【東海】バレー大会情報2020【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(愛知・岐阜・三重・静岡)


まずは「掲示板」
に参加して


募集開始の通知をGET!

あとは参加したい大会に

「チーム名」を書き込むだけでOK!!

<お問い合わせ>
LINE:@sportspark_vb
Instagram:@spopagram


更新情報

2020.4.1(水)21:00 「5月大会一覧 募集開始日時更新」
2020.3.30(木)18:00 「4.29(水)オープン大会 募集開始」
2020.3.30(木)15:30 「5.30(土)オープン大会 日程追加」

目次

2020年上期(1月~6月)

 

5月


5/31
(日)

12:00
〜18:00


オープン大会

佐織体育館
【愛知・愛西市】


5/1(金)
12:10
募集開始


5/31
(日)

12:00
〜18:00


ビギナーズ大会

佐織体育館
【愛知・愛西市】


5/1(金)
12:00
募集開始


5/30
(土)

10:00
〜18:00


オープン大会

大安スポーツ公園体育館
【三重・いなべ市】


4/30(木)
12:00
募集開始


5/23
(土)

13:00
〜19:00


オープン大会

半田市体育館
【愛知・半田市】


4/23(木)
12:10
募集開始


5/23
(土)

13:00
〜19:00


ビギナーズ大会

半田市体育館
【愛知・半田市】


4/23(木)
12:00
募集開始


5/16
(土)

12:00
〜18:00


オープン大会

半田市体育館
【愛知・半田市】


4/16(木)
12:10
募集開始


5/16
(土)

12:00
〜18:00


ビギナーズ大会

半田市体育館
【愛知・半田市】


4/16(木)
12:00
募集開始


5/10
(日)

12:00
〜18:00


ケンシロウカップ
-初代ケンシロウ決定戦-
(男子6/ネット243)

佐織体育館
【愛知・愛西市】


4/10(金)
12:10
募集開始


5/10
(日)

12:00
〜18:00


シンデレラカップ
-初代シンデレラ決定戦-
(女子6/ネット224)

佐織体育館
【愛知・愛西市】


4/10(金)
12:00
募集開始


5/9
(土)

9:00
〜17:00


オープン大会
〜ドレスコードあり〜

せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


4/9(木)
12:10
募集開始


5/9
(土)

9:00
〜17:00


ビギナーズ大会
〜ドレスコードあり〜

せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


4/9(木)
12:00
募集開始


5/6
(水)

9:00
〜17:00


オープン大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


4/8(水)
12:20
募集開始


5/6
(水)

9:00
〜17:00


ビギナーズ大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


4/8(水)
12:10
募集開始


5/6
(水)

9:00
〜17:00


スーパービギナーズ大会

​常滑市体育館
【愛知・常滑市】


4/8(水)
12:00
募集開始


5/5
(火)

9:00
〜17:00


オープン大会
~こどもの日ver.~

知立市福祉体育館
【愛知・知立市】


4/7(火)
12:10
募集開始


5/5
(火)

9:00
〜17:00


 ビギナーズ大会
~こどもの日ver.~

知立市福祉体育館
【愛知・知立市】


4/7(火)
12:00
募集開始


5/4
(月)

10:00
〜16:00


男道-おとこみち-

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


4/6(月)
12:10
募集開始


5/4
(月)

10:00
〜16:00


Girl’s Fight!!

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


4/6(月)
12:00
募集開始


5/3
(日)

12:00
〜18:00


オープン大会

グリーンパレス春日井
【愛知・春日井】


4/3(金)
12:00
募集開始

 

4月


4/29
(水)

時間変更
13:00

〜19:00


オープン大会

会場変更
西尾市総合体育館
【愛知・西尾市】


【満員御礼】
1.小坊主。【愛知】
2.Sazan【愛知】
3.かてなちを【愛知】
4.Aimer【愛知】
5.チーム名未定【?】
6.refresh【愛知】
7.トマトサラダ【愛知】
8.ONE PIECE【愛知】


4/25
(土)

9:00
〜17:00


オープン大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【満員御礼】
1.amitie【愛知】
2.UNiTE【愛知】
3.ソックタッチ【愛知】
4.MELANZANA【愛知】
5.COLORS【愛知】
6.G.I.U【岐阜】
7.ぱぱ活【愛知】
8.勇介とゆかいな仲間たち【?】
9.cream puff【愛知】
10.sazan【愛知】


4/25
(土)

9:00
〜17:00


ビギナーズ大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【満員御礼】
1.バリボ輪【愛知】
2.ムラタ民【愛知】
3.ゆうゆう【?】
4.MELANZANA【愛知】
5.MURABITO【愛知】
6.SPEEDLINE【愛知】


4/25
(土)

9:00
〜17:00


スーパービギナーズ大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【満員御礼】
1.バリボ輪【愛知】
2.丸の内クラブ【愛知】
3.にしんちゅ【岐阜】
4.クラッシュ【愛知】
5.39【愛知】
6.どMバスターズ【?】


4/18
(土)

9:00
〜15:00


男道-おとこみち-

サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【残2】
1.チーム名未定【?】
2.ヤンガーズ【愛知】
3.ゆうゆう【?】


4/18
(土)

9:00
〜15:00


Girl’s Fight!!

サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【満員御礼】
1.Meito【愛知】
2.チーム名未定【?】
3.LINK【愛知】
4.ゆめまる【愛知】
5.+α【愛知】


4/18
(土)

9:00
〜15:00


ビギナーズ大会

信金アリーナB
【愛知・一宮市】


【満員御礼】
1.ぴえん(T_T)【愛知】
2.ジャイアンズ【愛知】
3.BUZZ【愛知】
4.Banbee【愛知】
5.SandayNightDreamer
                      【愛知】

6.チーム名未定【愛知】
7.クラッシュ【愛知】
8.refresh【愛知】


4/12
(日)

12:00
〜18:00


オープン大会
(イースター)

佐織体育館
【愛知・愛西市】


満員御礼】
1.トマトサラダ【愛知】
2.G.I.U with WhoamI
         【岐阜+愛知】

3.clap【愛知】
4.ONE PIECE【愛知】
5.Banbee【愛知】
6.Sazan【愛知】
7.COSMOS【愛知】
8.金のしゃちほこ
 with琵琶ちゃん【
愛知+滋賀】


4/5
(日)

時間変更
9:00
〜17:00


Spring cup 2020

会場変更
岡崎中央総合公園
総合体育館

【愛知・岡崎市】


【満員御礼】

1.E-NEOS【愛知】
2.改造pierce【愛知】
3.ディカプリオ【愛知】
4.39【愛知】
5.レモンサワー【?】
6.ゆうゆう【?】
7.ONE PIECE【愛知】
8.Sazan【愛知】
9.きょろちゃんズ。【愛知】
10.WhoAmI【愛知】
11.SQUAD【愛知】
12.clap【愛知】
13.小坊主。【愛知】
14.petal【愛知】
15.m&m【愛知】
16.ボンバレー。【愛知】


4/4
(土)

9:00
〜15:00


男道-おとこみち-

刈谷市体育館
【愛知・刈谷市】


【満員御礼】
1.Palpal【?】
2.sazan【愛知】
3.デルフィーノ【愛知】
4.AZALEA【愛知】
5.ほな、ピーナッツちゃうか〜
                            【?】
6.クラップ【愛知】
7.チーム名未定【?】
8.UNION【愛知】


4/4
(土)

9:00
〜15:00


Girl’s Fight!!

刈谷市体育館
【愛知・刈谷市】


【残1】
1.甘うぇん坊【愛知】
2.Sazan【愛知】
3.破天荒【愛知】
4.ff【愛知】


4/4
(土)

15:00
〜21:00


オープン大会
(佐藤入社式)

刈谷市体育館
【愛知・刈谷市】


【満員御礼】
1.sazan【愛知】
2.ののの【愛知】 
3.+α【愛知】
4.じぇーしん【愛知】
5.トマトサラダ【愛知】
6.Who‘Sho子【愛知】
7.クラップ【愛知】
8.ヒマナンデス【愛知】


4/4
(土)

15:00
〜21:00


ビギナーズ大会
(佐藤入社式)

刈谷市体育館
【愛知・刈谷市】


【満員御礼
1.秋吉バレー【京都+愛知】
2.cream puff【愛知】
3.クラッシュA【愛知】
4.refresh【愛知】
5.クラッシュB【愛知】

 

3月


3/29
(日)

13:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>


お花見カップ
(オープン)

豊田合成アリーナ
【愛知・稲沢市】


【満員御礼】
1.おはぎ。【愛知】
2.かき氷【愛知】
3.下々。【愛知】
4.MGA【三重】
5.skyhigh【愛知】
6.Sazan【愛知】
7.クローニ【愛知】
8.鶏皮ポン酢【愛知】
9.カラフル【愛知】
10.I'mピーナッツ【愛知】
11.MK【愛知】
12.Banbee【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/29
(日)

13:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

お花見カップ
(ビギナーズ)

豊田合成アリーナ
【愛知・稲沢市】


【結果】
1位:アクラホノア【愛知】
2位:Stand by me【愛知】
3位:やとみんちゅB【愛知】
4位:やとみんちゅA【愛知】
5位:ひでぽん【愛知】
6位:TKG【愛知】


【レポート】【インスタ】


3/28
(土)

11:00

〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

三好公園総合体育館
【愛知・みよし市】


【満員御礼】
1.Who'sTaku斗【愛知】
2.pinpin【愛知】
3.はやとぅー【三重】
4.シャングリフ【愛知】
5.Sazan【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/28
(土)

11:00

〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

三好公園総合体育館
【愛知・みよし市】


【結果】
1位:clap【愛知】
2位:おはぎ。【愛知】
3位:あみだくじ【愛知】
4位:Petal【愛知】 


【レポート】【インスタ】


3/22
(日)

9:00

〜14:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

グリーンパレス春日井
【愛知・春日井市】


【結果】
1位:WhoAmI【愛知】
2位:和尚【岐阜】
3位:トラリサ【愛知】
4位:Hoog【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/22
(日)

9:00

〜14:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

グリーンパレス春日井
【愛知・春日井市】


【結果】
1位:ff【愛知】
2位:甘うぇん坊【愛知】
3位:Miii【愛知】
4位:おでこ【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/21
(土)

11:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>


ジェネレーションカップ

感謝と挑戦のTYK体育館
【岐阜・多治見市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:アン・ドゥ・トロワ【愛知】
2位:ヤンガーズ【愛知】
3位:うっち【愛知】
4位:進撃のジャイアン【愛知】
・中位トーナメント
1位:+α【愛知】
2位:へいなな【愛知】
3位:あきよし【愛知】
4位:UNiTE【愛知】
・下位トーナメント
1位:Sazan【愛知】
2位:まーぽん【愛知】
3位:市川丈将【愛知】
4位:リクラッシュ【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/20
(金)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

いなべ運動公園体育館
【三重・いなべ市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:ONE PIECE【愛知】
3位:シュナウザー【兵庫】遠征
4位:小坊主。【愛知】
5位:シャングリフ【愛知】
6位:m&m【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/20
(金)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

いなべ運動公園体育館
【三重・いなべ市】


【結果】
1位:refresh【愛知】
2位:チリチリズ【兵庫】遠征
3位:やとみんちゅB【愛知】
4位:やとみんちゅA【愛知】
5位:丸の内クラブ【愛知】
6位:WARBS【愛知】


【レポート】【インスタ】


3/8
(日)


13:00

〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

春日井市総合体育館(サブ)
【愛知・春日井市】


【結果】
1位:ティルマーレ【愛知】
2位:ボーフム【愛知】
3位:clap【愛知】
4位:WhoAmI【愛知】
5位:fanfare【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/8
(日)


13:00
〜20:00


【締切】

Girl’s Fight!!

春日井市総合体育館(サブ)
【愛知・春日井市】


【結果】
1位:LINK【愛知】
2位:meito【愛知】
3位:iris【愛知】
4位:クレラップ【愛知】

【レポート】【インスタ】


3/7
(土)


13:00
〜19:00


【締切】
<満員御礼!!>

ひな祭りカップ
(オープン)

春日井総合体育館(サブ)
【愛知・春日井市】


【結果】
上位トーナメント
1位:Night Club~ID~【愛知】
2位:Who’s Haru香【愛知】
3位:せん【愛知】
下位トーナメント
1位:+α【愛知】
2位:COLORS【愛知】
3位:UNiTE【愛知】


【レポート】【インスタ】


3/7
(土)


13:00
〜19:00


【締切】
<満員御礼!!>

ひな祭りカップ
(ビギナーズ)

春日井総合体育館(サブ)
【愛知・春日井市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:SOLEX【愛知】
2位:GAN【愛知】
3位:DAWN【愛知】
・下位トーナメント
1位:Doubt【愛知】
2位:クラッシュ【愛知】
3位:飛翔【愛知】

【レポート】【インスタ】

 

2月


2/29
(土)

9:00 
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:SGK 【愛知】
2位:RUKAS【愛知】
3位:Joyfull【岐阜】
4位:WhoAmI【愛知】
5位:Sazan【愛知】
6位:G.I.U【岐阜+三重】
・下位トーナメント
1位:蟹ACE【愛知】
2位:JRちくわ【愛知】
3位:SSO【愛知】
4位:20【岐阜】

【レポート】【インスタ】


2/29

(土)

9:00
〜17:00


【締切】

ビギナーズ大会

せきしんふれ愛アリーナ
【岐阜・関市】


【結果】
1位:twoface【岐阜】
2位:ふじもん【愛知】
3位:campus【三重+岐阜】
4位:Ablaze【岐阜】
5位:NAMIX【岐阜】

【レポート】【インスタ】


2/24

(月)

9:00
〜17:00


【締切】

ビギナーズ大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ONE PIECE【愛知】
2位:G.I.U【岐阜】
3位:ふーちゃん【愛知】
4位:Sazan【愛知】
5位:西森バレー【京都】 遠征
6位:FORZA【三重】
・下位トーナメント
1位:evian【愛知】
2位:Cream Puff【愛知】
3位:菊華高校バレ-ボ-ル部【愛知】高校生/
4位:にしんちゅ【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/15

(土)

9:00
〜15:00


【締切】

<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:iris【愛知】
2位:Sazan【愛知】
3位:恋の胸騒ぎ【愛知】
4位:バロン【愛知】
5位:ぴんたろう【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/15
(土)

9:00
〜15:00


【締切】

Girl’s Fight!!

サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:ff【愛知】
2位:iris【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:Meito【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/15
(土)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

オープン大会

サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:檸檬の棘【愛知】 
3位:ONE PIECE【愛知】
4位:iris【愛知】
5位:clap【愛知】


【レポート】【インスタ】


2/15
(土)

15:00
〜21:00


【締切】

ビギナーズ大会

サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:Who‘Sho子【愛知】 
2位:Who’sHaru香【愛知】
3位:蟹ACE【愛知】
4位:Who‘sNassy【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/11

(火)

9:00

〜15:00


【締切】

バレンタインカップ
(オープン)

豊田合成アリーナ
【愛知・稲沢市】


【結果】
1位:マジックミラー号【愛知】
2位:Sazan【愛知】
3位:小坊主。【愛知】
4位:名鉄ポイパイナ【愛知】
5位:カカオ95%【愛知】
6位:カラフル【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/9

(日)

15:00

〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>


オープン大会

KTXアリーナ
【愛知・江南市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:SBI【愛知】
3位:Who‘sJaian【愛知】
4位:Seeds【愛知】
5位:トマトサラダ【愛知】
6位:きょろちゃんズ【愛知】
7位:ゆめ丸【愛知】
8位:GNCT【岐阜】

【レポート】【インスタ】


2/8
(土)

13:30
〜18:30


【締切】


オープン大会

パークアリーナ小牧
【愛知・小牧市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:みんみん【愛知】
3位:シャングリフ【愛知】
4位:ぱんち☆【愛知】
5位:JB's【愛知】
6位:crap【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/2

(日)

9:00

〜15:00


【締切】


節分カップ

(男道-おとこみち-)


豊山町社会教育センター
【愛知・豊山町】


【結果】
1位:iris【愛知】
2位:リベロOB【滋賀】 
3位:Sazan【愛知】
4位:SQUAD【愛知】
5位:Blitz【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/2

(日)

9:00

〜15:00


【締切】

節分カップ
(Girl’s Fight!!)

豊山町社会教育センター
【愛知・豊山町】


【結果】
1位:みんち【岐阜】
2位:甘うぇん坊【愛知】
3位:ff【愛知】
4位:Sazan【愛知】
5位:Teufel【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/2 

(日)

15:00

〜21:00


【締切】


節分カップ(オープン)

豊山町社会教育センター
【愛知・豊山町】


【結果】
1位:改造Pierce【愛知】
2位:Sazan【愛知】
3位:ジャンヌダルク【愛知】 
4位:SQAUD【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/2

(日)

15:00

〜21:00


【締切】

節分カップ(ビギナーズ)

豊山町社会教育センター
【愛知・豊山町】


【結果】
1位:Who’sHaru香【愛知】
2位:スポーピー【愛知】
3位:OverNets【愛知】
4位:ドリ4【愛知】

【レポート】【インスタ】


2/1

(土)

9:00

〜15:00


【締切】

節分カップ(オープン)


サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:Joyfull【岐阜】
2位:パパ活【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:じぇーしん【愛知】
5位:crap【愛知】
6位:ふじもん【愛知】 
7位:iris【愛知】
8位:FORZA【三重】

【レポート】【インスタ】

 

1月


1/26
(日)

13:00 
〜19:00


【締切】

オープン大会

豊田合成アリーナ
【愛知・稲沢市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ONE PIECE【愛知】
2位:SGK【愛知】
3位:FHB【愛知】
4位:Calamity【愛知】
5位:おはぎ。【愛知】
6位:Ablaze【岐阜】
・下位トーナメント
1位:ヤンガーズ【愛知】
2位:そっくたっち。【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:GRIFFON【愛知】


【レポート】【インスタ】


1/25
(土)

9:00 
〜17:00


【締切】

オープン大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:名鉄ポイパイナ【愛知】
3位:Sieg【愛知】
4位:SQUAD【愛知】
5位:WhoAmI【愛知】
6位:おはぎ。【愛知】

【レポート】
【インスタ】


1/25
(土)

9:00 
〜17:00


【締切】

ビギナーズ大会

常滑市体育館
【愛知・常滑市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:UNiTE【愛知】
2位:蟹ACE【愛知】
3位:ドリ4【愛知】
4位:BUZZ【愛知】
5位:MELANZANA【愛知】
6位:refresh【愛知】
・下位トーナメント
1位:クラッシュ【愛知】
2位:cream puff【愛知】
3位:OverNets【愛知】
4位:バリボール【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/19
(日)

9:00 
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>


ビギナーズ大会

社会教育センター
【愛知・豊山町】


【結果】
1位:WhoAmI【愛知】
2位:Joyfull【岐阜】
3位:Banbee【愛知】
4位:twoface【愛知】
5位:丸の内クラブ【愛知】
6位:飛翔【愛知】
7位:SPEEDLINE【愛知】
8位:fraise【愛知】


【レポート】【インスタ】


1/19
(日)

15:00 
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>


オープン大会

社会教育センター
【愛知・豊山町】

【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:Joyfull【岐阜】
3位:WhoAmI【愛知】
4位:シャングリフ【愛知】
5位:きょろちゃんズ【愛知】
6位:GNCT【岐阜】
7位:とくしげTG【愛知】
8位:おはぎ。【愛知】


【レポート】【インスタ】


1/18
(土)

9:00 
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>


男道-おとこみち-

サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:amitie【愛知】
3位:DAWN 殿【愛知】
4位:AZALEA【愛知】
5位:海南大附属【愛知】


【レポート】【インスタ】


1/18
(土)

9:00 
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>


Girl's Fight!!

サザンアリーナ
【愛知・常滑市】


【結果】
1位:LINK【愛知】
2位:あんなとゆかいな仲間たち【愛知】
3位:Sazan【愛知】
4位:DAWN 姫【愛知】
5位:たんぽぽ警報【愛知】


【レポート】【インスタ】


1/13
(月)

13:00 
〜19:00


【締切】

オープン大会

KTXアリーナ
【愛知・江南市】


【結果】
1位:JoyZan【愛知+岐阜】
2位:シャングリフ【愛知】
3位:ほるたん屋【愛知】
4位:おはぎ【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/12
(日)

9:00 
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>


Winter cup

KTXアリーナ
【愛知・江南市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:Fraise【愛知】〜殿堂入り〜
2位:ワルキューレ【京都】遠征
3位:ディカプリオ【愛知】
4位:ウト【愛知】
5位:WhoAmI【愛知】
6位:ONE PIECE【愛知】
・下位トーナメント
1位:SQUAD【愛知】
2位:crap【愛知】
3位:amitie【愛知】
4位:おはぎ。【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/5
(日)

12:00 
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>


新春男道-おとこみち-

佐織体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:SBI【愛知】
2位:Sieg【愛知】
3位:きもてぃMAX【愛知】
4位:Joyfull【岐阜】
5位:U-dai【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/5
(日)

12:00 
〜18:00


【締切】

新春Girl's Fight!!

佐織体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:Sazan【愛知】
2位:le chariot【愛知】 
3位:ふぁるこ【愛知】
4位:がっくんず【愛知

【レポート】【インスタ】


1/4
(土)

9:00 
〜17:00


【締切】

新春ビギナーズ大会

親水公園体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
1位:やとみんちゅB 【愛知】 
2位:S.T【愛知】初 
3位:pinきーず【愛知】
4位:やとみんちゅB【愛知】 
5位:蟹ACE【愛知】

【レポート】【インスタ】


1/4
(土)

9:00 
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>


新春オープン大会

親水公園体育館
【愛知・愛西市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:RUKAS【愛知】
2位:タピオカ【愛知】
3位:FORZA【三重】
4位:ゴー☆ジャス【愛知】
5位:Red hood 【愛知】
6位:UNiTE 【愛知】
・下位トーナメント
1位:ボーフム【愛知】
2位:COSMOS【愛知】
3位:Sazan 【愛知】
4位:WhoAmI 【愛知】

【レポート】【インスタ】

新着ユーザー