【関西】バレー大会情報2021【男女混合(ミックス),男子6人制,女子6人制】(大阪・兵庫・京都・奈良・滋賀・和歌山)】

エントリー方法


まずは「掲示板」に参加して

募集開始の通知をGET!

あとは参加したい大会に

「チーム名」を書き込むだけでOK!!

<お問い合わせ>
LINE:@sportspark_vb
Instagram:@spopagram


 

更新情報

2021.6.11(金)21:00「8月大会日程一覧公開!」
2021.6.10(木)14:00「7月大会日程追加!」

目次

 

7月以降の大会は
"予約システム"にてエントリー受付

各大会日の1ヶ月前の21:00より
募集受付開始

2021年8月

 

2021年7月

7月以降の大会は
"予約システム"にてエントリー受付

各大会日の1ヶ月前の21:00より
募集受付開始

 

2021年6月

NEW
6/27
(日)

11:00
17:00

NEW
スーパービギナーズ大会

草津総合体育館
【滋賀・草津市】


【満員御礼】
1.トラトラ【京都】
2.
genocide【京都】
3.
かまいたち【大阪】
4.ほうじ茶【大阪】
5.pervert【大阪】
6.むぎ茶【大阪】
7.(04.tabe.7)【?】
8.(
ホーシ)【?】
9.
ゆるキャラ【?】
10.放課後ミルクティー【大阪】
11.
レジデントイービル【大阪】
12.
ISJ【愛知】遠征


6/27
(日)

13:00
17:00


-14代目決定戦-
シンデレラカップ
女子6人制】
(ネット224)


ウィングス京都
【京都・京都市】


【満員御礼】
1.ドラゴンピーチ【大阪】
2.バレー馬鹿と
  食器用洗剤【兵庫】

3.
97ねんず【兵庫+大阪】
4.スマブラ【兵庫】
5.
れおん【大阪】
6.
愛より友情【京都】


6/27
(日)

9:00
17:00


スーパービギナーズ大会

西山公園体育館
【京都・長岡京市】


【満員御礼】
1.ぽぴーと愉快な
   仲間たち【京都】
2.はりねずみ【奈良】
3.(古川望)【?】
4.SKY-HIGH【京都】
5.週刊少年ジャンプ【大阪】
6.Peligroso 【京都】
7.はいちーず物語【京都】
8.up set 【京都】
9.KADAI【大阪】
10.
はうれん草【大阪】
11.てふてふ【大阪】
12.浦安鉄筋バレー家族。【兵庫】
13.
ムロマチ【京都】
14.
高梨クラブ【京都】
15.HARIBOS【京都】


NEW
6/26
(土)

9:00
17:00


NEW

スーパービギナーズ大会

西山公園体育館
【京都・長岡京市】


【残2】
1.GALAXY【京都】
2.
みかさ【京都】
3.(古川望)【?】
4.(さきがけ)【?】
5.amuse【?】
6.
すみっこかたつむり【?】
7.
アナザー【大阪】
8.オダネちゃん【京都】
9.WiDeばらえてぃ【奈良】
10.乳酸菌【奈良】
11.三田∞ドリーム【兵庫】
12.
めいちゃん's【?】
13.(あせい)【京都】


6/26
(土)

9:00
15:00


スーパービギナーズ大会

広畑体育館
【兵庫・姫路市】


【満員御礼】
1.Pancake.【兵庫】
2.Digger.【兵庫】
3.(nagisa)【兵庫】
4.(mocchan)【兵庫】
5.
ライオンズ【兵庫】
6.
じゃすてぃす【兵庫】
7.
ペロリスト【兵庫】
8.(Ria)【兵庫】


6/26
(土)

9:00
16:30


スーパービギナーズ大会

丸善インテックアリーナ
【大阪・大阪市】


【満員御礼】
1.ちょろめん【大阪】
2.ねぎ塩タン【大阪】
3.High Ball【大阪+兵庫】
4.
フラット関西【?】
5.
週刊少年ジャンプ【大阪】
6.
ゴリラーズ【?】
7.
最弱の貴公子【大阪】
8.
こまつぅ!【?】
9.
えびばれ青【大阪】
10.えびばれ黒【大阪】


6/26
(土)

9:00
17:00


※会場変更による中止

ビギナーズ大会

金魚スクエア
【奈良・大和郡山市】


【中止】
1.オダネちゃん【京都】
2.WiDeばらえてぃ【奈良】
3.乳酸菌【奈良】
4.三田∞ドリーム【兵庫】
5.
めいちゃん's【?】


6/26
(土)

9:00
17:00


※会場変更による中止

スーパービギナーズ大会

金魚スクエア
【奈良・大和郡山市】


【中止】
1.(あせい)【京都】


NEW
6/21
(月)

19:00
〜22:00


NEW
平日夜の練習試合
ナイターゲーム
【概要】

黄檗公園体育館
【京都・宇治市】


【残2】
1.進撃の武知【京都】
2.スポパアベンジャーズ
【京都】
3.
冷やし中華始めました【京都】
4.
ドッキリテクスチャー【京都】
5.
ちょあスポーツ同盟【京都】
6.SOLA☆MAZUKARO【京都】
7.
領域展開【京都】


6/20
(日)

13:00
17:00


ウルトラスーパー
ビギナーズ大会

招待制
(ネット215)

ウィングス京都
【京都・京都市】


【満員御礼】
1.梅入りたこ焼きの
   青日記【京都】

2.ひよこばれー【京都】
3.PEANUTS【大阪+京都】
4.mental【大阪】
5.京都府立五十家
   高校排球部【京都】

6.エイジズ【大阪】


6/20
(日)

9:00
16:30


※会場変更

ビギナーズ大会

おおきにアリーナ舞洲
(メイン)
【大阪・大阪市】


【満員御礼】
1.リベロα【大阪】
2.飾磨バレーボールクラブ【兵庫】
3.笑暖【大阪】
4.(
まいまい)【?】
5.
チーム搾菜【兵庫】


6/20
(日)

9:00
16:30


※会場変更

スーパービギナーズ大会

おおきにアリーナ舞洲
(メイン)
【大阪・大阪市】


【残1】
1.ちょろめん【大阪】
2.supra【兵庫】
3.Cokka’s【大阪】
4.飾磨バレーボールクラブ【兵庫】
5.(たかぴろ)【大阪】
6.Mint【大阪】
7.
【大阪】
8.この木なんの木
  桃の木【兵庫】
9.
genocide【京都】
10.
それいけそうたマン【大阪】
11.
野菜【大阪】
12.
カラカラ【兵庫】
13.
海鮮屋台おくまん【大阪】
14.MEJOR【大阪】


NEW
6/20
(日)

9:00
17:00


NEW
スーパービギナーズ大会


栗東市民体育館
【滋賀・栗東市】


【満員御礼】
1.TERUMI【?】
2.観月の湯【京都】

3.
いくらちゃん【滋賀】
4.HAYAMA【滋賀】
5.(なつみん)【?】
6.(ホーシ)【?】


6/20
(日)

9:00
17:00


KORIKI CUP

男子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット224)


栗東市民体育館
【滋賀・栗東市】


【満員御礼】
1.Elfriede【京都】
2.伊勢物語【滋賀】
3.(S,Y121217)【?】
4.V-HEROS【京都】
5.Bitter Blood【滋賀】
6.
よーへいチャンネル【兵庫】


6/20
(日)

9:00
17:00


おニャン子カップ

女子6人制】
(スーパービギナーズ)

(ネット215)


栗東市民体育館
【滋賀・栗東市】


【満員御礼】
1.ハッピーセット【滋賀】
2.Elfriede【京都】
3.甲西【滋賀】
4.北の国から【滋賀】
5.マウンテンバイク【兵庫】
6.カルピスウォーター
【京都】


6/19
(土)

12:00
18:00

※時間変更


※会場変更

男道-おとこみち-
男子6人制】
(ネット230)


伊丹スポーツセンター
【兵庫・伊丹市】


【満員御礼】
1.新生ゴリラーズ【大阪】

2.
威吹鬼【大阪】
3.
ずんどう屋【大阪】
4.
伊熊会【大阪】
5.aegis【兵庫】


6/19
(土)

9:00
15:00


※休館による中止

Girl’s Fight!!
女子6人制】
(ネット215)

臨海スポーツセンター
【大阪・高石市】


【中止】
1.
シニア's【奈良】
2.(あきゃり)【兵庫】
3.
ぼいぼいす【兵庫】


6/19
(土)

12:00
18:00

※時間変更


※会場変更

スーパービギナーズ大会

伊丹スポーツセンター
【兵庫・伊丹市】


【満員御礼】
1.FunkyPooH【大阪】
2.(can)【大阪+兵庫】
3.
ゴミ箱【大阪】
4.
桃太郎【兵庫】
5.(サ)
【兵庫】


6/19
(土)

10:00
18:00


ビギナーズ大会

加西勤労者体育センター
【兵庫・加西市】


【満員御礼】
1.(よっしー)【兵庫】
2.
THANMOKS【兵庫】
3.(hiro0602)【兵庫】
4.(momo)【大阪】
5.(nagisa)【兵庫】
6.
やたっちょ【奈良】
7.
でこぼこフレンズ【兵庫】
8.
ピスタチオ【兵庫】
9.l
ien【兵庫】
10.
留年's【大阪】


6/19
(土)

9:00
17:00

※時間変更


※会場変更

スーパービギナーズ大会

ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【残1】
1.
Dine&Dash【?】
2.
ハム大【大阪】
3.アッチャンズ【京都】
4.てふてふ【大阪】
5.INSTANT【奈良】
6.victory【大阪】
7.モリタ【大阪】
8.(TOY)【?】

9.Dinosaurs【?】


6/19
(土)

9:00
15:00


KORIKI CUP
男子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット224)


向日市民体育館
【京都・向日市】


【満員御礼】
1.オレンジず【大阪】
2.LEO’S【京都】
3.SKY-HIGH【京都】
4.バンビーナ【大阪】
5.
くぬぎ【京都】
6.Acting【大阪】
7.ぺんぺん【京都】
8.
ぱおーん。【?】


6/19
(土)

15:00
18:00


バドミントンミニ大会

向日市民体育館
【京都・向日市】


【募集中】
1.
ココナッツ【大阪】
2.
戦艦大和【京都】
3.ドーキーズ【京都】
4.左膝内側側
  副靱帯損傷【京都】
5.チームBBA【?】
6.ちはやふる【?】

7.でこぼこフレンズ【?】
8.wannabe【?】


NEW

6/13
(日)

9:00
〜17:00


NEW

スーパービギナーズ大会

常盤アリーナ

【兵庫・神戸市】


【満員御礼】
1.
okale【兵庫】
2.赳徳【京都】
3.森島男に変わります【兵庫】
4.桃太郎【兵庫】
5.
Justice【兵庫】
6.
B'zROCK【奈良】
7.athers【?】
8.
The WeeD【大阪】
9.(
あきゃり)【大阪】
10.
ミズちゃん【?】


6/13
(日)

9:00
〜13:30


時短開催
ウルトラスーパー
ビギナーズ大会

招待制
(ネット215)


亀岡運動公園体育館

【京都・亀岡市】


【満員御礼】
1.紫園【京都】
2.ひよこばれー【京都】
3.太陽のりりしい妖精【京都】
4.マンチェスター【大阪】
5.勇者ヨシヒロ【大阪】
6.ぷーだむA【大阪】
7.FFP
【大阪】
8.
PLUS ULTRA【大阪】
9.ぷーだむB【大阪】


6/13
(日)

13:30
〜18:00


時短開催
スーパービギナーズ大会

亀岡運動公園体育館
【京都・亀岡市】


【満員御礼】
1.いもっこ
【大阪】
2.(かおり)【?】
3.genocide【京都】
4.V-HEROS【京都】
5.
自由の男神【?】
6.
デイジーJr【?】
7.
園村會【京都】
8.pervert【大阪】
9.
RUSH【大阪】


6/13
(日)

9:00
〜17:00


スーパービギナーズ大会

兵庫県立総合体育館
【兵庫・西宮市】


【満員御礼】
1.ジョリクロ【兵庫】
2.quintet【兵庫】
3.おむすび【?】
4.チャミスル【兵庫】
5.カラカラ【兵庫】
6.rebel 【兵庫】
7.
ちょこみつき【兵庫】
8.
ピーターパン【大阪】
9.
ツヨC【兵庫】
10.
キツネ【兵庫】
11.
ひゃくとめしょうご【兵庫】
12.ショーン【?】
13.SEVEN【兵庫】

14.WEED SOUL【兵庫】

15.
WORDWOLF【和歌山】
16.アレグロゴリラ【大阪】


6/13
(日)

9:00
〜17:00


スーパービギナーズ大会

ウカルちゃんアリーナ
【滋賀・大津市】


【満員御礼】
1.
【滋賀】
2.12【滋賀】
3.ポップコーン店長【滋賀】
4.柴谷園【京都】
5.(らの)【?】
6.(古川望)【京都】
7.CLAN【滋賀】
8.ひまーず【京都】
9.
暴れん坊将軍【京都】
10.APEX【滋賀】
11.
secondmeeting【滋賀】
12.
ムロマチ【京都】
13.CLAN2【滋賀】
14.いくらちゃん【京都】
15.(maco1101)【?】
16.(りょーた)【?】


NEW
6/12
(土)

9:00
〜17:00


NEW
スーパービギナーズ大会

神戸常盤アリーナ
(多目的ホール)
【兵庫・神戸市】


【残3】
1.Sumanchu【兵庫】
2.SPEC【兵庫】
3.
マンゴスチン【大阪】
4.
ぱぁぷる【兵庫】
5.たかぴー【大阪】
6.
育ち盛り【兵庫】
7.
T&N【兵庫】


6/12
(土)

9:00
〜16:30


KORIKI CUP
男子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット224)


おおきにアリーナ舞洲
(メイン)
【大阪・大阪市】


【満員御礼】
1.伊熊会【大阪】
2.
バンビーナ【大阪】
3.
世界中の誰(バレー)よりきっと
 ~魂の16連射再び~【大阪】
4.Acting【大阪】
5.Funky PooH【大阪】
6.
やんチャム【大阪】
7.ヴォロヴォロス【大阪】
8.The WeeD【大阪】
9.mebiten【和歌山】

10.
モーメンタム【大阪】


6/12
(土)

9:00
〜16:30


おニャン子カップ
女子6人制】
(スーパービギナーズ)

(ネット215)


おおきにアリーナ舞洲
(メイン)
【大阪・大阪市】


【残1】
1.PEANUTS【大阪+京都】
2.
シオ【大阪】
3.Funky PooH【大阪】
4.
暇なら痩せろ【京都】


6/12
(土)

9:00
〜16:30
※時間変更


※会場変更
ビギナーズ大会

おおきにアリーナ舞洲
(メイン)
【大阪・大阪市】


【満員御礼】

1.
STAMPEDE 【奈良】
2.MiziU【兵庫】
3.でかっちょ【奈良】
4.
3150!【大阪】
5.
Unofficial
    髭ダンディズム【大阪】


6/12
(土)

9:00
〜17:00
※時間変更


※会場変更
スーパービギナーズ大会

兵庫県立総合体育館
【兵庫・西宮市】


【満員御礼】
1.
Coca復刻版【大阪】
2.spotify【大阪】
3.偽りKORN【大阪】
4.D・Rinche【兵庫】
5.あせあせ【奈良】
6.みょん【大阪】
7.桃太郎【兵庫+大阪】
8.(ほっしー)【
大阪】
9.
鉄腕アトモ【大阪】
10.(ホーシ)【京都】
11.
花京院【大阪】
12.れいる【大阪】
13.
欲望に満ちた
    青年団【兵庫】
14.
大罪【大阪】
15.
いちごミルク【大阪】


6/12
(土)

12:00
〜18:00


スーパービギナーズ大会

亀岡運動公園体育館
【京都・亀岡市】


【満員御礼】
1.
Bitter Blood【滋賀】
2.(S,Y121217)【滋賀】
3.
ゆうまんず【京都】
4.
呉鳳明【?】
5.SKY-HIGH【京都】
6.
まぢ尊い【京都】
7.
焼肉大好き【京都】
8.レシ-ブ
ともかの会【京都】
9.園村會【京都】
10.
たけぐち【?】
11.IMPACT【大阪】
12.
あっちゃんず【京都】


6/12
(土)

10:00
〜17:00


男道-おとこみち-
男子6人制】
(ネット230)


加西勤労者体育センター
【兵庫・加西市】


【満員御礼】
1.
team怪我人【兵庫】
2.
TSK【兵庫】
3.ブッコロリー【兵庫】
4.(mocchan)【兵庫】
5.(
よーすけ)【?】


6/12
(土)

10:00
〜17:00


Girl’s Fight!!
女子6人制】
(ネット215)


加西勤労者体育センター
【兵庫・加西市】


【満員御礼】
1.
くいしんぼ【兵庫】
2.EGOIST UNITED【兵庫】
3.
まだまだ20代【兵庫】
4.BM【兵庫】
5.LGM【兵庫】


6/6
(日)

15:00
〜19:00


時短開催
スーパービギナーズ大会

伊丹スポーツセンター
【兵庫・伊丹市】


【結果】
1位:せやねん【大阪】
2位:ちゃんちゃん【大阪】
3位:レジテントイ-ビル【大阪】
4位:スウィ-トポテト【大阪】
5位:赤マル【和歌山】
6位:目指せVリ-ガ-【大阪】


【レポート】【インスタ】


6/6
(日)

12:00
〜18:00


-12代目決定戦-
ケンシロウカップ
男子6人制】
(ネット243)


亀岡運動公園体育館
【京都・亀岡市】


【結果】
1位:Fantasia【兵庫】《殿堂入り》
2位:Orange Days【京都】
3位:ミルクティー【大阪】
4位:赤マムシ【大阪】
5位:MENTEIのアツい初陣
         【大阪】
6位:やんちゃボーイズ【兵庫】

7位:大東市民ファイターズ
            【大阪】

8位:セイキンTV【京都】

【レポート】【インスタ】


6/6
(日)

9:00
〜17:00


スーパービギナーズ大会

ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
・上位トーナメント
1位:真也さんよいしょ会【滋賀】
2位:モーリーズ【京都】
3位:SAWADA【滋賀】
4位:濡れシャクレマン【?】
5位:Cherryblossoms【京都】
6位:ゆうまんず【京都】

・下位トーナメント
1位:ブロッコリー【滋賀】
2位:MiziU【兵庫】
3位:バレサ♡【滋賀】

4位:FPS【兵庫】

【レポート】【インスタ】


6/5
(土)

13:00
〜18:00

※時間変更


※会場変更

スーパービギナーズ大会

栗東市民体育館
【滋賀・栗東市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:関龍之進【兵庫】
2位:LEGEND【大阪】
3位:Happy【大阪】
4位:わっしょい 【大阪】
5位:シオ【大阪】
6位:ぎみちょこ【大阪+京都】

・下位リーグ
1位:SKY-HIGH【京都】
2位:COLOR【大阪】
3位:ぽっちゃまーず【大阪】

【レポート】【インスタ】


6/5
(土)

9:00
〜15:00


スーパービギナーズ大会

ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:シバタニの名前忘れた【滋賀
2位:暴れん坊将軍【京都】
3位:HAYAMA【滋賀】
4位:楓【滋賀】
5位:見慣れたイケメン
   KENGO【大阪+京都+滋賀】

6位:ウーナシノジャナイ【大阪】

7位:Bitter Blood【滋賀】
8位:豊満トラベラーズ【京都】

【レポート】【インスタ】


6/5
(土)

15:00
〜21:00


スーパービギナーズ大会


ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:ファイティングユ-タ【大阪】
2位:オレンジーズ【京都】
3位:金木犀【大阪】
4位:バイクきよとバイク
       【兵庫】

5位:マフィントップ【滋賀】
6位:ろっこいち【滋賀

7位:ジンガムルディオボロス【大阪】
8位:あさみん【大阪】

【レポート】【インスタ】

 

2021年5月


5/30
(日)

9:00
〜17:00


※休館による中止

-四大大会-
Spring Cup2021

岸和田市総合体育館
【大阪・岸和田市】


【中止】
1.MIKU
2.ともゆき
3.ぽんぽん
4.レオン
5.戸田倶楽部【和歌山+奈良】
6.ジャパニーズ侍【兵庫】
7.(リーガ)【三重】遠征
8.(りょー)【?】遠征
9.SHIMOI’s【京都】
10.(can)【?】
11.
トラスト【和歌山】
12.(
たかぴろ)【大阪】
13.MEJOR【大阪】
14.
ちぇるちぇる【大阪】
15.(momo)【?】
16.(a.n)【?】


5/30
(日)

9:00
〜17:00


※休館による中止
→滋賀・大阪大会追加開催


スーパービギナーズ大会

ウィングス京都
【京都・京都市】


【中止】
1.SKY-HIGH【京都】
2.あやねーず
3.こう
4.かみやん
5.ブルドッグス【大阪】
6.マルチーズ【大阪】
7.(しゅ)【?】
8.
鷹葉【京都】
9.(bono)【大阪】
10.
バンカーズ【京都】


5/30
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:MEJOR【大阪】
2位:カラカラ【兵庫】
3位:サマディb【大阪】
4位:ブルドッグス【大阪】
5位:タックイン【京都】
6位:サマディa【大阪】
7位:イカレンジャー【大阪】
8位:マルチーズ【大阪】

【レポート】【インスタ】


5/30
(日)

15:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:吉川ファミリ-ズ【大阪】
2位:はりねずみ【奈良】
3位:サマディb【大阪】
4位:お造り7種盛り【大阪】
5位:スプラピスプラパ【大阪】
6位:サマディa【大阪】
7位:まいみょんず【大阪】
8位:ニノックス【大阪】

【レポート】【インスタ】


5/30
(日)

12:00
〜20:00


※休館による中止
→滋賀・大阪大会追加開催


スーパービギナーズ大会

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【中止】
1.A/C【京都】 
2.しゅんまゴン
3.Lupinus【京都】
4.なりちゃんず【京都】
5.ラーメンbot【京都】
6.サイレントカニカニ【京都】
7.beginners【大阪】
8.オダネちゃん【京都】
9.(ホーシ)【京都】
10.
美女と巨人と
   時々くま【京都】



5/30
(日)

17:00
〜21:30


※追加開催

【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


YMITアリーナ
【滋賀・草津市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:オダネちゃん【京都】
2位:なりちゃんず【京都】
3位:バンカーズ【京都】
4位:ハッピーセット【京都】
・中位トーナメント
1位:IMPACT【京都】
2位:シオ【大阪】
3位:自惚れ隊【京都】
4位:はじめまして【大阪】
・下位トーナメント
1位:KOMARIN
〜今日は女子6??〜【京都】
2位:鷹葉【京都】
3位:バレーしたくないんか
         【京都】
4位:サイレントカニカニ【京都】

【レポート】【インスタ】


5/29
(土)

9:00
〜17:00


※会場変更

【締切】

KORIKI CUP

男子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット224)


金魚スクエア
【奈良・大和郡山市】


【結果】
1位:放課後ミルクティー【大阪】
2位:Acting【大阪】
3位:マーブル【大阪】
4位:えびばれ【大阪】
5位:うんう〜ん【京都】
6位:公立連合【大阪】
7位:世界中の誰(バレー)
 よりきっと feat.C【大阪】姫ぷ
8位:反逆のヒットマンズ【大阪】

【レポート】【インスタ】


5/29
(土)

9:00
〜17:00


※会場変更

【締切】

おニャン子カップ

女子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット215)


金魚スクエア
【奈良・大和郡山市】


【結果】
1位:いもっこ【大阪】
2位:サマディ【大阪】
3位:FPS【兵庫】
4位:ぽーくぴっず【大阪】 withB
5位:PEANUTS【大阪+京都】

【レポート】【インスタ】


5/29
(土)

9:00
〜14:30


※休館による中止
→滋賀大会追加開催


スーパービギナーズ大会

守口市民体育館
【大阪・守口市】


【中止】
1.COLOR【大阪】
2.syouta
3.BM
4.
美女と巨人【京都】
5.
WINDS【大阪】
6.
luana【大阪】
7.
新米【大阪】
8.reiR【大坂】
9.Ccapac Apu【兵庫】
10.(ほっしー)【?】
11.
白鷺代表【?】
12.MEJOR【大阪】



5/29
(土)

9:00
〜15:00


※追加開催

【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


YMITアリーナ
【滋賀・草津市】


【結果】
1位:暴れん坊将軍【京都】
2位:たくやん【滋賀】
3位:MEJOR【大阪】
4位:High Ball【大阪+兵庫】
5位:Luana【大阪】
6位:reiR【大阪】
7位:Cherryblossoms【京都】
8位:SKY-HIGH【京都】

【レポート】【インスタ】



5/29
(土)

15:00
〜21:00


※追加開催

【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


YMITアリーナ
【滋賀・草津市】


【結果】
1位:美女と微男【京都】
2位:パープル・ヘイズ【大阪】
3位:yeh!【兵庫】
4位:美女と巨人【京都】
5位:園村會 【京都】
6位:アナザー【大阪】
7位:pervert【大阪】
8位:High Ball~キャプテン無しの
    12時間バレー後半戦~
       【大阪+兵庫】

【レポート】【インスタ】


5/28
(金)

18:30
〜21:30



平日夜の練習試合
ナイターゲーム
【概要】

草津総合体育館
【滋賀・草津市】


【満員御礼】
1.Bitter Blood【滋賀】
2.(陸人)【?】
3.
参勤交代【京都】


5/25
(火)

19:00
〜22:00


※休館による中止

平日夜の練習試合

ナイターゲーム
【概要】

黄檗公園体育館
【京都・宇治市】


【中止】
1.バレーバカ【?】
2.
アナザー【大阪】
3.オルゴール【?】


5/23
(日)

※時間変更
9:00
〜17:00


※会場・時間変更

【締切】

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)

兵庫県立総合体育館
(中体育室)
【兵庫・西宮市】


【結果】
1位:ずんどう屋【大阪】
2位:放課後ミルクティー【大阪】
3位:KOOL【大阪】
4位:MEVIUS【大阪】
5位:Acting【大阪】

【レポート】【インスタ】


5/23
(日)

※時間変更
9:00
〜17:00


※会場・時間変更

【締切】

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


兵庫県立総合体育館
(中体育室)
【兵庫・西宮市】


【結果】
1位:ももこんち【兵庫】
2位:バレーバカ【兵庫】
3位:PINKHEARTS【兵庫】
4位:マウンテンバイク【兵庫】
5位:ぐり子【兵庫】

【レポート】【インスタ】


5/23
(日)

※時間変更
9:00
〜17:00


※会場・時間変更

【締切】

スーパービギナーズ大会


兵庫県立総合体育館
(大体育室)
【兵庫・西宮市】


【結果】
1.
二葉隆成【大阪】
2.
堺westers【大阪】
3.(
みっちー)【大阪】
4.フレデリック
【大阪】
5.ダイノーズ【大阪】
6.
サイモン【大阪】
7.Jumble【大阪】

8.
よしくに会【兵庫】
9.
Hang in there【兵庫・京都】
10.
モルカーのポテト【?】
11.(よっしー)【兵庫】
12.
うりちゃん 【大阪】

【レポート】【インスタ】


5/23
(日)

9:00
〜14:30


※会場変更

【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


サンビレッジ近江八幡
【滋賀・近江八幡市】


【結果】
1位:unknown【兵庫】
2位:D・Rinche
     【兵庫+大阪】

3位:きゃらめるらて【滋賀】
4位:いくらちゃん【滋賀】
5位:B'zROCK【奈良】
6位:一銭の寮【京都】
7位:さっそーかい【大阪】
8位:京都府立五十家
   高校排球部【京都】


【レポート】【インスタ】


5/23
(日)

17:00
〜22:00


※会場変更

【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:IMPACT【大阪】
2位:金木犀【大阪】
3位:東京卍會【滋賀】
4位:モーリーズ【京都】
5位:東京卍リベンジャーズ
       【大阪】

6位:高梨クラブ【京都】
7位:しおんず【京都】
8位:KADAI【大阪】

【レポート】【インスタ】


5/22
(土)

9:00
〜13:00
※時間変更


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


グリーンアリーナ神戸
【兵庫・神戸市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:じゃすてぃす【兵庫】
2位:ひゃくちゃんず【兵庫】
3位:蒼狸会【兵庫】
4位:One For All【兵庫】
・下位トーナメント
1位:みっしー【兵庫】
2位:CcapacApu【兵庫】
3位:けんこう【兵庫】
4位:蒼狸会【兵庫】

【レポート】【インスタ】


5/22
(土)

13:00
〜17:00
※時間変更


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


グリーンアリーナ神戸
【兵庫・神戸市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ジャパニーズ侍【兵庫】
2位:獅子歌歌【兵庫】
3位:下井武知【兵庫】
4位:The PEACE 【大阪】
・下位トーナメント
1位:ヘムヘム【兵庫】
2位:SchoolBank
      【兵庫+大阪】

3位:うりちゃん【大阪】
4位:BOSS【兵庫】

【レポート】【インスタ】


5/22
(土)

15:00
〜21:00


※休館による中止
→滋賀大会追加開催


スーパービギナーズ大会

大東市民体育館
【大阪・大東市】


【中止】
1.まぬかはにー
2.
ちょろめん【大阪】
3.るみか
4.えびばれ【大阪】
5.
ねぎ塩タン【大阪】
6.rikkun
7.
なみちゃんず
   【大阪+兵庫】
8.Mint【大阪】
9.
Winston【大阪】
10.
デコポンず【兵庫】
11.
白鷺代表【?】
12.(カルマ)【大阪】


5/22
(土)

9:00
〜14:30


※休館による中止

ビギナーズ大会

守口市民体育館
【大阪・守口市】


【中止】
1.momo
2.syouta


5/22
(土)

12:00
〜17:00


※追加開催

【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:Cherryblossoms【京都】
2位:MEJOR【大阪】
3位:アツい【滋賀】
4位:kidkats【京都】
5位:デコポンず【兵庫】
6位:水戸黄門【京都】
7位:イカレンジャー【大阪】
8位:加賀愛佳と牧島拓斗
       【京都+大阪】

【レポート】【インスタ】


5/19
(水)

19:00
〜22:00


※休館による中止

平日夜の練習試合
ナイターゲーム
【概要】

西宇治体育館
【京都・宇治市】
 


【中止】
1.
進撃の武知【京都】
2.
もんじゃろ学園【京都】
3.カントリーマーム【京都】


5/16
(日)

9:00
〜17:00


※会場・時間変更

【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


兵庫県立総合体育館
【兵庫・西宮市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:キンモクセイ【大阪】
2位:カラカラ【兵庫】
3位:MEJOR【大阪】
4位:High Ball【大阪】
5位:ギア2【兵庫】
6位:FPS【兵庫】
・下位トーナメント
1位:TAMAGO【大阪】
2位:コロコロ【兵庫】
3位:通りすがりのねこ【大阪】
4位:WORDWOLF【和歌山】
5位:Cokka’s【大阪】
6位:つまみ食い【京都】

【レポート】【インスタ】


5/16
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:石田みわ
    〜60年後〜【兵庫】
2位:かふぇらて【滋賀】
3位:柴谷園【京都】
4位:Aimer【岐阜】遠征
5位:健康クラブ【岐阜】遠征
6位:松本御一行様【京都】
7位:ほっとこーひー【滋賀】
8位:アーミー【滋賀】

【レポート】【インスタ】


5/16
(日)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:レジデントイービル【大阪】
2位:CLAN【滋賀】
3位:SANTO【滋賀】
4位:HAYAMA【滋賀】
5位:ゆうまんず【京都】
6位:ISANA【京都】
7位:牧島選抜【京都】
8位:BULLS【京都】

【レポート】【インスタ】


5/15
(土)

9:00
〜17:00


※会場・時間変更

【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


兵庫県立総合体育館
【兵庫・西宮市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:桃太郎【大阪】
2位:アレグロゴリラ【大阪】
3位:アッシュ【兵庫】
4位:新選組【京都】
5位:ポップコーン【大阪】
6位:シン・クリア・セウノウス【大阪】
・下位トーナメント
1位:ストライカー【大阪】
2位:東京卍リベンジャーズ
         【大阪】

3位:ジョリクロ【兵庫】
4位:よしくに会【兵庫】
5位:堺westers【大阪】
6位:スピリタス【大阪】

【レポート】【インスタ】


5/9
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:よねみーず【大阪】
2位:ハクナマタタ【和歌山】
3位:ゴ-ルドエクスペリエンス【大阪】
4位:Rem【兵庫】
5位:Craque【兵庫】
6位:あせあせ【奈良】
7位:Hirose【兵庫】
8位:サーティワン【兵庫】

【レポート】【インスタ】


5/9
(日)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:笑暖【大阪】
2位:なーりーず【大阪】
3位:あせあせ【奈良】
4位:アナザー【大阪】
5位:reiR【大阪】
6位:兄弟s’【大阪】
7位:Big young【兵庫】
8位:ムラビト【大阪】

【レポート】【インスタ】


5/9
(日)

9:00
〜14:00


※会場変更

【締切】
<満員御礼!!>

ウルトラスーパー
ビギナーズ大会

原則招待制
(ネット215)

YMITアリーナ
【滋賀・草津市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:TANK【兵庫】
2位:Pancake.【兵庫】
3位:ぷーだむA【大阪】
4位:ぴーなっつ【大阪+京都】
5位:Dark Spikers【京都】
6位:ぷーだむB【大阪】
・下位トーナメント
1位:エイジズ【大阪】
2位:紫園・サツキ【京都】
3位:mental【大阪】
4位:紫園・メイ【京都】
5位:ひよこばれー【京都】
6位:マンチェスター【大阪】

【レポート】【インスタ】


5/9
(日)

14:00
〜19:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


YMITアリーナ
【滋賀・草津市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:暴れん坊将軍【京都】
2位:達也さんセッター
頑張るってよ【滋賀】初
3位:TIFFIN【滋賀】初
4位:Bitter Friede【京滋】
5位:IMPACT【京都】
6位:柴谷園【京都】
・下位トーナメント
1位:上高地【京都】
2位:まだぎりてぃーん【京都】
3位:Whoみんセット【関西+愛知】
4位:大島望愛【京都】
5位:スポパアベンジャーズ【各地】

【レポート】【インスタ】


5/9
(日)

9:00
〜17:00


※休館による中止
→滋賀大会追加開催

スーパービギナーズ大会

岸和田市総合体育館
【大阪・岸和田市】


【中止】
1.syouta
2.Clacks【大阪】
3.(しゅ)【?】
4.
ムラビト【大阪】
5.beginners
 【兵庫+京都+大阪】
6.
まけイヌpervert【大阪】
7.
笑暖【大阪】
8.あせあせ【奈良】


5/8
(土)

9:00
〜15:00


※追加

【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:たるみん【兵庫】
2位:カズマでポン【兵庫】
3位:へのへのもへじ【兵庫+大阪】
4位:まっくろくろすけ【大阪】
5位:甘党【大阪】

【レポート】【インスタ】


5/8
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:ほうじ茶。【大阪】
2位:園村興業(株)【京都】
3位:Heroes【大阪】
4位:Acting【大阪】
5位:伊熊会【大阪】

【レポート】【インスタ】


5/8
(土)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:ひゃくとめしょうご【兵庫】
2位:The WeeD【大阪】 
3位:Mint【大阪】
4位:ablaze【大阪】
5位:ス-パ-ビギナ-ズ【大阪】
6位:COLOR【大阪】
7位:美女と巨人【大阪】
8位:ねぎ塩タン【大阪】

【レポート】【インスタ】


5/8
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


ウカルちゃんアリーナ
【滋賀・大津市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:攻撃は最大の
     防御なり【滋賀】

2位:upset【京都】
3位:pervert【大阪】
4位:カンテラ・レオン【大阪】
5位:MEJOR【大阪】
6位:てぃーんねいじゃー【滋賀】
7位:関龍之進【大阪】
8位:GOD is Wataki
〜あべしんやを讃えよう〜【滋賀】
・下位トーナメント
1位:金の卵【京都】
2位:げしゅくぐみ【京都】
3位:Bitter Blood【滋賀】
4位:柴谷園【京都】
5位:V-HEROS【京都】
6位:ミレニアムベイビー【京都】
7位:muji【京都】

【レポート】【インスタ】


5/5
(水)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


栗東市民体育館
【滋賀・栗東市】


【結果】
1位:サマディb【大阪】
2位:あばれんぼう
     ポークピッツ【京都】

3位:さやぴーず【滋賀+京都】
4位:サマディa【大阪】
5位:giving back
     the crane【滋賀】

6位:Giving back
     the crane 2【滋賀】


【レポート】【インスタ】


5/5
(水)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

おニャン子カップ

女子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット215)


栗東市民体育館
【滋賀・栗東市】


【結果】
1位:リッチモンド【滋賀】
2位:Atuk35【京都】
3位:ハッピーセット【滋賀】
4位:シオ【大阪】
5位:1.5メートル【京都】
6位:どすこい2女【京都】

【レポート】【インスタ】


5/5
(水)

9:00
〜17:00


※会場変更

【締切】

KORIKI CUP

男子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット224)


栗東市民体育館
【滋賀・栗東市】


【結果】
1位:今昔物語【滋賀】
2位:Elfri Blood【滋賀】
3位:LEO'S【京都】
4位:流星はすいやの如く【大阪】
5位:sky-high【京都】

【レポート】【インスタ】


5/5
(水)

12:00
〜18:00


※休館による中止

おニャン子カップ
女子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット215)


長岡京スポーツセンター
【京都・長岡京市】


【中止】
1.
ハッピーセット【滋賀】
2.PEANUTS【大阪+京都】
3.TOY
4.
1.5メートル【京都】
5.えびたん


5/5
(水)

12:00
〜20:00


※休館による中止

スーパービギナーズ大会

田園スポーツセンター
【兵庫・神戸市】


【中止】
1.
カラカラ【兵庫】
2.syouta
3.(あおと)【兵庫】
4.Have fun【兵庫】
5.
よしくに会【兵庫】
6.
rebel 【兵庫】
7.RISE【兵庫】
8.
チリチリズ【兵庫】
9.(
ばーまつ)【兵庫】
10.
キセキcolor【兵庫】


5/4
(火)

9:00
〜15:00


※休館により中止

→滋賀大会空きあり

スーパービギナーズ大会

泉大津市立
総合体育館
【大阪・泉大津市】


【中止】
1.syouta

2.よーすけ

3.
ハム大【大阪】
4.
ダークエンペラーズ【大阪】
5.Noisy【?】
6.(あおと)【兵庫】
7.ジョリクロ【兵庫】
8.究極の寄せ集め
   【兵庫+大阪】
9.Winston【大阪】


5/4
(火)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


草津総合体育館
【滋賀・草津市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:究極の寄せ集め【大阪】
2位:ばれーとばいくと
        てんぱ【滋賀】

3位:ハム大【大阪】
4位:負け犬pervert【大阪】
5位:星稜コンバット【京都】
6位:よしきって実は
    苗字なんです【兵庫】

7位:キセキcolor【兵庫】
8位:Bitter Blood【滋賀】
・下位トーナメント
1位:SKY-HIGH【京都】
2位:アミティー【滋賀】
3位:ジョリクロ【兵庫】
4位:ARCR【大阪】
5位:暴れん坊将軍【京都】
6位:ちょろめん【大阪】
7位:はらぺこ【愛知】

【レポート】【インスタ】


5/3
(月)

9:00
〜17:00


【締切】

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


明石市立勤労福祉会館
【兵庫・明石市】


【結果】
1位:EASTERN【兵庫】
2位:TSK【兵庫】
3位:破壊神【兵庫】
4位:team怪我人【兵庫】

【レポート】【インスタ】


5/3
(月)

9:00
〜17:00


【締切】

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


明石市立勤労福祉会館
【兵庫・明石市】


【結果】
1位:BM【兵庫】
2位:くいしんぼ【兵庫】
3位:Hang in there【兵庫】
4位:ダイヤモンド【奈良】

【レポート】【インスタ】


5/3
(月)

9:00
〜14:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:ジャパニーズ侍【兵庫】
2位:なっちゃんず【大阪】
3位:カルシファー【大阪】
4位:ボラーレ・ヴィーア【大阪】
5位:米【大阪】
6位:飾磨クラブ【兵庫】
7位:団子【兵庫】
8位:笑暖【大阪】

【レポート】【インスタ】


5/3
(月)

14:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:金太郎【大阪】
2位:ぽーくぴっず【大阪】
3位:チャプ兄【兵庫】
4位:真生Melody【大阪】
5位:Cherry blossoms【京都】
・下位トーナメント
1位:アナザー【大阪】
2位:KADAI【大阪】
3位:びびっど【大阪】
4位:負け犬pervert【大阪】
5位:アーレント【和歌山】

【レポート】【インスタ】


5/2
(日)

9:00
〜15:00


※追加

【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:いちごサンド【滋賀】
2位:おかめちゃん【京都】
3位:The WeeD【大阪】
4位:なっちーず【大阪】
5位:Whoみんず【関西+愛知】
6位:さよしか勝たん!【京都】
7位:レモン少年【大阪】
8位:バレサ♡【滋賀】

【レポート】【インスタ】


5/2
(日)

15:00
〜21:00


※追加

【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:えぐい【滋賀】
2位:ナイターから
     始まる恋【滋賀】

3位:森本家【兵庫】
4位:バオウ・クロウ・
     ディスグルグ【大阪】

5位:はいちーず物語【京都】
6位:V-HEROS【京都】
7位:FPS【兵庫】
8位:暴れん坊将軍【京都】

【レポート】【インスタ】


5/2
(日)

9:00
〜17:00


※休館による中止
→滋賀大会追加開催


ビギナーズ大会

ウィングス京都
【京都・京都市】


【中止】
1.いちごサンド【滋賀】
2.たけぴ

3.なぐら

4.こう
5.(たかぴろ)【大阪】


5/2
(日)

9:00
〜15:00


※休館による中止

→滋賀大会追加開催

スーパービギナーズ大会

向日市民体育館
【京都・向日市】


【中止】
1.はいちーず物語【京都】
2.古川望

3.
まっち【京都】
4.えびばれ【大阪】
5.なかがわ
6.
なっちーず【?】
7.
レモン少年【大阪】
8.
まぢ尊い【?】
9.
バレサ♡【滋賀】
10.
6×C【奈良+大阪】
11.
森本家【兵庫】
12.
えぐい【滋賀】


5/2
(日)

15:00
〜18:00


※休館による中止
→5.9に滋賀大会追加

初心者・初級者向け
バドミントン ミニ大会

向日市民体育館
【京都・向日市】


【中止】
1.
清正【大阪】
2.
いとりか【京都+愛知】
3.
博多豚骨ラーメンズ
   【大阪+福岡】
4.バドミントン頑張るぞ!【大阪】
5.元野球部【大阪】
6.アコーズ【大阪】
7.ココナッツ【大阪】
8.こっこっぺ【?】
9.チームたろう【大阪】
10.進撃のモエ【京都】
11.
サウス【大阪】
12.おぐまみ【大阪】


5/1
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


ウカルちゃんアリーナ
【滋賀・大津市】


【結果】
1位:ブルーレイカーズ【滋賀】
2位:グスタフマックス【滋賀】
3位:Bazooooka‼︎【滋賀】
4位:五右衛門【大阪】
5位:A&F【滋賀】
6位:チームネガ・インキャ【滋賀】

【レポート】【インスタ】


5/1
(土)

9:00
〜17:00


【締切】

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


ウカルちゃんアリーナ
【滋賀・大津市】


【結果】
1位:とちおとめ【滋賀】
2位:REUNION【滋賀】
3位:さといもの
    にっころがし【滋賀】
4位:ハッピーセット【滋賀】
5位:みーず【滋賀】

【レポート】【インスタ】


5/1
(土)

9:00
〜17:00



【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


ウカルちゃんアリーナ
【滋賀・大津市】


【結果】
1位:ポピーザぱフォーマー
                      【兵庫+大阪】

2位:FunkyPooH A【大阪】
3位:新選組【京都】
4位:FunkyPooH B【大阪】
5位:伝説の大豊満
    三井豪久の粗相【京都】
6位:リッピー【大阪】

【レポート】【インスタ】


5/1
(土)

9:00
〜15:00


※休館による中止


スーパービギナーズ大会

久御山町総合体育館
【京都・久御山町】


【中止】
1.Whoみんず【関西+愛知】
2.myチャンズ【京都】
3.(みっちゃん)【?】
4.レモンず【?】
5.(あさみょん)【兵庫】
6.一流の浪人S【大阪】
7.FunkyPooH A【大阪】
8.FunkyPooH B【大阪】
9.新選組【京都】

 

2021年4月



4/30
(金)

13:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


ウカルちゃんアリーナ
【滋賀・大津市】


【結果】
1位:関龍之進【大阪】
2位:あっちゃんず【京都】
3位:しばたにえん【京都】
4位:PecoriNight【京都】
5位:APEX【滋賀】 
6位:私立暇学園【京都】

【レポート】【インスタ】


4/29
(木)

13:00
〜19:00


※休館により中止


スーパービギナーズ大会

滝野体育センター
【兵庫・加東市】


【中止】
1.アユッキー【兵庫】
2
.△◻︎◯兵庫】
3.
minバレ!【兵庫】
4.team95【兵庫】
5.ほわかま【大阪】
6.
Pancake.【兵庫】
7.PROGRESS【兵庫】


4/29
(木)

12:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


YMITアリーナ
【滋賀・草津市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:人誅【京都】初
2位:SWALLOWS【京都+滋賀】
3位:HARIBOS【京都】
4位:ジャングル
     【滋賀+京都+大阪】
・中位トーナメント
1位:金太郎【大阪】
2位:CVR【兵庫】
3位:kam/z【大阪】 
4位:minバレ!【兵庫】
・下位トーナメント
1位:reiR【大阪】
2位:VariAx【大阪+兵庫】
3位:れいちぇる【京都】
4位:暇しか勝たん【京都】

【レポート】【インスタ】


4/25
(日)

9:00
〜15:00


※休館により中止
→奈良会場空きあり

KORIKI CUP
男子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット224)


ラクタブドーム
【大阪・門真市】


【中止】
1.えびばれ【大阪】
2.世界中の誰(バレー)よりきっと
  ~Spring Ver~B【大阪】
3.ブラックエンジェル【京都】
4.よし×3【兵庫】
5.
裏先くらぶ【大阪】
6.復活のY【?】
7.鳳球会【大阪】
8.
ムラヴォロ【大阪】


4/25
(日)

9:00
〜15:00


※休館により中止
→奈良会場空きあり


おニャン子カップ
女子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット215)


ラクタブドーム
【大阪・門真市】


【中止】  
1.UNO girls
            【大阪】with B
2.田邉彩子復活祭【大阪】
3.PEANUTS【大阪+京都】
4.えびばれ【大阪】
5.famille【大阪】


4/25
(日)

15:00
〜21:00


※休館により中止
→滋賀会場案内

スーパービギナーズ大会

ラクタブドーム
【大阪・門真市】


【中止】
1.東京卍リベンジャーズ
     【大阪】
2.福島選抜【兵庫】
3.ニノックス【大阪】
4.ジョリクロ【兵庫】
5.reiR a【大阪】
6.reiR b【大阪】
7.
よーへいチャンネル【兵庫】
8.pink monster【大阪】
9.
ななみんず【大阪】
10.マイカタ【大阪】
11.The peach【大阪】


4/25
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

KORIKI CUP

男子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット224)


金魚スクエア
【奈良・大和郡山市】

【結果】
1位:裏先くらぶ【大阪】
2位:復活のY【大阪】
3位:ムラヴォロ【大阪】
4位:えびばれ【大阪】
5位:世界中の誰(バレー)よりきっと
   ~Spring Ver~【大阪】
6位:rise down【京都】

【レポート】【インスタ】



4/25
(日)

9:00
〜17:00


【締切】

おニャン子カップ

女子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット215)


金魚スクエア
【奈良・大和郡山市】


【結果】
1位:ももこん家【兵庫】
2位:faNUTS【大阪】
3位:FunkyPooH【大阪】
4位:フォルテ【奈良】
5位:えびばれ【大阪】

【レポート】【インスタ】


4/25
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


金魚スクエア
【奈良・大和郡山市】


【結果】
1位:舞子Haaaan!!!【奈良】
2位:戸田倶楽部【和歌山+奈良】
3位:いちごの
   きらきら☆ティアラ【奈良】
4位:WiDeばらえてぃ【奈良】
5位:EVA【奈良】
6位:お芋チップス【奈良】

【レポート】【インスタ】


4/25
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


草津総合体育館
【滋賀・草津市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:さつき姫【滋賀】
2位:けがるん【京都】
3位:The peach【大阪】
4位:ジガデォラス ウル ザケルガ【大阪】
5位:サマディ【大阪】
6位:あみんちゅ【京都】
・下位トーナメント
1位:ゆうまんず【京都】
2位:暴れん坊将軍【京都】
3位:Bitter Blood【滋賀】
4位:Nissy【大阪】
5位:ジョリクロ【兵庫】
6位:よーヘイチャンネル【兵庫】

【レポート】【インスタ】


4/25
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


草津総合体育館
【滋賀・草津市】


【結果】
1位:ダイナソーズ【大阪】
2位:HAYAMA【滋賀】
3位:もんぶらん【滋賀】
4位:おにおんきんぐ【滋賀】
5位:Aimer【岐阜】
6位:(株)川口組【滋賀】

【レポート】【インスタ】


4/24
(土)

9:00
〜15:00


【締切】

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:ずんどう屋【大阪】
2位:タッキーチーズ【京都】
3位:Acting【大阪】
4位:Winston【大阪】

【レポート】【インスタ】


4/24
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:ひえさんず【兵庫】
2位:リコと愉快な仲間たち
   【和歌山+奈良+滋賀】
3位:くいしんぼ【兵庫】
4位:ダイヤモンド【奈良】
5位:☆スタイレ☆
     【奈良+大阪】

【レポート】【インスタ】


4/24
(土)

9:00
〜17:00


【締切】

ビギナーズ大会


兵庫県立総合体育館
【兵庫・西宮市】


【結果】
1位:こいきんぐ【兵庫】
2位:桃次郎【大阪】
3位:Rem 【兵庫】
4位:けんてぃー【兵庫】
5位:ダイナソーズ【大阪】
6位:Hang in there【兵庫】
7位:rebel【兵庫】

【レポート】【インスタ】


4/24
(土)

12:00
〜18:00


【締切】

スーパービギナーズ大会


ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:敵闘【滋賀】初
2位:天才リベロ初田真咲
     の伝説【京都+滋賀】
3位:天才セッター
   小田根陸人の伝説【滋賀】
4位:MINI【滋賀】初
5位:BERGAMOT【大阪】

【レポート】【インスタ】


4/22
(木)

19:00
〜22:00


平日夜の練習試合
ナイターゲーム
【概要】

ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【終了】
1.ファグリー【滋賀】
2.Bitter blood【滋賀】
3.スポパアベンジャーズ【京都】
4.
滋賀で働いてる人々【滋賀】


4/21
(水)

19:00
〜22:00


平日夜の練習試合
ナイターゲーム
【概要】

西宇治体育館
【京都・宇治市】


【終了】
1.たけチャンネル【京都】
2.
マッキー【京都】
3.PecoriNight【京都】
4.TMN【?】
5.スポパアベンジャーズ【京都】



4/18
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


ウィングス京都
【京都・京都市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:チビーズ【大阪】
2位:ばれーとばいくと
       てんぱ【滋賀】
3位:あみんちゅ【京都】
4位:ablaze【大阪】
5位:さやぴ〜ず♡【滋賀+京都】
6位:sky-high【京都】
・下位トーナメント
1位:かむさはむにだ【兵庫】
2位:かなまるず【京都+大阪】
3位:しおんず【京都】
4位:Cokka’s【大阪】

【レポート】【インスタ】


4/17
(土)

9:00
〜17:00


【締切】

スーパービギナーズ大会


岸和田市総合体育館
【大阪・岸和田市】


【結果】
1位:カラカラ【兵庫】
2位:金太郎【大阪】
3位:日サロ依存症【大阪】
4位:てふてふ【大阪】
5位:ねぎ塩タン【大阪】
6位:COLOR【大阪】
7位:のんびぶリターンズ
       【兵庫+大阪】

【レポート】【インスタ】


4/17
(土)

13:00
〜19:00


【締切】

ビギナーズ大会


草津総合体育館
【滋賀・草津市】


【結果】
1位:いくらちゃん【滋賀】
2位:FUROKU【京都】
3位:デイジー【滋賀】
4位:BSSC【滋賀】
5位:しょっぴーしんたろう
           【大阪】

【レポート】【インスタ】


4/17
(土)

10:00
〜16:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


加西勤労者
体育センター
【兵庫・加西市】


【結果】
1位:KONAN【兵庫】
2位:RAMAI【大阪】
3位:THANMOKS【兵庫】
4位:xD【兵庫】
5位:WIC【兵庫】
6位:動物とその飼育員【大阪】
7位:ひゃくちゃんず【兵庫】 
8位:うーたん【兵庫】

【レポート】【インスタ】


4/17
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

KORIKI CUP

男子6人制】
(スーパービギナーズ)

(ネット224)

島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
1位:一銭で生計を
     立てる村人【京都】
2位:樋口【大阪】初
3位:Bitter Blood【滋賀】
4位:UNO boys【大阪】
5位:紫園・伊達【京都】

【レポート】【インスタ】


4/17
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

招待制

ウルトラスーパー
ビギナーズ大会

(ネット215)

島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
1位:PEANUTS【大阪+京都】
2位:Re:START【京都】
3位:奥の竹道
    By丸尾芭蕉【京都】
4位:Dark Spikers【京都】
5位:famille【大阪】
6位:オレンジ【大阪】
7位:ひよこばれー【京都】
8位:紫園・楚々【京都】

【レポート】【インスタ】


4/17
(土)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:高梨クラブ【京都】
2位:ぎゃわーず【京都】
3位:モーリーズ【京都】
4位:ほうれん草ゲーム【京都】
・中位トーナメント
1位:ヘムヘム【京都】
2位:サクラエビーズ【京都】
3位:すぺーすふぁんだz
        【京都】
4位:ぺんぺん【京都】
・下位トーナメント
1位:村と千尋の神隠し
        【京都】
2位:いっさ【京都】
3位:桃太郎電鉄【京都】
4位:サイレントカニカニ【京都】

【レポート】【インスタ】


4/14
(水)

18:45
〜21:45


平日夜の練習試合
ナイターゲーム
【概要】

兵庫県立総合体育館
【兵庫・西宮市】


【終了】
1.(菜)【大阪】
2.スポパアベンジャーズ【京都】
3.
FPS【兵庫】



4/11
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


泉大津市立総合体育館
【大阪・泉大津市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ぴえろ【大阪】
2位:青木直人という男【兵庫】
3位:アッシュ【兵庫】
4位:ももたろさん【兵庫】
5位:FunkyPooH A【大阪】
6位:purple【和歌山】
7位:金太郎【大阪】
8位:熟女クラブ【大阪】
・下位トーナメント
1位:スパイラル【兵庫】
2位:teamみにみにまにも
          【大阪】
3位:ゆいぴーず【大阪】
4位:FunkyPooH B【大阪】
5位:すしざんまい【大阪】
6位:High Ball【大阪+兵庫】
7位:Sky-high【兵庫+大阪】

【レポート】【インスタ】


4/11
(日)

9:00
〜15:00


【締切】

ビギナーズ大会


亀岡運動公園体育館
【京都・亀岡市】


【結果】
1位:かふぇおれ【滋賀】
2位:ジャパニーズ侍【兵庫+大阪】
3位:genocide【京都】
4位:いくらちゃん【京都】
5位:White growth【京都】
6位:Aimer【岐阜】遠征

【レポート】【インスタ】


4/10
(土)

12:00
〜18:00


【締切】

ビギナーズ大会


ヴィクトリーナウインク体育館
【兵庫・姫路市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:セルベッサ【岡山】遠征
2位:BLAST【兵庫】
3位:おんりーうぉん【兵庫】
4位:xD【兵庫】
5位:アミーゴ【兵庫】
6位:カラカラ【兵庫】
・下位トーナメント
1位:genocide【京都】
2位:98【兵庫】
3位:爆トリーナ【兵庫】
4位:コロコロ【兵庫】

【レポート】【インスタ】


4/10
(土)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


亀岡運動公園体育館
【京都・亀岡市】


【結果】
1位:大遅刻伝説【滋賀】
2位:Kiyoto Blood【滋賀•大阪】
3位:Octopus【兵庫】
4位:Grasshopper【兵庫】
5位:BULLs【京都】
6位:ライクバック【京都】
7位:ひまーず【京都】
8位:バレサ♡【滋賀】

【レポート】【インスタ】


4/10
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


岸和田市総合体育館
【大阪・岸和田市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:PONKOTSU【大阪】
2位:放課後ミルクティー【大阪】
3位:金太郎【大阪】
4位:kam/z【大阪】
5位:ねぎ塩タン【大阪】
6位:サイコパス【大阪】
・下位トーナメント
1位:ダークエンペラーズ【大阪】
2位:ジョリクロ【兵庫】
3位:Hang in there【兵庫】
4位:デコポンず【兵庫】

【レポート】【インスタ】


4/10
(土)

9:00
〜15:00


【締切】

ビギナーズ大会


向日市民体育館
【京都・向日市】


【結果】
1位:しんやさんかっくい【京都】
2位:94年と1人の92年【大阪】
3位:じゃっくと夏【大阪】
4位:スナイパー【京都】
5位:albedo【京都】

【レポート】【インスタ】


4/10
(土)

12:00
15:00

初心者向け
バドミントン ミニ大会
向日市民体育館
【京都・向日市】


【終了】
1.進撃ののんの【京都】
2.ハッピーセット【大阪】
3.
アウトサイダー【京都】
4.炭スタイル【大阪】
5.コロちゃん’s【大阪】
6.チームたろう【大阪】
7.天照【奈良】



4/4
(日)

9:00
〜15:00


【締切】

ビギナーズ大会


臨海スポーツセンター
【大阪・高石市】


【結果】
1位:み〜ちゃん's【奈良】
2位:戸田倶楽部【奈良+和歌山】
3位:関龍之進【大阪】
4位:脳内お花畑✿【兵庫+大阪】
5位:Craque【兵庫】

【レポート】【インスタ】


4/4
(日)

15:00
〜21:00


【締切】

スーパービギナーズ大会

臨海スポーツセンター
【大阪・高石市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:金太郎【大阪】
2位:お造り7種盛り【大阪】
3位:ももこんち【兵庫】
4位:脳内お花畑✿【兵庫+大阪】
5位:超有名ブランドナゴジット【大阪+兵庫】
6位:カンテラ・レオン【大阪】
・下位トーナメント
1位:オラフ【兵庫】
2位:14期プラス1【大阪】
3位:シレーナ【兵庫+大阪】
4位:サマディ【大阪】

【レポート】【インスタ】


4/4
(日)

13:00
〜19:00


【締切】

スーパービギナーズ大会


ヴィクトリーナウインク体育館
【兵庫・姫路市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:コロコロ【兵庫】
2位:葡萄屋【兵庫】
3位:飾磨バレーボールクラブ【兵庫】
4位:たまねぎ【兵庫】
5位:ゲリラ【兵庫】
6位:よしくに会【兵庫】
・下位トーナメント
1位:イナーミ【兵庫】
2位:カラカラ【兵庫】
3位:EGOIST UNITED【兵庫】
4位:Salad【兵庫】
5位:colors【兵庫】

【レポート】【インスタ】


4/4
(日)

9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


東淀川体育館
【大阪・大阪市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:まこと屋【兵庫】
2位:大商大高校バレー部【大阪】
3位:愉快な仲間たち【大阪】
4位:RUSH【大阪】
5位:トラヴィス・スコット【大阪】
6位:優笑高補【大阪】
・下位トーナメント
1位:五右衛門【大阪】
2位:伊熊会【大阪】
3位:Acting【大阪】
4位:luana【大阪】

【レポート】【インスタ】


4/4
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


西山公園体育館
【京都・長岡京市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:小種陸人の大冒険【滋賀】
2位:Aries【奈良】
3位:もう2年生【京都】
4位:イーブイズ【滋賀】
5位:ななみんず【大阪】
6位:豊満トラベラーズ【京都】
・下位トーナメント
1位:千羽山中【京都】
2位:まっち【京都】
3位:プチセリオ【京都】
4位:あさみん【京都】
5位:V-HEROS【京都】
6位:モナフェス【京都】

【レポート】【インスタ】


4/3
(土)

9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


丸善インテックアリーナ
(メインアリーナ)
【大阪・大阪市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:こしひかり【大阪】
2位:神反沈鎮【大阪】
3位:Pantasia【兵庫】
4位:genocide【京都】
5位:フラミンゴ【京都】
6位:ネオレオン【大阪】
・下位トーナメント
1位:オガッチャマン【大阪】
2位:つるとんたん【大阪】
3位:ぷよ太郎【大阪】
4位:パワーヒッターズ【大阪】

【レポート】【インスタ】


4/3
(土)

9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


丸善インテックアリーナ
(メインアリーナ)
【大阪・大阪市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:金太郎【大阪】
2位:Happy Baka【大阪】
3位:kuromame【兵庫】
4位:ちゃんこ鍋【大阪】
5位:愛球会【大阪】
6位:acインテル【大阪】
・下位トーナメント
1位:ムラビト【大阪】
2位:ちょろめん【大阪】
3位:こもりーず【大阪】
4位:アーレント【和歌山】

【レポート】【インスタ】


4/3
(土)

9:00
〜17:00


【締切】

スーパービギナーズ大会


YMITアリーナ
【滋賀・草津市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:いくらちゃん【滋賀】
2位:HAYAMA【滋賀】
3位:おにおんきんぐ【滋賀】
4位:Bitter Blood【滋賀】
5位:はいちーず物語【京都】
6位:ドラゴン討伐計画【滋賀+京都】
7位:IMPACT【京都】
・下位トーナメント
1位:#守山ナイチンゲール【滋賀】
2位:galbo【京都】
3位:First meeting【滋賀】
4位:USA【滋賀】
5位:暴れん坊将軍【京都】
6位:あみんちゅ【京都】

【レポート】【インスタ】

 

2021年3月



3/28
(日)

13:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


ウィングス京都
【京都・京都市】


【結果】
1位:TheWeeD【大阪】
2位:Cherryblossoms【京都】
3位:れいちぇる【京都】
4位:みかん生活【京都】
5位:さやぴ〜ず‼︎【京都+滋賀】
6位:ザコリープ【大阪】

【レポート】【インスタ】


3/28
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:Luana【大阪】
2位:BOST【和歌山】
3位:アナザー【大阪】
4位:ジョリクロ2【兵庫】
5位:ぽーくぴっず【大阪】
6位:ザ•ローリングボールズ【大阪】
7位:ニノックス【大阪】
8位:Big young【兵庫】

【レポート】【インスタ】


3/28
(日)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:ホシキング【兵庫】
2位:KGU【大阪】
3位:サプケル【兵庫】
4位:オラフ【兵庫】
5位:High Ball【大阪】
6位:園村興業(株) 【大阪】
7位:Hang in there
      【兵庫+大阪】
8位:Gロケもどき【兵庫】

【レポート】【インスタ】


3/28
(日)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


向日市民体育館
【京都・向日市】


【結果】
1位:Bitter Blood【滋賀】
2位:私立ハーレム学園【滋賀】
3位:新生活応援キャンペーン
        【滋賀+京都】
4位:あみんちゅ【京都】
5位:チームふくちゃん【大阪】

【レポート】【インスタ】


3/28
(日)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

招待制

ウルトラスーパービギナーズ大会
(ネット215)

向日市民体育館
【京都・向日市】


【結果】
1位:PEANUTS【大阪+京都】
2位:DarkSpikers【京都】
3位:オレンジ【大阪】
4位:紫園【京都】
5位:Re:START【京都】
6位:ひよこばれー【京都】
7位:ニノックス【大阪】
8位:ちいず【京都】

【レポート】【インスタ】


3/27
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


豊島体育館
【大阪・豊中市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:いなご【大阪】
2位:ゆうまんず【京都】
3位:はりねずみ【奈良】
4位:シオ【大阪】
5位:金太郎【大阪】
6位:AKーKUN【大阪】
7位:TAMAGO【大阪】
8位:ななみと
   愉快な仲間たち【大阪】
・下位トーナメント
1位:失恋物語【京都】
2位:ビビット【大阪】
3位:しおりセミッ!【京都】
4位:Cokka’s【大阪】
5位:びびっど【大阪】
6位:H&M【大阪】
7位:すみっこ【大阪】

【レポート】【インスタ】


3/27
(土)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


加西勤労者体育センター
【兵庫・加西市】


【結果】
1位:Kotton.R【兵庫】
2位:飾磨バレーボールクラブ【兵庫】
3位:豊津vbc【大阪】
4位:淡河wild boar's【兵庫】
5位:Cモード【和歌山】

【レポート】【インスタ】


3/27
(土)

12:00
〜18:00


【締切】

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


加西勤労者体育センター
【兵庫・加西市】


【結果】
1位:LGM 【兵庫】
2位:FPS【兵庫】
3位:飾磨バレーボールクラブ【兵庫】
4位:Rally【福岡】遠征

【レポート】【インスタ】


3/27
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

YMITアリーナ
【滋賀・草津市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:京都釜座二年坂店【滋賀】
2位:アヤヤトゥーヤ【兵庫】
3位:Bitter Blood【滋賀】
4位:Milk Tea【滋賀】
5位:いくらちゃん【滋賀】
6位:健康クラブ【岐阜】
7位:genocide【京都】
8位:デイジー【滋賀】
・下位トーナメント
1位:陸川組【滋賀】
2位:おにおんきんぐ【滋賀】
3位:チームるい【京都】
4位:ジャグレポ【京都】
5位:はいちーず物語【京都】
6位:新選組【京都】
7位:GIANT KILLER【奈良】

【レポート】【インスタ】


3/24
(水)

19:00
〜22:00


平日夜の練習試合

ナイターゲーム
【概要】

西宇治体育館
【京都・宇治市】


【満員御礼】
1.(noa)【?】
2.
チームU【大阪】
3.琥珀【滋賀】
4.
特級呪物ーず【京都】
5.ファグリー【滋賀】
6.
Elfriede【京都】
7.IKEA【京都】
8.
くろクロ【京都】
9.
京都南【京都】


3/21
(日)

9:00
〜13:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会

(時短開催)

大山崎町体育館
【京都・大山崎町】


【結果】
・上位トーナメント
1位:人類みな麺類【大阪】
2位:マンゴスチン【大阪+兵庫】
3位:CVR【兵庫】 
4位:V-HEROS【京都】
5位:いくみん【京都】
・下位トーナメント
1位:ぽちゃっことななみ【大阪】
2位:お馬さんと遊ぼう!【京都】
3位:廉価な高級おはぎ【京都】
4位:デコポンず【兵庫】

【レポート】【インスタ】


3/21
(日)

14:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

(時短開催)

大山崎町体育館
【京都・大山崎町】


【結果】
・上位トーナメント
1位:21ゲーム【京都】
2位:orange Life【京都】
3位:桃太郎【大阪】
4位:やまちゃーんず【京都】
5位:GAO【大阪】
・下位トーナメント
1位:KGU【大阪】
2位:残1埋めたった!【兵庫】
3位:あかねはプリキュア
     Max Heart【大阪】
4位:機動戦士セ-ム・シュルト【京都】

【レポート】【インスタ】


3/21
(日)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

KORIKI CUP

男子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット224)


泉大津市立総合体育館
【大阪・泉大津市】


【結果】
1位:kam/z【大阪】
2位:Acting【大阪】
3位:伊熊会【大阪】
4位:EffoRT【奈良】
5位:ヴァリエッタ【滋賀+京都】
6位:はせがわバレーボール部【奈良】
7位:ねぎ塩タン【大阪】
8位:炙りカルビ炙りカルビ【大阪】

【レポート】【インスタ】


3/21
(日)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

おニャン子カップ

女子6人制】
(スーパービギナーズ)

(ネット215)


泉大津市立総合体育館
【大阪・泉大津市】


【結果】
1位:あきらしか勝たん【京都】
2位:PEANUTS【大阪+京都】
3位:JAPON【大阪+京都+和歌山】
4位:東中【兵庫】初
5位:EffoRT【奈良】

【レポート】【インスタ】


3/21
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

-13代目決定戦-

シンデレラカップ
女子6人制】
(ネット224)


兵庫県立体育館
【兵庫・西宮市】


【結果】
1位:トカゲノシッポ【兵庫】
2位:meimei【京都】
3位:バルタン星人【兵庫】
4位:マハロ【奈良】
5位:Vertice【大阪】
6位:Uno girls【大阪】
7位:葵【兵庫】
8位:絶対うちらが
    ナンバーワンプリンセス【兵庫】

【レポート】【インスタ】


3/21
(日)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

-11代目決定戦-

ケンシロウカップ
男子6人制】
(ネット243)


兵庫県立体育館
【兵庫・西宮市】


【結果】
1位:とんがりコーン【兵庫】
2位:レオちゃん&ケロちゃん【大阪】
3位:アルバ【兵庫】
4位:Fantasia【兵庫】
5位:としのり【大阪】
6位:三田ボーイズ【兵庫】
7位:2期生【大阪】
8位:豊津vbc【大阪】

【レポート】【インスタ】



3/20
(土)

12:30
〜20:30


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
・上位トーナメント
1位:マッキー【京都】
2位:おにおんきんぐ【滋賀】
3位:財宝【滋賀】
4位:ゆうまんず【京都】
5位:左利きは天才肌ガセ説
         【滋賀】
6位:サイレントカニカニ【京都】
・下位トーナメント
1位:あみんちゅ【京都】
2位:ツイスター【滋賀】
3位:APEX【滋賀】
4位:BGUバレーボール【滋賀】

【レポート】【インスタ】


3/20
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


さくら公園体育館
【京都・亀岡市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ダイナソーズ【大阪】
2位:genocide【京都】
3位:猿連合【大阪】
4位:シルバー・チャリオッツ【大阪】
5位:ひろこんぐ。【京都】
6位:日曜日の晩は憂鬱⭐︎
         【京都】
・下位トーナメント
1位:人類みな麺類【大阪】
2位:滋賀と京都と
    兵庫の人たち【滋賀】
3位:けんちゃんず【京都】
4位:Giving back
     the crane【滋賀】

【レポート】【インスタ】



3/20
(土)


13:00
〜17:00


初心者・初級者向け
バドミントン ミニ大会

ウィングス京都
【京都・京都市】


【満員御礼】
1.進撃ののんの【京都】
2.コロちゃん's【大阪】
3.ハッピーセット【京都】
4.炭スタイル【大阪】
5.ココナッツ【大阪】
6.さつまいも【京都】
7.
にてんだん【大阪】
8.家系最強【京都】
9.チームたろう【京都】
10.チーム琥珀【京都】
11.もりっちいず【京都】
12.igotter【大阪】

【レポート】


3/17
(水)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

平日カップ


向日市民体育館
【京都・向日市】


【結果】
1位:よこさきーず【兵庫】
2位:ババロア小娘【大阪】
3位:ジグザグマ【大阪】
4位:ぴえろ【京都+兵庫】
5位:あみんちゅ【京都】
6位:南家【京都】 
7位:ピンモンしか勝たん❗️【大阪】
8位:松山のコシヒカリ【京都】

【レポート】【インスタ】


3/14
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


神戸常盤アリーナ
【兵庫・神戸市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:てふてふ【大阪】
2位:quintet【兵庫】
3位:BLAST【兵庫】初
4位:白雪姫と3人の小人【兵庫】
5位:cÄmpus【兵庫】
6位:BROAD【兵庫】
・下位トーナメント
1位:ちょこぶらうにー【兵庫】
2位:ミニリュウ【兵庫】
3位:ひめにゃん【兵庫】
4位:stitch【大阪】

【レポート】【インスタ】


3/14
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


守口市民体育館
【大阪・守口市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:まっくろくろすけ
         【大阪】
2位:ひゃくちゃんず【兵庫】
3位:三國志【大阪】
4位:Quocca【大阪+兵庫】
5位:Pinky【兵庫】初
6位:The WeeD【大阪】
7位:ハーゲンダッツ【兵庫】
8位:TIS【大阪】
・下位トーナメント
1位:お造り7種盛り【大阪】
2位:するめいか【大阪】
3位:GAO【大阪】
4位:こっちゃんラブ【滋賀】
5位:KGU【大阪】
6位:おまめーず【大阪】
7位:てぃーや【大阪】

【レポート】【インスタ】


3/14
(日)

9:00
〜17:00


【締切】

スーパービギナーズ大会


※全面禁煙

西山公園体育館
【京都・長岡京市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:よもやよもや【京都】
2位:てぃーんねいじゃー
         【滋賀】
3位:Cherryblossoms【京都】
4位:むろまち【京都】
5位:BULLS【京都】
6位:Bitter Blood【滋賀】
7位:オラフ【兵庫】
8位:ライクバック【京都】
・下位トーナメント
1位:南家【京都】 
2位:しおんず【京都】
3位:ピジョン【京都】
4位:ゆうまんず【京都】
5位:いっくん【京都】
6位:まるまる【京都+滋賀】

【レポート】【インスタ】



3/13
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


岸和田市総合体育館
【大阪・岸和田市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:劇団カルボナーラ【大阪】
2位:はりねずみ【奈良】
3位:MEJOR【大阪】
4位:アッシュ【兵庫】
5位:金太郎【大阪】
6位:伊右衛門【大阪】
7位:kam/z【大阪】
8位:HighBall【兵庫+大阪】
・下位トーナメント
1位:サイコパス【大阪】
2位:FREEDOM【大阪】
3位:ももたろさん【兵庫】
4位:WhoAmI!?否ななみんず!?
         【関西+愛知】
5位:ジョリクロ【兵庫】
6位:野菜生活【大阪】
7位:ベルガモットVC【大阪】

【レポート】【インスタ】


3/13
(土)

12:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ぽぽぽぽーん【兵庫】
2位:不健康クラブ【滋賀】
3位:キャプテンりょうちん【京都】
4位:クローバー【兵庫】
5位:Lemon Tea【滋賀】
6位:琥珀【滋賀】
・下位トーナメント
1位:いちごサンド【滋賀】
2位:MAEASHI使い隊【滋賀】
3位:HAYAMA【滋賀】
4位:煌(きらめき)【滋賀】

【レポート】【インスタ】


3/13
(土)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

KORIKI CUP

男子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット224)


亀岡運動公園体育館
【京都・亀岡市】


【結果】
1位:洋服の青山【大阪】
2位:TheWeeD【大阪】
3位:サマディS【大阪】
4位:ゆうまんず【京都】
5位:世界中の誰(バレー)よりきっと
      〜BEST版【大阪】

【レポート】【インスタ】


3/13
(土)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

おニャン子カップ

女子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット215)


亀岡運動公園体育館
【京都・亀岡市】


【結果】
1位:おにおんきんぐ【滋賀】
2位:サマディa【大阪】
3位:サマディb【大阪】
4位:ぽーくぴっず【大阪】
5位:PEANUTS【大阪+京都】
6位:1.5メートル【京都】
7位:法然JAPAN【京都】
8位:ライブリー【京都】

【レポート】【インスタ】


3/7
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


岸和田市立中央体育館
【大阪・岸和田市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ダッフィー&
   シェリーメイ【大阪+滋賀】
2位:戸田倶楽部【奈良+和歌山】
3位:でかっちょ【奈良】
4位:月光町リベロクラブ【大阪】
5位:GAO【大阪】
6位:ぽーくぴっず【大阪】
・下位トーナメント
1位:よこさきーず【兵庫】
2位:まいちゃんず【大阪】
3位:あっちゃん【大阪】
4位:うーちゃん【滋賀】

【レポート】【インスタ】


3/7
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


向日市民体育館
【京都・向日市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ミニリュウ【兵庫】
2位:IMPACT【京都】
3位:FunkyPooH A【大阪】
4位:上高地【京都】
5位:Hey!りくと!【京都】 
6位:ちーむ
    MEGANEちゃん【京都】
・下位トーナメント
1位:日曜の晩は憂鬱⭐︎【京都】
2位:よしくに会【兵庫】
3位:Cherry blossoms【京都】
4位:さやぴ~ず【京都】
5位:FunkyPooH B【大阪】
6位:ぎみちょこ【京都+大阪】

【レポート】【インスタ】


3/7
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

KORIKI CUP

男子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット224)


ウィングス京都
【京都・京都市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:HARIBOS【京都】
2位:RISE UP【大阪】
3位:UNO boys【大阪】
4位:ダーマファミリー【京都】
5位:LEO'S【京都】
6位:V-HEROS【京都】
・下位トーナメント
1位:ミンゴス【京都】
2位:sky-high【京都】
3位:Acting【大阪】
4位:crasher's【大阪】

【レポート】【インスタ】


3/6
(土)

9:00
〜14:30


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


守口市民体育館
【大阪・守口市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:シルバニアファミリ-【大阪】
2位:猿連合【大阪】
3位:ハーゲンダッツ【兵庫】
4位:米炊きブルガリア【京都】
5位:ナリーズ【大阪】
6位:Milk Tea 【京都】
・下位トーナメント
1位:キャプテンりょうちん
        【京都+兵庫】
2位:桃ランド【兵庫】
3位:happiness【大阪】
4位:デイジーJr.【京都】
5位:ともたんズ【兵庫+大阪】
6位:安全運転【兵庫+京都】

【レポート】【インスタ】


3/6
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:ずんどうや【大阪】
2位:ガールミーガスタンク【京都】
3位:ハマダーズ【京都】
4位:まこと屋【兵庫】
5位:ちゅん【京都】

【レポート】【インスタ】


3/6
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:サムソンリー【大阪】
2位:BBA28【京都】
3位:ぐらたん【兵庫】
4位:ツインテール【京都】
5位:メクチーズ【京都】

【レポート】【インスタ】


3/6
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


ウカルちゃんアリーナ
【滋賀・大津市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:Serious【滋賀+京都】
2位:ファイヤーボール【滋賀】
3位:Bitter Blood【滋賀】
4位:アッチャンズ【京都】
5位:レシ友【滋賀】
6位:あみんちゅ【京都】
7位:HSJ【滋賀】初
8位:ゆうまんず【京都】
・下位トーナメント
1位:キャップ【愛知】
2位:spicy chicken【滋賀】
3位:V-HEROS【京都】
4位:バレサ♡【滋賀】
5位:ライクバック【京都】
6位:おでんと私【滋賀】
7位:まるまる【京都+滋賀】

【レポート】【インスタ】

 

2021年2月



2/28
(日)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

-
四大大会-
Winter Cup2021

泉大津市立総合体育館
【大阪・泉大津市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ノコッチ【大阪】 
2位:LEGEND【大阪】 
3位:トマトサラダ【愛知】 
4位:猿連合【大阪】
5位:JADE【兵庫】
6位:釜山【大阪】 
・下位トーナメント
1位:たまひよ【大阪】
2位:Bloom【愛知】 
3位:アッシュ【兵庫】
4位:ZUMBA【和歌山】
5位:糖質ゼロ【京都】 
6位:なえなの【大阪+兵庫】

【レポート】【インスタ】


2/28
(日)

12:00
〜18:00


【締切】

ビギナーズ大会


栗東市民体育館
【滋賀・栗東市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:大学生、時々フリーター
      with jk【京都】
2位:りょーがおか【京都】
3位:やなかーぎー【滋賀】
4位:不健康クラブ【滋賀】
5位:HAYAMA【滋賀】
6位:campus【三重】
・下位リーグ
1位:MAEASHI使い隊【滋賀】
2位:ジンガルム・ディオボロス【大阪】
3位:ネクストイノベーション【京都】

【レポート】【インスタ】


2/28
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

マスターズカップ

40歳以上
30歳以上

向日市民体育館
【京都・向日市】


【結果】
1位:FREEDOM【奈良】
2位:らいおん【大阪】
3位:6×C【奈良】
4位:いかふぁみりー【大阪】
5位:サマディ【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/28
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

招待制

ウルトラスーパービギナーズ大会
(ネット215)

向日市民体育館
【京都・向日市】


【結果】
1位:ヤタマキ【大阪】
2位:紫園・VD【京都】 
3位:Dark Spikers【京都】
4位:紫園・WD【京都】 
5位:PEANUTS【大阪+京都】 
6位:バーベキュー【大阪】
7位:BASTARD【大阪】
8位:Re:START【京都】

【レポート】【インスタ】


2/28
(日)

15:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


向日市民体育館
【京都・向日市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:WiDeばらえてぃ【奈良】 
2位:しおんず【京都】
3位:ゆうまんず【京都】 
4位:えびばれ【大阪】 
5位:わんわん【大阪+兵庫】
6位:にーやんと
   愉快な仲間たち【京都+大阪】
・下位トーナメント
1位:白子ポンず【大阪+京都】
2位:ななみんず【大阪】 
3位:たからのひみつ【京都】 
4位:えびばれ【大阪】 
5位:スポパフレンズ【京都】初 
6位:myチャンズ【京都】

【レポート】【インスタ】


2/27
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


加古川総合体育館
【兵庫・加古川市】


【結果】
1位:98【兵庫】
2位:湘北【兵庫】
3位:Gロケ【兵庫】姫ぷ
4位:ダイナマイトクロワッサン【兵庫】
5位:たまねぎ【兵庫】
6位:淡河wild boar's【兵庫】
7位:RedHawk【兵庫】
8位:Pancake.【兵庫】

【レポート】【インスタ】


2/27
(土)

9:00
〜15:00


【締切】

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


加古川総合体育館
【兵庫・加古川市】


【結果】
1位:ブラックウッド【兵庫】
2位:weast girls【兵庫】
3位:BM【兵庫】
4位:チビルズ 【兵庫】

【レポート】【インスタ】


2/27
(土)

9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ユウキ100%【大阪】
2位:ヨシヒロ120%【大阪】
3位:ともたんズ【大阪】
4位:福島選抜【兵庫】
5位:ノーリー720【大阪】
6位:福島選抜【兵庫】
7位:オラフ【兵庫】
8位:igotter【大阪】
・中位トーナメント
1位:ケガニーズ【兵庫】
2位:ザビエル軍団【兵庫】
3位:デコポンず【兵庫】
4位:INSTANT【奈良】
5位:スピリタス【大阪】
6位:ムラビト【大阪】
・下位トーナメント
1位:けいちゃんず【大阪】
2位:Joyful【大阪】
3位:ペペロン【大阪】
4位:ジョリクロ2【兵庫】
5位:animus【大阪】
6位:てぃーや【大阪】

【レポート】【インスタ】



2/23
(火)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:SHIMOI's【京都】
2位:リベロα【大阪】
3位:めぐたん愛好会【京都】
4位:カビゴン【京都】
5位:猿連合97年隊【大阪】
6位:SAKURA【大阪】
7位:Unite【兵庫+京都】
8位:Kossy’s 【京都】

【レポート】【インスタ】


2/23
(火)

15:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:じょうしょう【大阪】
2位:ミンゴス【京都】
3位:IZMY【京都】
4位:HARIBOS【京都】
5位:ライクバック【京都】
6位:luana【大阪】
7位:イエローみつばち【大阪】
8位:ゼロ【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/23
(火)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会

向日市民体育館
【京都・向日市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:たもんれもん【滋賀】
2位:アポなしっ!【滋賀】
3位:まっち【京都】
4位:しゅんまゴン【京都】
5位:TheWeeD【大阪】
6位:ハマダーズ【京都】
・下位トーナメント
1位:IKEA【京都】
2位:ゆうまんず【京都】
3位:天皇ーず【京都】
4位:ななみんず【大阪】
5位:Cokka’s【大阪】
6位:裏ピース【京都】

【レポート】【インスタ】


2/23
(火)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


グリーンアリーナ神戸
【兵庫・神戸市】


【結果】
1位:森本家【兵庫】
2位:ゴエモン【兵庫】
3位:それゆけ!たきパンマン【大阪】
4位:いなご【兵庫】
5位:デコポンず【兵庫】
6位:カンテラ・レオン【大阪】
7位:T&N【兵庫】
8位:戦姫絶唱トモフォギア【兵庫】

【レポート】【インスタ】


2/23
(火)

15:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


グリーンアリーナ神戸
【兵庫・神戸市】


【結果】
1位:ハーゲンダッツ【兵庫】
2位:カリカリコーン【兵庫】
3位:xD【兵庫】
4位:アッシュ【兵庫】
5位:レオン【大阪】
6位:カラカラ【兵庫】
7位:G.U.C【兵庫】
8位:キセキcolor【兵庫】

【レポート】【インスタ】



2/21
(日)

13:00
〜19:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


加古川総合体育館
【兵庫・加古川市】


【結果】
1位:オラフ【兵庫】
2位:カラカラ【兵庫】 
3位:えのき【兵庫】 
4位:xD【兵庫】
5位:スーパーみくちゃん【兵庫】
6位:森本家【兵庫】
7位:Salad【兵庫】 
8位:HighBall【兵庫+大阪】

【レポート】【インスタ】


2/21
(日)

13:00
〜19:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


加古川総合体育館
【兵庫・加古川市】


【結果】
1位:飾磨バレーボールクラブB【兵庫】
2位:飾磨バレーボールクラブA【兵庫】
3位:ロミオ【大阪】
4位:Pancake. A【兵庫】
5位:Pancake. B【兵庫】

【レポート】【インスタ】


2/21
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


臨海スポーツセンター
【大阪・高石市】


【結果】
1位:御厨ボンバーズ【大阪】
2位:ずんどうや【大阪】
3位:S.ふぁみーゆ【大阪】 
4位:Heroes【大阪】
5位:伊熊会【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/21
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


臨海スポーツセンター
【大阪・高石市】


【結果】
1位:もののけ姫【大阪】
2位:ちびすけ【大阪】
3位:アメリカンドック【大阪】
4位:orange【和歌山】
5位:はりねずみ【奈良】
6位:ももこんち【兵庫】
7位:STK49【大阪】
8位:フォルテ【奈良】

【レポート】【インスタ】


2/21
(日)

15:00
〜21:00


【締切】

ビギナーズ大会


臨海スポーツセンター
【大阪・高石市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:SEVEN【大阪】
2位:よこさきーず【兵庫】
3位:チームしゅん【滋賀+大阪】
4位:Harima【兵庫】
・下位リーグ
1位:お造り7種盛り【大阪】
2位:桜【大阪+兵庫】 
3位:コロコロ【兵庫】

【レポート】【インスタ】


2/21
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


サンアリーナ25
【大阪・四條畷市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:せやねん【大阪】
2位:TAMAGO【大阪】
3位:きよとのやりらふぃー
      【滋賀+大阪+京都】
4位:Joyful【大阪】 
5位:UMA【大阪】
6位:ももシロ【大阪】
7位:四条【大阪】
8位:reiRうぇんずでー【大阪】
・下位トーナメント
1位:アナザー【大阪】 
2位:Wish【兵庫】
3位:しゅんまゴン【京都】 
4位:ablaze【大阪】
5位:reiR【大阪】 
6位:サムハンキンポー【兵庫】
7位:ニノックス【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/20
(土)

9:00
〜15:00


【締切】

ビギナーズ大会

※カテゴリー変更

八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:園村興業(株)【大阪】
2位:愛の巣です【滋賀】
3位:9678's【大阪】
4位:金の卵【京都】
5位:サーティーワン【兵庫】
6位:ネクストイノベーション【京都】

【レポート】【インスタ】


2/20
(土)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:猿連合【大阪】
2位:ゆでたまご【京都】
3位:駿連合【兵庫】
4位:生島連合【大阪】
5位:ハーゲンダッツ【兵庫】
6位:オダネちゃん【京都】
7位:くるくる【京都】
8位:トラトラ【京都】

【レポート】【インスタ】


2/20
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

KORIKI CUP

男子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット224)


丸善インテックアリーナ
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:Funky PooH【大阪】 
2位:節乃食堂【大阪】
3位:sky-high【京都】 姫ぷ
4位:えびばれ【大阪】 
5位:世界中の誰(バレー)より
   きっと~feat.c【大阪】 姫ぷ

【レポート】【インスタ】


2/20
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

おニャン子カップ

女子6人制】
(スーパービギナーズ)

(ネット215)


丸善インテックアリーナ
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:UNO girls【大阪】WithB
2位:reiR【大阪】
3位:PEANUTS【大阪+京都】 
4位:えびばれ【大阪】 
5位:Funky PooH【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/20
(土)

9:00
〜16:30


【締切】

スーパービギナーズ大会


ラクタブドーム
【大阪・門真市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:Elfriede【京都】
2位:モンキーパーク【大阪】
3位:Joyful【大阪】
4位:きみちゃんず【大阪】
5位:摂関政治【大阪】
6位:てふてふ【大阪】
7位:Spotify【大阪】
・下位トーナメント
1位:シレーナ 【大阪】
2位:ACインテル【大阪】
3位:一寸法師【大阪】
4位:FREEDOM【大阪】
5位:ネギ塩ポンズ【兵庫】
6位:INSTANT【奈良】

【レポート】【インスタ】



2/14
(日)

9:00
〜16:30


【締切】
<満員御礼!!>

バレンタインカップ

(スーパービギナーズ)

丸善インテックアリーナ
【大阪・大阪市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:はりねずみ【奈良】
2位:ジョイントアレルギー【和歌山】
3位:梅ロック【大阪】
4位:てふてふ【大阪】
5位:ジョリクロ【兵庫】
6位:脳死の豚ケツ【大阪】
・下位トーナメント
1位:ねぎ塩タン【大阪】
2位:デコポンず【兵庫】
3位:プリキュア【兵庫】
4位:nexus【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/14
(日)

12:00
〜20:00


【締切】
<満員御礼!!>

バレンタインカップ

(スーパービギナーズ)

向日市民体育館
【京都・向日市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:非リアーず【京都】
2位:高梨クラブ【京都】
3位:アポなしっ!【滋賀】
4位:Pachira【大阪】
5位:ポルチーニ【兵庫】
6位:サイレントカニカニ【京都】
・下位トーナメント
1位:メルティーkiss【大阪】
2位:さやぴ〜ず!!【京都】
3位:あさみん【京都】
4位:INSTANT【奈良】

【レポート】【インスタ】


2/14
(日)

13:00
〜20:30


【締切】

バレンタインカップ

(ビギナーズ)

ラクタブドーム
【大阪・門真市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:猿連合【大阪】
2位:でかっちょ【奈良】
3位:口寄せの術【大阪】
4位:いくらちゃん【滋賀】
5位:ニードルズ【大阪】
6位:まっくろくろすけ【大阪】
7位:パピコ【大阪】
・下位トーナメント
1位:楠【大阪】初
2位:けろっぴ【大阪】
3位:よこさきーず【兵庫】
4位:one 【大阪】
5位:Clantz【大阪】
6位:V,Lovers【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/13
(土)

11:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


ハウスせんなんアリーナ
【大阪・泉南市】


【結果】
1位:えっぐ【大阪】
2位:ちゃんももず【大阪】
3位:タピオカ【京都】
4位:とうとうクリスマス【大阪】
5位:MAFU【兵庫】
6位:殴雨【兵庫】
7位:ティーホウ【和歌山】
8位:パラマータス【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/13
(土)

12:00
〜18:00


【締切】

ビギナーズ大会


ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:よこさきーず【兵庫】
2位:みっくす。【岐阜】
3位:じゅじゅさんぽ【滋賀】
4位:Milk Tea【滋賀】
5位:かふぇおれ【滋賀】
6位:Elfriede【京都】

【レポート】【インスタ】


2/13
(土)

12:00
〜18:00


【締切】

スーパービギナーズ大会


亀岡運動公園体育館
【京都・亀岡市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:五等分のあせい【京都】
2位:Bitter Blood【滋賀】
3位:luana【大阪】
4位:ウーパールーパー【京都】
5位:FREEDOM【大阪】
6位:シャバシャバ【京都】
・下位トーナメント
1位:ちーむつちのこ【京都】
2位:FUKKA【大阪】
3位:V-HEROS【京都】

【レポート】【インスタ】



2/11
(木)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ISANA【京都】
2位:ブルーレイカーズ【滋賀】
3位:まんまん満足
    一本満足【京都】
4位:大商大高校バレー部
     WithB【大阪】
5位:たけしの施し【滋賀】
6位:からあげくん【京都】
・下位トーナメント
1位:ライクバック【京都】
2位:rondo 【大阪】
3位:IMPACT【京都】
4位:Heroes【大阪】
5位:INSTANT【奈良】
6位:日本魂【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/11
(木)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会

島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:みかん生活【京都】
2位:Shrine【京都+大阪】
   〜初詣ではありがとう
      ございました¥〜
3位:わさび【京都】
4位:こいちゃーんズ【京都】
・中位トーナメント
1位:kid kats【京都】
2位:滋賀と大阪の間は京都
        【京都】
3位:HARIBOS【京都】
4位:アッチャンズ【京都】
・下位トーナメント
1位:BULLS【京都】
2位:未成年【京都】
3位:留年リーチ【京都】
4位:ゆうまんず【京都】

【レポート】【インスタ】


2/7
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

KORIKI CUP

男子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット224)


ウィングス京都
【京都・京都市】


【結果】
1位:RISE UP【大阪】
2位:Bitter Blood【滋賀】
3位:UNO boys【大阪】
4位:バンビーナ【大阪】
5位:V-HEROS【京都】

【レポート】【インスタ】


2/7
(日)

9:00
〜17:00


【締切】

おニャン子カップ

女子6人制】
(スーパービギナーズ)

(ネット215)


ウィングス京都
【京都・京都市】


【結果】
1位:イースター島【大阪】
2位:PEANUTS【大阪+京都】
3位:祭nine.【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/7
(日)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

175CUP

身長制大会
男175以下
女制限なし
※男170以下1名必須

泉大津市立
総合体育館
【大阪・泉大津市】


【結果】
1位:ぽこぽこ【大阪】
2位:Elfriede【京都】
3位:バレンタインはチョコより
    ビッグライトを【大阪】
4位:よしくに会【兵庫】
5位:痛風予備軍(仮)【兵庫】

【レポート】【インスタ】


2/7
(日)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


泉大津市立
総合体育館
【大阪・泉大津市】


【結果】
1位:crest 【大阪】
2位:Earth【大阪】
3位:おんりーうぉん【兵庫】
4位:パキパキパッチン【大阪】
5位:サプケル【兵庫】
6位:まぴめい【大阪】
7位:せせり【兵庫】
8位:mon【大阪】初

【レポート】【インスタ】


2/7
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


西山公園体育館
【京都・長岡京市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:The WeeD【大阪】
2位:チームたに【滋賀】
3位:えりかの奴隷【大阪】
4位:バンカーズ【京都】
5位:HARIBOS【京都】
6位:わさび【京都】
7位:上高地【京都】
8位:ピンモンしか勝たん【大阪】
・下位トーナメント
1位:暴れん坊将軍【京都】
2位:ないんてぃーないん【京都】
3位:IMPACT【京都】
4位:中華そば『勲』に是非!【大阪】
  〜あと梅田に焼味尽本舗
    とくちゃんもおねしゃす〜
5位:とらとら【京都】
6位:坂地さんに
   人生捧げるくらぶ【京都】
7位:ウーパールーパー【京都】

【レポート】【インスタ】


2/6
(土)

9:00
〜17:00


【締切】

スーパービギナーズ大会


松原市民体育館
【大阪・松原市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:カラカラ【兵庫】
2位:FunkyPooH B【大阪】
3位:FunkyPooH A【大阪】
4位:MEJOR【大阪】 
5位:reiRうぇんずでー【大阪】
6位:ネギ塩ぽんず【大阪・兵庫】
7位:T&N【兵庫】
8位:てぃーや【大阪】
・下位トーナメント
1位:一番星【大阪】
2位:黒のプーさん【奈良】
3位:野菜生活【大阪】
4位:ちょろめん【大阪】
5位:FPS【兵庫】
6位:ニノックス【大阪】

【レポート】【インスタ】


2/6
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


亀岡運動公園体育館
【京都・亀岡市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:さいこー!!!【大阪】
2位:八万頭身byあせい【京都】
3位:2.43【兵庫】
4位:二頭身byあせい【京都】
5位:イケメンと美女、
   時々ハゲ【大阪】
6位:Milk Tea【滋賀】
・下位トーナメント
1位:ハジメマシテ【滋賀】
2位:膝小僧軍団【大阪】
3位:一銭の人脈は平和【京都】
4位:アメスピ【京都】

【レポート】【インスタ】


2/6
(土)

12:00
〜18:00


【締切】

スーパービギナーズ大会


ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:北星と伊吹と他【滋賀】
2位:Bitter Blood【滋賀】
3位:わさび【京都】
4位:ええじゃないか【滋賀】
5位:魔術師魔術修行中【京都】
6位:こうせいあーせい、
   あーせいこうせい【京都】
7位:りさちゃんず【滋賀】初

【レポート】【インスタ】


2/4
(木)

19:00
〜22:00
(18時から使用可)


平日夜の練習試合
ナイターゲーム

<概要はこちら>

松原市民体育館
【大阪・松原市】


20時閉館になったため中止

 

2021年1月



1/31
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

ウルトラスーパービギナーズ大会

招待制
(ネット215)

大山崎町体育館
【京都・大山崎町】


【結果】
1位:DarkSpikers【京都】
2位:ヤタマキ【大阪】
3位:Re:START【京都】
4位:バーベキュー【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/31
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


大山崎町体育館
【京都・大山崎町】


【結果】
1位:IMPACT【京都】
2位:サイコパス【大阪】
3位:ライクバック【京都】
4位:HighBall【兵庫+大阪】
5位:V-HEROS【京都】
6位:非ヤニーズ【京都】
7位:チーム足技【京都】
8位:まるまる【滋賀+京都】

【レポート】【インスタ】


1/31
(日)

9:00
〜13:30


【締切】
<満員御礼!!>

ウルトラスーパービギナーズ大会

招待制
(ネット215)

向日市民体育館
【京都・向日市】


【結果】
1位:関の山【京都】
2位:PEANUTS【大阪+京都】
3位:BASTARD【大阪】
4位:ひよこバレー【京都】
5位:紫園・蘭【京都】
6位:紫園・菊【京都】

【レポート】【インスタ】


1/31
(日)

13:30
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


向日市民体育館
【京都・向日市】


【結果】
1位:上高地【京都】
2位:きよととりくと【京都】
3位:高梨クラブ【京都】
4位:れいちぇる【京都】
5位:一銭は貴重【京都】
6位:ゆうまんず【京都】

【レポート】【インスタ】


1/31
(日)

11:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


栗東市民体育館
【滋賀・栗東市】


【結果】
1位:いくらちゃん【滋賀】
2位:Bitter Blood【滋賀】 
3位:ストレスフリーメイソン【滋賀】
4位:BLACK JOKERS【滋賀】
5位:前足使い隊vol.2【滋賀】
6位:健康クラブ【岐阜】
7位:琥珀【滋賀】
8位:複眼六角天【滋賀】

【レポート】【インスタ】


1/31
(日)

11:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


栗東市民体育館
【滋賀・栗東市】


【結果】
1位:子MAEASHI使い隊【滋賀】
2位:バレサ♡【滋賀】
3位:おみまる【愛知】
4位:HAYAMA【滋賀】
5位:MATCH☆【京都】

【レポート】【インスタ】


1/31
(日)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


加西勤労者体育センター
【兵庫・加西市】


【結果】
1位:Kotton.R【大阪】
2位:飾磨バレーボールクラブ【兵庫】
3位:Heroes【大阪】
4位:節乃食堂【大阪】
5位:淡河wild boar’s【兵庫】姫ぷ

【レポート】【インスタ】


1/31
(日)

12:00
〜18:00


【締切】
<満員御礼!!>

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


加西勤労者体育センター
【兵庫・加西市】


【結果】
1位:The WeeD【大阪】
2位:葵【兵庫】
3位:おジャ魔女どれみ【兵庫】
4位:Rapunzel【兵庫】
5位:macadamia【兵庫】

【レポート】【インスタ】


1/30
(土)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会

金魚スクエア
【奈良・大和郡山市】


【結果】
1位:Sagittarius【兵庫】
2位:難波ビックウェーブズ2【奈良】
3位:FREEDOM【奈良】
4位:OFF酒【滋賀】
5位:Gロケもどき【兵庫】
6位:りょーがおか【京都】
7位:PRN【兵庫】初
8位:GIANT KILLER【奈良】

【レポート】【インスタ】


1/30
(土)

9:00
〜17:00


【締切】

スーパービギナーズ大会

金魚スクエア
【奈良・大和郡山市】


【結果】
1位:MEJOR【大阪】
2位:伊右衛門【大阪】
3位:奈良県どうやったら
   暖かくなりますか?【奈良】
4位:ばりぼー【奈良】
5位:東京特許許可局局長【京都】
6位:対馬【京都】

【レポート】【インスタ】


1/30
(土)

9:00
〜16:00


【締切】

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)

岸和田市立
中央体育館
【大阪・岸和田市】


【結果】
1位:OGU【大阪】
2位:山田排球会【大阪】
3位:嵯峨野【大阪】
4位:2期生 【大阪】
5位:グレゴリウス【大阪】
6位:Cモード【和歌山】
7位:Acting【大阪】
8位:和泉バレーボール部【大阪】

【レポート】【インスタ】


【中止】
1/30
(土)

9:00
〜16:00


【中止】
Girl’s Fight!!
女子6人制】
(ネット215)


岸和田市立
中央体育館
【大阪・岸和田市】


【中止】
1.チームTOYO【大阪】
2.ちびーず【大阪】


1/27
(水)

19:00
〜22:00
(18時から使用可)


平日夜の練習試合
ナイターゲーム

<概要はこちら>

西宇治体育館
【京都・宇治市】


18時閉館になったため中止


1/24
(日)

13:00
〜19:00


【締切】

ビギナーズ大会


和歌山市立市民体育館
【和歌山・和歌山市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:でかっちょ【奈良】
2位:ええよええよ【京都】

3位:井出有田みかん【大阪】
4位:ハーゲンダッツ【兵庫】
5位:TheWeeD【大阪】
6位:美女と野獣【和歌山】

・下位トーナメント
1位:よこさきーず【兵庫】
2位:マムシ指だよ〜【和歌山】
3位:J【和歌山】
4位:ビギナーズラック【京都】

【レポート】インスタ】


1/24
(日)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


ドラゴンスポーツセンター
【滋賀・竜王町】


【結果】
1位:琥珀【滋賀】
2位:自称北川景子
〜末野、満を持して登場〜【奈良】
3位:きなこ【大阪】
4位:honest【京都】
5位:大遅刻伝説【滋賀+兵庫】
6位:Bitter Blood【滋賀】
7位:きまーずピザーず【京都】
8位:たもんれもん【滋賀】

【レポート】インスタ】


1/24
(日)

9:00
〜12:00


バドミントン体験会


【インスタ】

向日市民体育館
【京都・向日市】


【終了】
1.ゴリラと飼育員さん【京都】
2.獺祭【大阪】
3.ハッピーセット【京都】

4.こたすけ【?】
5.チームジョー【京都】
6.花園ボンバー【大阪】
7.けろけろけろっぴー【京都】
8.だーやクラブ【京都】
9.チーム杉山【京都】
10.チーム生チョコ【京都】
11.チームたろう【京都】
12.チーム佐藤【京都】


1/23
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

KORIKI CUP

男子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット224)


島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
1位:RISE UP【大阪】
2位:Bitter Blood【滋賀】
3位:世界中の誰(バレー)よりきっと
  ~2021NewYearVer.~【大阪】
4位:えびばれ【大阪】
5位:Lupinus【京都】

【レポート】【インスタ】


1/23
(土)

9:00
〜15:00


【締切】

おニャン子カップ

女子6人制】
(スーパービギナーズ)

(ネット215)


島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
1位:UNO girls【大阪】
2位:ゆきだるま【大阪】
3位:えびP【大阪+京都】
4位:famille【大阪】
5位:皐が丘高校【大阪】
6位:1.5メートル【京都】
7位:サマディ【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/23
(土)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


島津アリーナ
【京都・京都市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:ひゃくとめしょうご【兵庫】
2位:螺旋丸【大阪】
3位:かげやま探検隊【滋賀】
4位:BULLS【京都】
・中位トーナメント
1位:ななみんず【大阪】
2位:転生したら
   あせいだった件【京都】
3位:南家【京都】
4位:ペペロン【京都】
・下位トーナメント
1位:WINDS【大阪】
2位:Lupinus【京都】
3位:トイフレンズ【京都】
4位:単位とGPA【京都】

【レポート】【インスタ】


1/23
(土)

11:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


ハウスせんなんアリーナ
【大阪・泉南市】


【結果】

1位:新宝島【兵庫】
2位:猿連合【和歌山】
3位:ハピクル【大阪】
4位:ふりむん【大阪】
5位:きみちゃんず【大阪】
6位:けんてぃー【兵庫】
7位:BOST【大阪】

8位:マルゲリーナ【大阪】

【レポート】【インスタ】



1/17
(日)

12:00
〜18:00


【締切】

レペゼン
学生カップ

学生対抗戦
スーパービギナーズ

泉大津市立
総合体育館
【大阪・泉大津市】


【結果】
1位:ふりむん【大阪】
2位:なえなの【大阪+兵庫】
3位:芽郁の1個上世代【大阪】
4位:TAMAGO
      【大阪+兵庫】

5位:ねぎ塩タン【大阪】
6位:デコポンず【兵庫】

【レポート】【インスタ】


1/17
(日)

9:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

男道-おとこみち-

男子6人制】
(ネット230)


西山公園体育館
【京都・長岡京市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:もんぶらん【滋賀】
2位:Earth【大阪】
3位:ブルーレイカーズ【滋賀】
4位:ずんどう屋【大阪】
5位:まこと屋【兵庫】
6位:琥珀【滋賀】
・下位トーナメント
1位:B&D【大阪】
2位:ユウセイ【兵庫】
3位:伊熊会【大阪】
4位:dot. 【京都】

【レポート】インスタ】


1/17
(日)

9:00
〜17:00


【締切】

Girl’s Fight!!

女子6人制】
(ネット215)


西山公園体育館
【京都・長岡京市】


【結果】
1位:横綱【大阪】
2位:じゃがびー【大阪】
3位:BBA28【京都】

【レポート】【インスタ】


1/17
(日)

9:00
〜16:30


【締切】

ビギナーズ大会


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
1位:桜【大阪+兵庫】
2位:ぷよ太郎【大阪】
3位:じっくりコトコト【大阪】
4位:Harima【兵庫+大阪】
5位:Highball戦隊
    ノミタインジャー【大阪】
6位:パピコ【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/17
(日)

9:00
〜16:30


【締切】

スーパービギナーズ大会


おおきにアリーナ舞洲
【大阪・大阪市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:福島選抜【兵庫】
2位:reiRうぇんずでー
         【大阪】

3位:アナザー【大阪】
4位:あさみん【京都】
5位:いなご【大阪】
6位:きみちゃんず【大阪】
・下位リーグ
1位:サマディ【大阪】
2位:チームmint【京都】
3位:BULLS【京都】

【レポート】【インスタ】


1/16
(土)

9:00
〜17:00


【締切】

スーパービギナーズ大会


岸和田市立
中央体育館
【大阪・岸和田市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:柴田家【京都】
2位:はりねずみ【奈良】
3位:Joyful【大阪】
4位:ロミオ【大阪】
5位:ジョリクロ【兵庫】
6位:きみちゃんず【大阪】
・下位リーグ
1位:ねぎ塩タン【大阪】
2位:[E]【大阪+兵庫】
3位:Cokka’s【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/16
(土)

12:00
〜18:00


【締切】

ビギナーズ大会


松原市民体育館
【大阪・松原市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:冨士もんず【大阪】
2位:スプリント【大阪】
3位:ハピクル【大阪】
4位:いくらちゃん【滋賀】
5位:けんちゃんず【大阪】
6位:ぺっぺっぺー.【大阪】
・下位トーナメント
1位:ゴエモン【兵庫】
2位:よっしーあんど
     こんちゃ【大阪】
3位:赤玉パンチ【大阪】
4位:大魔人きら【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/11
(月)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

ビギナーズ大会


加古川総合体育館
【兵庫・加古川市】


【結果】
1位:シュナウザーB【兵庫】
2位:シュナウザーA【兵庫】
3位:爆トリーナ【兵庫】
4位:xD【兵庫】
5位:ナッツアイ【兵庫】

【レポート】【インスタ】


1/11
(月)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


加古川総合体育館
【兵庫・加古川市】


【結果】
1位:カラカラ【兵庫】
2位:じゃけここももみ【兵庫】
3位:ワニくんズゥ【兵庫】
4位:Colors【W】【兵庫】
5位:チリチリズ【兵庫】
6位:真友哉無双【兵庫】
7位:破壊神【兵庫】
位:Colors【B】【兵庫】

【レポート】【インスタ】


1/11
(月)

9:00
〜15:00


【締切】

スーパービギナーズ大会


藤井寺市民
総合体育館
【大阪・藤井寺市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:山田排球会【大阪】
2位:パピコ【大阪】
3位:Craque【兵庫】
4位:reiRうぇんずでー【大阪】
5位:ねぎ塩タン【大阪】
6位:ミニリュウ【兵庫】
・下位トーナメント
1位:アリーナてきなてきな【大阪】
2位:四条【大阪】
3位:バナナ【大阪】
4位:ちいず【京都】

【レポート】【インスタ】



1/10
(日)

13:00
〜19:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


日岡山体育館
【兵庫・加古川市】


【結果】
1位:たべっこどうぶつ【兵庫】
2位:TheWeeD【大阪】
3位:飾磨バレ-ボ-ルクラブ【兵庫】
4位:Salad【兵庫】
5位:T&N【兵庫】
6位:デコポンず【兵庫】
7位:ひまわり【兵庫】
8位:グリコ【兵庫】

【レポート】【インスタ】


1/10
(日)

9:00
〜18:00


【締切】

スーパービギナーズ大会

西山公園体育館
【京都・長岡京市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:Cherry blossoms【京都】
2位:ななみんず【大阪】
3位:きみちゃんず【大阪】
4位:ちんもりズ【大阪】
5位:たもんれもん【滋賀】
6位:ぎみちょこ【京都+大阪】
7位:NEW SUN菌【大阪】
8位:φer【京都】
・下位トーナメント
1位:kidkats【京都】
2位:上高地【京都】
3位:ひまーず【京都】
4位:長尾家【京都】
5位:わさび【京都】
6位:CVR【兵庫】
7位:famille【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/10
(日)

9:00
〜16:30


【締切】

ビギナーズ大会


ラクタブドーム
【大阪・門真市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:Earth【大阪】
2位:peach tea【大阪】
3位:山田排球会【大阪】
4位:麒麟【兵庫】
5位:太宰治愛好会【大阪】
6位:タダ【大阪】
・下位トーナメント
1位:KR【大阪+京都】
2位:チョモランマどすえ【大阪】
3位:にとぴっぴ【大阪】
4位:おもち【大阪】
5位:J&B…【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/9
(土)

12:00
〜18:00


【締切】

ビギナーズ大会


松原市民体育館
【大阪・松原市】


【結果】
1位:ちいと愉快な仲間たち【大阪】
2位:いくらちゃん【滋賀】
3位:だいらっこちゃん【滋賀】
4位:にとぴっぴ【京都】
5位:かんちゃん【京都】

【レポート】【インスタ】


1/9
(土)

9:00
〜15:00


【締切】
<満員御礼!!>

KORIKI CUP

男子6人制】
(スーパービギナーズ)
(ネット224)


八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:Bitter Blood【滋賀】
2位:Uno boys【大阪】
3位:西森組【京都】
4位:V-HEROS【京都】
5位:バンビーナ【大阪】
6位:TAKEBISHI【京都】
7位:鳳球会【大阪】
8位:nexus【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/9
(土)

15:00
〜21:00


【締切】
<満員御礼!!>

スーパービギナーズ大会


八幡市民体育館
【京都・八幡市】


【結果】
1位:フラッピングA【奈良】
2位:サイコパス【大阪】
3位:イニエスタ軍団【京都】
4位:初心者大エ-スてっぺい!【大阪】
5位:ちーむつちのこ【京都】
6位:フ…ランシスコザビエル【滋賀】
7位:V-HEROS【京都】
8位:フラッピングB【奈良】

【レポート】【インスタ】


1/3
(日)

11:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

新春ビギナーズ大会


加古川総合体育館
【兵庫・加古川市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:大野ファミリー【兵庫】
2位:Bump!【兵庫】
3位:PROGRESS【兵庫】
4位:森本家【兵庫】 
・下位リーグ
1位:カルシファー【兵庫】
2位:おにぎり【大阪+兵庫】
3位:Salad【兵庫】

【レポート】【インスタ】


1/3
(日)

11:00
〜17:00


【締切】
<満員御礼!!>

新春スーパービギナーズ大会


加古川総合体育館
【兵庫・加古川市】


【結果】
・上位トーナメント
1位:カルーアミルク【兵庫】
2位:TheWeeD【大阪】
3位:ほむら【兵庫】
4位:イナーミ【兵庫】
・下位トーナメント
1位:Fraise【愛知】遠征
2位:ちょろめん【大阪】
3位:ハロハロ【大阪】

【レポート】【インスタ】


1/3
(日)

9:00
〜17:00


【締切】

新春ビギナーズ大会


岸和田総合体育館
【大阪・岸和田市】


【結果】
1位:Hydrangea【兵庫】
2位:牛牛牛【大阪】
3位:豊中14の集い【大阪】
4位:おもち【大阪】
5位:末松九段【京都】
6位:マムシ指だよ〜【和歌山】
7位:てふてふ【大阪】

【レポート】【インスタ】

新着ユーザー