

TYK体育館
【岐阜・多治見市】


【結果】
1位:美男子【岐阜】
2位:みとん【愛知】
3位:HJ【岐阜】
4位:Jaguars【岐阜】
5位:Ablaze【岐阜】
6位:まるものおきて【愛知】
7位:MVC【岐阜】
8位:CKL【愛知】

【レポート】【インスタ】


7/26
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!
女子6(ネット215)

TYK体育館
【岐阜・多治見市】


【結果】
1位:てんてん【愛知】
2位:ff【愛知】
3位:Meito【愛知】
4位:なんじゃもんじゃ【愛知】
5位:チョティプン【神奈川】


【レポート】【インスタ】


7/26
(日)

9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

中央第2体育館
【三重・四日市市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:LIBERTA【三重】
2位:奪い合い、夏【愛知】
3位:たかにぃ【愛知】
4位:合法浮気【愛知】
5位:かてなちを【愛知】
6位:Kevin【愛知】
・下位トーナメント
1位:おっぺけ【三重】
2位:しょうごじゃないよ!
          だいごだよ!【愛知】
3位:ふぉるつぁ【三重】
4位:WeveKIM【三重】


【レポート】【インスタ】


7/25
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>


オープン大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:イト【愛知】
2位:チョレギサラダ【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:ATM【愛知】
5位:Msマキマキ【愛知】
6位:小坊主。【愛知】
7位:RABIGON【愛知】
8位:ONE PIECE【愛知】
・下位トーナメント
1位:arakiクラブ【愛知】
2位:clap【愛知】
3位:39【愛知】
4位:たんたかたん【愛知】
5位:シャングリフ【愛知】
6位:SHAKKKE【愛知】
7位:トレビス【愛知】
8位:UNiTE【愛知】

【レポート】【インスタ】


7/25
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:じゃいあんず【愛知】
2位:m&m【愛知】
3位:クラッシュ【愛知】
4位:蟹ACE【愛知】
5位:ジャージャー麺【愛知】


【レポート】【インスタ】


7/24
(金)

9:00
〜15:00


【締切】

ビギナーズ大会

DIADORアリーナ
【愛知・一宮市】


【結果】
1位:じゃいあんず【愛知】
2位:Ablaze【岐阜】
3位:おでこ【愛知】
4位:もちピザ【愛知】
5位:Banbee【愛知】

【レポート】【インスタ】


7/24
(金)

13:00
〜19:00


【締切】
<満員御礼!!>

初代ケンシロウカップ
男子6(ネット243)

半田市体育館
【愛知・半田市】


【結果】
1位:デルフィー【愛知】
2位:ballon【愛知】
3位:RUKAS【愛知】
4位:UN【愛知】初
5位:fidelio【愛知】
6位:AEGIS【愛知】
7位:Sazan【愛知】
8位:3ミッツ【愛知】

【レポート】【インスタ】


7/24
(金)

13:00
〜19:00


【締切】
<満員御礼!!>


初代シンデレラカップ
女子6(ネット224)

半田市体育館
【愛知・半田市】


【結果】
1位:campus【三重】
2位:SBI【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:le chariot【愛知】
     SHAKKKE【愛知】
【レポート】【インスタ】


7/23
(木)

9:00
〜15:00


【締切】

オープン大会

中央第2体育館
【三重・四日市市】


【結果】
1位:Revel【岐阜】
2位:39OS【愛知】
3位:ONE PIECE【愛知】
4位:きもてぃMAX【愛知】
5位:Sazan【愛知】
6位:kiss of finish【三重】
7位:ハスキーショット【【愛知】


【レポート】【インスタ】


7/19
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

ヤマモリ体育館
【三重・桑名市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:とんでバーバラ【三重】
2位:黄金の口【三重】
3位:SBI【愛知】
4位:てんてん【愛知】
5位:オレガノ【三重】
6位:Cosmos【愛知】
・下位トーナメント
1位:bot部屋で10キル【愛知】
2位:GNCT【岐阜】
3位:Sazan【愛知】
4位:熱盛【愛知】


【レポート】【インスタ】


7/19
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

ヤマモリ体育館
【三重・桑名市】


【結果】
1位:ぴえん(T_T)【愛知】
2位:じゃいあんず【愛知】
3位:doubt【愛知】
4位:clap【愛知】
5位:Sunday Night
               Dreamer【愛知】

【レポート】【インスタ】


7/18
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-
男子6(ネット230)

メディアス体育館おおぶ
【愛知・大府市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:arakiクラブ2【三重】
2位:Revel【岐阜】
3位:デルフィー【愛知】
4位:逃走中【愛知】
5位:烏兎【愛知】
6位:fidelio【愛知】
・下位トーナメント
1位:Sieg【愛知】
2位:UNION【愛知】
3位:海南大附属【愛知】
4位:Cream Puff【愛知】


【レポート】【インスタ】


7/18
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl'sFight!!
女子6(ネット215)

メディアス体育館おおぶ
【愛知・大府市】


【結果】
1位:SHAKKKE【愛知】
2位:河合ファミリー【愛知】
3位:Lollipop【愛知】
4位:Sazan【愛知】
5位:LINK【愛知】

【レポート】【インスタ】


7/12
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会
(NEWミニゲーム)

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:arakiクラブ【三重】
2位:Joyfull【愛知】
3位:東浦北部【愛知】
4位:clap【愛知】
5位:琴ちゃんフレンズ【愛知】
6位:ONE PIECE【愛知】
7位:パリスリー【愛知】
8位:ジャイウェンズ【愛知】
・下位トーナメント
1位:モード・M【愛知】
2位:UNiTE【愛知】
3位:そっくたっち。【愛知】
4位:SQUAD【愛知】
5位:Sazan【愛知】
6位:たらこパスタ【愛知】
7位:Sunday Night
             Dreamer【愛知】
8位:m&m【愛知】


【レポート】【インスタ】


7/12
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会
(NEWミニゲーム)

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:COLORS【愛知】
2位:Ablaze【岐阜】
3位:TDS【愛知】
4位:WhoAmI【愛知】
5位:SHAKKKE【愛知】
6位:Cream puff【愛知】

【レポート】【インスタ】


7/11
(土)

9:00
〜17:00


【締切】

オープン大会

ヤマモリ体育館
【三重・桑名市】


【結果】
1位:arakiクラブ【三重】
2位:LIBERTA【三重】
3位:優さんキラキラ【愛知】
4位:Sazan【愛知】
5位:Ms.39【愛知】
6位:オレガノ【三重】
7位:crap【愛知】
8位:けろちゃんズ。【愛知】


【レポート】【インスタ】


7/11
(土)

9:00
〜17:00


【締切】

ビギナーズ大会

ヤマモリ体育館
【三重・桑名市】


【結果】
1位:おでこファン【岐阜】
2位:じゃいあんず【愛知】
3位:蟹ACE【愛知】
4位:丸の内クラブ【愛知】
5位:Red Hood【愛知】

【レポート】【インスタ】

2020年上期(1月~6月)

 

6月


6/28
(日)


9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

パークアリーナ小牧
【愛知・小牧市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:みきたく【愛知】
2位:新参者【愛知】
3位:clap【愛知】
4位:クラッシュ【愛知】
5位:WhoAmI【愛知】
6位:refresh【愛知】
・下位リーグ
1位:Banbee【愛知】
2位:Sunday
       NightDreamer【愛知】
3位:ジャージャー麺【愛知】

【レポート】【インスタ】


6/28
(日)


9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

四大大会
Spring cup2020

岡崎中央総合公園
総合体育館
【愛知・岡崎市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:LIBERTA【三重】
2位:Aimer【岐阜】
3位:ENEOS【愛知】
4位:Sazan【愛知】
5位:かてなちを【愛知】
6位:烏兎【愛知】
7位:ジャングル大帝【愛知】
8位:SHAKKKE【愛知】
・下位トーナメント
1位:campus【三重+岐阜】
2位:改造pierce【愛知】
3位:ONE PIECE【愛知】
4位:39【愛知】
5位:泥門デビルバッツ【愛知】
6位:COSMOS【愛知】
7位:Ally【愛知】
8位:小坊主。【愛知】

【レポート】【インスタ】


6/27
(土)

9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

中央第2体育館
【三重・四日市】


【結果】
上位トーナメント
1位:arakiクラブ【三重】
2位:健康クラブ【岐阜】
3位:トマトサラダ【愛知】
4位:名鉄ポイパイナ【愛知】
5位:凪【三重】
6位:clap【愛知】
下位トーナメント
1位:Sazan【愛知】
2位:39【愛知】
3位:WhoAmI【愛知】
4位:WeveKa【愛知】


【レポート】【インスタ】


6/20
(土)

10:00
〜16:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

四日市市総合体育館
【三重・四日市市】


【結果】
1位:ゆうゆう【愛知】
2位:clap【愛知】
3位:おっぺけ【三重】
4位:RUKAS【愛知】
5位:ひつまぶし【愛知】/姫ぷ
6位:Sazan【愛知】
7位:WhoAmI【愛知】
8位:No doubt【愛知】

【レポート】【インスタ】


6/20
(土)

10:00
〜16:00


【締切】
<満員御礼!!>


Girl’s Fight!!

四日市市総合体育館
【三重・四日市市】


【結果】
1位:チームメイト【愛知】
2位:flap【愛知】
3位:Sea☆Girls【愛知】
4位:ff【愛知】
5位:うとねすくらぶ【愛知】
6位:Sazan【愛知】
7位:MEITO【愛知】
8位:Banbee【愛知】withB


【レポート】【インスタ】


6/14
(日)

10:00
〜16:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

四日市市総合体育館
三重・四日市市


【結果】
上位トーナメント
1位:トマトサラダ【愛知】
2位:arakiクラブ【三重】
3位:Sazan【愛知】
4位:39【愛知】
5位:烏兎【愛知】
6位:UNiTE【愛知】
下位トーナメント
1位:campus【三重】
2位:かてなちを【愛知】
3位:ヤンガーズ【愛知】
4位:SQUAD【愛知】
5位:ORIENTAL
    WITCHES【愛知】
6位:ジャイウェンズ【愛知】

【レポート】【インスタ】


6/13
(土)

11:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

楠緑地体育館
【三重・四日市市】


【結果】
1位:トマトサラダ【愛知】
2位:TWOPEACE【愛知】
3位:けろちゃんズ。【愛知】
4位:はやとぅ【三重】
5位:朝宮公園バレー部【愛知】
6位:Sazan【愛知】
7位:じゃいあんず【愛知】
8位:SHAKKKE【愛知】

【レポート】【インスタ】


6/13
(土)

11:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

笠原体育館
【岐阜・多治見市】


【結果】
1位:union【岐阜】
2位:たじみすと【愛知】
3位:refresh【愛知】
4位:7【愛知】
5位:doubt【愛知】
6位:Banbee【愛知】
7位:ビギナーズ【愛知】
8位:Sunday Night
           Dreamer【愛知】

レポート】【インスタ】


6/7
(日)

9:00
〜16:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

祖父江町体育館
【愛知・稲沢市】


【結果】
1位:ヤンガーズ【愛知】
2位:ダイヒョンズ【愛知】
3位:Fidelio【愛知】
4位:WhoAmI【愛知】
5位:COSMOS【愛知】

【レポート】【インスタ】


6/7
(日)

9:00
〜16:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

祖父江町体育館
【愛知・稲沢市】


【結果】
1位:ダイヒョンズBabies
       【愛知】
2位:le chariot【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:IMHS【愛知】
5位:SHAKKKE【愛知】

【レポート】【インスタ】


6/6
(土)

13:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>


オープン大会

四日市市総合体育館
【三重・四日市市】


【結果】
1位:打倒ふじもん【愛知】
2位:トマトサラダ【愛知】
3位:ふじもん【愛知】
4位:Sazan【愛知】
5位:39【愛知】
6位:じゃいあんず【愛知】
7位:タコス【愛知】
8位:Mr.&Mrs.ギョウザ
        【愛知】

【レポート】【インスタ】


6/6
(土)

13:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>


ビギナーズ大会

四日市市総合体育館
【三重・四日市市】


【結果】
1位:G.I.U【岐阜】
2位:丸の内クラブ【愛知】
3位:cream puff【愛知】
4位:ROB☆【愛知】
5位:SundayNightDreamer
          【愛知】


【レポート】【インスタ】

 

5月


5/31
(日)

12:00
〜18:00


オープン大会

佐織体育館
【愛知・愛西市】


【中止】
1.かてなちを【愛知】
2.トマトサラダ【愛知】
3.Sazan【愛知】
4.COSMOS【愛知】
5. 39【愛知】


5/31
(日)

12:00
〜18:00


ビギナーズ大会

佐織体育館
【愛知・愛西市】


【中止】
1.なかはた一家【愛知】
2.Miii【愛知】
3.SundayNightDreamer
         【愛知】
4.ハスキーショット
       【愛知】
5.チーム名未定【愛知】


5/30
(土)

10:00
〜18:00


【中止】
オープン大会


大安スポーツ公園体育館
【三重・いなべ市】


【中止】


5/23
(土)

13:00
〜19:00


【中止】
オープン大会

半田市体育館

【愛知・半田市】


【中止】
1.チーム名未定【愛知】
2.COLORS【愛知】
3.ONE PIECE【愛知】
4.Sazan【愛知】
5.トマトサラダ【愛知】
6.WhoAmI【愛知】
7.ゆめ丸【愛知】
8.m&m【愛知】


5/23
(土)

13:00
〜19:00


【中止】
ビギナーズ大会

半田市体育館

【愛知・半田市】


【中止】
1. 39【愛知】
2.クラッシュ【愛知】
3.チーム名未定【愛知】
4.Cream puff【愛知】
5.Sunday Night
      Dreamer【愛知】


5/16
(土)

12:00
〜18:00


【中止】
オープン大会

半田市体育館

【愛知・半田市】


【中止】
1.UNiTE【愛知】
2.ONE PIECE【愛知】 
3.+α【愛知】 
4.E-NEOS【愛知】
5.Sazan【愛知】
6.チーム伸びていく【愛知】
7.ABC【?】


5/16
(土)

12:00
〜18:00


【中止】
ビギナーズ大会

半田市体育館

【愛知・半田市】


【中止】
1.クラッシュ【愛知】
2. 7【愛知】
3.clap【愛知】
4.creampuff【愛知】
5.doubt【愛知】


5/10
(日)

11:00

〜17:00


【中止(延期)】
ケンシロウカップ
-初代ケンシロウ決定戦-
(男子6/ネット243)

せきしんふれ愛アリーナ

【岐阜・関市】


【中止(延期)】
1.デルフィーノ【愛知】
2.ヤンガーズ【愛知】
3.チーム名未定【?】
4.健康クラブ【岐阜】
5.COSMOS【愛知】
6.ダイヒョンズ【愛知】
7.黄金の口【?】
8.チーム名未定【愛知】


5/10
(日)

11:00

〜17:00


【中止(延期)】
シンデレラカップ
-初代シンデレラ決定戦-
(女子6/ネット224)

せきしんふれ愛アリーナ

【岐阜・関市】


【中止(延期)】
1.SBI【愛知】
2.ぴえんぱおん【?】
3.le chariot【愛知】
4.Sazan【愛知】


5/9
(土)

9:00
〜17:00


【中止】
オープン大会
〜ドレスコードあり〜

せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


【中止】
1.TWOPEACE【愛知】
2.トマトサラダ【愛知】
3.Sazan【愛知】
4.m&m【愛知】
5.Skyhigh【神奈川】


5/9
(土)

9:00
〜17:00


【中止】
ビギナーズ大会
〜ドレスコードあり〜

せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


【中止】
1.丸の内クラブ【愛知】
2.Ablaze【岐阜】
3.わかにゃん。【愛知】
4.ジャイアンズ【愛知】
5.WhoAmI【愛知】

 

4月


4/4
(土)

9:00
〜15:00


【締切】

男道-おとこみち-

刈谷市体育館
【愛知・刈谷市】


【結果】
1位:デルフィーノ【愛知】
2位:sazan【愛知】
3位:クラップ【愛知】
4位:UNION【愛知】
5位:AZALEA【愛知】
6位:Palpal【愛知】
7位:響【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/4
(土)

9:00
〜15:00


【締切】

Girl’s Fight!!

刈谷市体育館
【愛知・刈谷市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:甘うぇん坊【愛知】
3位:破天荒【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/4
(土)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会
(佐藤入社式)

刈谷市体育館
【愛知・刈谷市】


【結果】
1位:E-NEOS【愛知】
2位:じぇーしん【愛知】
3位:クラップ【愛知】
4位:sazan【愛知】
5位:Who‘Sho子【愛知】
6位:+α【愛知】
7位:ヒマナンデス【愛知】
8位:doubt【愛知】

【レポート】【インスタ】


4/4
(土)

15:00
〜21:00


【締切
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会
(佐藤入社式)

刈谷市体育館
【愛知・刈谷市】


【結果
1位:cream puff【愛知
2位:秋吉バレー【京都+愛知】
3位:クラッシュ【愛知】
4位:refresh【愛知】
5位:くらっしゅ【愛知】

【レポート】【インスタ】

 

3月


3/29
(日)

13:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>


お花見カップ
(オープン)

豊田合成アリーナ
【愛知・稲沢市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:鶏皮ポン酢【愛知】
2位:Sazan【愛知】
3位:MGA【三重】
4位:skyhigh
     【神奈川岐阜】
5位:I'mピーナッツ【愛知】
6位:MK【愛知】
・下位トーナメント
1位:カラフル【愛知】
2位:かき氷【愛知】
3位:Banbee【愛知】
4位:おはぎ。【愛知】
5位:下々。【愛知】
6位:クローニ【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/29
(日)

13:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

お花見カップ
(ビギナーズ)

豊田合成アリーナ
【愛知・稲沢市】


【結果】
1位:アクラホノア【愛知】
2位:Stand by me【愛知】
3位:やとみんちゅB【愛知】
4位:やとみんちゅA【愛知】
5位:ひでぽん【愛知】
6位:TKG【愛知】


【レポート】【インスタ】


3/28
(土)

11:00

〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

三好公園総合体育館
【愛知・みよし市】


【結果】
1位:はやとぅー【三重】
2位:Sazan【愛知】
3位:シャングリフ【愛知】
4位:pinpin【愛知】
5位:Who'sTaku斗【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/28
(土)

11:00

〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

三好公園総合体育館
【愛知・みよし市】


【結果】
1位:clap【愛知】
2位:おはぎ。【愛知】
3位:あみだくじ【愛知】
4位:Petal【愛知】 


【レポート】【インスタ】


3/22
(日)

9:00

〜14:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

グリーンパレス春日井
【愛知・春日井市】


【結果】
1位:WhoAmI【愛知】
2位:和尚【岐阜】
3位:トラリサ【愛知】
4位:Hoog【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/22
(日)

9:00

〜14:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

グリーンパレス春日井
【愛知・春日井市】


【結果】
1位:ff【愛知】
2位:甘うぇん坊【愛知】
3位:Miii【愛知】
4位:おでこ【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/21
(土)

11:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>


ジェネレーションカップ

感謝と挑戦のTYK体育館
【岐阜・多治見市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:アン・ドゥ・トロワ【愛知】
2位:ヤンガーズ【愛知】
3位:うっち【愛知】
4位:進撃のジャイアン【愛知】
・中位トーナメント
1位:+α【愛知】
2位:へいなな【愛知】
3位:あきよし【愛知】
4位:UNiTE【愛知】
・下位トーナメント
1位:Sazan【愛知】
2位:まーぽん【愛知】
3位:市川丈将【愛知】
4位:リクラッシュ【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/20
(金)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

いなべ運動公園体育館
【三重・いなべ市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:ONE PIECE【愛知】
3位:シュナウザー【兵庫】遠征
4位:小坊主。【愛知】
5位:シャングリフ【愛知】
6位:m&m【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/20
(金)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

いなべ運動公園体育館
【三重・いなべ市】


【結果】
1位:refresh【愛知】
2位:チリチリズ【兵庫】遠征
3位:やとみんちゅB【愛知】
4位:やとみんちゅA【愛知】
5位:丸の内クラブ【愛知】
6位:WARBS【愛知】


【レポート】【インスタ】


3/8
(日)


13:00

〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

春日井市総合体育館(サブ)
【愛知・春日井市】


【結果】
1位:ティルマーレ【愛知】
2位:ボーフム【愛知】
3位:clap【愛知】
4位:WhoAmI【愛知】
5位:fanfare【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/8
(日)


13:00
〜20:00


【締切】

Girl’s Fight!!

春日井市総合体育館(サブ)
【愛知・春日井市】


【結果】
1位:LINK【愛知】
2位:meito【愛知】
3位:iris【愛知】
4位:クレラップ【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/7
(土)


13:00
〜19:00


【締切】
<満員御礼!!>

ひな祭りカップ
(オープン)

春日井総合体育館(サブ)
【愛知・春日井市】


【結果】
上位トーナメント
1位:NightClub~ID~
        【愛知】
2位:Who’s Haru香【愛知】
3位:せん【愛知】
下位トーナメント
1位:+α【愛知】
2位:COLORS【愛知】
3位:UNiTE【愛知】


【レポート】【インスタ】


3/7
(土)


13:00
〜19:00


【締切】
<満員御礼!!>

ひな祭りカップ
(ビギナーズ)

春日井総合体育館(サブ)
【愛知・春日井市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:SOLEX【愛知】
2位:GAN【愛知】
3位:DAWN【愛知】
・下位トーナメント
1位:Doubt【愛知】
2位:クラッシュ【愛知】
3位:飛翔【愛知】

【レポート】【インスタ】

 

2月


2/29
(土)

9:00 
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:SGK 【愛知】
2位:RUKAS【愛知】
3位:Joyfull【岐阜】
4位:WhoAmI【愛知】
5位:Sazan【愛知】
6位:G.I.U【岐阜+三重】
・下位トーナメント
1位:蟹ACE【愛知】
2位:JRちくわ【愛知】
3位:SSO【愛知】
4位:20【岐阜】

【レポート】【インスタ】


2/29

(土)

9:00
〜17:00


【締切】

ビギナーズ大会

せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


【結果】
1位:twoface【岐阜】
2位:ふじもん【愛知】
3位:campus【三重+岐阜】
4位:Ablaze【岐阜】
5位:NAMIX【岐阜】

【レポート】【インスタ】


2/24

(月)

9:00
〜17:00


【締切】

ビギナーズ大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ONE PIECE【愛知】
2位:G.I.U【岐阜】
3位:ふーちゃん【愛知】
4位:Sazan【愛知】
5位:西森バレー【京都】 遠征
6位:FORZA【三重】
・下位トーナメント
1位:evian【愛知】
2位:Cream Puff【愛知】
3位:菊華高校バレ-ボ-ル部【愛知】
          高校生/
4位:にしんちゅ【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/15

(土)

9:00
〜15:00


【締切】

<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:iris【愛知】
2位:Sazan【愛知】
3位:恋の胸騒ぎ【愛知】
4位:バロン【愛知】
5位:ぴんたろう【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/15
(土)

9:00
〜15:00


【締切】

Girl’s Fight!!

サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:ff【愛知】
2位:iris【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:Meito【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/15
(土)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:檸檬の棘【愛知】 
3位:ONE PIECE【愛知】
4位:iris【愛知】
5位:clap【愛知】


【レポート】【インスタ】


2/15
(土)

15:00
〜21:00


【締切】

ビギナーズ大会

サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:Who‘Sho子【愛知】 
2位:Who’sHaru香【愛知】
3位:蟹ACE【愛知】
4位:Who‘sNassy【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/11

(火)

9:00

〜15:00


【締切】

バレンタインカップ
(オープン)

豊田合成アリーナ
【愛知・稲沢市】


【結果】
1位:マジックミラー号【愛知】
2位:Sazan【愛知】
3位:小坊主。【愛知】
4位:名鉄ポイパイナ【愛知】
5位:カカオ95%【愛知】
6位:カラフル【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/9

(日)

15:00

〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>


オープン大会

KTXアリーナ
【愛知・江南市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:SBI【愛知】
3位:Who‘sJaian【愛知】
4位:Seeds【愛知】
5位:トマトサラダ【愛知】
6位:きょろちゃんズ【愛知】
7位:ゆめ丸【愛知】
8位:GNCT【岐阜】

【レポート】【インスタ】


2/8
(土)

13:30
〜18:30


【締切】


オープン大会

パークアリーナ小牧
【愛知・小牧市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:みんみん【愛知】
3位:シャングリフ【愛知】
4位:ぱんち☆【愛知】
5位:JB's【愛知】
6位:crap【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/2

(日)

9:00

〜15:00


【締切】


節分カップ

(男道-おとこみち-)


豊山町社会教育センター
【愛知・豊山町】


【結果】
1位:iris【愛知】
2位:リベロOB【滋賀】 
3位:Sazan【愛知】
4位:SQUAD【愛知】
5位:Blitz【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/2

(日)

9:00

〜15:00


【締切】

節分カップ
(Girl’s Fight!!)

豊山町社会教育センター
【愛知・豊山町】


【結果】
1位:みんち【岐阜】
2位:甘うぇん坊【愛知】
3位:ff【愛知】
4位:Sazan【愛知】
5位:Teufel【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/2 

(日)

15:00

〜21:00


【締切】


節分カップ(オープン)

豊山町社会教育センター
【愛知・豊山町】


【結果】
1位:改造Pierce【愛知】
2位:Sazan【愛知】
3位:ジャンヌダルク【愛知】 
4位:SQAUD【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/2

(日)

15:00

〜21:00


【締切】

節分カップ(ビギナーズ)

豊山町社会教育センター
【愛知・豊山町】


【結果】
1位:Who’sHaru香【愛知】
2位:スポーピー【愛知】
3位:OverNets【愛知】
4位:ドリ4【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/1

(土)

9:00

〜15:00


【締切】

節分カップ(オープン)


サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:Joyfull【岐阜】
2位:パパ活【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:じぇーしん【愛知】
5位:crap【愛知】
6位:ふじもん【愛知】 
7位:iris【愛知】
8位:FORZA【三重】

【レポート】【インスタ】

 

1月


1/26
(日)

13:00 
〜19:00


【締切】

オープン大会

豊田合成アリーナ
【愛知・稲沢市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ONE PIECE【愛知】
2位:SGK【愛知】
3位:FHB【愛知】
4位:Calamity【愛知】
5位:おはぎ。【愛知】
6位:Ablaze【岐阜】
・下位トーナメント
1位:ヤンガーズ【愛知】
2位:そっくたっち。【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:GRIFFON【愛知】


【レポート】【インスタ】


1/25
(土)

9:00 
〜17:00


【締切】

オープン大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:名鉄ポイパイナ【愛知】
3位:Sieg【愛知】
4位:SQUAD【愛知】
5位:WhoAmI【愛知】
6位:おはぎ。【愛知】

【レポート】
【インスタ】


1/25
(土)

9:00 
〜17:00


【締切】

ビギナーズ大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:UNiTE【愛知】
2位:蟹ACE【愛知】
3位:ドリ4【愛知】
4位:BUZZ【愛知】
5位:MELANZANA【愛知】
6位:refresh【愛知】
・下位トーナメント
1位:クラッシュ【愛知】
2位:cream puff【愛知】
3位:OverNets【愛知】
4位:バリボール【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/19
(日)

9:00 
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>


ビギナーズ大会

社会教育センター
【愛知・豊山町】


【結果】
1位:WhoAmI【愛知】
2位:Joyfull【岐阜】
3位:Banbee【愛知】
4位:twoface【愛知】
5位:丸の内クラブ【愛知】
6位:飛翔【愛知】
7位:SPEEDLINE【愛知】
8位:fraise【愛知】


【レポート】【インスタ】


1/19
(日)

15:00 
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>


オープン大会

社会教育センター
【愛知・豊山町】

【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:Joyfull【岐阜】
3位:WhoAmI【愛知】
4位:シャングリフ【愛知】
5位:きょろちゃんズ【愛知】
6位:GNCT【岐阜】
7位:とくしげTG【愛知】
8位:おはぎ。【愛知】


【レポート】【インスタ】


1/18
(土)

9:00 
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>


男道-おとこみち-

サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:amitie【愛知】
3位:DAWN 殿【愛知】
4位:AZALEA【愛知】
5位:海南大附属【愛知】


【レポート】【インスタ】


1/18
(土)

9:00 
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>


Girl's Fight!!

サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:LINK【愛知】
2位:あんなとゆかいな
    仲間たち【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:DAWN 姫【愛知】
5位:たんぽぽ警報【愛知】


【レポート】【インスタ】


1/13
(月)

13:00 
〜19:00


【締切】

オープン大会

KTXアリーナ
【愛知・江南市】


【結果】
1位:JoyZan【愛知+岐阜】
2位:シャングリフ【愛知】
3位:ほるたん屋【愛知】
4位:おはぎ【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/12
(日)

9:00 
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>


Winter cup

KTXアリーナ
【愛知・江南市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:Fraise【愛知】〜殿堂入り〜
2位:ワルキューレ【京都】遠征
3位:ディカプリオ【愛知】
4位:ウト【愛知】
5位:WhoAmI【愛知】
6位:ONE PIECE【愛知】
・下位トーナメント
1位:SQUAD【愛知】
2位:crap【愛知】
3位:amitie【愛知】
4位:おはぎ。【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/5
(日)

12:00 
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>


新春男道-おとこみち-

佐織体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:SBI【愛知】
2位:Sieg【愛知】
3位:きもてぃMAX【愛知】
4位:Joyfull【岐阜】
5位:U-dai【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/5
(日)

12:00 
〜18:00


【締切】

新春Girl's Fight!!

佐織体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:le chariot【愛知】 
3位:ふぁるこ【愛知】
4位:がっくんず【愛知

【レポート】【インスタ】


1/4
(土)

9:00 
〜17:00


【締切】

新春ビギナーズ大会

親水公園体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:やとみんちゅB 【愛知】 
2位:S.T【愛知】初 
3位:pinきーず【愛知】
4位:やとみんちゅB【愛知】 
5位:蟹ACE【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/4
(土)

9:00 
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>


新春オープン大会

親水公園体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:RUKAS【愛知】
2位:タピオカ【愛知】
3位:FORZA【三重】
4位:ゴー☆ジャス【愛知】
5位:Red hood 【愛知】
6位:UNiTE 【愛知】
・下位トーナメント
1位:ボーフム【愛知】
2位:COSMOS【愛知】
3位:Sazan 【愛知】
4位:WhoAmI 【愛知】

【レポート】【インスタ】

ログイン




無料ユーザー登録