【東海】バレー大会情報2019【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(愛知・岐阜・三重・静岡)


まずは「掲示板」
に参加して


募集開始の通知をGET!

あとは参加したい大会に

「チーム名」を書き込むだけでOK!!

<お問い合わせ>
LINE:@sportspark_vb


更新情報

2019.8.21(水)17:30「10月大会日程公開」

目次

2019下期(7月~12月)

 

10月


(9.22 20:15募集開始)
「ハロウィンカップ-ビギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.22(火祝)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
仮装してもしなくてもOK
※昨年のハロウィンカップ




(9.22 20:00募集開始)
「ハロウィンカップ-オープン-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.22(火祝)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】
仮装してもしなくてもOK
※昨年のハロウィンカップの様子







(9.14 20:15募集開始)
「Girl's Fight!!」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.14(月祝)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【愛知(常滑市)】
※新エントリーシステム「withB」







(9.14 20:00募集開始)
「男道-おとこみち-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.14(月祝)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【愛知(常滑市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」




(9.5 20:15募集開始)
「スポパ2周年記念大会-NEWジェネレーションカップ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.5(土)15:00-21:00
@サザンアリーナ
【年代別(混合)】【愛知(常滑市)】
\スポパ記念ボールプレゼント!!/




(9.5 20:00募集開始)
「スポパ2周年記念大会-ビギナーズ-」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.10.5(土)9:00-15:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
\スポパ記念ボールプレゼント!!/

 

9月



(8.29 20:00募集開始)
「ビーチバレー大会」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.29(日)10:00-16:00
@新舞子マリンパーク
【全カテゴリー(4人制混合)】【愛知(常滑市)】
【関西大会レポート(オープン2人制)】
【関西大会レポート(ビギナーズ4人制)】
【関西大会レポート(スービギ4人制)】
【ストーリー】




【残2】
「愛知オープン」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.16(月)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】
【エントリーチーム】
1. 犯罪者予備軍【愛知】(初参加)
2. Sazan【愛知】
3. カラフル【愛知】
4. SQUAD【愛知】
5. 小坊主。【愛知】
6. Ageha【愛知】(初参加)
7. こうへい【愛知】(初参加)
8. 坊主。【愛知】








【満員御礼】
「愛知ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.16(月)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントがレベルの目安です
【エントリーチーム】
1. RabbiT【愛知】
2. 丸の内クラブ【愛知】
3. Cream puff【愛知】
4. LVR【愛知】
5. 養介護【愛知】(初参加)「老後の心配お願いします!」
6. Banbee【愛知】








【残3】
「175CUP(イナゴカップ)」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.9.16(月)9:00-17:00
@常滑市体育館
【身長制(混合)】【愛知(常滑市)】
*男性:175cm以下女性:制限なし
【エントリーチーム】
1. シャングリフ 【愛知】
2. RabibiT【愛知】
3. クラッシュ【愛知】
【175CUPの様子(関西大会)】

 

8月


【満員御礼】
「愛知ビギナーズ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.24(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントがレベルの目安です
【エントリーチーム】
1. UNIONレンジャー【愛知】(初参加)
2. 丸の内クラブ【愛知】
3. VC.Sunrise【愛知】(初参加)
4. MELANZANA【愛知】
5. 津西高校【愛知】(初参加)←スタッフ三浦くんチーム
6. Saltiamo!!【愛知】(初参加)
7. 絆【京滋】「京都、滋賀の合同チームです!」
8. Banbee【愛知】
9. NAMIX【愛知】(初参加)
10. refresh【愛知】







【満員御礼】
「愛知オープン」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.24(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【エントリーチーム】
1.亀仙人【愛知】(初参加)
2.水まんじゅう【愛知】(初参加)
3. amitie【愛知】
4. 下り坂46【愛知】(初参加)
5. MELANZANA【愛知】
6. クラッシュ【愛知】
7. COLORS【愛知】
8. Sazan【愛知】
9. WhoAmI愛知】(初参加)
10. SQUAD【愛知】







【満員御礼】
「Girl's Fight!!

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.18(日)12:00-18:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(女子,ネット215)】【愛知(半田市)】

【エントリーチーム】
1. sloth【愛知】
2. UNiTE【愛知】(初参加)
3. iris【愛知】
4. SQUAD【愛知】
5. ふぁる子【愛知】







【満員御礼】
「男道-おとこみち-」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.18(日)12:00-18:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(男子,ネット230)】【愛知(半田市)】
【エントリーチーム】
1. iris【愛知】
2. COSMOS【愛知】
3. GRIFFON【愛知】(初参加)「初参加です!お手柔らかにお願いします」
4. SQUAD【愛知】
5. RabbiT【愛知】
6. のしまるGT【愛知】(初参加)
7. FALCON KICK【愛知】
8. マシュマロ【愛知】







【締切】
「愛知ビギナーズ」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.3(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントがレベルの目安です
【エントリーチーム】
1. RabbiT【愛知】(初参加)
2. うさぎさん【愛知】(初参加)
3. WARBS【愛知】
4. Rush【愛知】
5. FKV【愛知】(初参加)
6. Over Nets【愛知】
7. カチョカバロ【愛知】(初参加)
8. MELANZANA【愛知】
9. Jin【愛知】(初参加)







【締切】<満員御礼!!>
「愛知オープン」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.8.3(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【エントリーチーム】
1. みにもに。【愛知】(初参加)
2. 偏差値35【愛知】(初参加)「優等生にはまけたくない笑」
3. DVP【愛知】(初参加)
4. ちばりよ【愛知】(初参加)「寄せ集めで頑張ります!」
5. Sazan【愛知】
6. ももも法律事務所【愛知】(初参加)「法律相談はこちらまで笑」
7. SQUAD【愛知】「100万円目指して頑張ります。」
8. Red hood【愛知】
9. RUKAS【愛知】
10. 劇団ジョセフィーヌ【愛知】(初参加)

 

7月



【締切】
「男道 -おとこみち- 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.21(日)13:00-21:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(常滑市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【エントリーチーム】
1. ballon【愛知】(初参加)
2. Sieg【愛知】
3. Blitz【愛知】(初参加)
4. いこっせ【愛知】(初参加)
5. AZALEA【愛知】(初参加)
6. 飛騨國【愛知】(初参加)
7. 小田恭平【愛知】(初参加)
8. モンキーパンチ【愛知】






【締切】<満員御礼!!>
「七夕カップ」←短冊用意しておきます!!

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.7.7(日)13:00-21:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:はっぱ隊【愛知】
2位:SQUAD【愛知】
3位:COLORS【愛知】
4位:iris【愛知】
5位:モンキーパンチ【愛知】
6位:Red hood【愛知】
・下位トーナメント
1位:Sazan【愛知】
2位:refsesh【愛知】
3位:丸の内クラブ【愛知】
4位:マシュマロ【愛知】

【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

2019上期(1月~6月)

 

6月


【締切】
「愛知ビギナーズ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.9(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントばかりのチームがレベルの目安です
【結果】
1位:refresh【愛知】
2位:FHU【愛知】(初参加)
3位:Petal【愛知】(初参加)
4位:OverNets【愛知】(初参加)
5位:丸の内クラブ【愛知】(初参加)
6位:カラフル【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「愛知オープン」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.6.9(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:SQUAD (A)【愛知】
2位:999.9【愛知】
3位:RUKAS【愛知】
4位:SQUAD (B)【愛知】
5位:iris【愛知】
6位:小坊主。【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:JUMBLE【愛知】
2位:FUTOSHI【愛知】
3位:モンキーパンチ【愛知】
4位:Red hood【愛知】(初参加)
5位:Calme【愛知】(初参加)
6位:MORIYAMA35【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

5月


【締切】<満員御礼!!>
「Girl's Fight!! 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.25(土)13:00-19:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【愛知(半田市)】
【結果】
1位:wisteria【愛知】(初参加)
2位:CATS【愛知】(初参加)
3位:Sazan withB【愛知】
4位:アラサーwith娘【愛知】(初参加)
5位:24【愛知】(初参加)
6位:MUVBC【愛知】
7位:sloth【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】<満員御礼!!>
「男道 -おとこみち- 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.25(土)13:00-19:00
@半田市体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(半田市)】
※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:DOGS【愛知】(初参加)
2位:FALCON KICK【愛知】
3位:昭和JUMP【愛知】(初参加)
4位:Team野獣【愛知】(初参加)
5位:省吾と愉快な仲間達【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「愛知ビギナーズ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.4(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】
※いつも下位トーナメントばかりのチームがレベルの目安です
【結果】
1位:モンキーパンチ【愛知】(初参加)
2位:LVR【愛知】(初参加)
3位:ドリームチーム【夢の国】
4位:BUZZ【愛知】
5位:cream puff【愛知】
6位:クラッシュ【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】







【締切】
「愛知オープン」

主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.5.4(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:Dynamite Hip Club【愛知】(初参加)
2位:SQUAD【愛知】
3位:シャングリフ【愛知】
4位:Peace【愛知】 
5位:Sazan【愛知】
6位:amitie【愛知】(初参加)
7位:ドリームチーム【夢の国】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

4月

【満員御礼】
「 オープン大会 」

2019.4.29(月祝)9:00-17:00
@春日井市体育館(サブ)
【オープン(混合)】【愛知(春日井市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:ぱくちー。【愛知】
2位:じぇーしん【愛知】(初参加)
3位:シャングリフ【愛知】
4位:SQUAD【愛知】
5位:Sazan【愛知】
6位:iris【愛知】
・下位トーナメント
1位:Banbee【愛知】
2位:WARBS【愛知】(初参加)
3位:refresh【愛知】
4位:クラッシュ【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】
「 男道 -おとこみち- 」

2019.4.27(土)9:00-17:00
@春日井市総合体育館(サブ)
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(春日井市)】

※新エントリーシステム「姫ぷ」
【結果】
1位:SQUAD【愛知】
2位:MUVBC【愛知】
3位:脱腸【愛知】(初参加)
4位:BUZZ【愛知】
5位:Sieg【愛知】
6位:ジーコジャパン【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】
「 Girl's FIght!! 」

2019.4.7(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(女子6,ネット215)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:Regina【岐阜】
2位:BARON【愛知】(初参加)
3位:待ち人来ンず【愛知】(初参加)
4位:ミニハムズ【愛知】(初参加)
5位:sazan【愛知】
【大会レポート】【インスタ】
【アルバム】

【締切】
「 男道 -おとこみち- 」

2019.4.7(日)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(男子6,ネット230)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:bevitore【愛知】
2位:RUKAS【愛知】
3位:FALCON KICK【愛知】
4位:矢田ワン【愛知】(初参加)
5位:JRちくわ【愛知】
6位:FALCON PUNCH【愛知】
7位:COSMOS【愛知】(初参加)
8位:口内炎【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:iris【愛知】
2位:Sieg【愛知】(初参加)
3位:マシュマロ【愛知】(初参加)
4位:MUVBC【愛知】
5位:cream puff【愛知】
6位:1020【愛知】(初参加)
7位:どぎーず【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】
「 ビギナーズ大会 」

2019.4.6(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【ビギナーズ(混合)】【愛知(常滑市)】

※いつも下位トーナメントのチームがレベルの目安です

【結果】
1位:refresh【愛知】
2位:ちーむつちのこ【京都】(東海初参加)
3位:IROHA【愛知】
4位:クラッシュ【愛知】
5位:枝豆【愛知】(初参加)
6位:Cream Puff【愛知】
7位:MELANZANA【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】
「 オープン大会 」

2019.4.6(土)9:00-17:00
@常滑市体育館
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:美女と野獣【愛知】
2位:ばるす。【愛知】(初参加)
3位:colors【愛知】
4位:MELANZANA【愛知】(初参加)
5位:Sazan【愛知】
6位:SPEEDLINE【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

3月

【締切】<満員御礼!!>
「 スポパ杯 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.3.23(土)9:00-17:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:美女と野獣【愛知】(初参加)
2位:Sazan【愛知】
3位:colors【愛知】(初参加)
4位:iris【愛知】
5位:SQUAD【愛知】 
6位:refresh【愛知】
・下位リーグ
1位:TOHO【愛知】
2位:Yurikons【愛知】(初参加)
3位:cream puff【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

2月

【締切】
「バレンタインカップ」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.2.16(土)9:00-18:00
@半田市体育館
【オープン(混合)】【愛知(半田市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:おナス【愛知】(初参加)
2位:RUKAS【愛知】
3位:ぱくちー。【愛知】(初参加)
4位:きもてぃMAX【愛知】
5位:Hoog【愛知】
6位:リバーサイド【愛知】
7位:グレムリン【愛知】(初参加)
8位:TOHO【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:JRちくわ【愛知】(初参加)
2位:シャングリフ【愛知】
3位:ANIXIA【愛知】
4位:Ablaze【愛知】(初参加)
5位:白波【愛知】
6位:Sazan【愛知】
7位:refresh【愛知】
8位:クラッシュ【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

 

1月

【締切】
「新春カップ 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.26(土)9:00-18:00
@サザンアリーナ
【オープン(混合)】【愛知(常滑市)】

【結果】
・上位トーナメント
1位:iris【愛知】
2位:シャングリフ【愛知】
3位:きもてぃMAX【愛知】
4位: SQUAD【愛知】
5位:なわっち【愛知】(初参加)
6位: ニコ軍団【愛知】(初参加)
・下位トーナメント
1位:Peace【愛知】
2位: グレムリン【愛知】(初参加)
3位:坊主。【愛知】
4位:東邦大【愛知】(初参加)
5位:refresh【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】<満員御礼!!>
「 男道-おとこみち- 」

2019.1.12(土)9:00-17:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(男子6人制ネット230)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:FALCON KICK【愛知】
2位:きもてぃMAX【愛知】
3位:アイリス【愛知】
4位:タピオカ【愛知】(初参加)
5位:FALCON DRUMMING【愛知】(初参加)
6位:Peace【愛知】
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

【締切】
「 Girl's Fight!! 」
主催:一般社団法人スポーツパーク

2019.1.12(土)9:00-17:00
@サザンアリーナ
【ビギナーズ(女子6人制ネット215cm)】【愛知(常滑市)】

【結果】
1位:RUKAS【愛知】
2位:HARU【愛知】(初参加)
3位:SPEED LINE【愛知】
4位:鍋こんず【愛知】(初参加)
5位:キラ☆ファル【愛知】(初参加)
【大会レポート】【インスタ】【アルバム】

新着ユーザー