【東海】バレー大会情報2019【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(愛知・岐阜・三重・静岡)


まずは「掲示板」
に参加して


募集開始の通知をGET!

あとは参加したい大会に

「チーム名」を書き込むだけでOK!!

<お問い合わせ>
LINE:@sportspark_vb


更新情報

2019.12.13(金)18:15 「1.13(月)オープン大会募集開始」
2019.12.13(金)18:00 「1.13(月)ビギナーズ大会募集開始」
2019.12.12(木)18:00 「1.12(日)Winter cup2020募集開始」

目次

2020年上期(1月~6月)

2月

1月

【残3】
「愛知オープン大会」
2020.1.13(月)13:00-19:00@KTXアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(江南市)】
【エントリーチーム】
1. JoyZan【愛知・岐阜】(初参加)「Sazanとジョイフルのコンビです!」
2. シャングリフ【愛知】



【残4】
「愛知ビギナーズ大会」
2020.1.13(月)13:00-19:00@KTXアリーナ
【ビギナーズ(混合)】【愛知(江南市)】
【エントリーチーム】
1. おはぎ。【愛知】(初参加)



【満員御礼】
「Winter cup2020」
2020.1.12(日)9:00-17:00@KTXアリーナ
【四大大会(混合)】【愛知(江南市)】

【エントリーチーム】
1. おはぎ。【愛知】(初参加)
2. Fraise【愛知】
3. amitie【愛知】
4. ディカプリオ【愛知】(初参加)
5. ワルキューレ【京都】
6. SQUAD【愛知】
7. crap【愛知】
8. ONE PIECE【愛知】
9. ウト【愛知】(初参加)
10. Who Am I【愛知】



【募集開始】
「愛知ビギナーズ大会」
2020.1.11(土)9:00-15:00@サザンアリーナ
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
【エントリーチーム】
1. WhoAmI【愛知】
2. crap【愛知】



【募集開始】
「愛知オープン大会」
2020.1.11(土)15:00-21:00@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】
【エントリーチーム】
1. ONE PIECE【愛知】
2. WhoAmI【愛知】
3. crap【愛知】



【満員御礼】
「新春 男道-おとこみち-」
2020.1.5(日)12:00-18:00@佐織体育館
【ビギナーズ(男子6)】【愛知(愛西市)】
【エントリーチーム】
1. SBI【愛知】(姫ぷ)(初参加)
2. Sieg【愛知】
3. U-dai【愛知】(初参加)
4. きもてぃMAX【愛知】
5. Joyfull【岐阜】



【残1】
「新春Girl'sFight!!」
2020.1.5(日)12:00-18:00@佐織体育館
【ビギナーズ(女子6)】【愛知(愛西市)】
【エントリーチーム】
1. ふぁる子【愛知】
2. le chariot【愛知】(初参加)
3. Sazan【愛知】
4. がっくんず【愛知】(初参加)



【残2】
「新春ビギナーズ大会」
2020.1.4(土)9:00-17:00@親水公園体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(愛西市)】
【エントリーチーム】

1. pinきーず【愛知】(初参加)「わかなパワーで頑張るぞぉ⭐︎」
2. refresh【愛知】
3. やとみんちゅA【愛知】(初参加)
4. やとみんちゅB【愛知】(初参加)



【残3】
「新春オープン大会」

2020.1.4(土)9:00-17:00@親水公園体育館
【オープン(混合)】【愛知(愛西市)】
【エントリーチーム】
1. ボーフム【愛知】
2. Sazan【愛知】
3. UNiTE【愛知】
4. WhoAmI【愛知】
5. ゴー☆ジャス【愛知】(初参加)
6. FORZA【愛知】
7. RUKAS【愛知】

2019下期(7月~12月)

 

12月


【満員御礼】
「X'mas cup-ビギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.21(土)13:00-21:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
★昨年のクリスマスカップの様子
【エントリーチーム】
1. TRANQUILO【愛知】(初参加) 
2. WhoAmI【愛知】
3. Cream puff【愛知】
4. クラッシュ【愛知】
5. crap【愛知】(初参加)
6. refresh【愛知】








【満員御礼】
「X'mas cup-オープン-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.21(土)13:00-21:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】
★昨年のクリスマスカップの様子
【エントリーチーム】
1. MY【愛知】(初参加)
2. ギャル【愛知】(初参加)
3. Joyfull【岐阜】
4. stone circle【愛知】(愛知)
5. Sazan【愛知】
6. ひつまぶし【三重】(初参加)






【満員御礼】
「年忘れカップ-ビギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.15(日)9:00-17:00
@春日井市総合体育館(サブ)
【ビギナーズ(混合)】【愛知(春日井市)】

【エントリーチーム】
1. Banbee【愛知】
2. refresh【愛知】
3. NEXUS(ネクサス)【岐阜】(初参加)
4. あすか【愛知】(初参加)
5. クラッシュ【愛知】
6. ちん侍【?】(初参加)






【満員御礼】
「年忘れカップ-オープン-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.15(日)9:00-17:00
@春日井市総合体育館(サブ)
【オープン(混合)】【愛知(春日井市)】
【エントリーチーム】
1. ボーフム【愛知】
2. ONE PIECE【愛知】
3. SQUAD【愛知】 
4. Sazan【愛知】
5. Red hood【愛知】
6. Four Nines【愛知】








【満員御礼】
「愛知ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.14(土)13:00-21:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
【エントリーチーム】
1. ジャイアンの逆襲【愛知】(初参加)
2. 蟹ACE【愛知】(初参加)
3. 雄malley(オスモーリー)【愛知】(初参加) 
4. DAWN【愛知】(初参加)
5. refresh【愛知】 
6. bears【愛知】(初参加)








【満員御礼】
「愛知オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.14(土)13:00-21:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】
【エントリーチーム】
1. Sazan【愛知】
2. WhoAmI【愛知】
3. COLORS【愛知】
4. 名鉄ポイパイナ【愛知】
5. 三代目ドン【愛知】(初参加)
6. MORIYAMA35【愛知】







【満員御礼】
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.8(日)9:00-17:00
@グリーンパレス春日井
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【愛知(春日井市)】
※新エントリーシステム「withB」
【エントリーチーム】
1. 甘うぇん坊【愛知】(初参加)
2. Unite【愛知】
3. 白鳥の舞【愛知】(初参加)
4. Meito【?】(初参加)
5. Saltiamo!!【愛知】
6. Ms.pan(ミスパン)【愛知】(初参加)







【満員御礼】
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.8(日)9:00-17:00
@グリーンパレス春日井
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【愛知(春日井市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【エントリーチーム】
1. しゃんぐりめん【愛知】(初参加)
2. peace.B【愛知】(初参加) 
3. RADISH【愛知】(初参加)
4. COSMOS【愛知】
5. サルティアモ【愛知】(初参加)
6. 信号機【愛知】(初参加)








【満員御礼】
「愛知ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.7(土)9:00-17:00
@グリーンパレス春日井
【ビギナーズ(混合)】【愛知(春日井市)】
【エントリーチーム】
1. Banbee【愛知】
2. ザッキー【京都】
3. コーマフ【?】(初参加)
4. 小坊主。【愛知】
5. WARBS【愛知】
6. 丸の内クラブ【愛知】







【満員御礼】
「愛知オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.12.7(土)9:00-17:00
@グリーンパレス春日井
【オープン(混合)】【愛知(春日井市)】

【エントリーチーム】
1. シャングリフ【愛知】
2. のしまるGT【愛知】
3. Sazan【愛知】
4. strawberry【愛知】(初参加)
5. UNiTE【愛知】
6. FORZA【三重】

 

11月

【満員御礼】
「愛知オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.30(土)15:00-21:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【エントリーチーム】
1. amitie【愛知】
2. Joyfull【岐阜】
3. 水曜レギュラー【愛知】(初参加)
4. GGG with M【愛知】(初参加)
5. sazan【愛知】
6. parsley【愛知】(初参加)
7. エイカーズ【愛知】
8. SQUAD【愛知】







【満員御礼
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.30(土)9:00-15:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【愛知(常滑市)】
※新エントリーシステム「withB」
【エントリーチーム】
1. あんなとゆかいな仲間たち【愛知】(初参加)
2. etoile【愛知】(初参加)
3. Over Nets【愛知】
4. Sazan【愛知】
5. ff フォルティッシモ【愛知】(初参加)







【満員御礼】
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.30(土)9:00-15:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【愛知(常滑市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【エントリーチーム】
1. 海南大附属【愛知】
2. SPEEDLINE【愛知】
3. amitie【愛知】
4. Sieg【愛知】
5. BUZZ【愛知】







【満員御礼】
「愛知ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.24(日)12:00-18:00
@グリーンパレス春日井
【ビギナーズ(混合)】【愛知(春日井市)】
【エントリーチーム】
1.Over Nets【愛知】
2. ドリ4【愛知】(初参加)
3. fraise【愛知】(初参加)
4. おるたな【愛知】(初参加)
5. 丸の内クラブ【愛知】







【満員御礼】
「愛知オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.24(日)12:00-18:00
@グリーンパレス春日井
【オープン(混合)】【愛知(春日井市)】
【エントリーチーム】
1. WhoAmI【愛知&兵庫】
2. 蟹ACE【愛知】
3. SPEEDLINE【愛知】 
4. SQUAD【愛知】
5. ONE PIECE【愛知】







【締切】<満員御礼!!>
「愛知ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.16(土)13:00-21:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
【エントリーチーム】
1. MELANZANA【愛知】
2. UNIVERSAL【愛知】(初参加)
3. WhoAmI【愛知】
4. JADE【大阪】
5. ourselves【?】(初参加)
6. シャングリフ【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「愛知オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.16(土)13:00-21:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】
【エントリーチーム】
1. パパ活【愛知】(初参加)
2. SQUAD【愛知】
3. Sazan【愛知】
4. MELANZANA【愛知】
5. COLORS【愛知】
6. Rapport【大阪】「大阪から参加します」
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.2(土)15:00-21:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【愛知(常滑市)】
※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:ふぁる子【愛知】
2位:RabbiT【愛知】 
3位:Sazan【愛知】(withB)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.2(土)15:00-21:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【愛知(常滑市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:50s【岐阜】
2位:名鉄ポイパイナ【愛知】
3位:さおりん【愛知】(初参加)
4位:ZERO【富山】(初参加)
5位:RabbiT【愛知】 
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「愛知オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.11.2(土)9:00-15:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】
【結果】
1位:ボーフム【愛知】(初参加)

2位:ZERO【富山】(初参加)
3位:catenaccio【愛知】
4位:ONE PIECE【愛知】(初参加)
5位:WhoAmI【愛知】
6位:ROB☆【愛知】 (初参加)
7位:Sazan【愛知】
8位:UNiTE【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

10月


【締切】<満員御礼!!>
「ハロウィンカップ-ビギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.22(火祝)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
仮装してもしなくてもOK
※昨年のハロウィンカップ
【結果】
・上位トーナメント
1位:下々【愛知】(初参加)
2位:refresh【愛知】
3位:168【愛知】(初参加)
4位:丸の内クラブ【愛知】
5位:蟹ACE【愛知】(初参加)
6位:先生と妄想園児(アダルトチルドレン)【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:UNiTE【愛知】
2位:バリボ輪【愛知】(初参加)
3位:VC.Sunrise【愛知】
4位:あっぷだうん【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】




【締切】
「ハロウィンカップ-オープン-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.22(火祝)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】
仮装してもしなくてもOK
※昨年のハロウィンカップの様子
【結果】
1位:名鉄ポイパイナ【愛知】
2位:キャバクラふぁるこ〜貴方は誰がお好みですか〜【愛知】(初参加)
3位:シャングリフ【愛知】
4位:FORZA【愛知】(初参加)
5位:Red hood【愛知】
6位:Sazan【愛知】
7位:WhoAmI【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.14(月祝)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【愛知(常滑市)】
※新エントリーシステム「withB」
【結果】
1位:iris【愛知】

2位:おれんじーず【愛知】(初参加)
3位:amitie【愛知】
4位:Sazan【愛知】
5位:ふぁる子【愛知】
6位:RabbiT【愛知】
7位:シナジーwithB【愛知】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.14(月祝)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【愛知(常滑市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:Sieg【愛知】
2位:iris【愛知】
3位:海南大付属【愛知】(初参加)
4位:Joyfull【岐阜】(初参加)
5位: Calico【愛知】 (姫ぷ)
6位:RabbiT【愛知】
7位:あすか【愛知】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】




【締切】<満員御礼!!>
「スポパ2周年記念大会-NEWジェネレーションカップ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.5(土)15:00-21:00
@サザンアリーナ
【年代別(混合)】【愛知(常滑市)】
\スポパ記念ボールプレゼント!!/
【結果】
1位:ヤンガーズ【愛知】(初参加)
2位:Sazan【愛知】
3位:KarinBlume【愛知】(初参加)
4位:同情するなら金をくれ【愛知】(初参加)
5位:へいなな【愛知】(初参加)
6位:市川丈将【愛知】(初参加)
7位:平成JUMP【愛知】(初参加)
8位:SiriUs【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】




【締切】<満員御礼!!>
「スポパ2周年記念大会-ビギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.5(土)9:00-15:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
\スポパ記念ボールプレゼント!!/
【結果】
1位:豆大福【愛知】(初参加)
2位:小坊主。【愛知】
3位:ファルコン大乱闘【愛知】(初参加)
4位:SNO★PY【愛知】
5位:丸の内クラブ【愛知】
6位:WhoAmI【愛知】
7位:petal【愛知】
8位:Banbee【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

9月



【締切】<満員御礼!!>
「愛知オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.16(月)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】
【結果】
・上位トーナメント
1位:SQUAD【愛知】
2位:犯罪者予備軍【愛知】(初参加)
3位:こうへい【愛知】(初参加)
4位:RabbiT【愛知】
5位:SQUAD【愛知】
6位:シャングリフ【愛知】
・下位トーナメント
1位:坊主。【愛知】
2位:小坊主。【愛知】
3位:カラフル【愛知】
4位:Ageha【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】








【締切】
「愛知ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.16(月)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントがレベルの目安です
【結果】
1位:Banbee【愛知】
2位:LVR【愛知】
3位:丸の内クラブ【愛知】
4位:めんし【愛知】(初参加)
5位:クラッシュ【愛知】
6位:養介護【愛知】(初参加)
7位:RabbiT【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

8月


【締切】<満員御礼!!>
「愛知ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.24(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントがレベルの目安です
【結果】
・上位トーナメント
1位:絆【京滋】
2位:UNIONレンジャー【愛知】(初参加)
3位:丸の内クラブ【愛知】
4位:refresh【愛知】
5位:Saltiamo!!【愛知】(初参加)
6位:津西高校【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:Banbee【愛知】
2位:VC.Sunrise【愛知】(初参加)
3位:MELANZANA【愛知】
4位:NAMIX【岐阜】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「愛知オープン」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.24(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:水まんじゅう【愛知】(初参加)
2位:SQUAD【愛知】
3位:MELANZANA【愛知】
4位:Sazan【愛知】
5位:amitie【愛知】
6位:亀仙人【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:COLORS【愛知】
2位:WhoAmI【愛知】(初参加)
3位:下り坂46【愛知】(初参加)
4位:クラッシュ【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!!

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.18(日)12:00-18:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【愛知(半田市)】

【結果】
1位:ふぁる子【愛知】
2位:SQUAD【愛知】
3位:iris【愛知】
4位:UNiTE【愛知】(初参加)
5位:sloth【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「男道-おとこみち-」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.18(日)12:00-18:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【愛知(半田市)】
【結果】
1位:iris【愛知】
2位:FALCON KICK【愛知】
3位:SQUAD【愛知】
4位:GRIFFON【愛知】(初参加)
5位:COSMOS【愛知】
6位:RabbiT【愛知】
7位:のしまるGT【愛知】(初参加)
8位:マシュマロ【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「愛知ビギナーズ」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.3(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントがレベルの目安です
【結果】
1位:RabbiT【愛知】(初参加)
2位:Jin【愛知】(初参加)
3位:MELANZANA【愛知】
4位:Over Nets【愛知】
5位:FKV【愛知】(初参加)
6位:うさぎさん【愛知】(初参加)
7位:WARBS【愛知】
8位:カチョカバロ【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「愛知オープン」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.3(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:RUKAS【愛知】
2位:Sazan【愛知】
3位:みにもに。【愛知】(初参加)
4位:ももも法律事務所【愛知】(初参加)
5位:DVP【愛知】(初参加)
6位:ちばりよ【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:SQUAD【愛知】
2位:Red hood【愛知】
3位:劇団ジョセフィーヌ【愛知】(初参加)
4位:偏差値35【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

7月



【締切】
「男道 -おとこみち- 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.21(日)13:00-21:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(常滑市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:いこっせ【愛知】(初参加)
2位:ballon【愛知】(初参加)
3位:Sieg【愛知】
4位:Blitz【愛知】(初参加)
5位:モンキーパンチ【愛知】
6位:AZALEA【愛知】(初参加)
7位:飛騨國【愛知】(初参加)
8位:小田恭平【愛知】(初参加)

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】






【締切】<満員御礼!!>
「七夕カップ」←短冊用意しておきます!!

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.7(日)13:00-21:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:はっぱ隊【愛知】
2位:SQUAD【愛知】
3位:COLORS【愛知】
4位:iris【愛知】
5位:モンキーパンチ【愛知】
6位:Red hood【愛知】
・下位トーナメント
1位:Sazan【愛知】
2位:refsesh【愛知】
3位:丸の内クラブ【愛知】
4位:マシュマロ【愛知】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

2019上期(1月~6月)

 

6月


【締切】
「愛知ビギナーズ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.9(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントばかりのチームがレベルの目安です
【結果】
1位:refresh【愛知】
2位:FHU【愛知】(初参加)
3位:Petal【愛知】(初参加)
4位:OverNets【愛知】(初参加)
5位:丸の内クラブ【愛知】(初参加)
6位:カラフル【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「愛知オープン」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.9(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:SQUAD (A)【愛知】
2位:999.9【愛知】
3位:RUKAS【愛知】
4位:SQUAD (B)【愛知】
5位:iris【愛知】
6位:小坊主。【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:JUMBLE【愛知】
2位:FUTOSHI【愛知】
3位:モンキーパンチ【愛知】
4位:Red hood【愛知】(初参加)
5位:Calme【愛知】(初参加)
6位:MORIYAMA35【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

5月


【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!! 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.25(土)13:00-19:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【愛知(半田市)】
【結果】
1位:wisteria【愛知】(初参加)
2位:CATS【愛知】(初参加)
3位:Sazan withB【愛知】
4位:アラサーwith娘【愛知】(初参加)
5位:24【愛知】(初参加)
6位:MUVBC【愛知】
7位:sloth【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「男道 -おとこみち- 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.25(土)13:00-19:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(半田市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:DOGS【愛知】(初参加)
2位:FALCON KICK【愛知】
3位:昭和JUMP【愛知】(初参加)
4位:Team野獣【愛知】(初参加)
5位:省吾と愉快な仲間達【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「愛知ビギナーズ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.4(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントばかりのチームがレベルの目安です
【結果】
1位:モンキーパンチ【愛知】(初参加)
2位:LVR【愛知】(初参加)
3位:ドリームチーム【夢の国】
4位:BUZZ【愛知】
5位:cream puff【愛知】
6位:クラッシュ【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「愛知オープン」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.4(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:Dynamite Hip Club【愛知】(初参加)
2位:SQUAD【愛知】
3位:シャングリフ【愛知】
4位:Peace【愛知】 
5位:Sazan【愛知】
6位:amitie【愛知】(初参加)
7位:ドリームチーム【夢の国】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

4月

【満員御礼】
「 オープン大会 」

2019.4.29(月祝)9:00-17:00
@春日井市体育館(サブ)
【オープン(混合)】【愛知(春日井市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ぱくちー。【愛知】
2位:じぇーしん【愛知】(初参加)
3位:シャングリフ【愛知】
4位:SQUAD【愛知】
5位:Sazan【愛知】
6位:iris【愛知】
・下位トーナメント
1位:Banbee【愛知】
2位:WARBS【愛知】(初参加)
3位:refresh【愛知】
4位:クラッシュ【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】
「 男道 -おとこみち- 」

2019.4.27(土)9:00-17:00
@春日井市総合体育館(サブ)
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(春日井市)】

※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:SQUAD【愛知】
2位:MUVBC【愛知】
3位:脱腸【愛知】(初参加)
4位:BUZZ【愛知】
5位:Sieg【愛知】
6位:ジーコジャパン【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】
「 Girl's FIght!! 」

2019.4.7(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:Regina【岐阜】
2位:BARON【愛知】(初参加)
3位:待ち人来ンず【愛知】(初参加)
4位:ミニハムズ【愛知】(初参加)
5位:sazan【愛知】
【大会レポート】【インスタ】
【アルバム】

【締切】
「 男道 -おとこみち- 」

2019.4.7(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:bevitore【愛知】
2位:RUKAS【愛知】
3位:FALCON KICK【愛知】
4位:矢田ワン【愛知】(初参加)
5位:JRちくわ【愛知】
6位:FALCON PUNCH【愛知】
7位:COSMOS【愛知】(初参加)
8位:口内炎【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:iris【愛知】
2位:Sieg【愛知】(初参加)
3位:マシュマロ【愛知】(初参加)
4位:MUVBC【愛知】
5位:cream puff【愛知】
6位:1020【愛知】(初参加)
7位:どぎーず【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】
「 ビギナーズ大会 」

2019.4.6(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】

※いつも下位トーナメントのチームがレベルの目安です

【結果】
1位:refresh【愛知】
2位:ちーむつちのこ【京都】(東海初参加)
3位:IROHA【愛知】
4位:クラッシュ【愛知】
5位:枝豆【愛知】(初参加)
6位:Cream Puff【愛知】
7位:MELANZANA【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】
「 オープン大会 」

2019.4.6(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:美女と野獣【愛知】
2位:ばるす。【愛知】(初参加)
3位:colors【愛知】
4位:MELANZANA【愛知】(初参加)
5位:Sazan【愛知】
6位:SPEEDLINE【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

3月

【締切】<満員御礼!!>
「 スポパ杯 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.23(土)9:00-17:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:美女と野獣【愛知】(初参加)
2位:Sazan【愛知】
3位:colors【愛知】(初参加)
4位:iris【愛知】
5位:SQUAD【愛知】 
6位:refresh【愛知】
・下位リーグ
1位:TOHO【愛知】
2位:Yurikons【愛知】(初参加)
3位:cream puff【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

2月

【締切】
「バレンタインカップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.16(土)9:00-18:00
@半田市体育館
【オープン(混合)】【愛知(半田市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:おナス【愛知】(初参加)
2位:RUKAS【愛知】
3位:ぱくちー。【愛知】(初参加)
4位:きもてぃMAX【愛知】
5位:Hoog【愛知】
6位:リバーサイド【愛知】
7位:グレムリン【愛知】(初参加)
8位:TOHO【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:JRちくわ【愛知】(初参加)
2位:シャングリフ【愛知】
3位:ANIXIA【愛知】
4位:Ablaze【愛知】(初参加)
5位:白波【愛知】
6位:Sazan【愛知】
7位:refresh【愛知】
8位:クラッシュ【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

1月

【締切】
「新春カップ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.26(土)9:00-18:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:iris【愛知】
2位:シャングリフ【愛知】
3位:きもてぃMAX【愛知】
4位: SQUAD【愛知】
5位:なわっち【愛知】(初参加)
6位: ニコ軍団【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:Peace【愛知】
2位: グレムリン【愛知】(初参加)
3位:坊主。【愛知】
4位:東邦大【愛知】(初参加)
5位:refresh【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】<満員御礼!!>
「 男道-おとこみち- 」

2019.1.12(土)9:00-17:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(男子6人制ネット230)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:FALCON KICK【愛知】
2位:きもてぃMAX【愛知】
3位:アイリス【愛知】
4位:タピオカ【愛知】(初参加)
5位:FALCON DRUMMING【愛知】(初参加)
6位:Peace【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】
「 Girl's Fight!! 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.12(土)9:00-17:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(女子6人制ネット215cm)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:RUKAS【愛知】
2位:HARU【愛知】(初参加)
3位:SPEED LINE【愛知】
4位:鍋こんず【愛知】(初参加)
5位:キラ☆ファル【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

新着ユーザー